Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #1

Сообщение Yas_yas » 21 июн 2020, 12:22

Добрый день
Прошу подсказать, форумчан. Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу )) Визы шенген нет. Пускают ли сейчас транзитом через Европу без шенгена?
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #2

Сообщение req » 21 июн 2020, 12:24

Yas_yas, там были вроде сообщения о транзите через европу. люди рассказывали свой опыт. типа если транзит день в день то ок. и не через все страны возможно.
req
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #3

Сообщение senator » 21 июн 2020, 12:25

Yas_yas писал(а) 21 июн 2020, 12:22:Прошу подсказать,


Форум Винского писал(а) 03 апр 2020, 21:01:В данной теме обсуждается КАК ВЫЕХАТЬ ИЗ РОССИИ ЗА ГРАНИЦУ.
То есть технические детали вылета из России вывозными рейсами из Шереметьево, или вылет из аэропорта Минска и переход границы Россия - Белоруссия.
Надеюсь понятно написано?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29817
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3805 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #4

Сообщение Yas_yas » 21 июн 2020, 12:27

req, я перечитала все сообщения начиная с 8-9 июня (ранее читать не стала, так как ситуация постоянно меняется).
И не совсем поняла, пускают или нет. В основном многие тут писали, что есть разрешение на работу, шенген, либо ВНЖ или муж в Италии и т.д.
У нас ничего из перечисленного не имеется.
Как варианты рассматриваем транзит через Париж, Франкфурт или Лондон. Других пересадок пока нет.
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #5

Сообщение Groisman » 21 июн 2020, 12:28

Yas_yas писал(а) 21 июн 2020, 12:22:Добрый день
Прошу подсказать, форумчан. Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу )) Визы шенген нет. Пускают ли сейчас транзитом через Европу без шенгена?

Можно попробовать через Лондон или Франкфурт. Для держателей канадских виз удобный транзит в Лондоне, безвизово до 23:59 следующего дня с возможностью выхода из транзитной зоны. В любом случае почитайте ветку про Великобританию ну и новости. Я не знаю какая там сейчас обстановка с карантином,
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 21 июн 2020, 12:34

Yas_yas писал(а) 21 июн 2020, 12:27:И не совсем поняла, пускают или нет.

В шапке есть ссылка на тему в которой предельно четко разжевано - кого и как выпускают: Может ли россиянин выехать сейчас за границу (июнь 2020)

Yas_yas писал(а) 21 июн 2020, 12:27:Как варианты рассматриваем транзит через Париж, Франкфурт или Лондон. Других пересадок пока нет.

На самом деле есть. Москва - Белград (причем в этом случае отпадает проблема непосадки на рейс) и Белград - Амстердам - Торонто по единому билету от КЛМ либо сербов.
Последний раз редактировалось SolarKitten 21 июн 2020, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #7

Сообщение AndroNsk » 21 июн 2020, 16:19

Вам куда в Канаде надо, в какой город?
Я однажды летел Новосибирск - Сеул - Торонто. Это было проще чем через Москву и Европу. Если в Ванкувер, то смотрите в восточном направлении - через Сеул, Токио, Китай, Сингапур.
Если Торонто, Монреаль, то KLM-AF как правило подешевле.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #8

Сообщение Yas_yas » 21 июн 2020, 21:38

AndroNsk писал(а) 21 июн 2020, 16:19:Вам куда в Канаде надо, в какой город?
Я однажды летел Новосибирск - Сеул - Торонто. Это было проще чем через Москву и Европу. Если в Ванкувер, то смотрите в восточном направлении - через Сеул, Токио, Китай, Сингапур.
Если Торонто, Монреаль, то KLM-AF как правило подешевле.


Желательно Монреаль.
KLM-AF - в принципе нас устраивает, но какая сейчас обстановка с транзитом в Париж без шенгена?
Если пересадка 21 час, можно ли там остановиться в отеле или все это время нужно ждать в зоне аэропорта?

Кто уже бывал в транзите в Париже?)
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #9

Сообщение SolarKitten » 21 июн 2020, 22:46

AndroNsk писал(а) 21 июн 2020, 16:19:Я однажды летел Новосибирск - Сеул - Торонто.

Это... вы как бы в курсе, что вокруг "страшный и ужасный коронавирус" и ситуация по сравнению с тем как вы летели однажды - кардинально изменилась?
Во-первых, из Новосибирска нет зарубежных рейсов, а во-вторых - Ю.Корея не пропускает сейчас российских транзитников.

Korea (Rep.)
Published 15.06.2020
13. Nationals of Russian Fed. are not allowed to transit if they depart from Russian Fed. or travel onward to Russian Fed.


Yas_yas писал(а) 21 июн 2020, 21:38:KLM-AF - в принципе нас устраивает, но какая сейчас обстановка с транзитом в Париж без шенгена?
Если пересадка 21 час, можно ли там остановиться в отеле или все это время нужно ждать в зоне аэропорта?

Во-первых, надо находиться в зоне аэропорта. Во-вторых, единый билет Аэрофлот вам не продаст, а по раздельным вас скорее всего не посадят на рейс.
В-третьих, до недавнего времени французы требовали дополнительный сертификат.
Изучите - Есть ли смысл судиться с авиакомпанией? и последующую дискуссию.
Я вам не зря советовал выше Белград.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #10

Сообщение Yas_yas » 22 июн 2020, 00:13

SolarKitten, написала я сейчас в аэропорт Шарль Де Голь.

На первое мое сообщение ответили следующее:

Dear ...
At this time, your clients will only be able to transit through Paris-CDG airport if they stay in the international area (airside) within 24h maximum(They won't be authorized to go to the hotel).
So, be sure that their luggage is checked in to their final destination and that they have their second boarding pass.
Please contact the airline(s) to make sure that they can check in the baggage until the final destination and issue the boarding pass.
There are no documents to fill in or other specific procedures, they just have to wear a mask in the terminal.
Thank you for visiting our website.

Best regards,
Fatima - Paris Aéroport Customer Service
Available 7 days a week


На второе сообщение, про International Movement Certificate. Нужно ли его иметь при себе. ответили так:

Dear ...
There are no documents to fill in or other specific procedures, they just have to wear a mask in the terminal.
Thank you for visiting our website.
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выехать из Москвы в Канаду транзитом через Европу

Сообщение: #11

Сообщение AndroNsk » 22 июн 2020, 09:40

SolarKitten писал(а) 21 июн 2020, 22:46:Это... вы как бы в курсе, что вокруг "страшный и ужасный коронавирус" и ситуация по сравнению с тем как вы летели однажды - кардинально изменилась?
Во-первых, из Новосибирска нет зарубежных рейсов, а во-вторых - Ю.Корея не пропускает сейчас российских транзитников.

Я в курсе. Но я и не советовал лететь из Новосибирска сейчас . В профиле ТСа указан Актау. Вполне возможно летают из Астаны или Алма-Аты за границу. Возможно есть рейсы и в Корею и в Китай.
Смотреть надо шЫршЭ.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль