Горнолыжный отдых в Грузии

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #1

Сообщение Katrin1989 » 08 ноя 2018, 12:26

Планируем на новогодние праздники в Бакуриани покататься на сноуборде. Кто был, поделитесь впечатлениями. Как там если сравнивать с нашими горнолыжными курортами? Есть ли смысл оформлять медицинскую страховку? Или в случае экстренных случаев (вывих, перелом, а вдруг) проще сразу оплатить в больнице? Еще читала что если жить в Бакуриани, а кататься на Дидвели все равно прийдется ездить на авто к подъемникам. Так ли это? Если все равно ездить, может лучше тогда остановиться в Боржоми, там жилье подешевле и вроде ездить к горнолыжке недалеко.
Katrin1989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Грузия форум

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 08 ноя 2018, 13:39

Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #3

Сообщение Katrin1989 » 08 ноя 2018, 21:29

К сожалению, про Бакуриани не очень содержательно.
Katrin1989
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 08.11.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #4

Сообщение Over_ » 10 ноя 2018, 01:53

Мы два года подряд ездили на НГ в Гудаури, очень понравилось (при учете, что катальщик со стажем, более 15 лет и объездил много отечественных горок и много раз был в Красной Поляне), так что Гудаури точно могу посоветовать, особенно на НГ, так как народу не сравнимо меньше в этот период нежели в других горнолыжках. В этом году тоже первый раз хотим на первую половину поездки посетить Бакуриани. На сколько я понял, судя по карте, две горы действительно находятся на значительном расстоянии между собой. Так что пешком не получиться, но я думаю в течение дня вы по курортам перемещаться не будете. Обычно день катаешься на одной горке, этого хватает. На следующий день на такси и на другую. По поводу Боржоми я бы не советовал. На сколько я знаю, там довольно крутой серпантин и дорога от Боржоми до Бакуриани будет занимать у вас час! А если пойдет снег, можно встрять на гораздо более длительное время...
Over_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #5

Сообщение Roling » 12 ноя 2018, 15:29

Over_ писал(а) 10 ноя 2018, 01:53:Мы два года подряд ездили на НГ в Гудаури, очень понравилось (при учете, что катальщик со стажем, более 15 лет и объездил много отечественных горок и много раз был в Красной Поляне), так что Гудаури точно могу посоветовать, особенно на НГ, так как народу не сравнимо меньше в этот период нежели в других горнолыжках. В этом году тоже первый раз хотим на первую половину поездки посетить Бакуриани. На сколько я понял, судя по карте, две горы действительно находятся на значительном расстоянии между собой. Так что пешком не получиться, но я думаю в течение дня вы по курортам перемещаться не будете. Обычно день катаешься на одной горке, этого хватает. На следующий день на такси и на другую. По поводу Боржоми я бы не советовал. На сколько я знаю, там довольно крутой серпантин и дорога от Боржоми до Бакуриани будет занимать у вас час! А если пойдет снег, можно встрять на гораздо более длительное время...


Поезд два раза в день еще ходит в Бакуриани
Roling
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.11.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #6

Сообщение partizanen134 » 22 ноя 2018, 10:49

Прошлый новый год провёл с семьёй в Бакуриани с 28 декабря по 9 января. Жить можно в пешей доступности до склонов. В Бакуриани природа прикольней везде лес, на склонах людей на порядок меньше чем Гадаури. Ценник на жильё намного ниже чем у нас Красной поляне и в Гадаури. С горы до горы только машина, такси везде есть. В Боржоми жить не вариант, есть две дороги, расстояние 30 км серпантина каждый день в одну сторону (хоть и хорошего серпантина, снег чистят моментом) сомнительное удовольствие. Поезд из Боржоми 2 часа едет. В общем Бакуриани рекомендую к посещению.
partizanen134
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #7

Сообщение BlackAngel_Iv » 22 ноя 2018, 14:52

partizanen134 писал(а) 22 ноя 2018, 10:49: на склонах людей на порядок меньше чем Гадаури

Гудаури (груз. გუდაური) — село, небольшой центр туризма и горнолыжный курорт[3], расположенный на южных склонах Большого Кавказского хребта в Казбегском муниципалитете Грузии, на Военно-Грузинской дороге, неподалёку от Крестового перевала на высоте 2150 м над уровнем моря (самый высокогорный населённый пункт на дороге).
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #8

Сообщение el Serge » 22 ноя 2018, 17:19

Жить в Борджоми не вариант вообще. Даже летом добираться до Бакуриани занимает около получаса. Зимой... в самом Бакуриани "пробки" в сторону Дидвели Так что в принципе действительно лучше жить "прям у горки" с которой будете кататься. Хотя этой осенью строили кросс-подъёмник с Дидвели на Кохту. Не знаю сдали его или нет.
Сам планирую НГ там провести.
el Serge
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #9

Сообщение Alsu685 » 06 фев 2019, 18:01

Доброго времени суток! Вижу что были желающие съездить на Бакуриани, съездили? Как впечатления? Собираемся в конце февраля буквально на ночь заехать покататься, мы не супер-профессионалы, поэтому ненадолго. Вопрос, как добирались? На общ.транспорте или на машине?
Alsu685
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #10

Сообщение el Serge » 06 фев 2019, 22:27

Всё зависит от пожеланий, самое дешёвое, долгое, но прикольное на электричке до Борджоми, оттуда на "кукушке" до Бакуриани, вроде где-то 2 лари за электричку и 2 лари за "кукушку". Потом идут маршрутки, до Борджоми вроде 8 лари, Борджоми-Бакуриани не помню сколько, 4 вроде. Ну и такси, тут уж как повезёт, от 10-25 лар попутка через форум до 100 баксов олл инклюзив. Я брал машину в Тбилиси за 60 лар в день.
el Serge
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #11

Сообщение Alsu685 » 07 фев 2019, 12:12

Мы хотим сперва в Боржоми погулять немного, потом на автобусе в Бакуриани, только с расписанием проблемы, не знаю насколько актуально то что нашла:
From Borjomi Central Bus Station to Bakuriani Central Bas Station: 09:00, 10:30, 12:15, 14:00, 15:00, 15:50, 16:00,17:00
обратно из Бакуриани 10:00, 11:00, 12:00, 15:00, 17:00. Еще хотим потом поехать в Батуми, нашла что из Боржоми есть автобус с утра, в 9:00, а из Бакуриани не нашла, только Батуми-Бакуриани 10:00-14:50. Была бы очень признательна если есть какие-то более актуальные данные.
Интересует еще освещение, получается на Дидвели можно покататься до 21:30, а на остальных до 17 работают подъемники?
Alsu685
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Горнолыжный отдых в Грузии

Сообщение: #12

Сообщение Olyavertwist » 21 фев 2019, 18:42

Alsu685 писал(а) 07 фев 2019, 12:12:Мы хотим сперва в Боржоми погулять немного, потом на автобусе в Бакуриани, только с расписанием проблемы, не знаю насколько актуально то что нашла:
From Borjomi Central Bus Station to Bakuriani Central Bas Station: 09:00, 10:30, 12:15, 14:00, 15:00, 15:50, 16:00,17:00
обратно из Бакуриани 10:00, 11:00, 12:00, 15:00, 17:00. Еще хотим потом поехать в Батуми, нашла что из Боржоми есть автобус с утра, в 9:00, а из Бакуриани не нашла, только Батуми-Бакуриани 10:00-14:50. Была бы очень признательна если есть какие-то более актуальные данные.
Интересует еще освещение, получается на Дидвели можно покататься до 21:30, а на остальных до 17 работают подъемники?


Не знаю актуально вам или уже нет.
Из Бакуриани в Батуми идет одна маршрутка, кажется в 9 или 10 утра. Ехали в начале февраля. В пути почти 6 часов.
На Дидвели есть два абонемента, на дневное катание и на вечернее (с 17 до 21). Вечером работает только нижняя трасса, она освещается. Если жить в Дидвели (не в самом Бакуриани), то реально ходить пешком к подъемнику Дилвели, пешком до 20 минут где-то. На Кохту и Митарби придется ездить на такси (10 лари, начинают с 15). Но с Митарби реально съехать вниз к поселку Дидвели (старая трасса Татра).
Olyavertwist
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль