Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #341

Сообщение Maverick228 » 23 дек 2020, 05:28

Как думаете, возобновят ли рейсы на следующей неделе? Мне надо наоборот из Англии попасть в Россию, казалось бы, что задача чуть легче, но отнюдь...

Возвращение в Россию из-за границы - граждане РФ обязаны заполнить две анкеты и сдать ПЦР-тест
Maverick228
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.06.2020
Город: Шеффилд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #342

Сообщение senator » 24 фев 2023, 20:41

Maverick228 писал(а) 24 фев 2023, 20:02: есть французская карта резидента на 10 лет. Я так понимаю, с этим проблем не будет?

В зависимости от того, как "выпускающий" оценит ваше намерение добраться из Лондона во Францию через Вильнюс...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #343

Сообщение Maverick228 » 24 фев 2023, 20:50

senator писал(а) 24 фев 2023, 20:41:В зависимости от того, как "выпускающий" оценит ваше намерение добраться из Лондона во Францию через Вильнюс...

Но карта резидента это не виза С. Я имею полное право находиться на территории евросоюза в любой стране шенгена. По крайней мере раньше никогда с этим проблем не возникало. Плюс речь идет о запрете с визами С, а у меня тип D. Я не знаю точных формулировок, но долгосрочная карта резидента ЕС это не тоже самое, что и виза.

Я могу просто купить билет на самолет от Лондона до Вильнюса и все
Maverick228
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.06.2020
Город: Шеффилд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #344

Сообщение snoop » 24 фев 2023, 23:49

senator писал(а) 24 фев 2023, 20:41:В зависимости от того, как "выпускающий" оценит ваше намерение добраться из Лондона во Францию через Вильнюс...

Что касается "выпускающего" в лице сотрудника авиакомпании и "впускающего" в лице литовского пограничника, то формально в литовском нормативном акте об ограничении въезда россиян не имеется никаких дополнительных требований при наличии визы D или вида на жительство в Шенгене. То есть не надо доказывать, например, следование к месту жительства в страну, выдавшую ВНЖ.
Так что
Maverick228 писал(а) 24 фев 2023, 20:50:Я могу просто купить билет на самолет от Лондона до Вильнюса и все

Да. Ну и дальше автобус в Минск. Или, если есть российский VPN, купить билет на сайте РЖД Чернышевское-Москва, электричкой из Вильнюса поехать на границу (станция Кяна) и там подсесть на поезд в Москву (ссылку на тему уже давали).
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3601
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #345

Сообщение Maverick228 » 24 фев 2023, 23:55

snoop писал(а) 24 фев 2023, 20:50:Да. Ну и дальше автобус в Минск. Или, если есть российский VPN, купить билет на сайте РЖД Чернышевское-Москва, электричкой из Вильнюса поехать на границу (станция Кяна) и там подсесть на поезд в Москву (ссылку на тему уже давали).


Да, спасибо. Оперативно решили все мои вопросы :) У меня была некая проблема с сайтом РЖД (видимо из за прокси) и я не мог нормально купить билет. Написал РЖД, спросил как купить билет и мне ответили следующее:

На момент Вашего обращения в Центр, поезд 030 «Янтарь» не совершает посадку-высадку пассажиров на территории Литвы.


Похоже специально вводят в заблуждение :)
Maverick228
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.06.2020
Город: Шеффилд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #346

Сообщение snoop » 25 фев 2023, 01:03

Maverick228 писал(а) 24 фев 2023, 23:55:Написал РЖД, спросил как купить билет и мне ответили следующее:

Если бы Вы перед этим прочитали тему про калининградский поезд, которую Вам рекомендовали, то не надо было бы отвлекать людей от работы, загружая их бессмысленными вопросами :-)
Maverick228 писал(а) 24 фев 2023, 23:55:Похоже специально вводят в заблуждение :)

Такова их официальная позиция. Она расходится с позицией литовских пограничников, которые не понимают рждшного термина "техническая остановка". Они считают, что если поезд стоит у платформы - это есть его остановка, значит можно садиться и выходить. Но билет приходится покупать от Калининградской области, да.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3601
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль