Остров Возрождения

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Остров Возрождения

Сообщение: #1

Сообщение mazeno » 05 апр 2019, 12:35

Привет.
Извините за мои ошибки, мой русский не перфект, я пишу на интернет-клавиатуре.

Я был в Узбекистание три раза, всегда на своей машине, каждый раз пребывал около 10 дней. Первый раз в 2012г, потом в 2014г, поседний раз в 2017г. всегда ехал з запада на восток, с Казахстана через Каракалпакстан, потом в Таджикистан или в Киргизю. уезжал на Арал, в Хиву, Бухару, Самарканд, Шахрисабз, был тоже в Сармиш Сай (там пертоглифы), в канионе Баисун, в горах Байсунтау между Пачкамарцкое озеро и Лянгаром, уезжал далше в Душанбе через Турсунзоды и в Ош через Фергану.

и у меня такой вопрос есть:
я уже был на плато Устюрт (тоже три раза), перебывал на Арале, ездил там на машине, но только по западномы берегу (и потом в Мойнак и дальше на юг). но я никогда не был на острове Возрождения - как там добратся? Откуда - из Мойнака через кладбище кораблей потом через остров Лазарева и дальше на север или по-другому? Какая там дорога в августе/сентябре - болото или сухой путь?
Последний раз редактировалось mazeno 09 апр 2019, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
mazeno
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.06.2014
Город: KRK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Возрождения

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 05 апр 2019, 13:41

mazeno, Узбекистан. Посоветуйте как попасть на полуостров Возрождения.
До сих пор там очень все сложно. Своя машина не поможет - чаще всего договариваются с местными водилами. Довозят до определенной точки, а дальше нужно идти пешком.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Возрождения

Сообщение: #3

Сообщение mazeno » 05 апр 2019, 14:24

Спасибо за ссылку.
600 баксов, знаеш, то для меня половина валюты на больше чем месячную екскурсю но Централной Азйи на своей машине - я не Германец, штобы такое деньги тратить в один диен ;)
и я привык самостоятельно...
Но кагда я был на Арале последний раз, познакомился там з местным гидом, который водил каких-то туристов на Араль, но я думаю што у него помениался телефон (он не отвечает). поедем, увидим, может быт встретимся снова, спрошу его или другово, или поеды сам (знаю што на путях из Казахстана бросали доски с гвоздями, нада быть осторожным).
Спасибо.

я только что узнал што бывшый полигон ето спорная территория межды Казахстаном и Узбекистаном.
mazeno
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.06.2014
Город: KRK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль