Обман туристов в Грузии. С чем можно столкнуться. Пути решения.

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обман туристов в Грузии. С чем можно столкнуться. Пути решения.

Сообщение: #41

Сообщение Лиман » 25 май 2017, 17:42

В этой теме предлагаю делиться информацией о негативных моментах полученных при посещении Грузии. Это обман в расчетах, предоставление ложной информации и многое другое, с чем порой стакивается турист и путешественник.
Публикуем только личный опыт и личный опыт по преодолению сложившихся обстоятельств.
Все остальное....стеб, флуд, оффтоп будут удаляться в соответствии с правилами данного форума.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Обман туристов в Грузии. С чем можно столкнуться. Пути решения.

Сообщение: #42

Сообщение Bulat_ » 27 июл 2020, 00:42

ТатьянаКозырева писал(а) 26 июл 2020, 22:40:так называемых экскурсоводов с машинами


Это не экскурсоводы, а банальные таксисты. Они и не обязаны проводить полноценную экскурсию.
Ну, а уж заведения, в которые приводят клиентов за откат - это совсем банально.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Обман туристов в Грузии. С чем можно столкнуться. Пути решения.

Сообщение: #43

Сообщение Лиман » 27 июл 2020, 07:12

Такие туроводы или туровозы есть везде... И у нас в КК их полно. В природе этого явления лежит лень и жажда наживы.
Как Вы правильно сказали надо рукодствоваться отзывами и в некоторой мере ценой.
Я вот знаком с парнями, которые катают по Кахетии из Телави... Фанаты своего дела.. Свозят туда, куда нога обычного туриста вряд ли ступит. Бывают разные туроводы..
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Обман туристов в Грузии. С чем можно столкнуться. Пути решения.

Сообщение: #44

Сообщение Iva6840 » 22 апр 2021, 17:22

safg писал(а) 17 сен 2019, 09:52:Разворачиваюсь и ловлю Приус с шашечками. 8 лари и я с ветром за 10 минут без пустой болтовни в точке назначения.


еще дешевле будет использовать Яндекс такси. В 2019 октябрь - работало московское приложение.

нас в первый день от места высадки по БлаБла-кар отвезли за 8 лари. И это по рекомендации нашего водителя грузина (Ростов-донн-Тбилисси).
А после мы больше 4 лари не платили. Только когда уезжали и из центра на север на автовокзал 7 лари.
Iva6840
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман туристов в Грузии. С чем можно столкнуться. Пути решения.

Сообщение: #45

Сообщение Лиман » 22 апр 2021, 21:41

Тема про обман. Где обман? Яндекс работает и конечно он дешевле и удобней бомбил.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Обман туристов в Грузии. С чем можно столкнуться. Пути решения.

Сообщение: #46

Сообщение Iva6840 » 23 апр 2021, 16:12

Лиман писал(а) 22 апр 2021, 21:41:Тема про обман. Где обман? Яндекс работает и конечно он дешевле и удобней бомбил.


предоставление ложной информации и завышение цен.
Iva6840
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обман туристов в Грузии. С чем можно столкнуться. Пути решения.

Сообщение: #47

Сообщение Olli » 03 май 2021, 11:52

Меня в обменнике надули на автовокзале. За доллары нормально заплатили, а я им потом завалявшиеся 5 евро и 5 фунтов дал. Как оказалось посчитали за фунт/евро меньше, чем за доллар. Только что сумма совсем мизерная.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обман туристов в Грузии. С чем можно столкнуться. Пути решения.

Сообщение: #48

Сообщение Мэйс » 03 май 2021, 12:05

В Грузии любят доллар , я когда снимал квартиру по объявлению , ценник был в долларах , и платил в этой же валюте , намекнул в лари , ответили можно , но сильно не интересно получалось на момент оплаты . Специально под этот расчет пришлось купить доллар . Зазор купля-продажа фунтов /евро/ турецких лир/рублей , др. менее интересных , типа гривен , тенге и т.п может быть увеличен . Редкие валюты покупают по дешевке , курс продажи часто тоже хороший , но наличие зажимают , впечатление , что под чей то заказ берут . Я как то охотился за дешевыми гривнами в Батуми , т.к поездка в Киев предстояла , купил совсем немного , да и то , когда заметил , что кто то сдал это . Даже с избавлением от лари в конце поездки , чтоб обменять на рубли , пришлось побегать , повсеместно , якобы , отсутствовали .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль