Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Рекомендации и отзывы об отелях, частном секторе, хостелах, гестхаусах в Грузии. Отели Тбилиси Батуми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #61

Сообщение Zebra21 » 06 июл 2022, 06:15

Бронь легко делается без впн, букинг же не заблокирован у нас. Мне просто интересно, если я просрочил дату отмены бронирования, то как поступает букинг? Списать то автоматом невозможно...
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #62

Сообщение Juliefalcon » 10 авг 2023, 15:42

Всем добрый день.
Не нашла информации об этом, если было - извините, ткните носом.
В конце августа собираемся в Батуми, забронировали апартаменты в Orbi Twin Towers на неделю. Бронировали на букинге с оплатой на месте. После этого мне написал хозяин апартов и рассказал про странную схему оплаты. По приезду нужно пойти в банк и перевести ему деньги за проживание по ID, внеся наличные в кассу. Наличными оплатить на месте нельзя.
Прилетаем мы поздно вечером, первую ночь предложил оплатить переводом на Сбер.
Не знаю. может, это нормальная практика в Грузии, но я встречаюсь с этим впервые и как-то подозрительно.
Аватара пользователя
Juliefalcon
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #63

Сообщение Лиман » 10 авг 2023, 16:30

Подозрительно. Скорее всего хозяин аппартов имеет другое гражданство. Например РФ. Я предположу что ноги ситуации растут из этого.
Личный опыт весны этого года с букингом- все стандартно и обычно в Грузии
Апартаментов накупили граждане РФ в Грузии очень много.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #64

Сообщение dm_sheen » 17 фев 2024, 12:11

Всем привет! Поделюсь своим опытом бронирования в Грузии (в Батуми) через Букинг.ком.
29 января забронировал в ОРБИ ГРУП АПАРТ-ОТЕЛЬ (ORBI GROUP APART-HOTEL) два апартамента (собирались ехать большой компанией): первый апартамент с двумя спальнями 78 м2 на 5 дней по цене 810 GEL; второй апартамент с одной спальней 45 м2 на 3 дня по цене 161 GEL. В условиях бронирования указано: "оплату необходимо внести посредством банковского перевода до приезда, администрация объекта свяжется с вами после бронирования и предоставит необходимые инструкции. С вас взимается предоплата - стоимость первой ночи после бронирования". Также в условиях бронирования сказано: "вы можете отменить бронирование бесплатно в срок вплоть до 60 дней до заезда. С вас взимается стоимость первой ночи при отмене в течении 60 суток до заезда. В случае незаезда с вас взимается полная стоимость бронирования. Стоимость отмены бронирования до 06 февраля 2024 года - GEL 0; с 7 фЕВРАЛЯ 2024 ГОДА GEL 162; с 8 апреля 2024 года GEL 810".
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
29 января. Сразу после бронирования пришло сообщение от представителя объекта: "Здравствуйте. Требуется предоплата за первый день. Сначала свяжитесь с нами для подтверждения. Сроки проведения предоплаты - Первые 30 минут после бронирования. Иначе, возможно, бронирование может быть отменено." И все необходимые реквизиты.
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
29 января. Ок. Связываюсь с представителем Давидом Пипиа по WhatApp, уточняю сумму, валюту. И прошу брата, у которого есть грузинская карта, и который кстати, тоже в списке лиц, которые собираются жить в этих апартаментах, перевести необходимые суммы. Брат деньги со своей карты переводит 162 и 53,87 лари. Давид подтверждает получение денег, но подтверждает только первое бронирование (апартамент с двумя спальнями 78 м2 на 5 дней по цене 810 GEL/5 дней = 162 лари), а за второе бронирование (апартамент с одной спальней 45 м2 на 3 дня по цене 161 GEL/3 дня = 53,87) отклоняет и возвращает 53 лари обратно на карту брату, т.к. не может обещать, что они будут свободны: "На дорогие апартаменты я могу заранее дать подтверждение. На бюджетные к сожалению нет. Ближе к датам только. Могут с марта допустим заехать на месяц/два. Поэтому на бюджетные заранее не могу. Я их по факту сдаю, по освобождени в тот же день заходят."
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
Я тут же попросил отменить оба бронирования и вернуть деньги 162 лари, т.к. мне нужны гарантии обоих апартаментов, но Давид сразу же пошел в отказ.
30 января я отменил бронирование на Booking.com, и снова обратился к представителю объекта с просьбой о возврате предоплаты в соответствии с условиями бронирования. Но дальнейшая двух дневная переписка сошлась к тому, что Давид Пипиа денег не вернет, потому что если "мужчина обещал приехать, то он должен приехать, предоплата не возвращается, условия бронирования указанные на букинге ничего не значат, т.к. в Грузии ценится слово мужчины".
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
До настоящего времени Давид деньги за отмененное бронирование не вернул.
На мои обращения, служба поддержки Букинга отослала меня разбираться с представителем объекта самостоятельно.
А Давид сейчас утверждает, что возвращать 162 лари нет оснований, т.к. их перевел другой человек по другому бронированию, а я пытаюсь этими деньгами завладеть.
Вот такой у меня печальный и неприятный опыт бронирования отеля в Батуми (Грузия) через Букинг.
dm_sheen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #65

Сообщение manerra » 19 фев 2024, 15:08

Это скорее история про крайне ушлого арендодателя, чем про букинг.
На моей памяти сбоев еще не было у буков. И в качестве офтопа, перекреститесь что не удалось снять апарты в ОРБИ. Это кошмарный муравейник) с чудовищной звукоизоляцией))
manerra
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #66

Сообщение Лиман » 19 фев 2024, 15:22

Раньше, лет пять назад, о предоплате речь на букинге в отношении грузинских отельееров почти не велась. Редкими исключениями были такие предложения. Сейчас это широко распространено.
Причины очевидны.
А что до Давида так он просто крайне жаден и непорядочен. Что поделать? Хотя букинг мог бы и более глубоко окунуться в ситуацию, но не захотел.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #67

Сообщение dm_sheen » 19 фев 2024, 15:39

manerra писал(а) 19 фев 2024, 15:08:Это скорее история про крайне ушлого арендодателя, чем про букинг.

Да, именно про ушлого арендодателя. Но я думал, что букинг гарантирует выполнение условия бронирования и защищает участников.
manerra писал(а) 19 фев 2024, 15:08:И в качестве офтопа, перекреститесь что не удалось снять апарты в ОРБИ. Это кошмарный муравейник) с чудовищной звукоизоляцией))

Почитал потом - большая часть отзывов накручена, есть даже такой отзыв на 10 баллов: "все было плохо, представитель кинул, не разместил, поэтому Батуми - 10, объект - 0".
А реальные отзывы и про мусор/грязь и плохое состояние апартаментов, и про размещение, и про плохую уборку, про подмену номеров, и про долгое ожидание лифтов до 30 минут, и про много народу, и про отсутствие парковок, и про шумно и стройки вокруг.
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
Последний раз редактировалось dm_sheen 19 фев 2024, 17:02, всего редактировалось 2 раз(а).
dm_sheen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #68

Сообщение dm_sheen » 19 фев 2024, 16:05

Лиман писал(а) 19 фев 2024, 15:22:А что до Давида так он просто крайне жаден и непорядочен.

Так он ещё и "дешевые, бюджетные" апартаменты с одной спальней, которые на букинге стоят 53 лари/сут, пытается всучить за 95 лари/сут.
И плевать он хотел на правила платформы.
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Лиман писал(а) 19 фев 2024, 15:22:Хотя букинг мог бы и более глубоко окунуться в ситуацию, но не захотел.

Просто удивительная бесхребетность службы поддержки Букинга: так-то вам должны вернуть предоплату в соответствии с условиями бронирования, но вы там сами с представителем объекта разберитесь.
dm_sheen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #69

Сообщение manerra » 19 фев 2024, 19:46

Если что у меня сохранился контакт хорошей евротрешки в Батуми, минутах в 10 от моря). Останавливались там прошлым летом, остались довольны)
manerra
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #70

Сообщение dm_sheen » 20 фев 2024, 04:20

manerra писал(а) 19 фев 2024, 19:46:Если что у меня сохранился контакт хорошей евротрешки в Батуми, минутах в 10 от моря).

Спасибо, но что-то совсем перехотелось ехать в Грузию!
dm_sheen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #71

Сообщение dm_sheen » 21 фев 2024, 06:18

Кстати, этот Давит Пипиа (Davit Pipia) является "хозяином" восьми объектов размещения в Батуми, поэтому будьте внимательны, что бы не нарваться на него.
Вот некоторые из них:
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
Характерные признаки: банковская карта не нужна, стоимость не возвращается.
Кстати, на следующий день после конфликта со мной он изменил условия бронирования на своих объектах, исключив бесплатный период отмены бронирования и добавив фразу "стоимость не возвращается".
Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.
dm_sheen
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья в Грузии через booking.com. Нюансы.

Сообщение: #72

Сообщение Rega » 17 апр 2024, 13:45

dm_sheen писал(а) 20 фев 2024, 04:20:Спасибо, но что-то совсем перехотелось ехать в Грузию!

Такое же ощущение после посещения Букинга и прочтения темы. Хотелось бы не апартаменты, а именно отель с инфраструкторой в Батуми. Возможно ли такое? Где лучше бронировать?
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумОтели, апартаменты, хестхаусы в Грузии



Включить мобильный стиль