Как выехать за границу не москвичам: путь из терминала B в терминал F Шереметьево

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как выехать за границу не москвичам: путь из терминала B в терминал F Шереметьево

Сообщение: #1

Сообщение Mayuri » 24 июн 2020, 16:17

Доброго времени суток !
Следила за темой ещё с апреля, поэтому теперь отписываюсь о своём опыте — может, кому пригодится.
Летела из региона во Францию в эти выходные. Всё прошло гладко. Рейс стыковался так, что нужно было ночевать в Москве — пришлось переночевать в Рэддисон Блу в терминале F. В отель можно либо заказать еду самим, либо заказать еду в номер из отельного ресторана (салатик порядка 900 рублей, если кому интересно). В аэропорту мало что работает: в терминале B в зоне прилёта был какой-то Duty Free работающий. В зоне же вылета терминала F работала Крошка-Картошка и ещё магазин с алкоголем и водичкой. В целом аэропорт пустой, терминал F так вообще как город-призрак.
Электричка межтерминальная не работает, поэтому дабы добраться до терминала F нужно либо сесть на 851-ый шаттл-автобус, который стоит, насколько я знаю, 200 рублей, либо заказывать такси (Яндекс стоит где-то так же). Ни в коем случае не соглашайтесь на предложения местных таксистов: они мало того что цены заламывают заоблачные, так ещё и хамят по полной программе, как только ты им вежливо даёшь понять, что ты в курсе, что доехать на такси из терминала в терминал стоит не больше 200 рублей. Просто отвратительный опыт с ними — остерегайтесь.
Температуру меряют два раза: на входе в аэропорт и на посадке в самолёт. Так было на обоих рейсах. Во Франции не меряют ничего и нигде. И вообще ничего не спрашивают, даже те бумажки, которые посольство говорит «обязательны» для распечатывания. И не говорят даже про добровольную самоизоляцию.
На регистрацию пришли за два часа до вылета. К документам не придирались. На регистрации женщина взяла паспорт и карты, сверила — всё ок.
На паспортном контроле в России всё тоже ок было. За квитки ни слова. Единственное что — у меня зачем-то спросили цель визита, это с ПМЖ-то, а у мамы вообще ничего не спросили.
Как-то так. Всем удачи!
Mayuri
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.04.2020
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как выехать за границу не москвичам: путь из терминала B в терминал F Шереметьево

Сообщение: #2

Сообщение Аленас » 24 июн 2020, 18:11

Mayuri, спасибо что поделились !
Особенно про такси между терминалами очень полезная информация и своевременная
Аленас
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2020
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как выехать за границу не москвичам: путь из терминала B в терминал F Шереметьево

Сообщение: #3

Сообщение Vladlena_Kalinina » 04 июл 2020, 16:01

Возможно кому-то будет полезно:

Яндекс такси - позор года! Если вы такой же пассажир, которые прилетел в терминал внутренних рейсов и хочет доехать до терминала F (международный), вас ждет хитро отработанная схема.


Вы подходите к стойке заказа такси и вам говорят, что машина за 182 рубля довезет до терминала F. Как только вы выходите из зала, вам звонит таксист и говорит, что его заперли, нет пропуска, пробило колесо, заглох мотор итп (было время проверить отговорки) и приехать он не может.

Вокруг одни машины яндекс такси, которые от 2 000 довезут до терминала F.

Чтобы повторно заказать такси, надо дойти до входа, проверить температуру, просветить вещи и отстоять в очереди. Это было сделано тк из наличных было только 500 рублей. И тогда за стойкой молодой человек яндекс такси сказал, что машин НЕТ.

Люди впихиваются вскладчину в машины, чтобы хотя бы как-то добраться на машинах яндекс такси, чтобы потянуть сумму от 2000 за 2 минуты езды!


Повезло: довез сердобольный мужчина нерусской наружности за 500 рублей, когда понял, что на онлайн-переводы готовности нет. Сказал что дорого есть в аэропорту, а он проголодался и потому едет через терминал F.
Vladlena_Kalinina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как выехать за границу не москвичам: путь из терминала B в терминал F Шереметьево

Сообщение: #4

Сообщение Lapka_pu » 09 июл 2020, 00:48

Подскажите, пожалуйста. Еду с ребёнком и двумя чемоданами в Лондон. Питер-Москва-Лондон. Оба пути Аэрофлот. Когда я прилечу на пересадку в Москву мне выпадет мой багаж или они сами его состыкуют далее на мой рейс до Лондона? Понимаю что мне предстоит переход из одного терминала в другой и хочу понять с чемоданами мне переходить или Аэрофлот берет на себя переброс чемоданов.
Lapka_pu
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как выехать за границу не москвичам: путь из терминала B в терминал F Шереметьево

Сообщение: #5

Сообщение Фрау Руф » 11 июл 2020, 01:19

@Lapka_pu

Lapka_pu писал(а) 09 июл 2020, 00:48:Понимаю что мне предстоит переход из одного терминала в другой и хочу понять с чемоданами мне переходить или Аэрофлот берет на себя переброс чемоданов.


Лечу из Питера во Франкфурт и задаюсь тем же вопросом. На стойке Аэрофлота мне сказали, что чемоданы перебросят автоматически, но я бы вам при регистрации на рейс этот вопрос посоветовала уточнить. Лично мое мнение, что надежнее с чемоданами перейти,
Фрау Руф
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль