Реально ли добраться из Куляба в Хорог на коллективном такси?

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Реально ли добраться из Куляба в Хорог на коллективном такси?

Сообщение: #1

Сообщение aruni » 09 апр 2018, 06:10

Добрый день!

Пытаемся спланировать Памир. Поиск показал, что есть коллективные такси Душанбе-Хорог, но 15-17 часов за один заход как-то не вдохновляют. Возникла идея разбавить это дело ночевкой в Кулябе. Однако имеются опасения, что потом из Куляба можно будет не уехать - проходящие такси из Душанбе явно будут идти полными. Есть ли какой-то транспорт, который стартует из Куляба? Если да, то где его искать и сколько это будет стоить?

Спасибо!
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Реально ли добраться из Куляба в Хорог на коллективном такси?

Сообщение: #2

Сообщение Домбрик » 18 апр 2018, 15:36

Вряд ли там большой поток именно кулябцев, которым надо на Памир.
Если только, теоретически, от аэропорта будут памирцы, встречающие московские рейсы... Но как это узнать/проверить - не знаю.
Если вы по времени будете ограничены - я бы наверное не рисковал. Если не очень торопитесь - то и автостоп пойдет.

Еще кстати вариант - отдыхать не в Кулябе (который совсем не середина пути), а в Кала-и-Хуме (Дарвазе). Оттуда шансов на трафик в Хорог больше, т.к. это уже райцентр ГБАО - т.е. Хорог им "столица". А Кулябу - соседняя область.
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реально ли добраться из Куляба в Хорог на коллективном такси?

Сообщение: #3

Сообщение aruni » 20 апр 2018, 20:36

Благодарю за подробный ответ. Есть ли какая-то возможность добраться до Кала-и-Хума напрямую из Душанбе или нужно пересаживаться в Кулябе?
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Реально ли добраться из Куляба в Хорог на коллективном такси?

Сообщение: #4

Сообщение Домбрик » 20 апр 2018, 21:06

aruni писал(а) 20 апр 2018, 20:36:Есть ли какая-то возможность добраться до Кала-и-Хума напрямую из Душанбе

Конечно. Посмотрите на карту - это как раз точка где сходятся две дороги из Душанбе на Памир - через Куляб и через перевал Хабуработ.

Так что вам надо будет на ту же "памирскую автобазу" в Душанбе, найти того кто захочет брать вас только до Дарваза. Где там правильно ловить вторую машину - я не знаю... Но думаю не пропадете, в Таджикистане это вообще сложно
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль