Паспортный контроль для иностранцев 2024

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паспортный контроль для иностранцев 2024

Сообщение: #1

Сообщение olgafreyman » 25 май 2024, 01:46

Здравствуйте, прошу дать комментарий по моей ситуации.

Мой жених из Франции хочет приехать ко мне в Новосибирск, в России будет впервые.
Меня одолевают тревоги относительно его прохождения паспорт контроля.

Все дело в том, что в моменте оформления визы я советовала ему указать, что он нигде не работает и ничего не рассказывать о себе, ни про владение оружием, ничего.
Но он работает в полиции.
Дома его запугивают все, что с его профессией в Россию нельзя.
И мне показалось, что гражданин из недружественной страны, полицейский, владеющий оружием, прилетает впервые в Новосибирск, что он тут забыл, ну точно вопросы будут у пограничников.

Но теперь я запуталась и думаю, не совершила ли я ошибку с таким советом :(

Вопрос заключается вот в чем: каковы шансы дополнительного контроля, возможно у вас есть иностранцы знакомые, которые прилетели в Сибирь (что маловероятно, так как не туристическое направление)
Говорят, что контроль в разных аэропортах разный для иностранцев, то что в Домодедово не тоже самое, что в Толмачево

Второе, самое важное, нужно ли переживать о том, что мы указали его безработным?
Они же никак не могут это проверить?

Буду благодарна за советы
olgafreyman
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
российская туристическая виза

Re: Паспортный контроль для иностранцев 2024

Сообщение: #2

Сообщение kp29 » 25 май 2024, 03:29

olgafreyman писал(а) 25 май 2024, 01:46:Они же никак не могут это проверить?

Вы задаете вопросы которые касаются напрямую деятельности спецслужб. Риск есть, примеры когда у бывших военных из Сша и ЕС вдруг "случайно" находили наркоту или "фото сарая с трактором" т.п. тоже есть. Время предвоенное , отношения между странами враждебные. Зачем человеку рисковать ? Имхо.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1748
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль для иностранцев 2024

Сообщение: #3

Сообщение Nik111 » 25 май 2024, 09:00

olgafreyman писал(а) 25 май 2024, 01:46:не совершила ли я ошибку

И очень большую. Вы его уже сдали , тепленьким. С тем , что вы написали , его и искать не надо, он весь на виду. Не стоит приезжать..
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль для иностранцев 2024

Сообщение: #4

Сообщение snoop » 25 май 2024, 12:40

olgafreyman писал(а) 25 май 2024, 01:46:Дома его запугивают все, что с его профессией в Россию нельзя.

Не будем себя обманывать, они правы.
olgafreyman писал(а) 25 май 2024, 01:46:Вопрос заключается вот в чем: каковы шансы дополнительного контроля,

Это вопросы специального характера, скажем так. Никто точно не скажет вам.
Может статься, что при проверке таки смогли понять, что он полицейский (через соцсети, например). Визу спокойно дали, но он уже на "флажке" на границе.
А там кто его знает, может пару грамм марии хуановны "случайно" найдут в багаже...

А может быть, все эти опасения напрасны. Но в текущей ситуации лучше признать худший вариант в качестве более вероятного. И познакомить его с родителями в нейтральной стране (кроме РФ и Беларуси).
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3775
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 769 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль для иностранцев 2024

Сообщение: #5

Сообщение Elinez » 28 май 2024, 19:39

olgafreyman писал(а) 25 май 2024, 01:46:Меня одолевают тревоги относительно его прохождения паспорт контроля.

Просто вопрос опыта путешествий. Нужно больше ездить и будет понимание что говорить на контроле, больше опыта его прохождения. А иначе он когда из России во Францию поедет, ещё и на Французском паспортном контроле «обделается».
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль