Тбилиси в марте

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тбилиси в марте

Сообщение: #1

Сообщение xantique » 12 мар 2014, 14:08

Добрый день,
Вот и приехали мы из поездки в Грузию (4-12 марта). Были 3 дня в Тбилиси (с учетом поездки в Мцхету и Аннанури), 2 дня в Батуми и 2 дня катались по Кахетии. Постаралась припомнить то, что могло бы быть интересно форумчанам, т.е. те места и советы, которые тут не упоминались. Насчет Батуми и Кахетии - все просто, ездили на ночном поезде, в Кахетию нашли гида (тут, на форуме). Гид отличный (ник на форуме nikalay), если кому надо, дам контакты! Провели 2 дня весело и информативно, несмотря на туманную (и местами дождливую) погоду. В общем, следовали советам на форуме.

Я сделала гугл-док карту по Тбилиси, где отметила то, что могло бы быть интересно туристам. Повторюсь, что не писала про места, про которые вы лучше меня знаете, что туда надо сходить. Карту может редактировать каждый, предлагаю добавлять свои точки, вместа сделаем коллективный "труд" с кафешками\ресторанчиками\интересными местами:). Вот ссылка: https://mapsengine.google.com/map/edit? ... ASTfQ7423Y

Upd1: забыла добавить, что надо нажимать на красные флажки, чтобы видеть комментарии. Мы из Риги, поэтому при оценке "дешево\дорого" сравнивала с нашими ценами. Иногда написаны цены в евро вместо лари, просто запомнилось лучше в своих деньгах:). Курс - 2.4 лари за 1 евро.
xantique
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.02.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Грузия отдых отзывы

Re: Тбилиси в марте

Сообщение: #2

Сообщение Andrey111 » 12 мар 2014, 18:17

Мы тоже из Риги и также были в Грузии, но в октябре. А отчет будет ? Или это краткое вступление ? Интересен взгляд прибалтийца на Закавказье и в частности на Грузию. Нам лично Тбилиси 50/50, возможно у нас были завышены ожидания.
Andrey111
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тбилиси в марте

Сообщение: #3

Сообщение Назиля » 12 мар 2014, 18:43

Ну, еще бы мне не нравилось: это "наша квартира"! Идея карты мне тоже нравится. Но я не представляю отчет без личной окрашенности.Все то, что мы посещаем, и без нас стояло и стоять будет, мы же там были в конкретный момент жизни как своей, так и города.
Назиля
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 27.10.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Тбилиси в марте

Сообщение: #4

Сообщение nikalay » 13 мар 2014, 08:38

Значет ребята уже дома, доехали, все в порядке:) Спасибо вам, будьте счастливы!
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Тбилиси в марте

Сообщение: #5

Сообщение Sil-mariel » 13 мар 2014, 08:46

Тоже вернулась пару дней назад, правда, ездила всего на 3 дня в Тбилиси)
Первый день не повезло с погодой, зато потом было солнышко.
Очень понравилась хинкальная на Вельяминовской
Все новостройки из стекла не особо впечатлили. А так город очень приятный)
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль