Выезд из России иностранца с просроченной визой

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Выезд из России иностранца с просроченной визой

Сообщение: #81

Сообщение Kate Nn » 13 янв 2024, 00:19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Я гражданка РФ, ребёнок (1 год) гражданин Италии. Приехали в Россию, ребёнок по электронной визе на 16 дней пребывания. Что будет если на 2 дня превысим дни? Не выпустят? Чем грозит такое нарушение, будут ли сложности в дальнейшем у ребёнка с получением визы или гражданства? Большое спасибо
Kate Nn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Выезд из России иностранца с просроченной визой

Сообщение: #82

Сообщение SubicSubic » 13 янв 2024, 06:40

Не смотря на то, что это ребенок, налицо "нарушение правил пребывания". Со всеми последствиями. На самом деле пограничник может и "пропустить" (учитывая, что ребенок, что всего два дня). Но там все под камеру и, скорее, что запустит процедуру. То есть да, сначала штраф (который накладывает суд), потом выезд. Да, с большой долей вероятности, этим рейсом вы можете не улететь. Да, с большой долей вероятности получите запрет въезда. Единственное, что я бы хотел уточнить. Это исходя из моего опыта (со взрослым) и ситуацию с ребенком я могу прогнозировать только теоретически, как по закону. Может и обойдется все. Но, крайне рекомендую, не рисковать и улететь вовремя.
SubicSubic
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Выезд из России иностранца с просроченной визой

Сообщение: #83

Сообщение Lari1234 » 13 янв 2024, 08:25

Kate Nn,
Что будет если на 2 дня превысим дни?
Штраф и т д
Убейте войну, прокляните войну, люди Земли
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Выезд из России иностранца с просроченной визой

Сообщение: #84

Сообщение MikeTYO » 13 янв 2024, 09:50

Скорее всего, до пограничников вы даже не доберетесь. Вас просто не зарегистрируют на рейс с просроченной визой. В московских аэропортах есть представительства Министерства иностранных дел, которые могут продлить визу на срок до трех дней и выдать визу на выезд.
Из личного опыта, хотя и давнего, дочке моей посадочный на рейс не дали, с рейса нас ссадили, представителя МИД в Шереметьево найти не удалось. Получение выездной визы в тогда еще ФМС заняло где-то неделю, плюс, необходима регистрация иностранного гражданина по месту пребывания. В общем, процедура занимает много времени, и лучше так не делать.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выезд из России иностранца с просроченной визой

Сообщение: #85

Сообщение MikeTYO » 13 янв 2024, 09:52

Да, сложностей с последующим получением виз не было. Даже предложили гражданство России оформить вместо выездной визы.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль