Есть ли фастфуд и стритфуд в городах Грузии, кроме Тбилиси?

Общие вопросы о погоде, ценах и безопасности путешествия по Грузии. Мобильная связь и интернет в Грузии. Обсуждение всего, что не относится в разделам ниже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Есть ли фастфуд и стритфуд в городах Грузии, кроме Тбилиси?

Сообщение: #1

Сообщение ns325 » 14 сен 2021, 07:17

Собираюсь в Грузию на 2 недели. Чем больше изучаю информацию, тем мне страшнее. Понимаю, что страна, несмотря на всю невероятную красоту, совершенно не для меня.
Еду одна, с хорошей зеркалкой и оптикой и чувством прекрасного в стадии обострения. И вот по этой самой причине понимаю, что придется или голодать, или что-то придумывать.

Как я поняла из многочисленных отзывов и блогов, в Грузии нет формата "пришел, выбрал еду, взял, расплатился и пошел есть". Все заведения общепита - непременно с меню, официантами и полуторачасовым ожиданием. Мне это совершенно не подходит: я хочу обойти как можно больше красивых мест, увидеть и поснимать их со всех ракурсов с разным освещением, а не просиживать драгоценное время в ресторанах (мне представлялось, что в грузинских городах уровень сервиса такой же, как в турецких, а там я везде находила достойные заведения без беготни официантов). Гастротуризм - не моя тема от слова совсем, еду воспринимаю только как топливо. И наслаждаться нерасторопностью официантов и поваров, пока за окном уходит свет, я не могу))) Если вдруг здесь есть люди, которым тоже не нравится тратить много времени на еду, очень прошу написать, как выкручивались.
ns325
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 15.10.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 107
Страны: 26
Пол: Женский
Грузия форум

Re: Есть ли фастфуд и стритфуд в городах Грузии, кроме Тбилиси?

Сообщение: #2

Сообщение Мэйс » 14 сен 2021, 08:36

Можно питаться на ходу всякими пирожками , по 1 лари большие и сытные , с фасолью и др , хачапури , лаваши . Если что то посложнее , типа хачапури по аджарски , то часто под заказ , платишь и ждёшь . Встречаются киоски и со всякими сладкими булками . Но , к вечеру их может уже не быть в этих ларьках , ассортимент вымывается , не такое свежее уже .
В больших супермаркетах , например , Батуми , неплохая готовая еда , в некоторых есть столы . Ну и , шаурму никто не отменял , особенно там , где турки присутствуют , разные кебабы .. Макдак и похожие.в Батуми тоже видел . Можно набрать на карте фастфуд , если дословно интересует .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Есть ли фастфуд и стритфуд в городах Грузии, кроме Тбилиси?

Сообщение: #3

Сообщение datot » 14 сен 2021, 10:15

В деревнях конечно фастфуда нет, общепита тоже. В городах есть всё, от Макдональдса и шаурмы, до хачапури и пирожков.
datot
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 31.05.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Есть ли фастфуд и стритфуд в городах Грузии, кроме Тбилиси?

Сообщение: #4

Сообщение BlackAngel_Iv » 14 сен 2021, 16:23

ns325 писал(а) 14 сен 2021, 07:17:в Грузии нет формата "пришел, выбрал еду, взял, расплатился и пошел есть".

Есть, Макдачка как вариант:
Тбилиси:

Есть ли фастфуд и стритфуд в городах Грузии, кроме Тбилиси?

Батуми:

Есть ли фастфуд и стритфуд в городах Грузии, кроме Тбилиси?
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумГрузия самостоятельно: погода, цены, общие вопросы



Включить мобильный стиль