Из Грузии в Абхазию и обратно

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Грузии в Абхазию и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Niggatiff » 07 май 2016, 23:18

Здравствуйте! Летом предстоит поездка в Батуми на неделю. Затем необходимо съездить в Абхазию на несколько дней и затем вернуться обратно в Батуми. Как понимаю из отчетов в интернете кто так делал, необходимо заполнить анкету и отправить её в МИД Абхазии, затем мне присылают разрешение на въезд и я спокойно пересекаю границу на КПП Ингур. На сайте МИДа Абхазии написано что также необходимо явится в консульство и подтвердить своё присутствие, вот текст:
ОБЯЗАТЕЛЬНО! По приезде в Абхазию, Вы должны явиться в Консульскую службу в течение 3 рабочих дней для получения визы Республики Абхазия.

Я гражданин РФ, вроде как нам вида в Абхазии не нужна. Необходимо ли все таки обращаться в Консульскую службу или просто достаточно выданного разрешения, спокойно ли потом выпустят из Абхазии?
Также на одном из сайтов нашёл следующую информацию за февраль 2016:
Гражданам РФ перестали давать разрешение на въезд в Абхазию из Грузии через КПП "Ингури", сообщает соб. корр. Travel.ru. Отныне россияне могут въезжать на территорию Абхазии только через КПП "Псоу" из Краснодарского края России, причем использовать для пересечения границы нужно российский внутренний паспорт - если в загранпаспорте появятся любые отметки о пересечении данного КПП, то туриста больше не впустят в Грузию.

Действительно ли это так? Просто везде пока старая информация и новых отчетов в этом году я пока не находил.
Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Niggatiff
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 15.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Азербайджан форум

Re: Из Грузии в Абхазию и обратно

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 09 май 2016, 20:55

Ну ведь есть уже тема абсолютно идентичная Путешествие по Абхазии и Грузии - нет ли проблем с пересечением границы?
Пишем там. Закрыто.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5778
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 782 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форум — путешествия, отдых, цены и отзывы туристовГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль