Выезд и въезд за границу по разным загранпаспортам РФ

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Выезд и въезд за границу по разным загранпаспортам РФ

Сообщение: #1

Сообщение OliT17 » 16 июн 2022, 15:59

Добрый день!
Вопрос в следующем (пытаюсь гуглить, но точную информацию не нахожу): у меня два действующих загранпаспорта, оба рф. Паспорт, по которому я выезжала из РФ и въезжала в страну ЕС последний раз, сейчас находится в посольстве третьей страны (UK) для получения визы. Я планирую выезжать скоро по второму (он чистый, там нет ни одного штампа, но действительный)
В нескольких источниках вижу, что РФ требует выезд и въезд своих граждан по одному документу, что мне кажется странным (потому что на некоторых пунктах штампы въездные перестали ставить в принципе).
Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так? Заранее спасибо!
OliT17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2022
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
уфмс

Re: Выезд и въезд за границу по разным загранпаспортам РФ

Сообщение: #2

Сообщение snoop » 23 июн 2022, 12:08

OliT17 писал(а) 16 июн 2022, 15:59:Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так?

Это не так. Въезд осуществляется по действительному проездному документу. Оба ваших паспорта являются таковыми. Собственно, для этого и разрешили выдавать по два, чтобы можно было ездить, когда один на визу сдан, например. Или для посещения разных антагонистических государств.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3601
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 730 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд и въезд за границу по разным загранпаспортам РФ

Сообщение: #3

Сообщение IA1982 » 23 июн 2022, 18:36

OliT17 писал(а) 16 июн 2022, 15:59:В нескольких источниках вижу, что РФ требует выезд и въезд своих граждан по одному документу

Это касается паспортов разных стран :)

Например, гражданин Израиля и США должен пользоваться одним и тем же паспортом на въезд и на выезд.
IA1982
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 04.04.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Выезд и въезд за границу по разным загранпаспортам РФ

Сообщение: #4

Сообщение OliT17 » 27 июн 2022, 11:36

Всем добрый день!

Спасибо большое за комментарии!
Погранслужба РФ также подтвердила по телефону: Россия впустит вас, если вы гражданин, даже с внутренним паспортом.
Выехала и въехала по второму заграну без наличия первого - ни у одной из сторон (Россия и Финляндия) вопросов не возникло.
OliT17
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.06.2022
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль