Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #141

Сообщение Maverick228 » 23 дек 2020, 05:28

Как думаете, возобновят ли рейсы на следующей неделе? Мне надо наоборот из Англии попасть в Россию, казалось бы, что задача чуть легче, но отнюдь...

Возвращение в Россию из-за границы - граждане РФ обязаны заполнить две анкеты и сдать ПЦР-тест
Maverick228
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.06.2020
Город: Шеффилд
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #142

Сообщение liberetta » 28 фев 2021, 23:56

Asya1993 писал(а) 12 фев 2021, 19:02:Добрый день!

Долетели отлично, виза и тест для транзита не нужны. Все прошло штатно)

А заставили подписать бумажку про соблюдение 14 дневного карантина?
Аватара пользователя
liberetta
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.11.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #143

Сообщение Ася888 » 02 мар 2021, 20:40

Летела 27.02 из Лондона Москву через Кишинев Air Moldova (25 000 рублей билет с чемоданом). Предыдущий прямой билет Wizz Air пришлось вернуть (переносили 3 раза).

Выезд из Британии без проблем, проверяли только багаж стандартно.
Пересадка была тоже быстрая, хоть мы и опоздали, но второй самолет Air Moldova нас ждал.
В Кишиневе было измерение температуру через детектор (типа).
В Москве заполнили все одну анкету: паспортные данные, откуда летите, по какому адресу будете прибывать, есть ли симптомы, есть ли прививка.

Ничего отдельного, как прилетевших из Британии, подписывать не дали. Анкеты собрали сотрудники аэропорта прям сразу у выхода из самолета (но конечно подробно не проверяли,все быстро).
На контроле в Домодедово никаких лишних вопросов не было.

Я заранее записалась на короно-мазок в свою поликлинику бесплатно. (В прошлый раз сдала анализ на 3 день приезда, а прикрепила результат на 5 день - никаких проблем)
Ася888
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #144

Сообщение vedevas » 08 мар 2021, 15:03

myoption писал(а) 06 фев 2021, 13:56:В связи с пуском железки по маршруту Минск-Москва, нужна ли россиянину справка (пцр тест) при посадке на поезд? Маршрут такой: Лондон - Минск самолёт, дальше вечером того же дня поезд Минск-Москва.


Кто-нибудь пользовался этим маршрутом, со вторым сегментом железнодорожным, а не автобусным? Интересует пункт про наличие пцр теста. Сдать экспресс пцр за вторую половину дня в Минске не представляется возможным, а сдавать для этих целей пцр в Лондоне не хотелось бы. С другой стороны: моё понимание такое, что российских граждан в любом случае не могут не пропустить через границу РБ-РФ.
vedevas
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #145

Сообщение thevery » 08 мар 2021, 18:07

vedevas писал(а) 08 мар 2021, 15:03:С другой стороны: моё понимание такое, что российских граждан в любом случае не могут не пропустить через границу РБ-РФ.

Именно - граждане РФ сдают тесты уже в РФ.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #146

Сообщение lesevete » 10 мар 2021, 16:57

lesevete
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #147

Сообщение Ангелина Ангелина » 13 мар 2021, 18:32

Я не понимаю, как вылететь из Шотландии. Просить разрешение на вылет у местного правительства? А если разрешат, то через какую страну лететь... И что иметь при себе.
Ангелина Ангелина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #148

Сообщение Moon River » 13 мар 2021, 19:12

Ангелина Ангелина писал(а) 13 мар 2021, 18:32:Просить разрешение на вылет у местного правительства?

Для чего? Откуда Вы это взяли? Никакое разрешение на вылет у местного правительства просить не нужно. Здесь https://www.gov.uk/government/news/mand ... egal-trips этого нет. Вы возвращаетесь в страну гражданства, правительство Шотландии никакого разрешения на это давать не может, это нонсенс.
Ангелина Ангелина писал(а) 13 мар 2021, 18:32:через какую страну лететь... И что иметь при себе

Это Вам решать. Почитайте тему, здесь описано достаточно вариантов. "Что иметь при себе" будет зависеть от маршрута, который Вы выберете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38249
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #149

Сообщение Akilya » 16 мар 2021, 13:27

Кто нибудь летал из Лондона в мск эйр франц через Амстердам или Париж? Нужно тест сдавать для посадки из Хитроу? Вообще, есть какие нибудь ньюансы, о которых полезно знать? Спасибо!
Akilya
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #150

Сообщение Mamon24 » 16 мар 2021, 18:43

Что скажете про перелет через Стамбул? Как я понял из UK в саму Турцию въехать нельзя. Но транзитников они вроде перевозят. И тест для транзита не нужен. Может там какие-то подводные камни?
Mamon24
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #151

Сообщение Nikkiki » 17 мар 2021, 19:32

Mamon24, я летела Turkish Airlines месяц назад. Тест не нужен.
Насчет подводных камней: действительно, лететь можно только транзитом, поэтому купить, например, билет Turkish Airlines до Стамбула, а оттуда в Москву лететь "Победой" нельзя. Нужно покупать сразу два билета одной компании. Самолет в Москву летел забитым.
Nikkiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #152

Сообщение silasila » 20 мар 2021, 14:22

Кто-нибудь летел из Лондона LOTом через Варшаву? Нужен ли тест на коронавирус для транзита? И вообще, все прошло успешно, рейс не отменяли? Билеты по сравнению с нынешними 50 тысячными у Туркишей, недорогие, почему никто про вариант Лондон-Варшава-Москва не рассказывает?
silasila
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #153

Сообщение Delirium222 » 26 мар 2021, 22:53

Летела 25 марта из Лондона в Москву через Амстердам, был самый дешёвый вариант. Очень удобно, всего 1ч пересадка. Из документов спрашивали только ПЦР тест на Ковид, при сдаче багажа в Хитроу и при выходе из самолёта в Амстердаме. Travel declaration form в Хитроу не спрашивали, чему я весьма удивилась. По прибытии в Москву заполняли как обычно анкету, я указала, что пункт вылета был Нидерланды, больше ничего не спрашивали.
Delirium222
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #154

Сообщение chipspb » 26 мар 2021, 23:15

Delirium222 писал(а) 26 мар 2021, 22:53:Летела 25 марта из Лондона в Москву через Амстердам, был самый дешёвый вариант. Очень удобно, всего 1ч пересадка. Из документов спрашивали только ПЦР тест на Ковид, при сдаче багажа в Хитроу и при выходе из самолёта в Амстердаме.

А тест за 24 часа до вылета все еще нужен? Где делали в Лондоне, поделитесь пожалуйста.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #155

Сообщение Akilya » 26 мар 2021, 23:34

chipspb писал(а) 26 мар 2021, 23:15:А тест за 24 часа до вылета все еще нужен? Где делали в Лондоне, поделитесь пожалуйста.

Я сегодня сделала тест в Хитроу. На сайте клм есть рекомендации где делать. Стоит 99 фунтиков. У меня рейс в пн рано утром. Нужно обязательно забронироваться на тест за три дня. Они смотрят билет, чтобы было не больше 72 часов. Обещали на почту прислать завтра или в вск. Но там ещё нужно одну форму заполнить с результатами теста, распечатать и поставить подпись. Не знаю, требуют или нет но на сайте написано. Билет стоит недорого, с тестом дороже, но дешевле, чем с турками. Тот рейс через Стамбул, который дешевле - огромная стыковка. Тот который нормальный по стыковкам стоит бешеных денег. Вообщем, хорошо мне долететь!
Akilya
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #156

Сообщение pe4enje » 27 мар 2021, 21:46

Delirium222 писал(а) 26 мар 2021, 22:53:Летела 25 марта из Лондона в Москву через Амстердам, был самый дешёвый вариант. Очень удобно, всего 1ч пересадка. Из документов спрашивали только ПЦР тест на Ковид, при сдаче багажа в Хитроу и при выходе из самолёта в Амстердаме. Travel declaration form в Хитроу не спрашивали, чему я весьма удивилась. По прибытии в Москву заполняли как обычно анкету, я указала, что пункт вылета был Нидерланды, больше ничего не спрашивали.


Здравствуйте! я правильно понимаю, что тест при транзитев Кишиневе не нужен?
pe4enje
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #157

Сообщение punica_granatum » 31 мар 2021, 16:29

Добрый день, вот такой вопрос: а есть ли страны, в которых можно отсидеть карантин перед возвращением из Великобритании? Что-то, что открыто въезжающим из Англии без карантина, а нашим при этом тоже потом будет достаточно пцр? Кипр вроде только с 1 мая открывается для UK, Турция тоже пока не вариант... У меня brp и гражданство России. Не знаю, насколько это воплотимая в жизнь идея, но я могу работать удаленно, соответственно, какая разница где быть 14 дней (ну, конечно, еще надо посчитать стоимость отеля.
punica_granatum
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #158

Сообщение Akilya » 31 мар 2021, 16:47

punica_granatum писал(а) 31 мар 2021, 16:29:У меня brp и гражданство России.

Так если летите в Россию - причина уважительная, а если не в Россию - Вам же нужно обосновать «зачем». Из UK выпустят?
Akilya
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #159

Сообщение punica_granatum » 31 мар 2021, 17:26

Вроде должны, прямых же рейсов нету пока.
punica_granatum
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #160

Сообщение Sveta1990 » 03 апр 2021, 21:54

Ася888,подскажите пожалуйста, а на каком сайте покупали билеты? Ищу на https://avia.awd.ru, но ничего нет
Sveta1990
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Россию из Великобритании

Сообщение: #161

Сообщение Sveta1990 » 03 апр 2021, 22:50

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, авиасообщения из Лондона в Турцию действительно есть сейчас или нет, может кто то летел этим рейсом в Россию. Нужен транзит до России, но везде разная информация об этом
Sveta1990
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.04.2021
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль