Вакцинация иностранцев в Киргизии

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #61

Сообщение goldensoul » 28 янв 2023, 11:34

Khvoeva, Здравствуйте! Получилось ли у вас конвертировать вакцину полученную в Кыргызтане в грин пасс? Лечу в Америку не могу определиться как это сделать
goldensoul
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2023
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #62

Сообщение Tony_Gun » 12 фев 2023, 06:07

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, летали ли в США с qr кодом полученным в Киргизии?
Tony_Gun
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #63

Сообщение natalia_spb » 15 мар 2023, 10:02

Поскольку я нигде на сайте CDC не нашла информации, что для въезда в США Синофарм из одной страны действует, а из другой не действует, решила все же привиться.
Вчера мне одобрили визу в Бишкеке, и сегодня я пошла искать Синофарм. В принципе, все достаточно просто.

Рекомендую заранее установить 2gis, если еще нет. Здесь он куда информативнее других карт, и местные пользуются в основном им. Можно вбить в поиск "ЦСМ" и посмотреть, где ближайший.

Очень жаль, что тема неактивна, было бы полезно узнать опыт других.

Итак, свежайшая информация на март 2023. Все это исключительно мой личный опыт. Информацию собирала из редких отрывочных сведений в интернете и в теме про американские визы в Бишкеке. Актуальной информации в сети мало. Например, даже на официальных сайтах устаревшие сведения про прививочные пункты, которые по факту уже закрыты.

1. Взять паспорт. Сделайте на всякий случай копию заграна, так как, раз вам нужен Синофарм, с большой долей вероятности вам одобрили визу и забрали паспорт :) Российский тоже подойдет, в принципе.
2. Взять в гостинице справку о проживании или сделать регистрацию (не могу гарантировать, но мне кажется, что это не обязательно, у меня при вакцинации просто спросили адрес в Бишкеке без подтверждения).
2. Найти ближайший Центр семейной медицины (ЦСМ, по-нашему - поликлиника).
3. Найти в ЦСМ прививочный кабинет (спросить в регистратуре или поискать глазами объявление: в "моей" поликлинике было написано, что есть Синофарм и Коронавак в каб. № 205).
4. Занять очередь (прививают в порядке живой очереди вместе с младенчиками). В кабинете сказать, что вам нужен Синофарм.
5. Получить карточку, на которой написана ваша фамилия, дата прививки и серийный номер вакцины.

Через 21 день или позже нужно явиться за второй дозой. Что будет дальше, как выглядит сертификат и как он мне достанется, я не знаю :)) Если кто уже прошел полный цикл, пожалуйста, отпишитесь.
На прививочном кабинете было объявление, что сертификат можно получить онлайн, но пока этот скилл мне не разблокировали:)
Аватара пользователя
natalia_spb
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #64

Сообщение izkrasnoyarska » 20 апр 2023, 01:21

natalia_spb писал(а) 15 мар 2023, 10:02:Очень жаль, что тема неактивна, было бы полезно узнать опыт других.

Наталия!! А скажите, в каком ЦСМ'е вы конкретно были? Это ж не секрет? Как вы нашли, где делают, где есть вакцина? Просто пошли наугад по 2ГИС'у и в первом же попавшемся была вакцина?
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #65

Сообщение natalia_spb » 21 апр 2023, 12:13

izkrasnoyarska писал(а) 20 апр 2023, 01:21:в каком ЦСМ'е вы конкретно были?


В ЦСМ №6, он был ближайший к моей гостинице. Да, просто посмотрела по 2Гис, куда можно пешком дойти, и пошла)) Я пыталась найти актуальную информацию о наличии вакцин в городе, но в итоге пошла наугад
Аватара пользователя
natalia_spb
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #66

Сообщение izkrasnoyarska » 21 апр 2023, 12:24

natalia_spb писал(а) 15 мар 2023, 10:02:для въезда в США Синофарм из одной страны действует, а из другой не действует

А еще скажите, пжлста, почему вы прививались именно Синофармом, раз то действует, то не действует? Просто в Киргизии других вакцин нет? Или какая-то другая причина? Ведь Синофармы надо еще и ТРИ инъекции, чтоб быть fully vaccinated, это ж намного дольше, чтоб полностью привиться!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вакцинация иностранцев в Киргизии

Сообщение: #67

Сообщение natalia_spb » 21 апр 2023, 20:00

izkrasnoyarska писал(а) 21 апр 2023, 12:24:Синофармы надо еще и ТРИ инъекции

Нет, двух достаточно.
На самом деле я пока не еду за второй дозой, жду возможной отмены необходимой вакцинации.

izkrasnoyarska писал(а) 21 апр 2023, 12:24:то действует, то не действует?

Я писала другое: я не нашла официальных сведений, что одна страна действует, а другая нет. Значит, любой синофарм подойдет.

izkrasnoyarska писал(а) 21 апр 2023, 12:24:Просто в Киргизии других вакцин нет?

Там была еще какая-то китайская, другая, не помню названия. На сайте CDC я не нашла упоминаний о ней, так что лучше синофарм (а еще лучше, если отменят требование, хаха)
Аватара пользователя
natalia_spb
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль