ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 12

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1281

Сообщение Katys35 » 24 май 2022, 21:19

Ixeon писал(а) 24 май 2022, 21:05:Katys35, если я как иностранец еду, то тест всё равно требуют там?


Гражданам стран ЕАЭС тоже не надо, про других, не знаю как действовать. Госуслуг же у Вас, получается, нет.. думаю, где тесты обязательны, как и в аэропорту, там будет какая-нибудь лаборатория на этот случай. Ну в логичном мире так должно быть)))
Katys35
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1282

Сообщение Ixeon » 25 май 2022, 00:28

Katys35, ну раньше я рисовал тест и в 40% случаев тётя из РПН на границе пару секунд смотрела на него, а у жены с ребёнком ничего не требовали, просто заполнить анкетку, где можно было что угодно написать так то. На самолёте тест смотрели на чекине перед полётом, погранцам по прилёту пофиг было на него.
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1283

Сообщение mmm1 » 25 май 2022, 12:02

Здравствуйте. Гражданин России, планирую прилететь с Turkish Airlines. Нет доступа к госуслугам, значит не смогу заполнить анкету перед вылетом. Могут ли они проверить наличие анкеты и не пустить на рейс? Можно ли заполнить в бумажном варианте?
mmm1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1284

Сообщение Юлия Вакулюк » 25 май 2022, 12:29

mmm1 писал(а) 25 май 2022, 12:02:Можно ли заполнить в бумажном варианте?

2.1. Обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию Российской Федерации до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.
В целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации обеспечить заполнение на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию в электронном виде "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" (https://www.gosuslugi.ru/394604) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7
(ред. от 30.03.2022)
"Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1285

Сообщение Katerina0410 » 25 май 2022, 13:21

У нас многие вообще не регистрировались и нечего не заполняли, с нами летели пенсионеры они о таком даже не слышали)) и на госуслугах они не зарегистрированы.
Katerina0410
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1286

Сообщение Сергей_12 » 25 май 2022, 14:43

Сергей_12 писал(а) 17 май 2022, 18:31:супругу на пятницу (она вообще ни чего не получала от потребнадзора), попытаемся ещё за неправильные выполнения процессуальных действий съехать.

Супруге штраф не выписали:) Потребнадзор ей присылал по месту прописки, хотя знал, и сам в протоколе указывал место регистрации одно, место проживания другое. Если санитар не обжалует это решение - то мне всего один штраф обжаловать:)
Сергей_12
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2022
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1287

Сообщение ToToTravel » 02 июн 2022, 17:35

Ребят. Ситуация такая (впрочем сам хотел взломать систему). И так... Клопы (роспотреб) теперь пытаются сшить на меня административку.

Был ТЕСТ ПЦР сделанный в Дубаи (к слову его не разу не спросили там, ниразу!), по прилету в РФ, Я как норм гражданин на свою голову заполнил анкету на госуслугах... А ПЦР тест дубайский действовал еще сутки. Вот его Я и решил загрузить :D
Ведь клопы сказали, что в течении 48 часов, ну вот и дал я им действительный тест.

Все приняли без проблем! В Госуслугах все ОК! Анкета+Тест. Ни разу со мной не связались... Через почти 3 недели, мне ВНИМАНИЕ! Звонит Участковый.
И говорит, мне нужно явится для дачи объяснений. На мой вопрос, а почему этим занимается Полиция? (к слову, я изучил тему, есть ответ МВД, полиция не должна заниматься такими делами, если только человек умышленно не уклоняется).
Повторяю. Никакой информации, звонков, писем от Клопов не было... Вы считаете это нормально?

Также, меня не покидает чувство Несправедливости. Почему из Россиян делают людей второго сорта? Почему Россиян принуждают проходить повторный ПЦР тест именно в РФ! А иностранцам можно там! не понятно где... А теперь по земле, можно вообще не давать тест!
Не агент ли госдепа главрач?

Какую поддержку Я бы хотел:
1. На какие законы и процессуальные нормы, я могу ссылаться? Может есть кейсы...
2. Давайте, отправим письмо или подскажите, как вбросить им ЗАПРОС, чтобы "они" обосновали, почему Иностранец менее заразен, чем Россиянин?!
Ибо у меня когнитивный диссонанс и не покидает чувство, что на мне пытаются заработать...
ToToTravel
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 05.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1288

Сообщение Ixeon » 03 июн 2022, 11:30

По земле (из Латвии), не нужны тесты больше? Иностранец может ехать без теста, а россиянам не надо сдавать тест по приезду?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1289

Сообщение Ariosto13 » 07 июн 2022, 23:27

Добрый день! Есть у кого опыт оспаривания штрафа за нарушение сроков пцр? Загружала 1й тест на третий день, 2й на пятый. В итоге штраф. Хотя в постановлении формулировка "в течение" трех и пяти соответственно.
Ariosto13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1290

Сообщение Alina88i05 » 08 июн 2022, 13:35

Не заполняйте ничего и не сдавайте, не будет штрафа.
Alina88i05
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1291

Сообщение Arlo » 08 июн 2022, 23:59

Alina88i05 писал(а) 08 июн 2022, 13:35:Не заполняйте ничего и не сдавайте, не будет штрафа.


Откуда такая уверенность?) Некоторым приходили штрафы и через пол года.
Arlo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1292

Сообщение Ixeon » 09 июн 2022, 21:57

Сегодня с семьёй (они граждане РФ, я нет) пересекли наземный КПП Лудонка, там лишь подошла ко мне тётя из Роспотребнадзора, просто спросила, сколько людей нас и хорошо ли себя чувствуем. Данные никакие не записывала, мой левый тест тоже не спрашивала, доки не смотрела (только спросила, какие паспорта). Так что видимо наземно уже всем плевать на ковид, хотя погранцы сидели в масках на подбородке, в Европе про них уже почти полгода как все забыли
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1293

Сообщение Alina88i05 » 11 июн 2022, 14:59

Arlo, уверенность по своему опыту и опыту сочатовцев по путешествиям, неоднократно пересекали границу на самолете за эти ковидные времена, никаких данных нигде не оставляли и никаких штрафов. Последний раз правда у нас уже вакцина была.
Alina88i05
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1294

Сообщение fDmitry » 13 июн 2022, 07:29

Добрый день!
Прилетел из Египта. Действительно ли сейчас надо сдать ПЦР тест в 3-х дневный срок и разместить результат на госуслугах? Насколько серьезно всё и рисковано получить штраф если не сделать?
fDmitry
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1295

Сообщение МИФФ » 13 июн 2022, 08:49

fDmitry, судя по всему да,если не болели за последние 6 месяцев.
Собственно говоря вчера из Турции прилетел и почитал законы: надо делать этот тест.
PS в самолете дали заполнить анкету,а после прохождения паспортного контроля ее забрали..
Думаю надо сходить и сделать эту процедуру..

PS По возвращении в Россию нужно в течение 3 календарных дней сдать один ПЦР-тест на COVID-19. Еще 1 день дается на выгрузку теста на сайт Госуслуг. До получения результатов нужно соблюдать режим самоизоляции на дому. Не нужно сдавать тест путешественникам, которые прошли полный курс вакцинации в течение последнего года или перенесли коронавирусную инфекцию в течение шести месяцев.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1296

Сообщение Arlo » 13 июн 2022, 15:41

Сообщение Alina88i05 » 11 июн 2022, 14:59

Arlo, уверенность по своему опыту и опыту сочатовцев по путешествиям, неоднократно пересекали границу на самолете за эти ковидные времена, никаких данных нигде не оставляли и никаких штрафов. Последний раз правда у нас уже вакцина была.


А уже больше чем пол года прошло?
Arlo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1297

Сообщение M.M. » 13 июн 2022, 18:43

Добрый день.
fDmitry писал(а) 13 июн 2022, 07:29:Действительно ли сейчас надо сдать ПЦР тест в 3-х дневный срок и разместить результат на госуслугах

Да.
Возвращалась 08.06.2022 г. из Армении. Аэрофлот, наряду с информацией о невозможности он-лайн регистрации, прислал на эл. почту напоминалку:
ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен
Аватара пользователя
M.M.
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 27.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 54
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1298

Сообщение karina.elle » 13 июн 2022, 23:49

Здравствуйте!
Летим из Еревана в Москву, граждане РФ - можно не заполнять анкету и не сдавать тест по приезду? Пишут, что вроде как для стран СНГ упростили требования?

какова вероятность, что будет штраф, если бумажную на борту косо заполнить?
karina.elle
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1299

Сообщение Alina88i05 » 14 июн 2022, 00:10

Arlo, с последней поездки почти полгода, на новогодние каникулы были в Беларуси 03.07 будет ровно 6 мес с возвращения. Мы ничего не заполняли, в принципе ни косо, ни криво, сотрудников рпн просто проигнорили. Насколько мне известно у таможни и рпн нет общей базы. Слышала, что некоторые авиакомпании особо "правильные" могут подавать списки пассажиров, но правда это или нет не знаю. По моему опыту, штрафуют тех кто отдал анкеты и вовремя тест не сделал. Я конечно никого не агитирую, но по факту вы ничего не заполнили не дали согласие на обработку данных рпн, вычислить вручную сложно, сверять списки и анкеты геморно, им проще стрясти штрафы со сдавших анкеты и накосячивших по срокам.
Alina88i05
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский

Re: ПЦР тест при возвращении в Россию из-за границы не нужен

Сообщение: #1300

Сообщение arba1234 » 15 июн 2022, 16:39

Ixeon писал(а) 03 июн 2022, 11:30:По земле (из Латвии), не нужны тесты больше?
Вьезжал из Латвии 20 мая по земле -регистрация и тест не нужны.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2360
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль