Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #81

Сообщение Zhenia » 22 июл 2020, 11:25

Подскажите пожалуйста как сейчас приехать в Россию иностранцу?
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #82

Сообщение SolarKitten » 22 июл 2020, 11:45

Juliya87 писал(а) 21 июл 2020, 20:33:как вернуться в Россию гражданину РБ у которого только временная регистрация РФ и он официально работает в Москве?

Официально - никак, ждать открытия границ.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #83

Сообщение VlasV » 22 июл 2020, 13:14

Добрый день! А въезжал кто-нибудь в Россию для лечения? Я гражданин Казахстана и по форс-мажорным обстоятельствам пришлось приехать в РК, теперь ищу пути вернуться назад, т.к. живу я в Москве, все вещи остались там (был в другом городе, когда пришлось ехать), а здесь делать нечего. Пишут, что достаточно приглашения от клиники, но более подробной информации не нашел. Что именно требуется указать в этом приглашении, имеет ли значение сам вид лечения или обследования? И как можно получить это приглашение (например, можно ли купить обследование за пару тысяч и попросить клинику выслать приглашение на это самое обследование)?
VlasV
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.04.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #84

Сообщение Juliya87 » 22 июл 2020, 17:23

SolarKitten, спасибо
Juliya87
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #85

Сообщение Алёна16 » 23 июл 2020, 16:54

Может ли гражданин Италии приехать в Россию по туристической визе, если есть официальное приглашение из медицинской организации?
Алёна16
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #86

Сообщение SolarKitten » 23 июл 2020, 17:13

Алёна16 писал(а) 23 июл 2020, 16:54:Может ли гражданин Италии приехать в Россию по туристической визе, если есть официальное приглашение из медицинской организации?

Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #87

Сообщение marrisha » 23 июл 2020, 22:13

вот тоже интересно
SolarKitten писал(а) 23 июл 2020, 17:13:Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
лиц, въезжающих в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России;


вот тоже интересно может ли гражданин Европы на основании данного пункта приехать в РФ, по той же схеме , что и граждане РФ выезжающие сейчас в РБ. Может кто то уже пробовал или знакомы есть кто таким способом попал в РФ.
marrisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #88

Сообщение Jules@Vega » 24 июл 2020, 09:53

Если начнут летать самолёты в/из Турции, иностранца(с частной визой, но со свидетельством о браке с гр-й РФ) турки посадят на самолёт в РФ? Вот это положение о том, что пропускают в Россию близких родственников(жёны, мужья, дети) в международных инструкциях по авиасообщению между странами отмечено или это постановление известно только пограничникам РФ?
Jules@Vega
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сеул
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #89

Сообщение cheetah1717 » 24 июл 2020, 09:56

Jules@Vega писал(а) 24 июл 2020, 09:53:иностранца(с частной визой, но со свидетельством о браке с гр-й РФ) турки посадят на самолёт в РФ?

Авиакомпания руководствуется данными из Тиматика, а там в исключениях для въезда в РФ:

This does not apply to passengers who are family members (spouses, parents, kids, adoptive parents, adopted), guardians and trustees of citizens of the Russian Fed., subject to the presentation of a copy of a document confirming the relationship status;

- должны посадить на рейс без проблем.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #90

Сообщение astronaft » 24 июл 2020, 11:03

вот тоже интересно может ли гражданин Европы на основании данного пункта приехать в РФ, по той же схеме , что и граждане РФ выезжающие сейчас в РБ. Может кто то уже пробовал или знакомы есть кто таким способом попал в РФ.

Я сегодня звонила в Погранслужбу СПб и ЛО по поводу пункта 14. Порядка прохождения государственной границы РФ (http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm):
*Въезд в Российскую Федерацию возможен для иностранных граждан следующих категорий:
14. Лица, въезжающие в Российскую Федерацию в целях лечения, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих приглашение на лечение, с указанием времени проведения лечения или документов (копий документов), оформленных Минздравом России.
В Погранслужбе СПБ и ЛО казали, нужно приглашение на бланке Министерства Здравоохранения на период пребывания в РФ и всё. То есть, насколько я поняла, только от государственных клиник. Коллеги, особенно СПб и ЛО, кто-нибудь из ваших знакомых смог таким образом въехать на территорию РФ, например через финляндию? Можете ли вы подсказать список клиник, дающих подобные приглашения?
В данном случае въезд нужен гражданину Бельгии, паспорт и бизнес-виза имеются. Вида на жительство членов семьи в РФ нет.
Аватара пользователя
astronaft
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #91

Сообщение Zhenia » 24 июл 2020, 11:48

Сегодня ехал белорус. У него было письмо из частной клиники. Проверили и пропустили. Письмо о стоматологическом лечении
Zhenia
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #92

Сообщение astronaft » 24 июл 2020, 12:01

Zhenia писал(а) 24 июл 2020, 11:48:Сегодня ехал белорус. У него было письмо из частной клиники. Проверили и пропустили. Письмо о стоматологическом лечении

Может, пропустили, потому что белорус. Пункт 1. Постановления:
Въезд в Российскую Федерацию возможен для иностранных граждан следующих категорий:
1. Граждане государств – участников Содружества Независимых Государств, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия, прибывающие в Российскую Федерацию через воздушные пункты пропуска и убывающие в государства своего гражданства через воздушные пункты пропуска и другие пункты пропуска при следовании в государства своего гражданства иными видами транспорта..
А что за клиника?
Аватара пользователя
astronaft
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #93

Сообщение cheetah1717 » 24 июл 2020, 12:19

astronaft писал(а) 24 июл 2020, 12:01:Может, пропустили, потому что белорус.

Это вряд ли. Ваша цитата про транзит в страну гражданства, причем путем въезда через российский аэропорт.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16742
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #94

Сообщение astronaft » 24 июл 2020, 12:30

cheetah1717 писал(а) 24 июл 2020, 12:19:Это вряд ли. Ваша цитата про транзит в страну гражданства, причем путем въезда в российский аэропорт.

Тогда очень бы хотелось узнать, какая клиника выдала приглашение..
И есть ли у кого-то удачный опыт въезда с подобным приглашением для гражданина ЕС?
Аватара пользователя
astronaft
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #95

Сообщение milos321 » 24 июл 2020, 23:40

Привет всем, я говорю с стоматологической клиникой о приезде в Москву на лечение. Они готовы оформить приглашение, но они просят предоставить мне форму этого приглашения. Кто-нибудь может привести пример такого письма для иностранца, который приехал на лечение?
Я гражданин Сербии, поэтому мне не нужна виза ...
Заранее спасибо!
milos321
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.07.2020
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #96

Сообщение Canister » 25 июл 2020, 12:19

Возможная форма приглашения.
Canister
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #97

Сообщение Canister » 25 июл 2020, 12:19

Вторая часть.
Canister
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 11.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #98

Сообщение Татьяна2803 » 25 июл 2020, 20:29

Исходные данные: я гражданка Украины( есть гринкарта живу в США), мама гражданка РФ ( прописана в Подмосковье) . Могу ли я полететь через Турцию в МСК? Ксерокопии ее паспорта будет достаточно для подтверждения нашего родства ??? И смогу ли я выехать обратно из Москвы аэрофлотом???
Татьяна2803
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 25.02.2019
Город: Даллас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #99

Сообщение S_Alina » 26 июл 2020, 21:31

Всем добрый вечер! В разных темах начиталась разной информации, однако вопрос остался открытым; кто знает - буду признательна за ответ: хочу съездить к родным в Украину (являюсь гражданкой Украины), в РФ работаю - есть патент, очень хочу (хотела) съездить в августе - понимаю, что это не лучшее время - выпустить - выпустят, а вот обратно - патент на работу не будет веской причиной пропуска меня обратно в РФ? Может кто-то в такой же ситуации уже ездил - подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо!
S_Alina
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 26.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как иностранцу приехать в Россию сейчас

Сообщение: #100

Сообщение yu_kon » 26 июл 2020, 21:42

S_Alina писал(а) 26 июл 2020, 21:31:патент на работу не будет веской причиной пропуска меня обратно в РФ

Это ответ на Ваш вопрос

Татьяна2803 писал(а) 25 июл 2020, 20:29:я гражданка Украины.. мама гражданка РФ ( прописана в Подмосковье)

Мама и есть основание Вашего въезда в РФ

Татьяна2803 писал(а) 25 июл 2020, 20:29:Ксерокопии ее паспорта будет

плюс Вше СОР и если разные фамилии, то и документ, который это объясняет


Татьяна2803 писал(а) 25 июл 2020, 20:29:Могу ли я полететь через Турцию в МСК...И смогу ли я выехать обратно из Москвы аэрофлотом???

Сможете, Турция в планах открытия с 1 августа для авиасообщения с РФ

Учтите еще хотелки Поповой
http://government.ru/news/40085/
Ashampoo_Snap_2020.07.26_21h54m01s_034_.jpg
Не гинеколог, но взглянуть могу
Аватара пользователя
yu_kon
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль