как въехать в Россию из Украины одному супругу русскому с ребенком украинцем

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

как въехать в Россию из Украины одному супругу русскому с ребенком украинцем

Сообщение: #1

Сообщение YMichurin » 03 май 2019, 18:22

Может кто-то подсказать как разрешить такую ситуацию:
я отец ребенка гражданин России, ребенок гражданин США, ему 8 лет, жена гражданка Украины.

Хочу приехать в Россию на пару недель с ребенком, но без жены. Въезжать будем из Украины и возвращаться тудаже назад.

Читаю про въезд детей в Украину "Дети младшего возраста могут въехать в страну по документам родителей, для этого они должны быть вписаны в загранпаспорт отца или матери". На сайтах посольств написано что обязательным условием вписания ребенка в мой российский загранпаспорт является российское граждансво ребнка.

Делать российское гражданство ребенку не вариает, живем в Калифорнии, посольство местное закрыли, а лететь через всю страну в Washington, DC всей семьей дорого и очень накладно документы собирвать и переводить (на украинском и английском все), да и по срокам не успеваем никак.

Я рассматривал варианты с русской визой ребенку (для американцев нужна виза для въезда в Россию), или получением украинского гражданства, что в сто раз проще, но вот не знаю как в этом случае решить эту проблему со вписанем ребенка в загранпаспорт, чтобы родство подтвердить. Есть идеи как это можно решить?
YMichurin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2019
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: как въехать в Россию из Украины одному супругу русскому с ребенком украинцем

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Cosmopolit » 04 май 2019, 16:03

YMichurin, если ребенок гр. США, то он безвизово может вьезжать в Украину по своему документу, при чем тут вписывание в паспорт родителей?
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11323
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: как въехать в Россию из Украины одному супругу русскому с ребенком украинцем

Сообщение: #3

Сообщение YMichurin » 04 май 2019, 18:50

@Oleg, не в Украину, а в Россию из Украины
YMichurin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.05.2019
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль