Как вернуться из ЮАР в РФ

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Как вернуться из ЮАР в РФ

Сообщение: #1

Сообщение kpp » 28 ноя 2021, 21:17

Всем привет, я сейчас застрял в ЮАР, из-за нового штамма ковида отменили авиасообщение и запретили транзит (там, где ещё не запретили) - до дома точно не добраться. Кто знает, как обычно бывает, какие есть варианты? Звонил в посольство, но там ничего сказать не могут - говорят, вас плохо слышно, ищите билеты. Я бы, мб и расслабился, не самое плохое место, чтобы скоротать несколько месяцев, но я уехал без семьи, дома куча дел!

В таких ситуациях отправляют спец рейсы, чтобы вывезти своих граждан? Или им пофиг, и нужно расслабить булки и принять судьбу?
kpp
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.04.2008
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
безопасно путешествовать по России

Re: Как вернуться из ЮАР в РФ

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 28 ноя 2021, 21:29

Рейсы были только вначале ковида. Потом на свой страх и риск. Эфиопы летают. Читайте Остановка авиасообщения со странами южной Африки
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль