Перевоз личных вещей при переезде в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Перевоз личных вещей при переезде в Россию

Сообщение: #1

Сообщение shankystuff » 02 май 2023, 14:09

Ситуация: гражданин Украины переезжает навсгеда в РФ, оформляет ВНЖ и далее гражданство по ближайшему родственнику. Каково быть с имуществом, которое остаётся на Украине? Продать - копейки, отдать некому, бросить - разграбят. При этом, многие вещи пригодятся для новой жизни на новом месте. Вопросы следующие:

Первый вопрос: Автомобиль 2003 года выпуска, экологический класс - Евро 2. Насколько мне известно, ниже Евро-5 не подлежит постановке на учёт в РФ ни при каких условиях. Есть ли тут какие-либо лазейки? Каковы последствия эксплуатации автомобиля на украинских номерах без ритуального проезда вокруг столба раз в 3 месяца?

Второй вопрос - личные вещи. Как быть с одеждой, включая норковые шубы? Возникнут ли вопросы на российской таможне к количеству и прочему? Нет ли поблажек, учитывая гуманитарную ситуацию? Возможен ли провоз бытовой техники, мелкой мебели? Что может считаться предметами антиквариата / старины?

Третий вопрос - как с проездом на машине через РБ в РФ? Вроде уже было начали пускать, но доподлинной информации не нахожу.

Просьба воздержаться от ответов в стиле "всё бросить и прийти пешком по шпалам".
Последний раз редактировалось sergeyf73 02 май 2023, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
shankystuff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской
регистрация гостя в России



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль