Разочаровательная Грузия

Отзывы об отдыхе в Грузии, самостоятельные путешествия по Грузии, Грузия самостоятельно отчеты рассказы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #261

Сообщение zifadina » 16 дек 2015, 10:12

Brontep писал(а) 16 дек 2015, 00:30:
Целью большинства туристов не является определение причин нищеты и озлобленности людей в этой стране. Может быть это интересно политологам или экономистам.

Если Вам интересна моя позиция, я отвечу.
Хорошо, допустим, кого-то из приезжающих это и не касается, но лично мне интересны и политическая, и экономическая, и ментальная, и религиозная, и культурная и т.д. составляющие жизни любой страны.
Brontep писал(а) 16 дек 2015, 00:30:
Допустим турист для себя определил причины нищеты и озлобленности (непрофессиональное управление, неправильная экономическая политика, коррупция, местный шовинизм и т.п.). И что дальше?

Большинством подобной информации, и даже гораздо большим мусором, наш мозг грузится ежедневно и в родных пенатах. А в сопоставлении с картиной жизни в других странах мы можем получить общую конструкцию мироздания.
Лично мой мозг привык копаться не только в проблемах чистоты белья и смене полотенец и тапочек в гостинице, но и в глобальном...
Последний раз редактировалось zifadina 16 дек 2015, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #262

Сообщение Zebra21 » 16 дек 2015, 10:17

Владимир861 писал(а) 16 дек 2015, 08:59: могу сказать что наплыва туристов в связи с кризисом в нынешнем состоянии инфраструктура не выдержит.

Ну, не думаю, что прям такой уж наплыв будет, всё же сообщение с Грузией затруднено у нас, у многих в голове сидит прежде всего взаимоотношения наших правительств. В общем - поедут больше, но не гигантское количество. Но, думаю тут вы правы, даже нынешняя инфраструктура уже испытывает напряг. Пляжи - уже грязные, да и всё что вы описали... Плюс, судя по отзывам, коих. надо сказать, я читал немало, особенно тех, кто ездит к вам не первый год, главное достояние Грузии - искренняя душевность и гостеприимство, тоже потихоньку размывается. Это закон всех стран - большой поток туристов убивает искренность в тех, кто с этим потоком работает.
Лично мой мозг привык копаться не только в проблемах чистоты белья и смене полотенец и тапочек, но и в глобальном...
Что не делает чести вашему мозгу. Впрочем - и не унижает его. Просто у вас так, у других - иначе. И если это всё существует, то всё это имеет право на жизнь. Вы же, насколько я понял по форме изложения своей позиции, считете, что ваш мозг много возвышенней и правильней, чем мозг тех, кто "привык копаться в проблеме чистоты..." Нет? Послушайте себя со стороны, оцените не предвзятым взглядом.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #263

Сообщение zifadina » 16 дек 2015, 10:36

Zebra21 писал(а) 16 дек 2015, 10:17: Что не делает чести вашему мозгу. Впрочем - и не унижает его. Просто у вас так, у других - иначе. И если это всё существует, то всё это имеет право на жизнь.


Совершенно верно, все люди разные. О чем и идет многостраничная дискуссия в этой теме: кому-то в Грузии нравится, несмотря на ряд недостатков, он видит интересную страну и ее перспективы, а кому-то - нет, а кто-то видит и хорошее, и плохое. Я же изначально сказала, что мое мнение, как и любое другое, будет субъективным.


Zebra21 писал(а) 16 дек 2015, 10:17: Вы же, насколько я понял по форме изложения своей позиции, считете, что ваш мозг много возвышенней и правильней, чем мозг тех, кто "привык копаться в проблеме чистоты..." Нет? Послушайте себя со стороны, оцените не предвзятым взглядом.



Это была всего лишь ирония... Да нет, я вполне себе рациональный человек, и кропотливо выбираю гостиницы.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #264

Сообщение Александр Клименко » 16 дек 2015, 10:45

невиДимка писал(а) 16 дек 2015, 09:46:что нельзя писать про недостатки именно Грузии.

А разве я Вам что то запрещал писать?

Я просто констатировал факт..
Александр Клименко писал(а) 15 дек 2015, 13:45:ИМХО.Таких стран нет...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #265

Сообщение Zebra21 » 16 дек 2015, 11:16

Понятно, здесь никто никого слушать не собирается, похоже... Всем добра!
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #266

Сообщение миклуха » 16 дек 2015, 16:43

Если сейчас в Грузии "искренняя душевность и гостеприимство, тоже потихоньку размывается" представляю, как раньше было. По мне так и сейчас всё гостеприимно и душевно. Все клянутся в любви к России, в ресторане и на рынке вином угощают, таксист Зураб чуть ли не насильно посадил в машину, чтобы бесплатно Тбилиси показать. У нас бы таксисты приезжему грузину втрое бы за проезд зарядили, а в Тбилиси ни разу больше стандартных 5 лари не запросили. Да хоть и проблемы там с работой, но по-моему у грузин на первом месте всё таки не деньги. Правда я не был в Батуми (ноябрь для моря прохладно), может там по другому.
миклуха
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #267

Сообщение EmzarGruzia » 19 дек 2015, 01:13

Я писал очень длинное сообщение о том, что Вы не увидели в Грузии, я приводил примеры из своего опыта, рассказывал о знакомстве своей дочери с Грузией после долгих лет жизни в России. Рассказал о том, сколько необыкновенно талантливых обычных людей повстречал здесь за последнюю неделю. Но, к сожалению, весь текст стерся, я писать заново очень лень (Вы правы, в какой-то степени грузины ленивы. Но это во всех южных странах так. Я бывал в Испании, Италии и много где. И это общая черта. Тратить много времени на отдых) . Если бы я только мог, я показал бы Вам ту далекую Сванетию, которая целиком внесена в Юнеско. Вы бы наслаждались горными пейзажами с красивой музыкой и вкусным вином. Отвез бы Вас в Кахетию, чтоб Вы смогли принять участие в Ртвели. И убедились, как простые грузины обожают гостей. И это необязательно иностранец. Они любят всех.
Мне бы очень хотелось, чтоб вы познакомились с культурной жизнью Тбилиси. В этом красивом городе молодые и прогрессивно мыслящая молодежь устраивают интересные эвенты, которые можно отследить на фейсбуке. Отвез бы Вас в театр Руставели, сводил в гардению Шеварднадзе. Показал бы самые интересные обшарпанные дома Тбилиси. Я бы познакомил Вас с огромным спортивным коллективом, где одна половина талантливые спортсмены, а другая простые граждане, желающие быть ближе к спорту. Эти ребята устраивают интересные походы, спуски по рекам, велосипедные прогулки, турниры по рэгби. И это популярно. Не знаю, кто вам такой попался, который не хотел 7 минут идти пешком. Я не замечал за грузинами вокруг себя, что они ленивы в плане спорта. Стоит только написать пост в группе тбилиселеби на фейсбуке о футбольном матче, как сразу же собираетесь команда.
Вот не хотел заново писать, но все равно пишу.. Приезжайте снова, познакомьтесь с настоящей Грузией. Перед поездкой напишите здешним, не гуляйте только по тем местам, которые предназначены для туристов. Поверьте, здесь много интересных и талантливых людей, которые умеют проводить отлично вечера, обсуждая новинки литературы или кино. Читая перед публикой стихи собственного сочинения, и устраивая музыкальные соревнования. Конечно, это происходит везде. Но в Грузии есть своя особенная нотка, ровно как в России или Украине и еще где. И с этой ноткой нужно познакомиться.

А что такое Батуми? это курортный городок, длинный красивый бульвар, шаг в сторону и обыкновенная реальность. Но разве так не почти во всех курортных городках. В любом случае только по Батуми формировать менталитет, настроение Грузии нельзя.
EmzarGruzia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 01.10.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #268

Сообщение Brontep » 19 дек 2015, 20:21

zifadina писал(а) 16 дек 2015, 10:12:Если Вам интересна моя позиция, я отвечу.
... лично мне интересны и политическая, и экономическая, и ментальная, и религиозная, и культурная и т.д. составляющие жизни любой страны.



Насколько я понял вы принадлежите к той группе людей, для которой в звене причина- следствие приоритет отдается причине. Как вы сами пишите "... лично мой мозг привык копаться не только в проблемах чистоты белья и смене полотенец и тапочек в гостинице...". Hо при этом неприглядный поступок вы вытесняете на второй план.
Я же принадлежу к другой группе людей, которые воспринимают как акт агрессии и хамства если кто-то им сунет грязный палец в мороженое или плюнет в тарелку с супом. Меня при этом совершенно не интересует причина.
В независимости от местной культуры, религии и менталитета есть общечеловеческие понятия.
Brontep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.08.2014
Город: Alicante
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #269

Сообщение zifadina » 19 дек 2015, 22:08

Brontep писал(а) 19 дек 2015, 20:21:
Насколько я понял вы принадлежите к той группе людей, для которой в звене причина- следствие приоритет отдается причине.
...
Меня при этом совершенно не интересует причина.

Хочу напомнить, что мы в рамках этой темы обсуждаем:
zifadina писал(а) 15 дек 2015, 18:33:
Brontep писал(а) 15 дек 2015, 17:44:Для туриста главное безопасность и чтобы вшивые оборванцы не сували свои пальцы ему в мороженое.

А для путешественника, как мне кажется, да и для некоторых категорий туристов, главное - расширить пространство своей жизни, отправиться в путь за новыми ощущениями, мыслями, ассоциациями, в идеале, конечно, вернуться живым, здоровым и отдохнувшим. Но нередко бывает - измотанным, похудевшим, но обогащенным новыми впечатлениями.

zifadina писал(а) 16 дек 2015, 10:12: А в сопоставлении с картиной жизни в других странах мы можем получить общую конструкцию мироздания.
Лично мой мозг привык копаться не только в проблемах чистоты белья и смене полотенец и тапочек в гостинице, но и в глобальном...


Таким образом, речь идет не о причинно-следственных связях и их взаимодействии, а скорее, о двух основных группах из всего многообразия потребностей человека - первичных и вторичных.
Первичные, в свою очередь, подразделяются на биологические потребности (пища, жилище и т. п.), и экзистенциальные, связанные с чувством безопасности и гарантиями обеспечения биологических потребностей.
Среди вторичных можно выделить, в частности, познавательные потребности, стремление к обретению разноплановых знаний о мире и осознанию смысла своего существования.
Вторичные, безусловно, не существуют без первичных, но занимают более высокую ступень в иерархии потребностей.
Но все это - безусловный оффтоп, поэтому предлагаю перейти к "очаровательной Грузии", и еще раз: "Все люди разные, мистер Хэнкок" (с).
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #270

Сообщение kapiteli » 19 дек 2015, 22:13

Brontep писал(а) 19 дек 2015, 20:21:Я же принадлежу к другой группе людей, которые воспринимают как акт агрессии и хамства если кто-то им сунет грязный палец в мороженое или плюнет в тарелку с супом. Меня при этом совершенно не интересует причина.
В независимости от местной культуры, религии и менталитета есть общечеловеческие понятия.

А при чем тут вообще грузины? Таким беспределом занимаются приезжие цыгане и курды. Они могу появиться в любой стране, но это не делает страну хуже. Не разрешайте им плевать в себе в суп и засовывать пальцы в мороженное.
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #271

Сообщение Brontep » 21 дек 2015, 14:33

zifadina писал(а) 19 дек 2015, 22:08:Таким образом, речь идет не о причинно-следственных связях и их взаимодействии, а скорее, о двух основных группах из всего многообразия потребностей человека - первичных и вторичных.
Первичные, в свою очередь, подразделяются на биологические потребности (пища, жилище и т. п.), и экзистенциальные, связанные с чувством безопасности и гарантиями обеспечения биологических потребностей.
Среди вторичных можно выделить, в частности, познавательные потребности, стремление к обретению разноплановых знаний о мире и осознанию смысла своего существования.
Вторичные, безусловно, не существуют без первичных, но занимают более высокую ступень в иерархии потребностей.
Но все это - безусловный оффтоп...


Не буду спорить по поводу ваших философских размышлений. Согласен только с одним, что все это - безусловный оффтоп.
Brontep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.08.2014
Город: Alicante
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #272

Сообщение Brontep » 21 дек 2015, 16:19

kapiteli писал(а) 19 дек 2015, 22:13:А при чем тут вообще грузины? Таким беспределом занимаются приезжие цыгане и курды. Они могу появиться в любой стране, но это не делает страну хуже. Не разрешайте им плевать в себе в суп и засовывать пальцы в мороженное.


Я про грузин не написал ни слова. Простому туристу трудно отличить грузина от осетина, абхазца или курда. Да это и не имеет никакого значения.
Вашу позицию я понимаю так: если отзыв положительный грузинам ставим плюс, а если "разочаровательный" говорим "а при чем тут вообще грузины?"
Brontep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.08.2014
Город: Alicante
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #273

Сообщение kapiteli » 21 дек 2015, 16:52

Brontep писал(а) 21 дек 2015, 16:19:Вашу позицию я понимаю так: если отзыв положительный грузинам ставим плюс, а если "разочаровательный" говорим "а при чем тут вообще грузины?"

Нет, не понимаете. Я к тому, что если человек лох и терпила, то его будут кидать, разводить и засовывать пальцы в мороженное в любой стране. Но это вовсе не значит что страна плохая или хорошая, это означает, что человек сам притягивает к себе такие приключения. У меня друга постоянно обворовывают в Испании, Италии и во Франции. Занимаются этим негры. Каждый раз, когда он туда ездит, но это не делает Испанию плохой страной. Просто нужно держать ухо востро. Грузия значительно безопасней Европы в этом плане. Но определённые проблемы есть. Я открыто об этом говорю.

Brontep писал(а) 21 дек 2015, 16:19:Простому туристу трудно отличить грузина от осетина, абхазца или курда. Да это и не имеет никакого значения.

Думаю, не труднее чем отличить испанца от приезжего эмигранта из Африки. Гастролеры они везде похожи. Грузины, конечно, бедные люди но с чувством собственного достоинства и до паперти опускаются редко.
Разочаровательная Грузия
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #274

Сообщение Владимир861 » 25 мар 2016, 09:46

Не хочу выглядеть занудой но в Грузии сейчас разгорается в социальных сетях один скандал.Такая вот информация появилась в официальных источниках вчера.

В Грузии ведется расследование в связи с появлением надписей на арабском, турецком и латинском языках на стене монастыря Джвари (Мцхета-Мтианети), Накануне пользователь соцсети Facebook из Грузии сообщила, что неизвестные оставили свои надписи на стене монастыря. При этом она прикрепила к своему посту в качестве доказательства фотографию стены храма. "Задержанных нет. Ведется следствие. Когда появились надписи - точно сказать не могу", - цитирует пресс-службе грузинского МВД Sputnik Грузия.Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 2592 УК Грузии (уничтожение памятников национального значения, а также повреждение или уничтожение памятников, внесенных в перечень мирового наследия), что карается лишением свободы сроком от четырех до восьми лет.Напомним, что монастырский комплекс Джвари, который входит в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, является одним из важнейших памятников грузинской архитектуры. Монастырь расположен восточнее от города Мцхета (Мцхета-Мтианети) на горе в месте слияния рек Арагви и Куры.

Судя по тому какой резонанс принимает это дело могут быть приняты какие-нибудь меры. Вот какие это интересно.

Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #275

Сообщение Deadmorg » 26 мар 2016, 17:15

Грузия тут писали дорогая страна..... Люди, вы о чём вообще??? Одна из самых дешёвых!!!
Deadmorg
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.12.2013
Город: Новополоцк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #276

Сообщение zebra-ira » 26 мар 2016, 20:03

Deadmorg писал(а) 26 мар 2016, 17:15:Люди, вы о чём вообще??? Одна из самых дешёвых!!!


Зачастую цены в Грузии на туристическую инфраструктуру необоснованно завышены. В соотношении цена-качество, последнее не соответствует запрашиваемой цене.
Аватара пользователя
zebra-ira
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 06.11.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #277

Сообщение gagag65 » 27 мар 2016, 22:56

zebra-ira писал(а) 26 мар 2016, 20:03:Зачастую цены в Грузии на туристическую инфраструктуру необоснованно завышены. В соотношении цена-качество, последнее не соответствует запрашиваемой цене.

1. Можно примеры?
2. Два года в августе приезжаем в Грузию, оба раза путешествовали по стране с принимающей стороной. За все время - один раз столкнулись с нейтральным отношением: в кабине канатки в Тбилиси (3 человека: я, моя жена и молодой тбилисец) на мой вопрос как куда-то пройти получил ответ: извините, я не говорю по русски (сказано было на грамотном русском языке). Я не могу представить, что к кому-то в Грузии плохо отнеслись. Точнее так: представить можно все, что угодно, но вот поверить в подобное (плохое отношение), исходя из собственного опыта, не смогу.
gagag65
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #278

Сообщение zebra-ira » 28 мар 2016, 11:25

gagag65 писал(а) 27 мар 2016, 22:56:представить можно все, что угодно, но вот поверить в подобное (плохое отношение), исходя из собственного опыта, не смогу.


Хочу обратить внимание на то, что про отношение местных жителей (не только этнических грузин) к туристам ни слова сказано не было. Речь шла о том, что уровень сервиса в гостиницах намного проигрывает даже соседним турецким, оставаясь при этом сопоставимым по цене, с современным общепитом просто швах (недорого, но если нет наводки местных поесть вкусно удастся далеко не всегда), карты к оплате принимаются не везде, подъезд к туристическим объектам затруднен, иногда просто невозможен без наличия внедорожника (я говорю не о крупных городах, а о природных памятниках), дорог мало и они не в лучшем состоянии.

Уже жалею, что вписалась в эту тему. Спор как известно не приводи к истине, а просто занимает время спорящих. Все познается в сравнении. Не знаю почему, но именно в грузинской ветке вижу четкое разделение на путешественников, которые влюблены в Грузию (и это прекрасно), и наверное поэтому не замечают отрицательных сторон, и остальных людей, которые смотрят на Грузию и восхищаются ее красотами и жителями, но только не через розовые очки, а используя способности к сравнению и анализу на основе собственно жизненного опыта.
Аватара пользователя
zebra-ira
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 06.11.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #279

Сообщение петрович1 » 30 апр 2016, 17:13

Владимир861 писал(а) 25 мар 2016, 09:46:Не хочу выглядеть занудой но в Грузии сейчас разгорается в социальных сетях один скандал.Такая вот информация появилась в официальных источниках вчера.
Судя по тому какой резонанс принимает это дело могут быть приняты какие-нибудь меры. Вот какие это интересно.

Чем закончилось расследование?
Аватара пользователя
петрович1
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разочаровательная Грузия

Сообщение: #280

Сообщение Владимир861 » 04 май 2016, 08:40

петрович1 писал(а) 30 апр 2016, 17:13:
Владимир861 писал(а) 25 мар 2016, 09:46:Не хочу выглядеть занудой но в Грузии сейчас разгорается в социальных сетях один скандал.Такая вот информация появилась в официальных источниках вчера.
Судя по тому какой резонанс принимает это дело могут быть приняты какие-нибудь меры. Вот какие это интересно.

Чем закончилось расследование?

Ничем. Дело замяли (или пытаются замять). Слишком необходим туризм Грузии чтобы поднимать по этому поводу шум. Вот официальная информация

За первые три месяца текущего года границы Грузии пересекли 295,9 тыс россиян.
Чаще, чем они это делали только граждане Азербайджана (около 707,8 тыс), Турции (549,3 тыс) и Армении (466,1 тыс).
России несколько уступают Украина (57,3 тыс), Иран (31,8 тыс) и Казахстан (12,7 тыс).
В целом же, в первом квартале грузинскую границу пересекли 3,68 млн раз, из которых 1,3 млн приходятся на граждан самой Грузии, а 2,29 – на иностранцев, сообщает Sputnik Грузия.


Памятники скорее всего будут опять предоставлены сами себе.
Владимир861
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 27.06.2015
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтзывы о Грузии, Грузия отдых самостоятельно



Включить мобильный стиль