Как сейчас попасть в Узбекистан

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #101

Сообщение Цветок77 » 04 авг 2021, 02:48

Здравствуйте. Если будет годный ПЦР, дальше летишь другой авиакомпанией в Казахстан . Везде пропустят , на карантин же не надо садиться в Ташкенте ?)
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #102

Сообщение honey__pony » 04 авг 2021, 09:16

Тот же вопрос, лечу в Алмату через Ташкент. Стыковка ночная 12 часов. Хочу снять что-то поспать и вернуться в аэропорт.
Пустят уже в самолёт по пцр-тесту из Москвы, если он будет еще действителен?
honey__pony
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #103

Сообщение AneЧka » 15 авг 2021, 23:59

Сейчас в Узбекистане официально как-бы 14-дневная самоизоляция для подавляющего большинства граждан иностранных государств. Полного актуального списка стран так называемой "зеленой зоны" (бескарантинной) вы не найдете нигде. Перед покупкой авиабилетов я звонила в посольство, где мне витиевато ответили, что они-де при исполнении, изъясняться прямо не могут, но иностанцы нынче "welcome". В итоге: у иностранцев при наличии отрицательного результата теста пцр (не более 72ч) не требуют форму-обязательство на самоизоляцию, соответсвенно, перемещение свободное. При вылете проблем нет
но
если вы прилетаете из Индии, Пакистана, Бангладеша, Шри Ланки, то 14-дневная самоизоляция обязательна - опять же из общения с посольством (актуально на десятые числа августа 2021)
Последний раз редактировалось AneЧka 16 авг 2021, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #104

Сообщение Марина М.А. » 16 авг 2021, 05:34

В итоге: у иностранцев при наличии отрицательного результата теста пцр (не более 72ч) не требуют форму-обязательство на самоизоляцию, соответсвенно, перемещение свободное.

В соседней ветке обсуждения турист из РФ писал, что в самолете вручали уведомление об обязанности соблюдать самоизоляцию со статьями УК РУ. Так что это все на свой страх и риск. Сами в раздумьях по поводу поездки лететь либо менять билеты на Ереван.
Марина М.А.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #105

Сообщение AneЧka » 16 авг 2021, 08:50

Марина, не могу говорить за всех, а только за свой опыт :) Я только что вернулась из Узбекистана, гражданство Беларуси, форму-обязательство на паспортном контроле не спрашивали, но внимательно смотрели пцр-тест. При вылете ни одного вопроса не задали, а была я в Узбекистане много меньше 14-и дней, да и перемещения мои они тоже видели - регистрация в отелях в разных городах
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #106

Сообщение scraft » 16 авг 2021, 17:49

Абсолютно точная информация , что сейчас при въезде в Узбекистан никого к "самоизоляции" не принуждают , ничего кроме ПЦР теста не смотрят и не проверяют ! Что-то там есть отдельное насчёт некоторых сейчас проблемных стран типа Индии , но даже и её граждане пользуются с первого дня своего визита полной свободой без каких-либо ограничений . В аэропортах никаких дополнительных обязательств не требуют , ничего дополнительного заполнять и подписывать не нужно ! Вчера вернулась группа коллег ( семь человек ) посетившая несколько городов этой страны , так что инфа точная , проверенная и все вернувшиеся рассказали всё одинаково не противореча друг другу .
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #107

Сообщение Марина М.А. » 17 авг 2021, 15:17

scraft писал(а) 16 авг 2021, 17:49:Абсолютно точная информация , что сейчас при въезде в Узбекистан никого к "самоизоляции" не принуждают , ничего кроме ПЦР теста не смотрят и не проверяют ! Что-то там есть отдельное насчёт некоторых сейчас проблемных стран типа Индии , но даже и её граждане пользуются с первого дня своего визита полной свободой без каких-либо ограничений . В аэропортах никаких дополнительных обязательств не требуют , ничего дополнительного заполнять и подписывать не нужно ! Вчера вернулась группа коллег ( семь человек ) посетившая несколько городов этой страны , так что инфа точная , проверенная и все вернувшиеся рассказали всё одинаково не противореча друг другу .



Спасибо, я не спорю. Как по мне - все это мутно. Посольство говорит об официально не отмененном требовании прохождения самоизоляции, туристам из РФ вручали в самолете уведомления (по крайней мере месяц назад), параллельно в СМИ есть информация об отсутствии такого требования в отношении туристов, въезжающих в составе организованных групп (от пяти человек). Плюс еще и соседство с неспокойным нынче Афганистаном. Подумали и поменяли билеты на Ереван. Думаю, что и там неплохо отдохнем.
Марина М.А.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #108

Сообщение AneЧka » 17 авг 2021, 15:29

Марина, мутно сейчас не только в Узбекистане. Время сейчас такое :) Да и решение каждый принимает сам. Кто-то был в Армении и хочет именно в Узбекистан, у кого-то необходимость имеется, а кто-то просто выбирает из нескольких мест, куда поехать
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #109

Сообщение Вайдас » 20 авг 2021, 11:30

"В Узбекистан нужен ПЦР-тест не старше 72 часов. С 22 июня все путешественники обязаны сдать ПЦР-тест в течение семи суток после прилета в страну. " Подскажите пожалуйста, нужен ли повторный тест? Прививки отсутствует.
Вайдас
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2016
Город: Дублин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #110

Сообщение Belle de jour » 23 авг 2021, 23:44

AneЧka писал(а) 16 авг 2021, 08:50:Марина, не могу говорить за всех, а только за свой опыт :) Я только что вернулась из Узбекистана, гражданство Беларуси, форму-обязательство на паспортном контроле не спрашивали, но внимательно смотрели пцр-тест. При вылете ни одного вопроса не задали, а была я в Узбекистане много меньше 14-и дней, да и перемещения мои они тоже видели - регистрация в отелях в разных городах

Здравствуйте!
Насчёт "внимательно смотрели пцр тест":
Мне сказали что нужен пцр тест с qr кодом, верно ли это?
Я могу сейчас сделать только обычную справку с печатью, безо всяких кодов.
Проверяли ли у вас наличие этого кода на справке или им пофиг?
Спасибо)
Smart is the new sexy
Аватара пользователя
Belle de jour
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #111

Сообщение AneЧka » 24 авг 2021, 00:51

У меня был результат с кодом, но я не выбирала клинику с наличием или отсуствием QR кода в результате пцр специально, а просто поехала в ближайшую от дома, и не знаю, важен ли QR код на паспортном контроле был или нет. Перед поездкой об обязательности QR кода не слышала. Я бы вам посоветовала позвонить в посольство/консульство Узбекистана и у них уточнить
AneЧka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 13.05.2014
Город: Дубай
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #112

Сообщение Belle de jour » 24 авг 2021, 12:46

Анечка, спасибо за ответ!

Официально вроде требования нет, а неофициально сказали что надо но видимо это все на уровне ОБС.
Smart is the new sexy
Аватара пользователя
Belle de jour
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #113

Сообщение s1eeping » 05 сен 2021, 18:54

Здравствуйте! Тест ПЦР нужен распечатанный (нужна ли «мокрая» печать или достаточно распечатки результата из электронной почты) или в телефоне в электронном виде тоже подойдёт?
s1eeping
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 06.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #114

Сообщение Heriorh » 05 сен 2021, 19:04

s1eeping, как угодно. Лучше всего распечатка результата из почты.
Любителям спрашивать про мокрые, живые, синие печати в ПЦР тесте
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #115

Сообщение Andrey L » 07 сен 2021, 14:36

Добрый день! Подскажите есть вариант попасть по наземной границе из Киргизии в Узбекистани обратно с загранпаспортом РФ и свидетельством о вакцинации?
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #116

Сообщение scraft » 07 сен 2021, 23:41

Andrey L писал(а) 07 сен 2021, 14:36:Подскажите есть вариант попасть по наземной границе из Киргизии в Узбекистани обратно с загранпаспортом РФ и свидетельством о вакцинации?

Запросто ! Переход границы открыт в нескольких пунктах , но там заставляют сдавать ПЦР тест при переходе прямо на границе , за небольшую сумму , ответ сразу.
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #117

Сообщение Andrey L » 07 сен 2021, 23:48

scraft писал(а) 07 сен 2021, 23:41:Запросто ! Переход границы открыт в нескольких пунктах , но там заставляют сдавать ПЦР тест при переходе прямо на границе , за небольшую сумму , ответ сразу.


Хотим из Оша на пару дней в Узбекистан через Дустлик и обратно...
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #118

Сообщение arba1234 » 10 сен 2021, 22:29

А если есть полноценная вакцинация Спутником , то в РУ впустят без карантина и изоляции или нужен еще и пцр?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2360
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #119

Сообщение yboris » 13 сен 2021, 22:11

arbat2257 писал(а) 10 сен 2021, 22:29:А если есть полноценная вакцинация Спутником , то в РУ впустят без карантина и изоляции или нужен еще и пцр?


Нужен только PCR, сертификат о прививке не нужен, даже если он есть.
yboris
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.10.2009
Город: Майами
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Узбекистан

Сообщение: #120

Сообщение arba1234 » 17 сен 2021, 20:43

yboris писал(а) 13 сен 2021, 22:11:arbat2257 писал(а) 10 сен 2021, 22:29:
А если есть полноценная вакцинация Спутником , то в РУ впустят без карантина и изоляции или нужен еще и пцр?


Нужен только PCR, сертификат о прививке не нужен, даже если он есть.

Есть ли обязательность наличия куар кода на результате пцр или подойдет тест из обычной московской городской поликлиники (с ФИО и синей печатью)?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2360
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 66

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль