Как пригласить иностранца в Россию

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1141

Сообщение forr000 » 26 июн 2020, 15:32

Добрый день! Еще один вопрос о приглашении иностранца. Может быть кто-то из форумчан знает, принимают ли британцы электронные приглашения или нужно отправлять бумажный оригинал?
forr000
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1142

Сообщение _amina_ » 29 июн 2020, 09:28

Для супругов-иностранцев хотят облегчить получение российской визы. Это было бы отлично! А то маемся с однократками и приглашениями как неродные прям
_https://www.иди на хуй, не мешай/russia/715049

Ну и новости по электронной визе, в списке 53 страны для въезда (до 16 дней пребывания)
_https://www.иди на хуй, не мешай/russia/715034
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1143

Сообщение fronmalok » 29 июн 2020, 12:32

landak » 23 июн 2020, 17:59

Для членов семьи (в данном случае мужу) въезд разрешён.
forr000, мама может вам на 5 минут положить средства на счёт? Банк выдаст выписку по вашему счёту, и с ней в МВД.


достаточно выписки из банка или нужна именно справка с места работы по зп?

oleg_nsk писал(а) 23 июн 2020, 17:33:
forr000 писал(а) 23 июн 2020, 17:20:Я планирую сейчас оформить приглашение для мужа, гражданина Великобритании.

Въезд иностранцев в РФ в большинстве случаев пока закрыт, кроме служебной необходимости, въезда на лечение и однократного въезда по уходу за больным близким родственником.


в случае лечения, какую справку нужно предоставить? есть ли требования к самой справке. подойдет ли копия?
fronmalok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1144

Сообщение landak » 29 июн 2020, 12:50

Выписки из банка достаточно
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1145

Сообщение _amina_ » 29 июн 2020, 12:55

oleg_nsk писал(а) 23 июн 2020, 17:33:Въезд иностранцев в РФ в большинстве случаев пока закрыт, кроме служебной необходимости, въезда на лечение и однократного въезда по уходу за больным близким родственником.

Для близких родственников-иностранцев теперь въезд разрешен, не только для ухода за больными
"4. Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства".
_https://www.mid.ru/informacia-dla-rossijskih-i-inostrannyh-grazdan-v-svazi-s-koronavirusnoj-infekciej/-/asset_publisher/UUDFpNltySPE/content/id/4157104
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1146

Сообщение forr000 » 04 июл 2020, 23:47

Добрый день!
Еще один вопрос по визе. Мы оформляем двукратную на 90 дней, в визовой анкете нужно указать даты въезда (но только для одной поездки), можно ли указать весь срок действия визы, как в приглашении? Мы точных дат пока не знаем, так как они сильно зависят от различных обстоятельств, будем подстраиваться на месте. Если виза двукратная на 90 дней, можно ведь дважды въехать в любое время?
forr000
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1147

Сообщение GouRou » 05 июл 2020, 00:02

В заявлении на визу Вы в любом случае указываете весь планируемый срок действия визы (90 дней), а когда конкретно внутри этого периода Вы будете выезжать из РФ и снова въезжать указывать не нужно.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1304
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1148

Сообщение fronmalok » 05 июл 2020, 00:39

forr000,

Добрый день!
Еще один вопрос по визе. Мы оформляем двукратную на 90 дней, в визовой анкете нужно указать даты въезда (но только для одной поездки), можно ли указать весь срок действия визы, как в приглашении? Мы точных дат пока не знаем, так как они сильно зависят от различных обстоятельств, будем подстраиваться на месте. Если виза двукратная на 90 дней, можно ведь дважды въехать в любое время?



а можно у Вас спросить, как вы сделали приглашение? через гос услуги?
fronmalok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1149

Сообщение forr000 » 05 июл 2020, 13:44

fronmalok писал(а) 05 июл 2020, 00:39:а можно у Вас спросить, как вы сделали приглашение? через гос услуги?

В моем регионе на Госуслугах неделю вылезала какая-то ошибка, в итоге пошла ногами в МВД, предварительно распечатав переписку с техподдержкой Госуслуг. В принципе и так, и так довольно быстро все, только нужно правильно заполнить ходатайство, сделать выписку с банковского счета, распечатать копию паспорта иностранца и все страницы своего паспорта с пометками. И оплатить пошлину.
forr000
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 11.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1150

Сообщение fronmalok » 05 июл 2020, 14:09

forr000,

В моем регионе на Госуслугах неделю вылезала какая-то ошибка, в итоге пошла ногами в МВД, предварительно распечатав переписку с техподдержкой Госуслуг. В принципе и так, и так довольно быстро все, только нужно правильно заполнить ходатайство, сделать выписку с банковского счета, распечатать копию паспорта иностранца и все страницы своего паспорта с пометками. И оплатить пошлину.


именно поэтому я и спросил. На гос услугах вылезает ошибка на последнем шаге.. а вот в местном МВД посылают на гос услуги..придется доказывать, что там никак.
Хотя по закону, у нас есть выбор как обращаться за приглашением.
fronmalok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1151

Сообщение Daria Groma » 17 июл 2020, 16:53

Здравствуйте!
Я-гражданка РФ, муж -гражданин Латвии, резидент Англии.
Есть ли сейчас возможность оформления визы для посещения жены в РФ?
Если да, то какой тип визы лучше запрашивать. Благодарю заранее.
Daria Groma
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.06.2020
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1152

Сообщение _amina_ » 17 июл 2020, 16:58

Daria Groma писал(а) 17 июл 2020, 16:53:Есть ли сейчас возможность оформления визы для посещения жены в РФ?
Если да, то какой тип визы лучше запрашивать.

Возможность есть, да. Сначала делаете приглашение (просите в электронном виде), в анкете напишите, где планируется получать визу - в UK или в Латвии, и город. Затем с приглашением ваш муж идет в консульство подаваться, на обыкновенную частную визу (билетов при этом не требуют) на 90 дней, однократный или двукратный въезд. Других типов виз пока что для близких родственников не предусмотрено
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1153

Сообщение fronmalok » 17 июл 2020, 17:25

_amina_ писал(а) 17 июл 2020, 16:58:
Daria Groma писал(а) 17 июл 2020, 16:53:Есть ли сейчас возможность оформления визы для посещения жены в РФ?
Если да, то какой тип визы лучше запрашивать.

Возможность есть, да. Сначала делаете приглашение (просите в электронном виде), в анкете напишите, где планируется получать визу - в UK или в Латвии, и город. Затем с приглашением ваш муж идет в консульство подаваться, на обыкновенную частную визу (билетов при этом не требуют) на 90 дней, однократный или двукратный въезд. Других типов виз пока что для близких родственников не предусмотрено


если в приглашении указывалась одна страна получения, а планы поменялись, можно ли подать на визу в другой стране с эти же приглашением?
fronmalok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1154

Сообщение _amina_ » 17 июл 2020, 19:34

fronmalok писал(а) 17 июл 2020, 17:25:если в приглашении указывалась одна страна получения, а планы поменялись, можно ли подать на визу в другой стране с эти же приглашением?

Теоретически можно. Но когда электронную делают, то потом автоматически высылают ее в то консульство, которое приглашаемое лицо заявляет в анкете. И копию - вам на электронку.
Я сейчас первый раз делаю (раньше только бумажные были, а там неважно, в какой стране подавать эту бумажку), поэтому опыта с таким видом приглашения еще недостаточно. Обычно мы делаем в моем присутствии в консульстве со спец.формой, тогда приглашение не требуется )) По идее, электронно сильно легче - не пересылать обычной почтой. А практически узнаю после получения (уже на следующей неделе должно быть готово).
Кстати, делала через Госуслуги (там и пошлина меньше), прислали список доков и там ни слова про св-во о браке. По факту, когда пошла относить документы - спросили. Хорошо, что я сделала копии своего паспорта РФ, где отметки - в т.ч и штамп о браке. Взяли эту страничку.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1155

Сообщение fronmalok » 17 июл 2020, 19:53

_amina_ писал(а) 17 июл 2020, 19:34:
fronmalok писал(а) 17 июл 2020, 17:25:если в приглашении указывалась одна страна получения, а планы поменялись, можно ли подать на визу в другой стране с эти же приглашением?

Теоретически можно. Но когда электронную делают, то потом автоматически высылают ее в то консульство, которое приглашаемое лицо заявляет в анкете. И копию - вам на электронку.
Я сейчас первый раз делаю (раньше только бумажные были, а там неважно, в какой стране подавать эту бумажку), поэтому опыта с таким видом приглашения еще недостаточно. Обычно мы делаем в моем присутствии в консульстве со спец.формой, тогда приглашение не требуется )) По идее, электронно сильно легче - не пересылать обычной почтой. А практически узнаю после получения (уже на следующей неделе должно быть готово).
Кстати, делала через Госуслуги (там и пошлина меньше), прислали список доков и там ни слова про св-во о браке. По факту, когда пошла относить документы - спросили. Хорошо, что я сделала копии своего паспорта РФ, где отметки - в т.ч и штамп о браке. Взяли эту страничку.


спасибо за быстрый ответ.
на госулугах не получалось подать заявку, т.к. нельзя было выбрать подразделение по месту жительства. Обзвонил все госуслуги и тд, затем выяснилось, что через госуслуги подать было нельзя..
можно было выбрать только Москву, но заявка отклонили, сказали по месту жительства подавать.
Хотя с самого начала обращались по месту жительства, от туда послали на госуслуги и когда к ним вернулись не хотели брать заявление, пока не показали выписки из закона..

вы из Москвы?
fronmalok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1156

Сообщение _amina_ » 18 июл 2020, 11:26

fronmalok писал(а) 17 июл 2020, 19:53:вы из Москвы?

В профиле написано ) я в Волгограде в данный момент, и через Госуслуги все легко. В офисе миграционщиков не было ни одного человека, редко кто сейчас с приглашениями заморочен
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1157

Сообщение fronmalok » 18 июл 2020, 11:55

_amina_ писал(а) 18 июл 2020, 11:26:
fronmalok писал(а) 17 июл 2020, 19:53:вы из Москвы?

В профиле написано ) я в Волгограде в данный момент, и через Госуслуги все легко. В офисе миграционщиков не было ни одного человека, редко кто сейчас с приглашениями заморочен


Я не мог выбрать отделение по месту жительства. В поддержке подтвердили, что ошибка не только на моей стороне.
в местом отделении, так же подтвердили, что подать через госуслуги нельзя..ну в общем приняли, теперь жду ответ.
fronmalok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.06.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1158

Сообщение _amina_ » 22 июл 2020, 15:26

Днем пришло с Госуслуг сообщение, что готово (я запрашивала в электронном виде), а краткую форму приглашения непосредственно из миграционного офиса прислали ночью. Я уж заволновалась, что забыли :-D
И да, надо иметь в виду, что в электронном виде - полная форма пересылается в указанное в анкете (и в приглашении) консульство, и больше ни в каком другом его использовать не получится.
В краткой форме нет ФИО приглашаемого - не пугайтесь, так и должно быть
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4321
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 857 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1159

Сообщение Saniyaland » 29 июл 2020, 17:13

Добрый день, объясните чайнику пожалуйста! Дано: гр-н Великобритании, открытие границ с Россией с 01.08.2020, хотим туристическую визу, приедет на 2 недели в Москву.
Приглашение хотим сделать через аккредитованное тур.агентство в России, но мне непонятно, вписывает ли агентство название отеля рандомно или нам нужно забронировать отель заранее (и оплатить его!) и вписать название и адрес в Приглашение? Возможен ли вариант просто взять Тур. Приглашение и забронировать отель, в котором он не будет жить в итоге, отдать все доки на оформление визы и снять квартиру, например, через ., в таком случае как ему встать на учет, если он приезжает больше чем на 7 дней? Спасибо!
Saniyaland
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как пригласить иностранца в Россию

Сообщение: #1160

Сообщение A. Fig Lee » 29 июл 2020, 18:47

Я делал регистрацию через хостел, нашел самый дешевый, заплатил, сказал что мне ничего не надо, только регистрация и все.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль