Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Отзывы и рассказы туристов о странах Средней Азии. Путешествия по странам Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #21

Сообщение Maria Epifanova » 18 апр 2022, 21:36

Добрый вечер!
Отличный рассказ, летим в Узбекистан 4 мая на неделю, напишите пожалуйста контакты гидов в Бухаре и Самарканде.
Спасибо.
Maria Epifanova
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #22

Сообщение FeynAnn » 13 май 2022, 12:46

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, выписала себе несколько ресторанчиков) Мы планируем подобный маршрут и как раз думаем над поездкой в Шахрисабз:) Если вас не затруднит, пришлите, пожалуйста, контакты гидов.
FeynAnn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #23

Сообщение budzem » 14 май 2022, 12:05

FeynAnn, я рада, что вам понравился отчёт :) контакты отправила вам в ЛС
budzem
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #24

Сообщение Oksanka82 » 14 май 2022, 17:01

Добрый день! Будем в Узбекистане в конце мая, хотелось бы погрузиться в атмосферу городов с гидами. Поделитесь, пожалуйста, контактами в Самарканде и Бухаре.
Oksanka82
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #25

Сообщение yul » 18 май 2022, 23:17

Отличный отчет: и информация, и советы, и эмоции, и фото!
буду благодарна за контакты гидов!
собираюсь осенью. Спасибо!
yul
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #26

Сообщение Марина М.А. » 19 май 2022, 17:39

Здравствуйте! Прекрасный отчет! Поделитесь, пожалуйста контактами гидов в Бухаре и Самарканде, планируем поездку. Заранее благодарю.
Марина М.А.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #27

Сообщение yul » 20 май 2022, 10:39

Про погоду:
насколько жарко в середине/конце сентября? Отели в это время брать только с кондиционером?
yul
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 06.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #28

Сообщение budzem » 20 май 2022, 14:05

yul, днём жарко, а вечером/ночью хочется что-то накинуть. В Хиве жарче, чем в Ташкенте. На Арале днём жара, а вечером, ночью, утром холодина, наверное было градусов 12.
В отеле кондёр может и был, но мы ни разу не пользовались, в помещении достаточно комфортно было и так.
budzem
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #29

Сообщение Светлана164 » 28 май 2022, 14:02

Добрый день. Великолепный отчет и улетные фото! Спасибо за Ваш труд, написание отчета - сложная работа, по себе знаю :) Буду признательна, если поделитесь контактами гидов, планирую Узбекистан на осень
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #30

Сообщение natya_katya » 28 май 2022, 15:17

budzem, здравствуйте! Огромное спасибо за ваш подробный отчёт! Поделитесь, пожалуйста, контактами в Самарканде и Бухаре.
natya_katya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #31

Сообщение Polly555 » 31 май 2022, 09:45

Здравствуйте! Поделитесь пож-та контактами гидов в Самарканде и Бухаре.
Polly555
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #32

Сообщение Светлана164 » 31 май 2022, 19:28

Не могли Вы уточнить по туру на Аральское море:
1. 420$ - это стоимость на одного человека?
2. Как Вы оплачивали, сразу всю сумму на месте? Наличными?
3. Какие-то дополнительные расходы в туре были?
4. Где бы Вы посоветовали территориально селиться в Нукусе или это не имеет значения, поскольку только одна ночевка перед выездом в Хиву?
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #33

Сообщение budzem » 31 май 2022, 23:21

Светлана164,
1. 420$ стоимость тура на двоих. Это без услуг гида (вроде еще +100$). Но все интересующее по пути вы можете спросить у водителя. Гид, думаю, нужен скорее для неговорящих по русски туристов, хотя я могу ошибаться.
НО это цена на 2021 год, я почти уверена, что цена сейчас выросла.
2. Оплачивали все сразу в $ на месте наличными, но я думаю, что можно договорится и частями, если вам надо. И оплату в сумах, я думаю, они тоже примут.
3. Еда входит в стомость тура, мы платили самостоятельно только за вход в музей в Муйнаке 40000 сум на двоих (однако музей своих денег не стоит как по мне). Еще на некрополе Миздахкан с нас пытался стрясти денег какой-то смотритель, однако мы не повелись (нам водитель сказал никому не платить, все бесплатно).
4. Мы лично ночевали в хостеле BesQala (есть на букинге), потому что на тот момент он был самый дешевый, территориально был не сильно далеко от центра и эти же ребята организовывали тур на Аральское море http://besqala.com/
Где ночевать территориально - можете посмотреть, например, ближе к музею Савицкого. Этот музей реально очень классный, он отличается от многих аналогичных музеев тем, что вы можете посмотреть именно жизнь и быт жителей региона Каракалпакии и Хорезмской области: не только картины, но и археологические находки. Короче, музей с огромной коллекцией и меня сильно впечатлил. Я вот сейчас даже думаю, что зря пожалела денег и не взяла гида по музею, 100% узнала бы много интересной информации.
budzem
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #34

Сообщение Светлана164 » 01 июн 2022, 06:25

budzem писал(а) 31 май 2022, 23:21:Светлана164,
1. 420$ стоимость тура на двоих. Это без услуг гида (вроде еще +100$). Но все интересующее по пути вы можете спросить у водителя. Гид, думаю, нужен скорее для неговорящих по русски туристов, хотя я могу ошибаться.
НО это цена на 2021 год, я почти уверена, что цена сейчас выросла.
2. Оплачивали все сразу в $ на месте наличными, но я думаю, что можно договорится и частями, если вам надо. И оплату в сумах, я думаю, они тоже примут.
3. Еда входит в стомость тура, мы платили самостоятельно только за вход в музей в Муйнаке 40000 сум на двоих (однако музей своих денег не стоит как по мне). Еще на некрополе Миздахкан с нас пытался стрясти денег какой-то смотритель, однако мы не повелись (нам водитель сказал никому не платить, все бесплатно).
4. Мы лично ночевали в хостеле BesQala (есть на букинге), потому что на тот момент он был самый дешевый, территориально был не сильно далеко от центра и эти же ребята организовывали тур на Аральское море http://besqala.com/
Где ночевать территориально - можете посмотреть, например, ближе к музею Савицкого. Этот музей реально очень классный, он отличается от многих аналогичных музеев тем, что вы можете посмотреть именно жизнь и быт жителей региона Каракалпакии и Хорезмской области: не только картины, но и археологические находки. Короче, музей с огромной коллекцией и меня сильно впечатлил. Я вот сейчас даже думаю, что зря пожалела денег и не взяла гида по музею, 100% узнала бы много интересной информации.


Благодарю за оперативный и подробный ответ! Хочу пройти по Вашему маршруту в октябре:) Очень запал в душу отчет и Ваши эмоции от поездки.
Светлана164
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.06.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #35

Сообщение Светлана Екб » 03 июн 2022, 08:03

спасибо, что все по полочкам. Лечу в октябре, не знаете, что там из свежих фруктов может быть и с погодой? И киньте, пожалуйста, контакты гидов. Спасибо.
Светлана Екб
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #36

Сообщение budzem » 03 июн 2022, 15:00

Светлана Екб, старалась, чтобы отчет был максимально полезным :)
По фруктам, думаю стандартно арбузы, дыня, виноград. Хурма и гранаты должны созреть/дозреть уже, потому что в сентябре, когда мы посещали гранатово-хурмовые сады, фрукты были частично созревшими.

А на счет погоды, даже не знаю, я ж была только один раз в Узбекистане, поэтому статистики по октябрю у меня нет. Но думаю, должно быть еще тепло: 18-20 градусов днем.
budzem
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #37

Сообщение Albinaki » 05 июн 2022, 19:41

Добрый день, спасибо за такой подробный отчет, тоже собираемся в Узбекистан, поедем на Аральское море вместе с Besqala. Подскажите, а гид действительно нужен в поездке или хватит водителя? Сейчас поездка стоит 480$ без гида, за которого надо доплатить ещё 100$, вот и думаем, нужен ли он действительно. И если возможно, поделитесь, пожалуйста контактами гидов в Бухаре и Самарканде.
Albinaki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2012
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #38

Сообщение budzem » 06 июн 2022, 13:32

Albinaki, у нас был водитель не сильно разговорчивый, то есть на вопросы наши он отвечал достаточно подробно, но сам мало проявлял инициативу (это понятно, когда едешь по Аралу не до разговоров).
С гидом мы встретились в юртах, он был у итальянской пары. Приятный мужчина, язык подвешен, разговаривал с нами охотно. Конечно, с ним мы узнали бы гораздо больше.

Гид наверное расскажет больше про озеро Судочье, про брошенные поселения, про кладбища кочевников, скорее всего проведет экскурсию по музею в Муйнаке и некрополю Миздахкан. В интернете реально мало информации об этом регионе: куча инфы об осушении Аральского моря, но мизер о культуре и людях этого региона, мало информации как жили люди до катастрофы и ранее.

Нам, в принципе, информации хватило от водителя, мы пожалели денег на гида, но в следующий раз, если окажусь на Арале, обязательно возьму гида.
budzem
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #39

Сообщение chupacabra » 09 июн 2022, 22:13

Здравствуйте! Большое спасибо за интересный отчет! Пожалуйста, и мне в личку пришлите контакты гидов из Самарканда и Бухары. Заранее благодарю
Аватара пользователя
chupacabra
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Поездка в Узбекистан сентябрь 2021. От Аральского моря до Ташкента. Цены в Узбекистане.

Сообщение: #40

Сообщение LA77 » 14 июн 2022, 15:06

Добрый день.
Пожалуйста, и мне в личку пришлите контакты гидов из Самарканда и Бухары.
Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумОтзывы о странах Средней Азии



cron
Включить мобильный стиль