Мобильная связь в Кыргызстане

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мобильная связь в Кыргызстане

Сообщение: #1

Сообщение Jim diGriz » 11 май 2022, 16:54

После прохождения паспортного контроля в аэропорту Бишкека Вы не пройдете мимо стоек продажи сим-карт основных операторов: МегаКом, БиЛайн и О!.
Расплатиться за симки можно как в сомах, если они у Вас уже есть, так и в российских рублях по вполне выгодному курсу.
Мы ехали на 10 дней, нужен был мобильный интернет и возможность звонков (на всякий случай, если придется связываться с отелями).
Так как в РФ пользуемся Мегафоном, выбор пал на МегаКом (вероятно, это их дочка, так как цветовая гамма совпадает).
Выбрали тариф с безлимитным интернетом (и возможностью его раздачи) и звонками за 575 (?) сомов или около того.
Продавец быстро активировал симку, потом, правда, оказалось, что возможность раздачи интернета тоже нужно дополнительно настраивать - так что проверяйте, не отходя от кассы -
мне пришлось вернуться, благо не вышли еще за пределы таможенного контроля, а продавцы не успели уйти в промежутке между рейсами.
Также позднее выяснилось, что для звонков на симке недостаточно средств, но ее можно пополнить в терминалах, установленных в супермаркетах.
В итоге получили вполне быстрый безлимитный интернет (там, где есть связь) и звонки.

P.S. - если кто-то собирается в Кыргызстан из СПб в ближайшее время, готов отдать симку рублей за 300 -
до конца мая 2022 тариф оплачен, на карте около 50 сомов для звонков и безлимитный интернет.
Аватара пользователя
Jim diGriz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Кыргызстане

Сообщение: #2

Сообщение Izverg51 » 06 июн 2022, 15:30

Добрый день. Подскажите пожалуйста, услугами какого оператора Кыргызстана можно воспользоваться, что интернет и связь работали в Казахстане. Планируем после Бишкека выехать в Алматы и Астану или в РК придётся оформить другую сим карту.?
Izverg51
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.10.2021
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Кыргызстане

Сообщение: #3

Сообщение dennymart1n » 10 июн 2023, 20:10

Оформил по приезде карту оператора О!, самый дешевый тариф за 145 сом в неделю, где есть интернет в пакете 8 гб. Мне достаточно.
Изучил тарифы всех операторов Мега, Билайн, О!, и у каждого из них есть этот самый дешевый тариф на неделю за 145 сом и у всех 8 гб. Выбор только от личных предпочтений.

У меня второй слот вставлена сим-карта Магти грузинская, так местами у нее лучше ловит, а она подключилась к Мегаком. Это касается дороги из аэропорта Манас в Бишкек, буквально несколько километров у О! были проблемы и интернет не работал. Хотя в интернете писали, что в целом у О! лучшее покрытие в стране.

Отмечу, что подключение в офисе, сотрудник мои деньги сам пополнил через терминал мою симкарту, пока она еще не была мне передана. И сколько я отдал, столько она закинула в терминал (150 сом). Никаких доп цен за подключение нет, как было с Ucell в Узбекистане.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль