Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #21

Сообщение xxxukraine » 04 июн 2014, 11:51

Был с вами одновременно в Грузии (1-7мая), вернулись раньше из-за событий на родине (восточная Украина). Ездили на своем авто. Поездкой очень довольны. Спасибо за отчет
xxxukraine
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2014
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #22

Сообщение Katюsha » 04 июн 2014, 13:44

xxxukraine писал(а) 04 июн 2014, 11:50:
Katюsha писал(а) 04 июн 2014, 09:43:а вот еще спрошу, может кто подскажет. Мы поедем на машине, я предлагаю мужа сгонять в Батуми на поезде, а он почему то волнуется за сохранность нашей машины в Тбилиси. Никто не сталкивался? Там же тоже есть платные стоянки и вряд ли они там сидят и ждут, как бы разобрать именно нашу))).
Ну и удобнее и дешевле же на поезде, на мой взгляд.

За авто не переживайте... Я после поездки в Грузию отвык снимать регистратор и навик, когда ухожу с машины

о, спасибо! утешу мужа)
Глядя на мир, нельзя не удивляться
Аватара пользователя
Katюsha
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #23

Сообщение Ruslan Ufa » 04 июн 2014, 13:46

Katюsha писал(а) 04 июн 2014, 09:43:а вот еще спрошу, может кто подскажет. Мы поедем на машине, я предлагаю мужа сгонять в Батуми на поезде, а он почему то волнуется за сохранность нашей машины в Тбилиси. Никто не сталкивался? Там же тоже есть платные стоянки и вряд ли они там сидят и ждут, как бы разобрать именно нашу))).
Ну и удобнее и дешевле же на поезде, на мой взгляд.


Когда мы приехали первый день в Грузию, вышли из машины и дядя оставил в ней сумки и не закрываю пошел в магазин, я спросил: а машину закрывать не будешь? Он удивленно спросил меня: А зачем?!
В этот же день, после долгого застолья после приезда, пошли спать, я спросил, а дверь в доме закрываете на ночь? И мне ответили, что уже давно не помнят, где у них ключи от дома Я был в шоке... так что переживать на счет сохранности авто не стоит, тем более с российскими номерами

А вот на счет поездки в Батуми: почему не хотите на машине туда поехать? Дорога по отзывам там отличная, автобан. Примерно 400 км. Поезд едет около 6 часов и по цене тоже самое, что заправить машину.
Ruslan Ufa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #24

Сообщение xxxukraine » 04 июн 2014, 14:12

Я считаю по Грузии нужно ездить только на авто Виды очень красивые . Правда манера вождения особенная , кто ездил тот поймет
xxxukraine
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.04.2014
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #25

Сообщение Katюsha » 05 июн 2014, 10:18

Ruslan Ufa писал(а) 04 июн 2014, 13:46:
Katюsha писал(а) 04 июн 2014, 09:43:а вот еще спрошу, может кто подскажет. Мы поедем на машине, я предлагаю мужа сгонять в Батуми на поезде, а он почему то волнуется за сохранность нашей машины в Тбилиси. Никто не сталкивался? Там же тоже есть платные стоянки и вряд ли они там сидят и ждут, как бы разобрать именно нашу))).
Ну и удобнее и дешевле же на поезде, на мой взгляд.


Когда мы приехали первый день в Грузию, вышли из машины и дядя оставил в ней сумки и не закрываю пошел в магазин, я спросил: а машину закрывать не будешь? Он удивленно спросил меня: А зачем?!
В этот же день, после долгого застолья после приезда, пошли спать, я спросил, а дверь в доме закрываете на ночь? И мне ответили, что уже давно не помнят, где у них ключи от дома Я был в шоке... так что переживать на счет сохранности авто не стоит, тем более с российскими номерами

А вот на счет поездки в Батуми: почему не хотите на машине туда поехать? Дорога по отзывам там отличная, автобан. Примерно 400 км. Поезд едет около 6 часов и по цене тоже самое, что заправить машину.

ну тут пишут, что ехать летом часов 9, значит потом отсыпаться мужу. И там же цены на бензин выше чем у нас, а на поезде 2 тыс в оба конца, на двоих.
Хотя может я и не права... муж тоже хочет на машине, а что то в поезд вцепилась... хм, задумалась)).
Глядя на мир, нельзя не удивляться
Аватара пользователя
Katюsha
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #26

Сообщение Ruslan Ufa » 05 июн 2014, 13:10

400 км ехать 9 часов? Я думаю всё-таки меньше времени займёт дорога. Даже если 9 часов, то 6 утра выехать - в обед уже в Батуми, весь день впереди 9 часов в пути по трассе -для российского водителя это не предел Да, поезд Тбилиси Батуми 1 класс (сидячие места) стоимость 25 лари на человека = 500 руб. Бензина туда обратно наверное больше встанет, но и на такси в Батуми дороже будет, чем на своей машине, да и удобней на своём родном авто!
Вообщем советую послушать мужа ;)
Ruslan Ufa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #27

Сообщение Marrgo » 05 июн 2014, 13:44

А от Батуми до Боржоми на поезде сколько?
Marrgo
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #28

Сообщение Katюsha » 05 июн 2014, 14:55

Ruslan Ufa писал(а) 05 июн 2014, 13:10:400 км ехать 9 часов? Я думаю всё-таки меньше времени займёт дорога. Даже если 9 часов, то 6 утра выехать - в обед уже в Батуми, весь день впереди 9 часов в пути по трассе -для российского водителя это не предел Да, поезд Тбилиси Батуми 1 класс (сидячие места) стоимость 25 лари на человека = 500 руб. Бензина туда обратно наверное больше встанет, но и на такси в Батуми дороже будет, чем на своей машине, да и удобней на своём родном авто!
Вообщем советую послушать мужа ;)

ну говорят в сезон там то ли пробки, то ли что и ехать часов 8-9. Может врут))).
Глядя на мир, нельзя не удивляться
Аватара пользователя
Katюsha
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #29

Сообщение Vytas » 05 июн 2014, 16:37

Из Тбилиси до Батуми ехать 6 часов на машине, еще с остановкой и не гоня. Ехать на поезде тоже имеет смысл, если выбрать ночьной. Просто экономите день и рулить никому не надо
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #30

Сообщение Ruslan Ufa » 05 июн 2014, 17:18

Прошу прощения за вопрос вообще не по теме, но уж больно интересно стало так ли это: "Для того, чтоб въехать в Грузию на авто, вам нужны права и тех. паспорт на машину и больше ничего. Если машина оформлена не на вас, то тогда нужна нотариально заверенная доверенность на АНГЛИЙСКОМ языке".

Вопрос к знающим, действительно ли нужна доверенность на английском языке?! Спасибо!
Ruslan Ufa
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #31

Сообщение Katюsha » 06 июн 2014, 08:37

Vytas писал(а) 05 июн 2014, 16:37:Из Тбилиси до Батуми ехать 6 часов на машине, еще с остановкой и не гоня. Ехать на поезде тоже имеет смысл, если выбрать ночьной. Просто экономите день и рулить никому не надо

понятно, спасибо!
Глядя на мир, нельзя не удивляться
Аватара пользователя
Katюsha
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #32

Сообщение Skopp » 29 июн 2014, 01:39

Живой информативный отчет! Плюсую.
Обязательно воспользуюсь при подготовке к Грузии
¡ nтуdʞ nн ʞаʞ 'ɐнɔаdʞeрu qнεuЖ
Март 2017 Собираемся в круиз P&O Pacific Dawn из Сингапура в Брисбен с 02.03.17 + автотрип по Австралии
Аватара пользователя
Skopp
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 11.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 54
Страны: 89

Re: Грузия в мае 2014. Счастье есть!

Сообщение: #33

Сообщение artur2011 » 29 июн 2014, 02:20

ZOKIRJON MJ14 писал(а) 23 май 2014, 12:26:Назовите хоть один город или страну где адекватные таксисты. :shock: Еще, Грузия это часть Европы. 5+ За красивые фотографии.Молодцы!


Эстония, Финляндия, Великобритания (в двух последних дорого, но НИКТО и НИКОГДА не пытается наипать).
" Еще, Грузия это часть Европы" - географически МАЛЕНЬКИЙ кусочек Грузии является частью Европы.
А вообще в Грузии Европы и рядом нет. По менталитету что-то от турков, что-то от левантийцев, Много и своего, закавказского, такого, что европейским ну никак не назовешь.
Судя по психически болезненной реакции на любой не взахлеб комплиментарный отзыв о Грузии (например, о таксистах) - Вы житель этой полуафриканской, полуазиатской страны.
Если хотите - можем заключить денежное пари и провести опрос на Трипэдвайзоре - европейская Грузия страна или азиатская. Если большинство скажет, что европейская - Вы выиграли.
промодерировано
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться

PS.PS. А люди в Грузии и правда хорошие, хоть и, как предупреждал еще академик Сахаров, миниимперцы - от абхазского и осетинского вопросов практически любой становится невменяемым быдлом. И еще ммм... не трудоголики - столько мужчин на улицах, во дворах, парках в рабочее время мало где еще увидишь (ну там в Египте каком-нибудь). Забивают козла, играют в нарды, угощают друг друга домашней чачей, всерьез спорят, что делать с осетинами, промодерировано
А может, просто с работой там не очень...

Предупреждение за
Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом
Стран я на деле посетил 156. Просто здешние админы забыли про такие государства, как Приднестровье и Кристмас Айленд (колония Австралии) и не включили их в список

Антарктида и немного Аргентины
Аватара пользователя
artur2011
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 64
Страны: 154
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль