Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, визы и правила пересечения границы, транзит через Прибалтику в Калининград, регистрация по приезде.

Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #1

Сообщение Alex Kumarkov » 07 авг 2013, 05:54

Уважаемые друзья!

Хочу поделиться информацией, прежде всего ссылками, которая вероятно позволит Вам провести время в качестве волонтёра в уникальных местах на Камчатке: Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском федеральном заказнике.

Возможные варианты:
- Долина Гейзеров,
- Лазовский участок,
- Узон,
- Южно-Камчатский заказник (кордон Озёрный),
- Южно-Камчатский заказник (кордон Травяной).

Конечно, нет никакой гарантии, что Вас возьмут волонтёром, но при желании попробовать стоит. Тем более если Вы любите природу, здоровы и руки (т.д.) растут из нужного места

На сезон 2013 года уже рассчитывать бессмысленно, но насчёт 2014 года можно начинать вести диалог. Я лично общался с волонтёрами, которые воспользовались этой возможностью и остались очень довольны.

Ссылки на официальный сайт Федерального государственного бюджетного учреждения "Кроноцкий государственный заповедник:
- www.kronoki.ru
- www.kronoki.ru/volunteers

P.S. Дополнительно ещё ссылки.

Сайт аэропорта (PKC): www.airport-pkc.ru . Он не сильно информативный, по крайней мере я заметил, что информация о сезонном расписании не вполне точна в нюансах, но вдруг пригодится.

Туристский визит-центр Елизовского муниципального района: www.welcomekamchatka.ru .
Главный камчатский аэропорт - PKC, значительная часть особо охраняемых природных территорий, находятся именно в Елизовском районе. Сайт создан и поддерживается администрацией района.

Сайт краевого государственного бюджетного учреждения "Природный парк "Вулканы Камчатки": www.vulcanikamchatki.ru .
Это учреждение непосредственно управляет четырьмя природными парками Камчатки - Ключевским, Быстринским, Южно-Камчатским, Налычево, - территории которых (помимо Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника) включены в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Основные задачи учреждения: охрана территории, содействие туризму и рекреации. Вышестоящая организация, куда можно обратиться в случае конфликтных ситуаций с инспекторами парков: Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края (www.kamchatka.gov.ru).
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #2

Сообщение mari piterskaya » 16 авг 2013, 10:40

Доброго дня) Спасибо за замечательную информацию. Прошла по ссылке на волонтерство в Заповедник и не нашла способа подать заявку?или туда звонить нужно?
mari piterskaya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #3

Сообщение Alex Kumarkov » 16 авг 2013, 12:43

mari piterskaya писал(а) 16 авг 2013, 10:40:Доброго дня) Спасибо за замечательную информацию. Прошла по ссылке на волонтерство в Заповедник и не нашла способа подать заявку?или туда звонить нужно?

В разделе "контакты" найдите их электронку (начинается, насколько помню, на zapoved@...) и вежливо поинтересуйтесь. На следующий год теперь уже. Если будут явные проблемы, недопонимание и т.п. напишите мне в ЛС, я спрошу коллег что к чему.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #4

Сообщение mari piterskaya » 16 авг 2013, 14:03

Спасибо!! Здорово! напишу и буду иметь вас ввиду тоже!
mari piterskaya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #5

Сообщение Alex Kumarkov » 24 янв 2014, 06:18

Официальный пресс-релиз от 24 января 2014 года:
Кроноцкий заповедник приглашает волонтёров

Желающие поучаствовать в волонтёрской программе заповедника в 2014 году могут заполнить анкету на сайте http://www.kronoki.ru. В первую очередь заповеднику требуется помощь физически подготовленных мужчин.

В настоящее время ведётся сбор заявок от сотрудников Кроноцкого заповедника, где будет указано для каких работ и в какой период планируется привлечь волонтёров. Помощь добровольцев требуется в разных сферах деятельности: научной, охранной, эколого-просветительской, хозяйственной. Принять участие в волонтёрской программе заповедника могут все желающие: россияне и иностранцы. Основные критерии отбора – любовь к природе и трудолюбие.

«Часто волонтёры интересуются, можно ли взять с собой на территорию заповедника или Южно-Камчатского заказника несовершеннолетних детей или даже домашних животных, - рассказала Мария Денисова, специалист отдела познавательного туризма Кроноцкого заповедника. – Хотелось бы сразу предупредить, что нахождение на заповедной территории домашних животных категорически запрещено. А волонтёрское соглашение заключается только с людьми, достигшими 18 лет».

Большой объем работ, в которых будут задействованы волонтёры, запланирован на май-июнь. Это расчистка экскурсионных троп и смотровых площадок от снега и природного мусора, подготовка кордонов к туристическому сезону. Выполнение этих задач под силу выносливым, крепким мужчинам, которые не боятся физического труда.

Летом и осенью государственным инспекторам на особо охраняемых территориях Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника помощники нужны для выполнения хозяйственных работ: приготовления еды, уборки и ремонта помещений. Научные сотрудники будут рады помощникам при сборе полевых материалов.

Заполнить анкету волонтёра можно на сайте Кроноцкого заповедника в разделе «Волонтёрство»: http://www.kronoki.ru/volunteers.

Дерзайте.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #6

Сообщение Alex Kumarkov » 18 фев 2014, 01:32

Официальный пресс-релиз от 17 февраля 2014 года:
В экспедицию на Кроноцкое озеро приглашаются добровольцы

Летом и осенью 2014 года пройдёт заключительный этап пятилетнего проекта по изучению уникальных водных экосистем Кроноцкого заповедника. Группе ихтиологов, которая отправится на Кроноцкое озеро, понадобится помощь волонтёров.

В новом полевом сезоне продолжит работу комплексная экспедиция под руководством научного сотрудника Кроноцкого заповедника, ихтиолога Григория Маркевича. Волонтёров предполагается задействовать в гидрологических, гидробиологических и ихтиологических исследованиях на Кроноцком озере и в бассейнах рек, впадающих в заповедный водоём. Также добровольцы помогут в проведении наблюдений за нерестом гольцов.

В первую очередь в помощь учёным требуется два крепких парня, имеющих опыт полевых работ в северных регионах. Наличие специальной квалификации (гидролог, гидробиолог, ихтиолог и т.п.) приветствуется, но не обязательно. Главное - готовность потрудиться на благо особо охраняемой природной территории и любознательность.

Основные работы пройдут ориентировочно с 20 августа до 30 сентября. Те волонтёры, которые пожелают остаться до конца октября, поучаствуют в поиске нерестилищ большеротых гольцов. Эту новую форму гольцов учёные обнаружили осенью прошлого года во время исследований глубоководных районов Кроноцкого озера.

Желающие принять участие в исследованиях ихтиофауны уникального водоёма могут заполнить анкету в разделе "Волонтёрство" на сайте Кроноцкого заповедника.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #7

Сообщение Alex Kumarkov » 16 май 2014, 04:30

На ближайшее время требуются 4 волонтера на Лазовский участок заповедника, это кородоны Ипуин и Кипелый. Смена в июне рассчитана на 3 недели, но сотрудники заповедника предупреждают: случается, что из-за нелетной погоды приходится задержаться на кордоне еще на несколько дней в ожидании вертолета.

Предпочтение при наборе волонтеров отдается физически сильным мужчинам, так как основная задача на этих участках - расчистка и маркировка троп между кордонами, а также некоторые виды ремонтных и восстановительных работ.

Кроме Лазовского участка, требуются люди на Семячикский лиман и кордон Исток, расположенный в районе Кроноцкого озера. Волонтерами могут стать и женщины, их помощь будет кстати в приготовлении пищи и поддержании чистоты на кордонах. С июля по сентябрь повара нужны и на 2 других участка заповедника –в Долину гейзеров и на Курильское озеро. Необходимы повара, которые имеют опыт готовки на большое количество человек, потому что помимо самих волонтеров там работают и строители.

Кроме этого, волонтеры могут оказать помощь и в научных исследованиях, например, при сборе материалов для исследований.

Узнать подробнее о волонтерской деятельности и заполнить анкету можно на главной странице официального сайта Кроноцкого заповедника в разделе «Волонтерство». Там же можно посмотреть фото предыдущих волонтерских групп.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #8

Сообщение dima33 » 20 май 2014, 12:52

Интересно а сына 16 лет туда отправить можно?
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #9

Сообщение Alex Kumarkov » 20 май 2014, 14:33

dima33 писал(а) 20 май 2014, 12:52:Интересно а сына 16 лет туда отправить можно?

Вряд ли. Но я не сотрудник заповедника, лучше об этом спросить непосредственно у коллег.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #10

Сообщение Alex Kumarkov » 30 июн 2014, 06:17

В визит-центры на особо охраняемые природные территории Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника требуются волонтёры для реализации сувенирной и полиграфической продукции.

Требования к кандидатам: возраст от 23 лет, навыки торговли (опыт продаж или специальное образование приветствуются), внимательность, коммуникабельность, доброжелательность, инициативность.

Волонтёры обеспечиваются бесплатным пролётом на территорию и обратно, а также бесплатным размещением на кордонах.

Срок пребывания на территории - от месяца и более. Начало туристического сезона с 1 июля, окончание - конец сентября, начало октября.

По всем вопросам звонить или писать Беляковой Надежде:

8 (909) 832-31-22 (Билайн),

8 (914) 628-73-60 (МТС)

E-mail: Belechok@mail.ru
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #11

Сообщение Alex Kumarkov » 15 авг 2014, 05:20

На Кроноцком озере срочно нужен волонтёр

Участникам комплексной экспедиции, которые изучают основы формирования уникального разнообразия рыб в бассейне заповедного водоёма, необходима помощь физически подготовленного мужчины. Желателен опыт работы в полевых условиях.

Отправка волонтёра на территорию запланирована на 20 августа. Помощь в подсобных работах понадобится учёным до конца сентября. О своём желании принять участие в исследованиях, которые проходят в одном из самых живописных мест Кроноцкого заповедника, можно сообщить руководителю комплексной экспедиции, научному сотруднику Кроноцкого заповедника, кандидату биологических наук Григорию Маркевичу по электронному адресу:
g-markevich@yandex.ru

Время для принятия решения ограничено, скоро вылет на территорию!

Напомним, что на Кроноцком озере проходит заключительный этап пятилетнего проекта по изучению основ формирования в водоёме уникального разнообразия рыб. В этом полевом сезоне ихтиологи изучают особенности нереста и питания различных форм гольцов.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #12

Сообщение Alex Kumarkov » 08 окт 2014, 05:42

Сегодня, 08.10.2014.
Для строительно-хозяйственных работ на Лазовском участке Кроноцкого заповедника требуется помощь двух волонтёров-мужчин. Период пребывание на территории - 3 недели. В свободное время волонтёры смогут купаться в горячих источниках Кипелые, любоваться действующим вулканом Кизимен, Щапинскими ельниками. Свои данные можно отправлять на электронную почту начальника отдела познавательного туризма Александра Молчанова
alex.molchanov73@mail.ru или звонить по телефону 8 (415-31) 7-16-52
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #13

Сообщение Irrenn » 16 янв 2015, 16:48

Добрый день! Я заполнила заявку на сайте - через пару дней со мной связались сотрудники заповедника, подтвердили данные! В июне еду на Камчатку!!!
Irrenn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.05.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #14

Сообщение Alex Kumarkov » 17 янв 2015, 04:21

Irrenn писал(а) 16 янв 2015, 16:48:Добрый день! Я заполнила заявку на сайте - через пару дней со мной связались сотрудники заповедника, подтвердили данные! В июне еду на Камчатку!!!

Поздравляю!
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #15

Сообщение Imperia Makarova » 20 янв 2015, 23:26

Irrenn писал(а) 16 янв 2015, 16:48:Добрый день! Я заполнила заявку на сайте - через пару дней со мной связались сотрудники заповедника, подтвердили данные! В июне еду на Камчатку!!!


Привет! А я тоже еду волонтером с 1 июня, билет уже купила. В долину гейзеров хе хе
Imperia Makarova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #16

Сообщение Irrenn » 21 янв 2015, 08:55

Imperia Makarova писал(а) 20 янв 2015, 23:26:Привет! А я тоже еду волонтером с 1 июня, билет уже купила. В долину гейзеров хе хе


О, здорово! На сколько едете? По договору не менее трех недель - значит мы должны встретиться (я буду с середины июня)!
Irrenn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.05.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #17

Сообщение Imperia Makarova » 21 янв 2015, 13:00

Прилетаю в ПК 30 го, в заповедник заберут, наверно, 31 или 1го. Обратный билет буду брать 21го июня. А ты (извини, можно на ты?) тоже в Долину Гейзеров?
ТОгда точно пересечемся! Смотрела погоду, в среднем, в июне +10 С. Холодновато, конечно))))
Imperia Makarova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #18

Сообщение Irrenn » 21 янв 2015, 16:40

Думала, потеплей будет! Надо теплые вещи брать )
Я подала заявку на Долину гейзеров. Надеюсь, что туда и отправят!
Планирую брать билеты на 12е. За неделю познакомимся )
А ты в Елизово где останавливаться планируешь?
Irrenn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.05.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #19

Сообщение Imperia Makarova » 21 янв 2015, 16:47

А я еще не думала. Столько времени впереди. Если у нас все получится, я тебе отпишусь, как прилечу.
Про погоду не переживай, 10 нормально, главное, чтобы было цветение. Мне сказали что я буду готовить еду людям, которые убирают снег. Повар я еще тот )))) Кстати, вроде, в самом заповеднике интернета нет
Imperia Makarova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #20

Сообщение Irrenn » 22 янв 2015, 10:05

Ты с кем-то едешь? Я бы лучше снег по убирала )))
Irrenn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.05.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #21

Сообщение Rezoner » 22 янв 2015, 12:04

Девушки, я очень за вас рада и счастлива буду прочесть о ваших сборах и жизни в заповеднике. Не забудьте отписаться на форуме! Но совсем личные вопросы обсуждайте пожалуйста в личных сообщениях
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #22

Сообщение Imperia Makarova » 23 янв 2015, 12:24

Нет, еду одна. Пока все "думают", а я не думаю. Я блондинка крашеная.Одни чувства без анализа.
Ссылки которые могут быть полезны (впечатления волонтеров).

Увы, но такие ссылки на форуме не разрешены. даже если это чужой ЖЖ(привожу Правила)
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта - неактивная ссылка в случае если не вы автор этой информации
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
Последний раз редактировалось Rezoner 23 янв 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены русскоязычные ссылки, Rezoner
Imperia Makarova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #23

Сообщение Imperia Makarova » 23 янв 2015, 12:26

Rezoner писал(а) 22 янв 2015, 12:04:Девушки, я очень за вас рада и счастлива буду прочесть о ваших сборах и жизни в заповеднике. Не забудьте отписаться на форуме! Но совсем личные вопросы обсуждайте пожалуйста в личных сообщениях


ок пардон, мы новенькие,теперь перешли в личку. Про волонтерство отпишемся
Imperia Makarova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #24

Сообщение Slsl » 02 фев 2015, 15:57

Хм, отправлял им заявку в самом начале января. Ответа до сих пор нет, на контакт как-то не идут. Что я делаю не так?)))
Slsl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #25

Сообщение dima33 » 09 фев 2015, 14:03

Даю офигительную наводку - если кто туда переберется - поможете мне с путешествием на Коммандоры в благодарность за наводку! -
04 Feb — 2015
Объявление
Заповедник «Командорский» приглашает на работу PR-специалиста и сотрудников в пресс-службу.

Если Вы любите общаться с людьми, открывать новое и делиться впечатлениями с окружающими, и Вам интересна охрана природы – возможно, эта работа для Вас!

В настоящее время заповедник планирует расширять пресс-службу, поэтому на работу требуются различные специалисты, в том числе по работе с электронными и печатными СМИ различного уровня.

Некоторые виды работы предполагают постоянное присутствие в заповеднике, для некоторых необходимо присутствие на островах в полевой период (май-октябрь), отдельное направление предусматривает периодические краткосрочные командировки.

Условия работы и оплаты труда обсуждаются в зависимости от опыта, квалификации и навыков соискателей.

Резюме с предложениями по формату работы, а также заметку на сайт или статью на тему: «Зачем Природе тишина?» просьба направлять по адресу: ostrova.media@gmail.com

Обращаем внимание, что заповедник находится в суровых условиях отдаленной территории, поэтому до направления резюме взвесьте свои силы.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #26

Сообщение yurakulaev » 03 апр 2015, 01:27

Irrenn писал(а) 21 янв 2015, 16:40:Думала, потеплей будет! Надо теплые вещи брать )
Я подала заявку на Долину гейзеров. Надеюсь, что туда и отправят!
Планирую брать билеты на 12е. За неделю познакомимся )
А ты в Елизово где останавливаться планируешь?


Здравствуйте.
Тоже еду в июне волонтером.
И у меня такой же вопрос, вдруг вы уже определились, и можете посоветовать про место где остановиться в Елизово?)
yurakulaev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #27

Сообщение Irrenn » 03 апр 2015, 11:43

yurakulaev писал(а) 03 апр 2015, 01:27:Здравствуйте.
Тоже еду в июне волонтером.
И у меня такой же вопрос, вдруг вы уже определились, и можете посоветовать про место где остановиться в Елизово?)


День добрый! Я забронировала места в Елизово в Вила Хостел, Уральская улица, 2. Бронировала через Букинг. Посмотрите на Букинге, там разные комнаты и стоимость койко места.
Вы в какие числа едете? И куда именно? =)
Irrenn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.05.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #28

Сообщение yurakulaev » 07 апр 2015, 13:11

Irrenn писал(а) 03 апр 2015, 11:43:День добрый!
Вы в какие числа едете? И куда именно? =)


Добрый! С 1 по 21 июня в кальдеру Узон. И после планирую еще неделю поездить там.
yurakulaev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #29

Сообщение Alex Kumarkov » 21 апр 2015, 06:51

Помощь мужчин-добровольцев нужна Кроноцкому заповеднику на весь полевой сезон.

Основные строительные, ремонтные и уборочные работы будут проводиться в Узон-Гейзерном районе и на тихоокеанском побережье биосферного резервата, а также на кордонах Курильского озера в Южно-Камчатском федеральном заказнике

Предпочтительно, чтобы добровольную помощь заповеднику оказывали жители Камчатского края. Учитывая непростые климатические условия полуострова, это решит проблему размещения волонтёров во время ожидания лётной погоды для отправки на территорию.

"Везде нужна помощь, нужны физически подготовленные мужчины, готовые работать на территориях заповедника и заказника хотя бы в течение трёх недель. Это уборка снега, разбор старых настильных троп на экскурсионных маршрутах, подготовка к возведению новых, помощь строителям, – сообщил Александр Молчанов, начальник отдела познавательного туризма Кроноцкого заповедника. – Участие в волонтёрской программе предполагает не только физический труд на свежем воздухе, но и возможность побывать в сопровождении сотрудников заповедника во многих живописных местах в свободное время".

Многие жители полуострова не бывали в Долине гейзеров и кальдере вулкана Узон, на побережье Семячикского лимана или на Курильском озере. Участникам волонтёрской программы Кроноцкого заповедника представится такая возможность. Того, кто действительно любит Камчатку и готов с полной отдачей потрудиться на благо заповедного дела, ожидают экскурсии по красивейшим заповедным уголкам, встречи с интересными людьми, наблюдения за животными в естественной среде обитания и сотни мегабайтов фото- и видеосъёмки дикой природы.

Мужчинам, которые готовы в этом полевом сезоне (с мая по октябрь) поработать в качестве волонтёров на территории Кроноцкого заповедника, предлагается заполнить анкету в разделе Волонтёрство на сайте www.kronoki.ru или звонить в отдел познавательного туризма по телефону 8-(415-31)- 7-16-52 в рабочее время.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #30

Сообщение zerg69 » 04 июн 2015, 13:05

Добрый день всем)))! Я на июль улетаю волонтером в Кроноцкий заповедник, Лазовский участок, кордон Ипуин. Фото и видео беру с собой, если все получиться, поделюсь.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #31

Сообщение Irrenn » 04 июн 2015, 14:49

Хорошей Вам поездки! Ждем фото и видео =)
А я через неделю уезжаю, кордон Долины гейзеров сменили на Озерный.
Irrenn
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.05.2011
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #32

Сообщение zerg69 » 04 июн 2015, 16:28

Irrenn
Ну может там и увидимся, если задержусь на долго, обещали возможность сменить участок через какое то время, Вам так же удачи!
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #33

Сообщение Imperia Makarova » 22 июн 2015, 02:36

Вернулась! Все круто!
Отчет тут, как обещала:
Отчёт прошу размещать на форуме. Ссылка на сторонний ресурс удалена. Alex Kumarkov.
Imperia Makarova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #34

Сообщение zerg69 » 08 июл 2015, 13:15

Imperia Makarova писал(а) 22 июн 2015, 02:36:Вернулась! Все круто!

Откуда ты вернулась? Первые волонтеры в этом году заброшены на кордон Ипуин 23 июня машиной, первый технический вертолет с сотрудниками и пятью волонтерами 4 июля, на кордон Озерный, Южно Камчатского заказника. кстати самое крутое место для фотосьемки медведей.Последние годы множество работ финалистов во всем мире именно отсюда, с Курильского озера и кордона Озерный.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #35

Сообщение Alex Kumarkov » 28 янв 2016, 08:53

Специалисты отдела познавательного туризма формируют списки добровольцев, которые отправятся на заповедные территории в полевом сезоне 2016 года.

В большинстве хозяйственных работ будут задействованы мужчины.

На период с июня по октябрь в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском заказнике запланирован большой объём хозяйственных работ. Это расчистка от снега настильных троп и вертолётных площадок, ремонт и помощь в строительстве объектов туристской инфраструктуры, помощь в разгрузке и загрузке вертолётов и прочее.

Ежегодно в волонтёрской программе участвуют более 100 человек. Многие возвращаются сюда из года в год, чтобы приносить пользу заповедному делу, а некоторые становятся частью коллектива Кроноцкого заповедника. Например, бывшие добровольцы Григорий Журавлёв, Василий Митринюк и Захар Сарапулов сейчас работают в службе охраны заповедных территорий. Один из волонтёров «со стажем» – Денис Изюмский. Врач-стоматолог из Петропавловска-Камчатского уже трижды побывал на заповедных территориях.

«Четыре года назад мы собирали и устанавливали большие стационарные палатки на кордоне Озёрный Курильского озера, теперь в них останавливаются туристы. В 2012 году я помогал ремонтировать настильные тропы и делать пристройку к визит-центру в Долине гейзеров, – рассказал Денис. – Прошлым летом снова отправился в Южно-Камчатский заказник, на Курильское озеро. Там на квадроцикле доставлял грузы с вертолётной площадки, косил траву на кордоне, помогал государственным инспекторам во всех хозяйственных работах. Как только появится возможность, обязательно поеду снова, работать в окружении такой потрясающей природы – огромное удовольствие».

Иногда добровольцы выполняют не совсем стандартные поручения. Например, волонтёр из Литвы Дмитрий Воронов в анкете указал, что хочет принять участие в хозяйственных работах в Южно-Камчатском заказнике. В результате он не только помогал инспекторам на кордоне, но и принимал участие в съёмках документального фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни», которые проходили на Курильском озере. Благодаря своему росту – более 2 метров – Дмитрий издалека видел приближение медведей и предупреждал увлечённого съёмкой оператора о возможной опасности. Впрочем, увидев человека, который превышает их в размерах, косолапые и не думали проявлять агрессию.

Желающим принять участие в волонтёрской программе нужно заполнить анкету на сайте Кроноцкого заповедника в разделе «Волонтёрство» http://www.kronoki.ru/volunteers
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #36

Сообщение zerg69 » 01 фев 2016, 23:15

Давайте бредить не будем, у Димы рост до 190 едва и уж точно никому не нужен жираф в лесу. Он хороший парень и не засчет росто вовсе. Теперь по делу, мужики там нужны, но и девушкам работа есть, все полам не рабская, все вмеру.
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #37

Сообщение Alex Kumarkov » 02 фев 2016, 00:27

zerg69 писал(а) 01 фев 2016, 23:15:Давайте бредить не будем

Это официальный пресс-релиз, есть вопросы - напишите Тихону Игоревичу)))
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #38

Сообщение Alex Kumarkov » 03 фев 2016, 04:43

Кроноцкому заповеднику требуются помощники для проведения зимних маршрутных учётов. Такая работа позволяет ежегодно получать обновлённые сведения об изменении численности животных на охраняемой территории. Учёты в заповеднике проводят уже более 30 лет, традиционно в них участвуют сотрудники службы охраны и научного отдела. В этом году к делу впервые решили подключить волонтёров.

Проведение учётов намечено на период с 1 по 30 марта.

Заявки от волонтёров до 25 февраля принимают в разделе "Волонтерство" на сайте Кроноцкого заповедника по адресу в интернете: http://www/kronoki.ru/volunteers.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #39

Сообщение Alex Kumarkov » 18 фев 2016, 09:06

Кроноцкий заповедник предлагает интересную работу!

Мы ищем человека, готового посвятить три летних месяца наблюдениям за медведями на берегу Курильского озера и способного вовлечь в познавательный процесс посетителей Южно-Камчатского федерального заказника. Одним словом, заповеднику нужен грамотный педагог в "Школу бурого медведя".

Желающим получить интересную работу на особо охраняемой природной территории необходимо в течение марта 2016 года прислать свои резюме и заявки на e-mail: nasha_sfera@mail.ru В письмах нужно рассказать, почему именно Вы – тот человек, который справится с поставленными задачами.

С 1 по 15 апреля специалисты Кроноцкого заповедника будут рассматривать полученные заявки, после чего отберут 20, максимально соответствующих заявленным требованиям.

В течение месяца, с 15 апреля по 15 мая, соискатели должны будут изучить материалы о Южно-Камчатском заказнике, Курильском озере, биологии и экологии бурого медведя, лососей, и т.д. Необходимую информацию предоставит ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

С 15 мая по 15 июня пройдёт серия отборочных экзаменов, которые помогут определить степень готовности кандидатов к новой работе, владения достоверной информацией о территории, понимания значимости Южно-Камчатского заказника в сохранении природных комплексов юга Камчатки. Также нужно будет подготовить и провести показательное занятие, посвященное бурому медведю, с заданиями и интерактивными элементами. Выбирать кандидата будет специально созданная комиссия.

С человеком, который справится с заданиями наиболее профессионально и творчески, а возможно и приятно удивит своей презентацией сотрудников Кроноцкого заповедника, будет заключён договор гражданско-правового характера, предусматривающий оплачиваемую работу на особо охраняемой природной территории с 1 июля по 30 сентября 2016 года.

Требования к соискателю:

Образование: высшее, предпочтительно педагогическое и/или биологическое, опыт работы с людьми. Желательно, чтобы соискатель владел английским языком, был знаком с различными методиками преподавания и умел работать на компьютере в программах Word, PowerPoint и графических редакторах.

Необходимые личностные качества: грамотная речь, коммуникабельность, ответственность, творческий подход, позитивный настрой, готовность жить в полевых условиях, способность вдохновить людей разного возраста и социального статуса на исследовательский процесс и вовлечь в познавательную деятельность.

Официальный сайт ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» http://www.kronoki.ru
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #40

Сообщение rousanova » 17 окт 2016, 22:27

Всем привет!

волонтерила 3 недели в Кроноцком заповеднике, кордон озерный (основной на озере). В обязанностях было: хозяйственные работы, помощь повару на кухне. Если коротко: есть большие плюсы, но есть и минусы.

В сети информации совсем мало на эту тему. Я лично была в информационном вакууме перед волонтерством своим - ничего толкового не находила. Менеджер по волонтерам отказывалась давать контакты прошлых волонтеров под предлогом неразглашения (как будто у них у самих разрешения попросить не могла). Так что обмена опытом практически нет среди волонтеров.

Со стороны менеджера не было вообще попыток предоставить какую-то маломальскую информацию, помочь будущему волонтеру войти в курс дела, поспособствовать его подготовке. На момент приезда в офис КЗ у нас с моими товарищами были только образцы договора на двух страницах (что есть филькина грамота с очень обтекаемыми формулировками)

Так что я вот к чему! если будут какие-то вопросы - милости прошу. Накидайте вопросов. Надеюсь как-нибудь найти время и накатать сюда обзор с фотографиями
Последний раз редактировалось rousanova 16 мар 2017, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rousanova
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #41

Сообщение Alex Kumarkov » 18 окт 2016, 03:39

rousanova писал(а) 17 окт 2016, 22:27:Со стороны менеджера (на тот момент Юлия Соловьева - уже должна быть уволенной, насколько мне известно)

Что с ней было не так? Я тоже краем уха слышал, что к волонтёрам отношение было довольно наплевательское, типа желающих много, поэтому не церемонились.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #42

Сообщение rousanova » 18 окт 2016, 12:45

Alex Kumarkov писал(а) 18 окт 2016, 03:39:Что с ней было не так?

да, к волонтеру офис КЗ относится прохладно, это верно. Может, у менеджеров такой ужасный объем работ, что они не справляются с элементарной коммуникацией. Ответы на вопросы нам приходили скудные и несвоевременные. Место работы, например, поменяли в последний момент, когда мы уже приехали договор подписывать. Но хочу подчеркнуть, что нам еще повезло сильно, судя по тому, что я слышала.
Я ни в коем случае не "разношу" Кроноцкий, но работать есть много над чем. Моя задача - предупредить будущих волонтеров о подводных камнях

если какие-то личные вопросы будут, пишите в ЛС
Аватара пользователя
rousanova
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #43

Сообщение love-rov » 18 окт 2016, 13:00

Я наслышан (неоднократно) такой ситуацией: приезжает волонтер с договором в П-К, а ему говорят - а нету сегодня транспорта в заповедник. Иногда из-за погоды, а иногда и просто мест нет. И вот селится волонтер за свой счет в Петропавловске, и ждет там. Иногда неделю, иногда месяц. Иногда таки улетает в заповедник, иногда возвращается домой солона не хлебавши. Так что зачастую даже в каучсерфинге волонтерам в П-К отказывают, потому что знают, что ожидание может быть ооочень долгим.
love-rov
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 50
Страны: 215
Отчеты: 56

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #44

Сообщение Alex Kumarkov » 18 окт 2016, 13:34

love-rov писал(а) 18 окт 2016, 13:00:Иногда неделю, иногда месяц.

Ну месяц вряд ли. Иногда люди, столкнувшись с неоднозначным отношением, просто решают с заповедником не связываться, селятся где придётся, и предпочитают посмотреть Камчатку самостоятельно доступными способами.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #45

Сообщение rousanova » 18 окт 2016, 16:37

Alex Kumarkov писал(а) 18 окт 2016, 13:34:Ну месяц вряд ли.


Мне Дима Шпиленок рассказывал, что был волонтер, который целый месяц не мог дождаться заброски несколько лет назад. Я сначала думала - преувеличивает. Но потом сама общалась с тем самым товарищем. Тот подтвердил: то погода плохая, то из-за вип-групп на борт не пускают, то действительно мест нет. В общем, тут важно сохранять спокойствие. В этом году одна девушка на долину гейзеров летела - она 5 раза была на нижнем старте в офисе, и ей 4 раза откладывали вылет по разным причинам.

love-rov писал(а) 18 окт 2016, 13:00:приезжает волонтер с договором в П-К

только не в ПК, а в Елизово)

Насчет прибытия.
Действительно, гарантий никаких КЗ дать не может насчет даты заброски, поскольку полностью зависят от туроператора, чаще всего это Витязь, который и распоряжается вертолетами. Как объясняли мне в офисе, они каждый раз должны звонить им и сильно-сильно просить взять с собой людей. Тут уж ничего не поделаешь, делают, что могут. Иногда привозят волонтера с вещами и коробками с продуктами уже на вертодром в Николаевку (вылеты оттуда), а погоды все нет. Вертолеты зависят от очень многих факторов, это вам не боинги. Если решат лететь в обход облачности более длинным курсом - вдоль моря, например, - могут отказать волонтерам из-за риска нехватки топлива. Сидишь и ждешь вместе с туристами, которые точно так же, как и ты в этой ситуации беспомощны, только у них это все заранее прописано в турпутевке.

Другой вопрос, что волонтеров заранее не предупреждают о факторах риска, поэтому переносы вылета взволнованные волонтеры воспринимают резко на фоне общей скудной информации. Если б менеджеры читали этот форум, я бы посоветовала им сделать какое-то содержательное информационное письмо с популярными вопросами-ответами, больше внимания обращать на график приезда-отъезда волонтеров,чтоб не забывать про них напрочь (такое я тоже видела своими глазами). Я не призываю их нянчиться со взрослыми людьми, но и информационную блокаду устраивать некрасиво.

Был при мне случай, когда человек только вышел из самолета, начал набирать сотрудника офиса, как они и договорились. А она дома, у нее ребенок болеет, и вообще выходной. Что ж не дать человеку, который на другой край земли прилетел, номер работающего мобильного? два дня прилетевший волонтер не знал что делать. информации никакой, контактов других никаких.

Но гораздо большее разочарование ждет, если уже работая на кордоне, вы забываете заранее начать талдычить инспектору, что у вас обратный самолет скоро. В этом году один волонтер был вынужден покупать снова билет, когда его вовремя не вывезли вертолетом с Курильского озера. А со мной вместе был поляк, мы все удивлялись, что у него самолет через 4 дня, а он молчит - думает, что про него все помнят, что есть график вывоза волонтеров. Ха-ха) Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не расслабляйтесь)

Насчет размещения.
В случае невылета вас действительно никто никуда не определит. Максимум - могут по доброте душевной подкинуть контакты сотрудника, который недорого сдает квартиру в Елизово. А так - добро пожаловать в хостелы. За свои деньги, конечно же. При этом куда-то отъехать не получится. Нам сказали, что надо сидеть на чемоданах и быть готовым втечение получаса (!) после звонка быть у дверей офиса (а жили мы в часе езды в ПК). Ждали мы заброску 3 дня - хороший результат, я считаю.
Так что заранее стоит озаботиться адресами и телефонами нескольких хостелов.
Последний раз редактировалось rousanova 18 янв 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rousanova
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #46

Сообщение Alex Kumarkov » 19 окт 2016, 03:32

rousanova писал(а) 18 окт 2016, 16:37:Если б менеджеры читали этот форум

Если не читали, следовало бы дать им ссылку, для любого нормального менеджера важна обратная связь.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #47

Сообщение Alex Kumarkov » 17 фев 2017, 13:18

Поучаствовать в добро­вольческой деятельнос­ти на территориях Кро­ноцкого заповедника и­ Южно-Камчатского фед­ерального заказника и­мени Т. И. Шпиленка п­риглашаются мужчины с­ опытом работы в стро­ительной сфере. Предп­очтение отдаётся жите­лям Камчатского края.­

- свежий пресс-релиз.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #48

Сообщение Alex Kumarkov » 17 фев 2017, 13:21

И вот есть на Форуме отчёт: Камчатка. Сентябрь-2016. Волонтерство на Курильском озере. (Внимание! Много медведей!).

К сожалению, Тихон умер, кровь с молоком был парень, что и как сейчас будет в заповеднике не знаю, но думаю, что преемственность будет обеспечена.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10177
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #49

Сообщение rousanova » 22 фев 2017, 16:36

Alex Kumarkov писал(а) 17 фев 2017, 13:21:есть на Форуме отчёт

да, это отчет моего молодого человека, вместе там были:)
про Тихона Игоревича новости стали,конечно,большой и неприятной неожиданностью. поделитесь известиями по КЗ, если вдруг по долгу службы занесет туда. Нынче проживаю в Китае, до вас недалеко, планирую этим летом повторить набег на медвежьи земли)
Аватара пользователя
rousanova
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.07.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Волонтёрство в Кроноцком заповеднике

Сообщение: #50

Сообщение acid33 » 04 июл 2017, 01:01

Только наткнулся на этот раздел)
Тоже волонтерил в том году в Кроноцком.
Отношение лиц занимающихся волонтерами мягко говоря удивило.
Если как пишут Юлю уволили то это справедливо. Правда муж ее инспектор Коля парень весьма хороший и интересный, может она просто не своим делом занималась и найдет другое, более подходящее. Ждал заброски в долину гейзеров дня 4 в Елизово, закупил несколько коробок продуктов (как известно едой они тоже не награждают))) Месяц там прошел весьма бодро, основное занятие очистка территории от снега и самообеспечение своего быта (топка дома, мытье посуды, колка дров и пр. мелочи) это на май месяц. Ходить закачивать воду из озера было наименее приятно, несколько сотен метров шлангов нужно было тащить по пояс и хуже в снегу, а так же помпу для закачки и как раз там любят потусить на сероводоводных местах мишки, приколов с ними было хоть отбавляй, но не буду рассказывать дабы не подставлять инспекторов, к слову Сереге Ерыкову респект, хороший парень, один из немногих адекватных людей в этом заповеднике.
Наслушался историй про кидки волонтеров со стороны заповедника массу, про парня ждавшего месяц абсолютная правда.
С нами был парень из Швейцарии, спустя две недели его переправили на кордон Узон и через неделю обещали на Курильское озеро, в итоге он там в полуплену находился почти месяц и жаловался мне в вотс ап, был единственным волонтером там долгое время и запрягали будь здоров..))
Многое зависит от инспекторов, они очень разные, есть откровенные идиоты которые думают что волонтер это раб и начинают строить, в общем от человека зависит. Мне же повезло. Вылет обратно случился чуть раньше и пришлось сидеть в Петропавловске,правда по каучсерфу) Если будут вопросы по деталям волонтерства, задавайте в личку. Просто будьте готовы к наплевательскому отношению и тому что даже спасибо никто не скажет (кроме инспектора).
мне нужен мир...желательно весь:)
acid33
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форум — путешествия по России, отдых, маршруты, отзывыВыезд из России за границу и возвращение обратно



Включить мобильный стиль