Отдых с собакой в Грузии

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #41

Сообщение marussya » 19 апр 2019, 10:50

А как относятся хозяева жилья (апартов) к наличию животного? Сложно ли снять квартиру с лабрадором?
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #42

Сообщение Sunny_Cat » 19 апр 2019, 11:33

По-разному относятся. Некторые без проблем, другие категорически против - словом, как и в любом другом месте. Надо заранее выяснять этот вопрос при бронировании жилья. Если бронируете через, например, букинг, то там в разделе "Удобства" можно отфильтровать "Допускается размещение с животными". Без предупреждения лучше не являться с животинкой, могут отказать даже при наличии свободных мест.
"Жизнь - это путешествие. Упакуй только самое необходимое, чтобы осталось место для того, что соберешь по дороге" (с)
Sunny_Cat
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #43

Сообщение Александр55 » 29 апр 2019, 10:41

Ездили в марте с лабрадором в Гудаури , потом в Тбилиси селили без проблем ,но на букинге мы смотрели где можно с животными
Александр55
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #44

Сообщение Ianastasiaa » 02 май 2019, 14:48

Только заехали в Россию и сразу к вам. Ездили с корги. Заранее за несколько дней получили справку ф1 в государственной ветклиники (справка вместе с анализами стоила около тысячи), поставили чип. Ни в ту ни в другую сторону про документы не спросили. При бронировании на букинге ставили фильтр, что можно с животными и писали в отель электронное письмо с уточнением. В Тбилиси не пускают на фуникулер, крепость посмотрели. В Боржоми нас пустили в парк (вход 2 лари) и на источники (вход 6 лари), хотя вход с собаками туда запрещен, но как сказали не пускают летом. Изучили крепость Рабат в Ахалцихе (вход около 6 лари). В Вардзию как писали выше не пустили (вход 7 лари). Прогулка в быстром темпе в Варздии займет у вас минимум час. В кафе кушали всегда на верандах. все время носили бутылочку с водой, так как было жарко. И еще будьте аккуратны, мы поймали клещей. За всю поездку один укусил, трех сняли живыми, хотя обрабатывали репеллентом (плюс Бравекто)
Ianastasiaa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #45

Сообщение Funtik-RnD » 08 май 2019, 15:40

Майские праздники. Заезд в Грузию через Азербайджан (Лагодехи). Собаку осмотрел пограничник, проверил документы (справка по ф1, паспорт собаки, где указан чип). На выезде со стороны Верхнего Ларса никому наша собака была не нужна (хотя при выезде из России в Азербайджан на стороне России заполняли декларацию, проставляли печать ветнадзора на декларации и все документы по собаке пограничники вносили в базу)
Funtik-RnD
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 05.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #46

Сообщение foxsays » 16 май 2019, 08:39

Здравствуйте!Кто в последнее время получал ф1? Выше писали про систему Меркурий. Справку делали через нее или как раньше, приходишь на вет.станцию и получаешь в один день?
P.S. На моей вет.станции ответили по телефону, что ничего не изменилось в правилах оформления, но хочу уточнить у получавших.
Ianastasiaa писал(а) 02 май 2019, 14:48: Заранее за несколько дней получили справку ф1 в государственной ветклиники

На международный сертификат 5а не меняли?
foxsays
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #47

Сообщение Sunny_Cat » 16 май 2019, 15:39

Про систему Меркурий я писала. Мне без неё справку так и не выдали. Принесла на ветстанцию логин и пароль, полученные в Россельхознадзоре, они при мне залогинились и сделали, что требуется для формирования ф1. Сказали, что в следующий раз я должна буду всё это сама делать перед тем, как к ним за справкой приезжать. Слабо себе представляю, как это возможно - там чёрт ногу сломит в этом Меркурии, сотрудники ветстанции при нас постоянно бегали друг друга спрашивать, как там что делается. На международный сертификат ф1 не меняли. На границе что туда, что обратно ни эту справку, ни ветпаспорт не спрашивали.
"Жизнь - это путешествие. Упакуй только самое необходимое, чтобы осталось место для того, что соберешь по дороге" (с)
Sunny_Cat
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 11.06.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #48

Сообщение gagag65 » 20 май 2019, 10:51

Sunny_Cat писал(а) 16 май 2019, 15:39:Про систему Меркурий я писала. Мне без неё справку так и не выдали. Принесла на ветстанцию логин и пароль, полученные в Россельхознадзоре, они при мне залогинились и сделали, что требуется для формирования ф1. Сказали, что в следующий раз я должна буду всё это сама делать перед тем, как к ним за справкой приезжать. Слабо себе представляю, как это возможно - там чёрт ногу сломит в этом Меркурии, сотрудники ветстанции при нас постоянно бегали друг друга спрашивать, как там что делается. На международный сертификат ф1 не меняли. На границе что туда, что обратно ни эту справку, ни ветпаспорт не спрашивали.

В 18-м году получал у себя (Ростов-на-Дону) ф1 в ГСББЖ абсолютно спокойно. Придя к доктору на прием говорил, что нужна сия справка в электронном виде с занесением в Меркурий для последующего обмена на ф5 в РСН. 15 минут дел, получал на руки распечатку и шел в РСН. Там тоже все абсолютно спокойно. Никто никуда меня бегать не просил
gagag65
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #49

Сообщение foxsays » 29 май 2019, 12:27

Вчера у себя на ветстанции получила вет.свидетельство. На все оформление ушло 15 минут. Врач работала в Меркурии и я у нее уточнила,кого касается эта программа. Так вот, частным лицам ничего не надо получать - ни логины, ни пароли. Просто приходите в ветеринарку и получаете свидетельство. Меркурий ПРОСТЫХ владельцев животных не касается. Это для предприятий/ферм/хозяйств и врачей.
foxsays
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #50

Сообщение KatKhol » 11 июл 2022, 19:55

Добрый день. А никто в последнее время не ездил с собакой на машине? ну или на самолете... интересует срок действия прививки. у нас сделана 7.09.21го. ехать собираемся 15го августа. То есть почти 12 месяцев уже... Имеет ли это значение для Грузии , бежать сейчас ставить свежую прививку или не надо..? интернет изучен, достоверной информации не нашла(
KatKhol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #51

Сообщение Cora1989 » 11 июл 2022, 20:38

Katemakh писал(а) 11 июл 2022, 19:55:Добрый день. А никто в последнее время не ездил с собакой на машине? ну или на самолете... интересует срок действия прививки. у нас сделана 7.09.21го. ехать собираемся 15го августа. То есть почти 12 месяцев уже... Имеет ли это значение для Грузии , бежать сейчас ставить свежую прививку или не надо..? интернет изучен, достоверной информации не нашла(

запустить вас запустят, потому что прививка действует 12 месяцев, а вот как вы обратно-то?
Cora1989
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #52

Сообщение KatKhol » 11 июл 2022, 20:43

спасибо, а что обратно? вернемся тоже еще года не будет... не пустят собаку на родину??
KatKhol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #53

Сообщение Zofia » 11 июл 2022, 21:08

Вам самое главное иметь форму 5а. А ее выдадут в РФ при действущих прививках. На границе никто не булет проверять сроки прививок, если есть нужная форма.
Я ехала с животными 16 июня
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #54

Сообщение KatKhol » 11 июл 2022, 22:20

да, правила я знаю. интересно именно смотрят ли на срок прививки. спасибо.
KatKhol
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #55

Сообщение Cora1989 » 11 июл 2022, 22:59

Zofia писал(а) 11 июл 2022, 21:08:Вам самое главное иметь форму 5а. А ее выдадут в РФ при действущих прививках. На границе никто не булет проверять сроки прививок, если есть нужная форма.
Я ехала с животными 16 июня

Не факт, кстати, у меня бывало, что проверяли и даты прививки тоже.

Katemakh писал(а) 11 июл 2022, 20:43:спасибо, а что обратно? вернемся тоже еще года не будет... не пустят собаку на родину??

Ну если успеваете вернуться, то все ок.
Cora1989
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.02.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #56

Сообщение Zofia » 13 июл 2022, 15:28

Я езжу с собакой с 2016 года.
А в этом году еще и с попугаем.
Никто никогда не проверял прививки из паспорта.
В 16 и 17 годах просто смотрели на наличие ф.5 а. А в последующие года даже и это не смотрели...
Вам в принципе не дадут форму 1 без надлжежащих вакцинаций. И потом ес-но не обменяете на ф.5а
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #57

Сообщение polina_koroleva » 26 сен 2022, 20:47

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, реально ли пересечь сухопутную границу с Грузией с кошками без каких-либо форм?
(Въезд обратно мало интересует в данном случае, интересует именно выезд)
polina_koroleva
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #58

Сообщение Zofia » 27 сен 2022, 14:10

Полина, вы сейчас вообще никак не пересечете границу Грузии. Ес-но я говорю о сухопутной.
Там месиво из мужиков, вы с кошками вообще не в тему...

Месяцем раньше вы на автомашине (своя, или такси) смогли бы проехать, даже просто с паспортами (но с прививками)- не смотрели документы.
А сейчас, простите, женщинам там не место.

Вот когда закроют военнообязанным выезд, и схлынет волна уюегающих- тогда и поезжайте...
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #59

Сообщение polina_koroleva » 27 сен 2022, 15:53

Спасибо :)
polina_koroleva
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отдых с собакой в Грузии

Сообщение: #60

Сообщение Еленаkanardova » 07 окт 2022, 01:22

Скажите пожалуйста, могу ли я с собакой породы Чихуахуа доехать из Москвы на автобусе до Тбилиси? Все необходимые справки и чип у собаки есть.
Еленаkanardova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль