Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #421

Сообщение Ekkkkaterina » 27 авг 2019, 15:39

partizan, едем из Москвы в Испанию, затем в Португалию. У обоих шенген. Вопрос можно ли выехать из России по украинскому паспорту через границу Беларусь? Если да, то где находятся международные кпп?
Ekkkkaterina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #422

Сообщение partizan » 27 авг 2019, 16:38

Выехать то вы сможете. Едете по из Москвы на Минск по прямой, а дальше на любое КПП в Белоруссии. А вот обратно через Белоруссию в РФ украинец легально не въедет. Подчёркиваю что легально. При желании пока ещё можно пересекать границу РБ-РФ нелегально.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #423

Сообщение SolarKitten » 27 авг 2019, 17:27

Ekkkkaterina писал(а) 27 авг 2019, 15:39:едем из Москвы в Испанию, затем в Португалию. У обоих шенген. Вопрос можно ли выехать из России по украинскому паспорту через границу Беларусь?

В направлении "на Европу" можно, но будет проблема в следующем - у украинца при выезде через белорусско-польскую границу не сбросится российский миграционный счетчик дней, и это может оказаться чревато. В направлении обратно не пропустят через белорусско-российскую границу.

Ekkkkaterina писал(а) 27 авг 2019, 15:39:Если да, то где находятся международные кпп?

Поэтому правильным решением будет ехать либо через "три сестры", либо через российско-латвийскую границу. И так же возвращаться.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #424

Сообщение partizan » 27 авг 2019, 17:39

Конечно это более «длинный» вариант, но и более надёжный. Ещё вариант если у права есть у второго водителя, можно украинцу в Минск из Москвы прилететь на самолёте.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #425

Сообщение Ослик Иа » 27 авг 2019, 18:00

partizan писал(а) 27 авг 2019, 16:38:обратно через Белоруссию в РФ украинец легально не въедет.

Через "Три сестры" можно.
Либо через Украину.
SolarKitten писал(а) 27 авг 2019, 17:27:либо через российско-латвийскую границу


Но в любом случае это крюк, и дороги не самые лучшие.


SolarKitten писал(а) 27 авг 2019, 17:27:при выезде через белорусско-польскую границу не сбросится российский миграционный счетчик дней
Хотя собственного опыта я не имею, но вроде по отзывам белорусы принимают российские мигр.карты, и наоборот. Или я что-то путаю?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #426

Сообщение Ekkkkaterina » 27 авг 2019, 21:31

Поедем через Латвию)
Ekkkkaterina
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #427

Сообщение SolarKitten » 28 авг 2019, 14:35

Ослик Иа писал(а) 27 авг 2019, 18:00:белорусы принимают российские мигр.карты, и наоборот. Или я что-то путаю?

Карты принимают. А данные в ФМС не передают, поэтому по базе человек будет продолжать числиться в России.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #428

Сообщение Sashashemelev » 29 авг 2019, 18:38

Доброго времени суток! Назрела проблема. Дочь( гражданка России), живет в Украине. С маленьким ребенком( украинское гражданство, есть украинский загранпаспорт, возраст до года) приехала в Россию через Беларусь( Самолетом ЛЬвов-Минск, затем Минск- Питер). Сейчас нужно ехать обратно. Хотим через Беларусь, до Минска на авто, затем поездом( так удобнее с ребенком). Но теперь переживаем, что ребенка как украинца не пропустят на российско-белорусской границе. Как проехать транзитом через Беларусь? В загранике ребенка стоят въездные штампы Беларуси и России. С мамой как гражданкой России проблем нет. Можем ли мы отправить дочь с ребенком самолетом из Питера в Минск, а на следующий день из Минска поездом в Львов? Не завернут ли ребенка обратно? Сколько мама с ребенком может находиться после прилета в Минск в Беларуси?
Спасибо.
Sashashemelev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.08.2019
Город: Волжск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #429

Сообщение cheetah1717 » 30 авг 2019, 08:53

Sashashemelev писал(а) 29 авг 2019, 18:38:Можем ли мы отправить дочь с ребенком самолетом из Питера в Минск, а на следующий день из Минска поездом в Львов? Не завернут ли ребенка обратно?

Так проблем быть не должно, потому что на рейсах из РФ в РБ при вылете теперь полноценный пограничный контроль.

Сколько мама с ребенком может находиться после прилета в Минск в Беларуси?

До 90 дней для граждан РФ и Украины.

Хотим через Беларусь, до Минска на авто, затем поездом( так удобнее с ребенком).

А так выезд из РФ ребенка будет незаконным. Как правило, российский контроль есть только на въезде, но в последнее время были случаи, что и на выезде смотрели паспорта. Может быть проще и обратно поездом до Минска.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #430

Сообщение agoires » 02 окт 2019, 09:32

Здравствуйте. Живу очень далеко от всех этих проблем, то, соответственно, не в курсе обо всё этом был.
Сажусь сейчас в Варшаве в автобус, следующий в Белоруссию, заодно сказав шофёру, что еду, вообще-то, до России. Ну он мне и понарассказывал...
Кто скажет, что меня ждёт? Во-первых, водитель говорит, что, если я буду ехать поездом, то меня, как гражданина Украины пропустят в Россию.
И второй ньюанс, у меня, помимо украинского, ещё и эквадорское гражданство, с Эквадором у России безвиз.
Пропустят?
Аватара пользователя
agoires
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.01.2009
Город: Гуаякиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #431

Сообщение cheetah1717 » 02 окт 2019, 10:17

agoires писал(а) 02 окт 2019, 09:32:Кто скажет, что меня ждёт? Во-первых, водитель говорит, что, если я буду ехать поездом, то меня, как гражданина Украины пропустят в Россию.

Въедете только если не будет проверки (обычно на первой российской станции). Граждане третьих стран не могут пересекать границу РБ-РФ вне международных пунктов пропуска, даже если виза не требуется. Выход - из Минска в РФ самолетом.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #432

Сообщение Ослик Иа » 02 окт 2019, 11:44

cheetah1717 писал(а) 02 окт 2019, 10:17:Выход - из Минска в РФ самолетом

Или с "крюком" через Украину или Латвию. Или хотя бы через "Три сестры".

Но это скорее теоретически, поскольку весьма неудобно; или составить маршрут так, чтобы и там что-то посмотреть.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #433

Сообщение Megolavrik » 26 окт 2019, 06:29

1
Последний раз редактировалось Megolavrik 04 апр 2021, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Megolavrik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #434

Сообщение Ослик Иа » 28 окт 2019, 11:11

Megolavrik писал(а) 26 окт 2019, 06:29:Я гражданин Украины, еду на поезде из Москвы в Минск и, кажется, только что я незаконно пересёк невидимую границу РФ и РБ. Что делать? Чем мне это грозит? Смогу ли выехать из Беларуси? Заехать через пару недель в РФ? Как объяснить пограничнику, что я приехал в РФ, если документально я из нее не выезжал? Что теперь делать с непогашенной российской миграционной картой?

Пока ничем не грозит.

Если вы попытаетесь по суше вернуться прямо из Белоруссии в Россию, вас могут развернуть на границе.

Вы можете выехать в любую другую страну (любым транспортом), предъявив белорусским пограничникам российскую миграционную карту.

Если вам надо попасть в Россию, по суше можно только через другую страну (Латвия, Украина, Польша, Литва. Можно также через "Три сестры", не заезжая в Украину по факту). Либо лететь самолётом - хоть через любую другую страну, хоть напрямую.

ЗЫ. А ещё, неплохо бы прочесть хотя бы пару-тройку предыдущих сообщений....
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #435

Сообщение SolarKitten » 28 окт 2019, 11:27

Megolavrik писал(а) 26 окт 2019, 06:29:Смогу ли выехать из Беларуси?

Сможете. Но с точки зрения российского миграционного учета вам по-прежнему будут тикать дни пребывания в РФ. Со всеми вытекающими последствиями.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #436

Сообщение ездун_199rus » 15 ноя 2019, 15:33


Оффтоп рассуждений на тему: что кто-то, что-то "планирует внести", - удален
Обсуждаем конкретные изменения, когда такие появится, и современное положение дел.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #437

Сообщение Serg1973 » 10 фев 2020, 14:27

SolarKitten писал(а) 28 окт 2019, 11:27:Сможете. Но с точки зрения российского миграционного учета вам по-прежнему будут тикать дни пребывания в РФ. Со всеми вытекающими последствиями.

А у кого-то уже были последствия и какие?
Serg1973
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #438

Сообщение Yellowbluebus » 23 фев 2020, 20:03

Здравствуйте, граждане Украины заехали в РФ через границу Украина-РФ по украинским паспортам. Можно ли им назад выехать через РФ-Белоруссию-в Украину?
Yellowbluebus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #439

Сообщение SolarKitten » 24 фев 2020, 17:23

Yellowbluebus писал(а) 23 фев 2020, 20:03:Можно ли им назад выехать через РФ-Белоруссию-в Украину?

Можно но не нужно - по российской миграционной базе будут продолжать тикать дни. Поэтому обратно на Украину лучше выезжать через российско-украинскую границу.
Serg1973 писал(а) 10 фев 2020, 14:27:последствия и какие?

Когда счетчик натикает +30 дней к разрешенным 90 - может быть автоматически вынесено постановление о запрете на въезд.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Граждане Украины не могут въезжать в РФ через Белоруссию!

Сообщение: #440

Сообщение Yellowbluebus » 25 фев 2020, 09:21

Спасибо, выехали через РФ.)
Yellowbluebus
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль