Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #1

Сообщение Catsy2 » 01 июл 2020, 15:56

Купила билет на вывозной в Стамбул на 2 июля. Сейчас Аэрофлот написал письмо и смс о том, что посадят на рейс только с внж, для лечения и дипломатов. Вопрос: как это можно оспорить? И если никак - где быстро раздобыть приглашение от клиники на лечение?
Catsy2
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #2

Сообщение Ратибор » 01 июл 2020, 16:22

Винский, Аэрофлот сегодня разослал памятку,что на рейсы в Турцию будут сажать только с ВНЖ,справками принимающей стороны на лечение,направление Минздрава.Забить?
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #3

Сообщение Ратибор » 01 июл 2020, 16:59

Catsy2, А Вы в Аэрофлот не звонили ,не уточняли данную информацию?Раньше они говорили уточняйте в Консульстве Турции.
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 01 июл 2020, 17:12

Ратибор писал(а) 01 июл 2020, 16:22:Винский, Аэрофлот сегодня разослал памятку,что на рейсы в Турцию будут сажать только с ВНЖ,справками принимающей стороны на лечение,направление Минздрава.Забить?

Я бы забил и полетел в Стамбул, если мне туда нужно было.
Турция для россиян безвизовая страна и ограничения на въезд иностранных туристов были сняты 11 июня.
Извините, но я за Турцией не слежу - мне она не интересна. Свяжитесь с Посольством Турции - у них объективная информация на сегодняшний день.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #5

Сообщение Alex_Lob » 01 июл 2020, 17:19

Винский писал(а) 01 июл 2020, 17:12:Я бы забил и полетел в Стамбул, если мне туда нужно было.
Турция для россиян безвизовая страна и ограничения на въезд иностранных туристов были сняты 11 июня.


Как я понял пользователь Ратибор имеет в виду тот факт, что его именно Аэрофлот на регистрации может послать. Тут наверно соглашусь с вами, можно забить,а там была не была. Хотя если они выслали эту информацию, то скорее всего так просто не выпустят.

Насчет Турции, то они точно сняли все ограничения. И даже очень рады россиянам.
Alex_Lob
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 01 июл 2020, 17:44

Alex_Lob писал(а) 01 июл 2020, 17:19:Хотя если они выслали эту информацию, то скорее всего так просто не выпустят.

С каких таких пор Аэрофлот взял на себя функции цербера (впускать/не выпускать)?
Аэрофлот - просто перевозчик из пункта А в пункт Б. Причем довольно посредственный.
То что им кинули кость в виде разрешений на "вывозные" рейсы за границу не означает, что они что-то решают о выезде.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #7

Сообщение Ратибор » 01 июл 2020, 17:45

Alex_Lob, Именно ,вопрос в том,чтобы в Шереметьево наши не развернули!Кто конкретно принимает решение о посадке/непосадке пассажира на рейс в Стамбул и насколько это (непосадка)правомерно?
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 01 июл 2020, 17:48

Ратибор писал(а) 01 июл 2020, 17:45:вопрос в том,чтобы в Шереметьево наши не развернули!

Изучите это https://awd.ru/timatik-viza/

Снимок экрана 2020-07-01 в 17.47.35.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #9

Сообщение merial » 01 июл 2020, 17:49

Ратибор писал(а) 01 июл 2020, 17:45:Alex_Lob, Именно ,вопрос в том,чтобы в Шереметьево наши не развернули!Кто конкретно принимает решение о посадке/непосадке пассажира на рейс в Стамбул и насколько это (непосадка)правомерно?

Решение принимает а/к на основе инфы из Тиматика.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #10

Сообщение Alex_Lob » 01 июл 2020, 17:51

Винский писал(а) 01 июл 2020, 17:44:С каких таких пор Аэрофлот взял на себя функции цербера (впускать/не выпускать)?

вы правы в части Права. Но по факту (и это реально не законно) Аэрофлот же может сказать что "а мы не можем вас зарегить на рейс, так как под наши личные условия вы не подходите"

Винский писал(а) 01 июл 2020, 17:44:Аэрофлот - просто перевозчик из пункта А в пункт Б. Причем довольно посредственный.

тут спорить не буду, вы абсолютно правы. В текущий кризис они обнажили свое "человеческое" лицо.

Ратибор писал(а) 01 июл 2020, 17:45:Alex_Lob, Именно ,вопрос в том,чтобы в Шереметьево наши не развернули!Кто конкретно принимает решение о посадке/непосадке пассажира на рейс в Стамбул и насколько это (непосадка)правомерно?

не смею утверждать, но сам был свидетелем того (докоронные времена) что Аэрофлот не пустил на рейс семью у которой не было визы в страну назначения (ну или что-то вроде этого), поэтому наверно и авиакомпания и пограничник. Просто у всех разные интересы. Пограничнику наплевать наверно что вас не примут, а Аэрофлоту нет, также как Аэрофлоту наплевать что у вас долги, а пограничнику нет.
Alex_Lob
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #11

Сообщение Alex_Lob » 01 июл 2020, 17:56

merial писал(а) 01 июл 2020, 17:49:Решение принимает а/к на основе инфы из Тиматика.

Опять-таки не оспариваю это, но с другой стороны как я понял многим пришло сообщение о том, что Аэрофлот выпускает только на основе определенных правил

Вот что я кстати нашел у них на сайте:
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/offices/turkey/istanbul

В соответствии с действующими ограничениями к перевозке на рейсы в аэропорты Турции принимаются:
- граждане Российской Федерации, имеющие также гражданство Турецкой Республики;
- граждане Российской Федерации, имеющие вид на жительство в Турецкой Республике;
- граждане Российской Федерации, выезжающие на лечение в Турецкую Республику и имеющие приглашение принимающей медицинской организации, подтверждающее лечение, с указанием его сроков;
- граждане Российской Федерации, направляемые Минздравом России на лечение в Турецкую Республику;
- граждане Российской Федерации из числа аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатического представительства и консульских учреждений Российской Федерации в Турецкой Республике, а также членов их семей;
- иностранные граждане, имеющие право въезда в Турецкую Республику.

Иные типы граждан к перевозке допущены не будут.
Alex_Lob
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 01 июл 2020, 18:04

Alex_Lob писал(а) 01 июл 2020, 17:56:Вот что я кстати нашел у них на сайте:

Я думаю что это устаревшая информация, актуальная на период после 20 мая. С сегодняшнего дня Турция должна была снять ограничения на туристические поездки и пускать не только на лечение.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #13

Сообщение Alex_Lob » 01 июл 2020, 18:06

SolarKitten писал(а) 01 июл 2020, 18:04:Я думаю что это устаревшая информация

Дай Бог. Я искренне желаю чтобы так было на самом деле, ибо мой знакомый собирался как раз таки не лечение вылететь 4 июля, но как назло никакой справки и тд он не просил (да и там такая тема, что справку только от руки смогут сделать).
Alex_Lob
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #14

Сообщение Ратибор » 01 июл 2020, 18:09

Alex_Lob, Именно эту информацию Аэрофлот сегодня разослал пассажирам рейса на 4 июля в Стамбул,так,что вероятность непосадки на рейс существенная.Если откажут в регистрации и посадке,как с ними бороться?На что ссылаться?
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #15

Сообщение Alex_Lob » 01 июл 2020, 18:14

Ратибор писал(а) 01 июл 2020, 18:09:Именно эту информацию Аэрофлот сегодня разослал пассажирам рейса на 4 июля в Стамбул,так,что вероятность непосадки на рейс существенная.Если откажут в регистрации и посадке,как с ними бороться?На что ссылаться?

Ратибор не подумайте что ехидничаю, но если не пустят, то с очень большой долей вероятности от вас отвернутся, а потом они все равно скажут, что извините, но у нас так написано значит нет. В лучшем случае потом уже докажите через несколько недель. Есть конечно шанс решить через аэрофлотовские стойки (не знаю есть ли они в F) , но уверен что там что-то вроде этого ответят. Аэрофлот к большом сожалению в критической ситуации показал себя абсолютно не клиентоориентировано. Впрочем, не только они одни.
Alex_Lob
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #16

Сообщение Ратибор » 01 июл 2020, 18:19

2-го будет рейс в Стамбул,посмотрим как будут сажать/не сажать на рейс обычных людей.
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #17

Сообщение merial » 01 июл 2020, 18:28

Я искренне желаю чтобы так было на самом деле,

Вся информация есть в Тиматике.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #18

Сообщение merial » 01 июл 2020, 19:43

Ратибор писал(а) 01 июл 2020, 19:06:Какой документ главнее,распоряжение Правительства или инфа с Тематика?

А\к руководствуются Тиматиком.
Child-Harold писал(а) 01 июл 2020, 19:32:А вот наше государство в лице пограничников может не выпустить на выезд из страны без обоснованной причины

Пограничникам вообще пох, их интересует действительный загранпаспорт.
Child-Harold писал(а) 01 июл 2020, 19:32: запрет на туристический выезд из страны на вывозном рейсе аэрофлота не подпадает под аналогичные требования выезда из России через сухопутную границу

Вылет естественно никакого отношения к сухопутным границам не имеет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #19

Сообщение Ратибор » 01 июл 2020, 21:56

В Сербию сажали без проблем всех с билетами,что касается ограничений вылета в Стамбул,то это противозаконно.Ни в 1511 распоряжении ни в предыдущих нет запрета на ограничение выезда из РФ ВОЗДУШНЫМ путём!Билеты на рейсы продавались свободно,без ограничений,никаких предупреждений об ограничении Аэрофлот не делал,их разослали только за день до вылета.Если не посадят на рейс,то в суде можно оспорить и выиграть,но что делать обычным людям купившим билеты?Думаю таких достаточно,если не большинство!
Ратибор
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.12.2019
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Вывозные рейсы Аэрофлота из Москвы в Стамбул Турция

Сообщение: #20

Сообщение pol_sveta » 01 июл 2020, 22:24

Ратибор писал(а) 01 июл 2020, 21:56:Билеты на рейсы продавались свободно,без ограничений,никаких предупреждений об ограничении Аэрофлот не делал

абсолютно все авиакомпании в правилах пишут, что это пассажир должен проверять, впустят ли его в страну, и должен сам озаботиться нужными документами для въезда.
pol_sveta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5574
Регистрация: 06.09.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 763 раз.
Возраст: 62

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль