Пляжный отдых в Грузии

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #121

Сообщение gocha-uzunashvili » 18 окт 2017, 11:19

Лиман писал(а) 18 окт 2017, 10:50:все будет становиться только хуже, десятки других пользователей будут это обозначать на страницах интернета и как итог - люди перестанут к вам ехать для проведения пляжного отдыха.

Мусор есть и поведение наших местных не ох ты в данном вопросе. Согласен на сто. Но почему то каждый год растёт число отдыхающих от Сарпи до Поти. И почему вы остерегайтесь обсуждения? Я же конкретно о Шекветили писал, а не об Уреки?! Могу назвать конкретное место где убирают мусор и уравнивают песок каждый день. Зачем так ожесточаться? Пускай ни кто не приезжает там. Нету проблем. Там места всё равно маловато. Из-за большого спроса цены взвинчены. В этом году уже не поехали семьей.
gocha-uzunashvili
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.09.2017
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #122

Сообщение Лиман » 18 окт 2017, 11:53

Ожесточился....остерегаюсь? Вы очем речь ведете?
Я говорю , что пляжи засраны......надо их начать убирать, заняться обустройством инфраструктуры пляжей, власть должна наконец принять в этом участие, заставить всех соблюдать чистоту, закладывать деньги в бюджеты муниципалитетов, стараться менять отношение местного населения к своей природе.......я об этом говорю.
Шекветили.....если еще в этом крохотном поселке как-то убирают, то левей или правей все предсказуемо грязно.
На счет того, что едет много народу на пляжи Аджарии......всему прийдет конец......грязные пляжи и конский ценник на проживание отведут турпоток на более качественные и чиповые места пляжного отдыха.....ну как пример Турция, Кипр, Болгария, Черногория. А это потерянные бабки бюджета и рабочие места.
П.С. На сегодняшний день рядовому россиянинупроще, дешевле и качественней сгонять покупаться в Турцию или Испанию с Болгарией, чем приехать в Грузию......впрочем, как и большинству европейцев.
Вот о чем я хочу сказать...
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #123

Сообщение Sermik » 18 окт 2017, 15:38

Лиман писал(а) 18 окт 2017, 11:53:На сегодняшний день рядовому россиянинупроще, дешевле и качественней сгонять покупаться в Турцию или Испанию с Болгарией, чем приехать в Грузию......

Ну, не знаю ...
Проще? Вряд ли. Дешевле? Тем более. Вот, насчёт качественнее пожалуй соглашусь. И то, это понятие далеко не однозначное в своей коннотации. Лично меня категорически не устраивают места, где развитая индустрия сервиса поставлена на хорошо отлаженный поток.
В прошлом сентябре отдыхали в Грузии. В этом сентябре - в Италии. Ещё раньше отдыхали в Греции, Хорватии, Испании, Таиланде, снова Италии, не считая наших Сочей, Геленджиков и Крыма ... Однако в следующем сентябре снова планируем поехать в Грузию.
Потому что там нравится!
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #124

Сообщение Лиман » 18 окт 2017, 16:07

Ну снова не услышали...
Я разве говорил, что мне не нравится побережье Аджарии? Нравится конечно, но еще раз повторю, что мне не нравится грязь и отношение местных(власти, люди) к этой красоте.
Еще перестал нравиться ценник.......я понимаю, что сезон короткий и надо денег срубить, но надо быть скромней мне думается.
Почистят, приведут это действо в практику, начнут развивать инфраструктуру(что попытался начать делать Саакашвили(он прекрасно понимал для чего и что это окупится)) и все сразу изменится......народ будет ехать за чистым морем и качественным, бюджетным отдыхом. Сейчас все иначе.......все в зародыше, все хаотично, бессистемно и чувствуется, что у Государства на это нет средств.
Ладно, как есть так и есть, не всем быть Лазурным берегом, но грязь с пляжей надо убрать и делать это постоянно.
Все ИМХО.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #125

Сообщение funcdoc » 19 окт 2017, 16:13

Лиман писал(а) 18 окт 2017, 11:53:П.С. На сегодняшний день рядовому россиянинупроще, дешевле и качественней сгонять покупаться в Турцию или Испанию с Болгарией, чем приехать в Грузию......впрочем, как и большинству европейцев


Практически всегда согласен с вашими репликами, но тут не соглашусь: в Турцию - да, дешевле и легче, но Испания - это шенген, к тому же с таким курсом евро дешево отдохнуть в Испании - все равно что безопасно отдохнуть в Припяти... Болгария - подешевле Испании, но тоже почти как шенген. Скорее, это касается отдыха в Черногории или на Кипре, но и там евро. Отдых в Грузии прекрасен и относительно дешев, но НЕ пляжный. Возможно, это мое субъективное мнение, но именно на пляжный отдых я в Грузию вряд ли сунусь...
«Наше дело дрянь», — начал он слова утешения.
Аватара пользователя
funcdoc
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #126

Сообщение Sermik » 19 окт 2017, 17:09

funcdoc писал(а) 19 окт 2017, 16:13: Отдых в Грузии прекрасен и относительно дешев, но НЕ пляжный. Возможно, это мое субъективное мнение, но именно на пляжный отдых я в Грузию вряд ли сунусь...
В прошлом сентябре (2016) провели в Кобулети 9 дней прекрасного пляжного отдыха.
На остаток отпуска поехали в другие места Грузии, но эти 9 дней иначе как пляжным отдыхом никак назвать нельзя. Причём, пляж у нас был прямо под окнами нашего мини-отельчика. И засыпали под лёгкий шум волн.
Очень понравилось.
Причём, если перед отпуском было планов громадьё, типа, в Кобулети будем только базироваться, а ездить по окрестностям - Сарпи, Гонио, Турция, Уреки, Чакви, горная Аджария, ботанический сад ..., то, к стыду своему должен признаться, что было так хорошо, что никуда мы не ездили. Один раз выехали в Батуми, прогулялись пару часиков по набережной, пофотографировали сходящиеся-расходящиеся фигурки и поехали обратно. ))
На следующий год думаем повторить и наконец-то осмотреть Аджарию.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #127

Сообщение КатяБ » 22 дек 2017, 13:31

Лиман писал(а) 24 май 2017, 10:17:
Marinero писал(а) 23 май 2017, 23:24:Хотим поехать куда-нибудь на море с детьми 9 лет и 1 год, в июле. Возникла мысль про Грузию. Есть ли там где-нибудь песчаные пляжи и чистые места или там все как выше в теме пишут засрано? Насколько реально с таким малышом? Мы любим уединенные места, такое там есть вообще?

Вроде уже все разжёвано, но можно и повториться..
Песчаные пляжи есть - Анаклия, Григолети, частично Кобулети. На этих пляжах, в границах муниципалитетов довольно все чисто и постоянно убирается.
Чем меньше поселок, тем грустней там проводить время и хуже инфраструктура.
На мой субъективный взгляд - лучше Кобулети на побережье Аджарии пока ничего нет и вряд ли появится. Кобулети довольно длинный поселок и можно разместиться в центре, где шумней и народу на пляже больше, а можно и на окраине, где пляжи малолюдней, тише проживание и есть вся необходимая инфраструктура, от общественного транспорта до аптек и мест общепита. Нормально там будет и Вам, и Вашим детям.


Здравствуйте, Лиман!не могли бы Вы меня сориентировать, где именно найти песчаный пляж в Кобулети? Едем с детьми и моими родителями, моей маме по здоровью ног нельзя гальку на пляже и при взодп в воду, только песок. Реально ли такое найти в Кобулети? Если да, то где? А если нет, то на какую часть пляжа посоветуете ориентироваться в Уреках, чтоб не совсем помойка? Едем с середины июня. Заранее большое спасибо!
КатяБ
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #128

Сообщение КатяБ » 22 дек 2017, 15:26

Sermik писал(а) 19 окт 2017, 17:09:
funcdoc писал(а) 19 окт 2017, 16:13: Отдых в Грузии прекрасен и относительно дешев, но НЕ пляжный. Возможно, это мое субъективное мнение, но именно на пляжный отдых я в Грузию вряд ли сунусь...
В прошлом сентябре (2016) провели в Кобулети 9 дней прекрасного пляжного отдыха.
На остаток отпуска поехали в другие места Грузии, но эти 9 дней иначе как пляжным отдыхом никак назвать нельзя. Причём, пляж у нас был прямо под окнами нашего мини-отельчика. И засыпали под лёгкий шум волн.
Очень понравилось.
Причём, если перед отпуском было планов громадьё, типа, в Кобулети будем только базироваться, а ездить по окрестностям - Сарпи, Гонио, Турция, Уреки, Чакви, горная Аджария, ботанический сад ..., то, к стыду своему должен признаться, что было так хорошо, что никуда мы не ездили. Один раз выехали в Батуми, прогулялись пару часиков по набережной, пофотографировали сходящиеся-расходящиеся фигурки и поехали обратно. ))
На следующий год думаем повторить и наконец-то осмотреть Аджарию.

А Вы в каком отельчике жили,не порекомендуете?
КатяБ
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #129

Сообщение Zofia » 22 дек 2017, 17:50

В Кобулети песок , точнее мельчайшая галька в смеси с чёрным песком- с северной части города. И там нет набережной, по которой тяжко спускаться. Там правда далеко от рынка и центрального парка- город очень вытянут. Смотрите номера домов после 730-Го. В июне там прямо на дороге стоят те, кто предлагает жильё, да и просто зайти в любой дом- все дома там работают как гостиницы.
В Уреки же в июне мёртвой, даже рынок закрыт. Ну и ес-но в Кобулети больницы есть и поликлиники, если что-медпомощь окажут, а в Уреки хрен кого найдешь.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #130

Сообщение КатяБ » 22 дек 2017, 18:07

Спасибо большое. Жаль на Букинге нет тех адресов... Будем искать. Спасибо!
КатяБ
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #131

Сообщение Sermik » 22 дек 2017, 20:20

КатяБ писал(а) 22 дек 2017, 15:26:
Sermik писал(а) 19 окт 2017, 17:09:В прошлом сентябре (2016) провели в Кобулети 9 дней прекрасного пляжного отдыха.
На остаток отпуска поехали в другие места Грузии, но эти 9 дней иначе как пляжным отдыхом никак назвать нельзя. Причём, пляж у нас был прямо под окнами нашего мини-отельчика. И засыпали под лёгкий шум волн.
Очень понравилось.
Причём, если перед отпуском было планов громадьё, типа, в Кобулети будем только базироваться, а ездить по окрестностям - Сарпи, Гонио, Турция, Уреки, Чакви, горная Аджария, ботанический сад ..., то, к стыду своему должен признаться, что было так хорошо, что никуда мы не ездили. Один раз выехали в Батуми, прогулялись пару часиков по набережной, пофотографировали сходящиеся-расходящиеся фигурки и поехали обратно. ))
На следующий год думаем повторить и наконец-то осмотреть Аджарию.

А Вы в каком отельчике жили,не порекомендуете?

Мы жили ближе к центру, там пляж не песчаный. Галька.
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Аватара пользователя
Sermik
активный участник
 
Сообщения: 964
Регистрация: 14.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #132

Сообщение Zofia » 22 дек 2017, 22:18

КатяБ писал(а) 22 дек 2017, 18:07:Спасибо большое. Жаль на Букинге нет тех адресов... Будем искать. Спасибо!


Да не нужен вам в июне -начале июля букинг! Город пустой,предложений масса. Я сейчас поищу, у меня есть видео- я въещжаю в Кобулети как раз с "нужного" конца, и есть видео по тому,какой пустой пляж.
Там стоят ,сидят,машут руками влдельцы,жены,сыновья владельцев. Ну и таксисты-посредники тож. У меня у самой в Кобулети дом (но галечная часть), я знаю что говорю. Нам несколько раз вне сезона таксисты привозили гостей -просто прямо напротив дома моего деверя стоянка такисистов,вот они и везут к ближайшей гостинице- и со временем, в разговоре с отдыхающими, выяснялось что водители очнеь сильно накручивают и берут "посреднические".
Вот видео 21 июля 2016 года (даже июль!), на 1.08- как раз въезд в Кобулети со стороны Чолоки, и стоят машины, в которых сидят те,кто предлагают сдачу жилья.
https://youtu.be/cdghp7vlA8s
Ну и дальше- на 1.17, 1.24- поставцы с предложениями, и дальше тоже стоят.
На 1.41- вилла Черновецкого, и после неё опять поставцы с объявлениями.
На 2.55-уже начинаются строения, заходите в любой дом- найдете место.

По ценам- вне сезона(до 15-20 июля) номер с кондеем,телевизором,душем,балконом,завтраком (завтрак континентальный)- 2-х местный- 40 баксов. Четырехместный (напрмиер двухкомнатный)- 70-75. Можно торговаться. Обычно уборка раз в 3 дня, или -если насвинячили- по требованию. Смена постельного белья- раз в 3-5 дней.

По букингу смотрите номера домов 890-780, именно там пляж вообще без набережной.
В районе 750- уже есть 4-5 ступенек, и пляж вот такой (снято 13 июня 17 года). Видео с руки с телефона, не ахти- но зато погода была отличная, и цвета получились у моря обалденные. Видно качество пляжа.
https://youtu.be/n4ED10xO1MM

А вот Уреки в июне- тоже пустенько.
https://youtu.be/0szu0EFeF88
И точно так же- вы можете туда прямо приехать -там фактически толькто две улицы, и по ближайшей к пляжу улице просто пройтись- на вас налетят владельцы жилья сразу же...
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #133

Сообщение Alek uyst » 13 май 2018, 20:17

Zofia писал(а) 22 дек 2017, 17:50:В Кобулети песок , точнее мельчайшая галька в смеси с чёрным песком- с северной части города. И там нет набережной, по которой тяжко спускаться. Там правда далеко от рынка и центрального парка- город очень вытянут. Смотрите номера домов после 730-Го.

Оно верно конечно, но есть нюанс. В этой части гораздо меньше кафе и цена на еду повыше. И если захочется погулять, то до "активной" части города идти очень далеко. Мы жили в 490 и на север сходили только пару раз что бы убедится что там делать нечего.
Zofia писал(а) 22 дек 2017, 22:18:По ценам- вне сезона(до 15-20 июля) номер с кондеем,телевизором,душем,балконом,завтраком (завтрак континентальный)- 2-х местный- 40 баксов.

А если без завтрака и без балкона то за 1000 рублей легко даже на букинге забронировал пару дней назад причем на троих (с ребенком). ИМХО 2400 очень дорого для несезона в Кобулети даже с завтраком. Да и тема по жилью есть вроде специальная Ценник на жилье в Кобулети.
Alek uyst
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 12.09.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #134

Сообщение КатяБ » 13 май 2018, 20:29

Огромное спасибо всем за ответы.
Решили забить на песок, пока присмотрели вне букинга жилье на Леселидзе. Пленил парк рядом, с детьми в тенечке погулять. Не подскажете, в этом районе как водичка, не грязная, рядом никакая канализация не впадает? И насчёт гальки не сориентируете, насколько крупные камни? Или нам повезло и там мелкая галечка?
КатяБ
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #135

Сообщение BlackAngel_Iv » 13 май 2018, 20:52

КатяБ писал(а) 13 май 2018, 20:29:рядом никакая канализация не впадает?

Нет, в Кобулети центральная городская канализация.
КатяБ писал(а) 13 май 2018, 20:29:И насчёт гальки не сориентируете, насколько крупные камни?

Где именно? Ближе к центру камни прилично большие, в районе парка с ареной камни средние, ещё чуть дальше будут камешки по меньше..
КатяБ писал(а) 13 май 2018, 20:29:Решили забить на песок, пока присмотрели вне букинга жилье на Леселидзе.

Пардон, это где?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #136

Сообщение AndroNsk » 13 май 2018, 20:55

В октябре 2017 решил продлить поездку в Армению и заодно посетить Грузию. В том числе удалось поймать несколько теплых дней и практически сразу после приезда в Тбилиси рванул на 4 дня в Батуми на море. Пару дней удалось покупаться, а пару дней потратил на экскурсии - один день в горы, второй в Уреки, на знаменитые черные магнитные пески. И если в Батуми пляж и набережная в приличном состоянии, то в Уреки был просто ужас! Пляж был настолько засран, причем не только естественным в полосе прибоя природным мусором типа веточек, водорослей и т.п., но и огромным количеством пластиково мусора. Возможно его просто прекратили убирать в связи с окончанием пляжного сезона, но среди мусора увидел с десяток выброшенных ртутных ламп (не разбитых) и несколько шприцов. Какие м....и выбросили все это в море или в прибрежную зону, что прибоем это смыло, а потом вынесло на пляж я не в состоянии понять.
Промодерировано согласно правил форума, BlackAngel_Iv.
Последний раз редактировалось BlackAngel_Iv 13 май 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.15. Нецензурщина в сообщениях, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #137

Сообщение BlackAngel_Iv » 13 май 2018, 20:57

AndroNsk писал(а) 13 май 2018, 20:55:Возможно его просто прекратили убирать в связи с окончанием пляжного сезона,

Именно так, пляж убирают только в сезон.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #138

Сообщение КатяБ » 13 май 2018, 22:41

вопрос про Леселидзе ... Это, как я поняла, небольшая улочка между Агманешвили (не помню название) и Руставели... На Гугле я ее находила, как мне показалось. Она была недалеко от Kobuleti reserve/park мелко обозначена.
КатяБ
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #139

Сообщение КатяБ » 13 май 2018, 22:48

Прошу прощения, ещё вопрос по деньгам. Спасибо за ссылку на тему Цены в Кобулети. Правильно ли я поняла, что двухкомнатное жилье (нас 3 взрослых и 3 детей) удобное с оборудованной кухней на первой-второй линии можно найти за 50-55 долларов в сутки? Или будет дороже?
КатяБ
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Пляжный отдых в Грузии

Сообщение: #140

Сообщение BlackAngel_Iv » 13 май 2018, 22:59

КатяБ писал(а) 13 май 2018, 22:41:На Гугле я ее находила, как мне показалось

Нашел, ну это центр города.
КатяБ писал(а) 13 май 2018, 22:48:Правильно ли я поняла, что двухкомнатное жилье (нас 3 взрослых и 3 детей) удобное с оборудованной кухней на первой-второй линии можно найти за 50-55 долларов в сутки?

В разгар сезона будет трудновато найти за эти деньги, в начале/конце сезона ещё можно, но скорее всего только на 3 линии.(возможно я ошибаюсь, постоянно не мониторю цены) На первой и второй линии мало домов предлагающих жилье с кухней, в основном только комнаты.
КатяБ писал(а) 13 май 2018, 20:29: И насчёт гальки не сориентируете, насколько крупные камни?

Как то так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль