Ротавирусная инфекция

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #21

Сообщение Алексей18 » 05 авг 2018, 17:37

Сегодня гуляли от аэропорта в сторону нового Батуми. Лично видел фекальные воды плавающие в море, уходящие вдаль красивым ручейком. А кто и что туда сливает и откуда-мне проверять не хочется. Факт их нахождения там ежегодно установлен. Если врач не рекомендует купаться в море, то по мне так и есть.
Алексей18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #22

Сообщение BlackAngel_Iv » 05 авг 2018, 17:43

Алексей18 писал(а) 05 авг 2018, 17:37:А кто и что туда сливает и откуда-мне проверять не хочется.

Алексей18 писал(а) 04 авг 2018, 19:45:Источник заражения-море, в которое сливаются все фикалии многоэтажных апартаментов.

Вы вчера заявили и уверили всех об одном, сегодня другое, истина где то рядом?
Алексей18 писал(а) 05 авг 2018, 17:37:Факт их нахождения там ежегодно установлен.

Да и бог с ними...Кто-то спорил..
Алексей18 писал(а) 05 авг 2018, 17:37:Если врач не рекомендует купаться в море, то по мне так и есть.

В Грузию больше ни ногой?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #23

Сообщение Алексей18 » 05 авг 2018, 17:46

С детьми-да. Это не страна для отдыха с детьми. Мне кажется мои слова вчера и сегодня не противоречат. Или истина может быть только если я прослежу путь фекалий от унитаза до моря лично?))
Алексей18
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #24

Сообщение Лиман » 06 авг 2018, 18:54

BlackAngel_Iv писал(а) 05 авг 2018, 15:35:Проверенная информация? Видели лично?

Это летом везде на ЧМ...хоть Грузии, хоть РФ, хоть Турции с Болгарией. Где-то ситуация хоть слабо, но контролируется, где-то есть признаки центральной канализации, а вот в Грузии и особенно в Абхазии все довольно печально. И еще...на рейде Батуми и др. крупных портов стоят пароходы и по ночам(но это большая тайна) катают в море фикалку, что в сочетании с теплой водой приносит свои плоды.
П.С. В Абхазии вообще норма летом сраться и блевать....причем поголовно....что поделать - традиция такая в все в море сливать, для этого оно и существует.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #25

Сообщение gals101 » 25 сен 2018, 10:32

Где вы все были раньше???
Я рюхнулась только, когда мои дети и внуки попали в беду. Я, как добрая и заботливая бабушка отправила их на недельку в бархатный сезон - купаться, покушать вкусненького, подышать морским воздухом.. Забронировала шикарные Апартаменты.. Сейчас они в Батуми и это оказалось кошмаром..
Похоже - там не знаешь - откуда ждать гадости.. Они не купались, погода прохладная. Дети играли в камешки на берегу. питались в кафешках.. Не пили сырую воду. Может, посуду в общепите моют поганой морской водой.. Сначала у 6-ти летней внучки - 39 с лишним, жуткие понос и рвота. Обезвоживание. Две капельницы через день в Морском госпитале (по страховке) помогли. Теперь у матери началось.. Молимся, чтобы они скорее вернулись домой, поправились и забыть всё это, как кошмарный сон..
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #26

Сообщение Лиман » 25 сен 2018, 13:03

gals101 писал(а) 25 сен 2018, 10:32:итались в кафешках.. Не пили сырую воду. Может, посуду в общепите моют поганой морской водой..

Кафе бывают разные. Чем больше местных товарищей в нем сиживают и питаются, тем меньше шансов подхватить заразу. А те заведения общепита, где присутствует сезонность и заточено под туриков - шанс гораздо выше.
Как пример недельной давности ..... мои родители отдыхали в Кобулети....поели барабульку и неделю вычухивались от заразы.
Все оказалось просто...барабулька поставлялась из Турции и в дороге, при жарком солнышке немного пропала, но если ее поперчить, да специй, да поджарить хорошо, то турист ее заглотит одним махом.
Кафе летнее и информацию о таком способе минимизации хозяйственных потерь рассказали местные товарищи...мол этот всегда грешит таким подходом к кухне....вот собственно что хотел сказать.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #27

Сообщение gals101 » 25 сен 2018, 13:07

Мы были в Тбилиси месяц назад - ели и пили где попало.. даже не задумывались. Оказалось, что столица и побережье - две большие разницы..
Аватара пользователя
gals101
активный участник
 
Сообщения: 877
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 71
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #28

Сообщение Лиман » 25 сен 2018, 13:20

gals101 писал(а) 25 сен 2018, 13:07:Оказалось, что столица и побережье - две большие разницы..

Нет разницы в месте размещения общепита...есть разница в порядочности и подходе к процессу бизнеса в общепите. ИМХО конечно.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #29

Сообщение Gorojanka » 25 сен 2018, 13:21

В Тбилиси нет моря. Это уже очень много, ибо море (и рыба) очень здорово аккумулируют заразу.
Так что барабуля могла и не на солнце пропасть, а просто поплавать, где не надо. Если рыба зараженная, всё равно, в каком кафе её приготовят.
Для югов нормальная история. В Крыму и солёной хамсой (она же анчоус) можно с успехом отравиться, причём даже не в августе, а в начале лета. Что я успешно проделывала дважды, несмотря на имеющиеся антитела коренной крымчанки))

Выздоравливайте! Не поленитесь показать отдыхающих гастроэнтерологу по приезду - возможно, флору надо будет восстанавливать долго и планомерно. Анализ на дисбактериоз кишечника делается за 6 дней в любой нормальной клинике типа "Верфей" [не реклама]
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #30

Сообщение Лиман » 25 сен 2018, 14:19

tataatanawa писал(а) 25 сен 2018, 13:21:В Тбилиси нет моря. Это уже очень много, ибо море (и рыба) очень здорово аккумулируют заразу.
Так что барабуля могла и не на солнце пропасть, а просто поплавать, где не надо. Если рыба зараженная, всё равно, в каком кафе её приготовят.
Для югов нормальная история. В Крыму и солёной хамсой (она же анчоус) можно с успехом отравиться, причём даже не в августе, а в начале лета. Что я успешно проделывала дважды, несмотря на имеющиеся антитела коренной крымчанки))

Услышал Вас. Я житель курортного морского городка и постоянный посетитель Грузии.....у меня просто иное мнение....я в теме всех курортных манипуляций, как с кухней, так и с другими аспектами этого бизнеса(вино, мед, кукуруза, чача, столовые и др.)
Знаю как делают и готовят для туриков, а где питаются местные....разница огромная....ну да ладно, каждый свое мнение говорит.
tataatanawa писал(а) 25 сен 2018, 13:21:Выздоравливайте! Не поленитесь показать отдыхающих гастроэнтерологу по приезду - возможно, флору надо будет восстанавливать долго и планомерно. Анализ на дисбактериоз кишечника делается за 6 дней в любой нормальной клинике типа "Верфей" [не реклама]

Я и не болел....простите.
Лучше обратиться в клинику "Столичная" и принять грамм триста флоровосстанавливающей жидкости, результат будет положительным и незамедлительным......жаль не всем детям подходит такой способ оздоровления.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ротавирусная инфекция

Сообщение: #31

Сообщение Gorojanka » 25 сен 2018, 14:30

Лиман писал(а) 25 сен 2018, 14:19: Я и не болел....простите.

Ну я, в общем-то, и не вам, а леди из Петербурга, которая
gals101 писал(а) 25 сен 2018, 13:07:Мы были в Тбилиси месяц назад - ели и пили где попало.. даже не задумывались. Оказалось, что столица и побережье - две большие разницы..


Хотя вы тоже не болейте, конечно же!
Аватара пользователя
Gorojanka
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 04.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль