Ввоз техники из США в РФ для Физ Лица / Таможня / Пошлина

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Karl500, Maasskva и гости: 4

Ввоз техники из США в РФ для Физ Лица / Таможня / Пошлина

Сообщение: #1

Сообщение roquefortt » 11 июл 2022, 02:09

Добрый день!
На форуме подобный топик не нашёл, поэтому создам свой.
Подскажите, пожалуйста, если ввезти в РФ 3 макбука (~$7500) и 3 айфона (~$3500), при этом один ноутбук и один телефон провезти без коробок, то пройдёт ли это таможню или придётся декларировать из-за превышения установленной суммы (10к€)?

Ещё один вопрос: могут ли возникнуть проблемы в аэропорту РФ по прибытии из-за отсутствия военного билета? Призывную службу не проходил, повестку не получал, но по-хорошему на осенний призыв должен буду явиться в военкомат.

Заранее извиняюсь, если подобная тема всё-таки обсуждалась и имела место быть, и благодарю всех за помощь.
roquefortt
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 22.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской
регистрация гостя в России

Re: Ввоз техники из США в РФ для Физ Лица / Таможня / Пошлина

Сообщение: #2

Сообщение Igor.Phobos » 18 июл 2022, 17:41

Подниму топик, т.к. самого интересуют некоторые моменты, а достаточной инфы нет.

В моём случае планирую въезжать наземно, соответственно, лимит 1000 евро. Планирую приобрести телефон, которые выше 1к. Обязательно ли мне его декларировать или если я им сразу начну пользовать в ЕС, то он въедет, как личная вещь, просто рядом будет коробка валяться?
Также момент с такс фри. Если на него оформить такс фри, вскрыть коробку перед нашей таможней, быстренько активировать его, то получится ли в этом случае избежать пошлины?
Igor.Phobos
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Ввоз техники из США в РФ для Физ Лица / Таможня / Пошлина

Сообщение: #3

Сообщение snoop » 19 июл 2022, 11:14

Igor.Phobos писал(а) 18 июл 2022, 17:41:Планирую приобрести телефон, которые выше 1к. Обязательно ли мне его декларировать или если я им сразу начну пользовать в ЕС, то он въедет, как личная вещь, просто рядом будет коробка валяться?
Также момент с такс фри. Если на него оформить такс фри

Вам не оформят на него такс-фри в ЕС. Запрещены к вывозу в РФ смартфоны дороже 750 евро. А если оформят случайно, то на таможне при попытке поставить штампик в таксфришную форму - конфискация.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3624
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль