Вопросы по Киргизии + ИЩУ карту Бишкека

Общие вопросы, погода, цены, жильё, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Киргизии + ИЩУ карту Бишкека

Сообщение: #1

Сообщение collins » 09 май 2010, 07:23

по учебе светит поездки в Бишкек вначале июня (точнее с 27 мая вроде как...+-1-2 дня) на 13 дней.
собственно, куча вопросов возникает
дорога и жилье обеспечивает вуз, поэтому, об этом не думаю.
1. цены на продукты в маркетах, на рынках? цены в кафешках-ресторанах? есть ли там что-то подобное типа наших сетей кофеен, типа шоколадницы, кофе хауза и т.п.?
2. что в городе можно посмотреть? куда съездить? пообещали, что свозят на Иссык-Кульна пару-тройку дней...
а где смотреть эти цветущие степи? тюльпаны?
3. интересуют, в первую очередь, фрукты. там, я надеюсь, и свои можно покушать, а не привозные? или вначале июня не будет еще?
4. где лучше менять рубли? много ли где принимают визу?
5. что привозить из сувениров?
6. хочу съездить на рынок. уж очень понравились фото рынка, где продают специи-вкусности. это куда и как? когда лучше ехать? дороже/дешевле специи и сладости чем у нас?
7. как ходит транспорт? по расписанию или как у нас?
8. что с сотовой связью? к кому лучше подключиться? планируются принимать входящие звонки из России, оч мало исходящих, смс в Россию в среднем кол-ве. уж больно дорого в роуминге с Билайном будет...
ну и заодно. ищу карту Бишкека, чтобы посмотреть, что и как, где. жить будем недалеко от мед.академии (ул.Ахумбаева).
collins
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопросы по Киргизии + ИЩУ карту Бишкека

Сообщение: #2

Сообщение il-62 » 10 май 2010, 09:42

неудачное, знаете ли, Вы время выбрали для посещения солнечной Киргизии. или новости не смотрите? поверьте, лучше от поездки отказаться. поберечь себя, так сказать.

специи-сладости-иссыккули Вы не увидите, а вот огрести реально можно по-полной.
il-62
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 12.01.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Киргизии + ИЩУ карту Бишкека

Сообщение: #3

Сообщение SafeFlow » 10 май 2010, 23:31

Не надо вам туда сейчас. Явно, вы далеки от реальности.На ваши вопросы однозначных ответов нет.
SafeFlow
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.07.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Киргизии + ИЩУ карту Бишкека

Сообщение: #4

Сообщение Daira_Lir » 11 май 2010, 09:31

collins писал(а):по учебе светит поездки в Бишкек вначале июня (точнее с 27 мая вроде как...+-1-2 дня) на 13 дней.
собственно, куча вопросов возникает
дорога и жилье обеспечивает вуз, поэтому, об этом не думаю.
1. цены на продукты в маркетах, на рынках? цены в кафешках-ресторанах? есть ли там что-то подобное типа наших сетей кофеен, типа шоколадницы, кофе хауза и т.п.?
2. что в городе можно посмотреть? куда съездить? пообещали, что свозят на Иссык-Кульна пару-тройку дней...
а где смотреть эти цветущие степи? тюльпаны?
3. интересуют, в первую очередь, фрукты. там, я надеюсь, и свои можно покушать, а не привозные? или вначале июня не будет еще?
4. где лучше менять рубли? много ли где принимают визу?
5. что привозить из сувениров?
6. хочу съездить на рынок. уж очень понравились фото рынка, где продают специи-вкусности. это куда и как? когда лучше ехать? дороже/дешевле специи и сладости чем у нас?
7. как ходит транспорт? по расписанию или как у нас?
8. что с сотовой связью? к кому лучше подключиться? планируются принимать входящие звонки из России, оч мало исходящих, смс в Россию в среднем кол-ве. уж больно дорого в роуминге с Билайном будет...
ну и заодно. ищу карту Бишкека, чтобы посмотреть, что и как, где. жить будем недалеко от мед.академии (ул.Ахумбаева).


я из Бишкека, icq 222544658 - отвечу на интересующие вопросы по Бишкеку и Кыргызстану в целом.

з.ы. ул. Ахунбаева.
Daira_Lir
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Киргизии + ИЩУ карту Бишкека

Сообщение: #5

Сообщение zz77 » 12 май 2010, 22:49

Разговаривал на днях с другом из Бишкека, говорит у них все спокойно. Время для поездки, конечно, не самое подходящее, но до Ирака там пока далеко.

1. Цены раньше были в разы меньше, чем в России. Сейчас в связи с блокадой, думаю, они существенно повысились (друг говорил, бензин уже в 2 раза подорожал). Кафешек полно, но не типа "шоколадниц".

2. В самом городе особо нечего смотреть. Можно съездить в ближайшие горы на природу или в Бурану для осмотра древностей. Иссык-Куль - must see!

4. В банке. Банкоматы до погромов были довольно распространенны. Сейчас, наверное, ситуация похуже.

5. Гербарий из Чуйской долины

7. В Чуйской и Иссык-Кульской областях прекрасное автобусно-маршруточное сообщение. Ходит все по расписанию. Но сейчас, возможно, из-за нехватки бензина ситуация ухудшилась.

8. Мегаком, вроде, неплохой и недорогой оператор.
zz77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Киргизии + ИЩУ карту Бишкека

Сообщение: #6

Сообщение eurasian83 » 14 май 2010, 07:15

Соглашусь со скептически настроенными в этой ветке людьми. Не все там спокойно сейчас, тоже должен был по работе ехать в сентябре, они уже (!)отменили все мероприятия, потому что там до сих пор хаос. Вообще я в шоке что ваше учебное заведение/работодатель не отменило поездку, надеюсь, хоть хорошей страховкой обеспечили. Да, конечно не Ирак, ну и свои плюсы тоже появятся (на Иссык-куле нереально красиво, одно время с Казахстана и России много народу было, все подорожало, теперь цены опять упадут, да вот только в районе озера тоже куча недовольных, агрессивных колхозников я слышал).

Хорошая интерактивная карта Бишпепа на вирсити дот кг
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВопросы о странах Средней Азии



Включить мобильный стиль