В Марракеше

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Марракеше

Сообщение kitas » 16 июл 2005, 17:09

ну вот ми и в морокко
постигло болшое разочарование
не идет в сравнение с таем и тем более Сри Ланкоы
Народ очен меркантилниы и почти не говорит по англиски
читал предупрейдения, но не думал что настолко все плохо

так йе утомляет псевдо французскиы стил
все виглуядит как убогая франциа
а африкоы и арабами почти не пахнет
по описаниям надеялис на болшее хотя би в Маракеше
более менее интересна толко медина
и то китаиских товаров там хватает
примерно черкизовскиы ринок

сеичас попробуем уехат на восток
мойет попадем в пустины
все таки надеемся на лучшее

предполагаем что если би могли взуат машину на прокат, би ло би интереснее
но машины не водим...

если настроение изменитса - напишу

всем горуачиы привет из морокко

китас

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
kitas
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
самостоятельно в Африку

Сообщение Родион » 17 июл 2005, 01:39

а прочитать чуток о стране - перед поездкой - слабо?
шоп-тур в Марракеш ...
не прозевайте обратный самолет, хотя бы... (buli sluchai perenosa vremeni rejsa - i opazdanij na samolet)

И едьте на Запад, там автобусов больше.
И постарайтесй воздержаться от покупок наркоты в малознакомых местах. Позавчера на моих глазах в медине дилеры сдали копам пожилую пару, по-моему, из Италии.
Родион
участник

Отчеты: 2

Сообщение Naok » 18 июл 2005, 21:56

народ там действительно не очень, ну так вам их детей не крестить. мы где-то дня через три научились просто не обращать на них внимания, что позволило нам нормально поездить по стране. медина в марракеше на мой взгляд отстой, а вот джамаа аль фна, особенно вечером, безусловно заслуживает посещения. мне кстати больше всего эссуэйра и маракеш понравились в марокко.
Naok
новичок

Сообщение Моцарт » 21 июл 2005, 09:27

Вопрос возможно Родиону, как знающему местность.
Какова реальная политика парт...то есть короля и правительства по отношению к употребленю наркотиков иноземцами?
Моцарт
новичок

Сообщение Родион » 21 июл 2005, 14:25

Добрдень
во-первых, я в завязке. Уже больше 3 месяцев. Потому - либо воспоминания годичной давности, либо негатив.
во-вторых, предложений много - из них значительная часть - разводилово, потому как гораздо выгоднее получить комиссию за продажу, а потом еще и "комиссию" за предоставленных "с поличным" в Полиции. Так что лучше к потенциальным продавцам приглядываться несколько дней, прежде, чем идти на "delo". У меня был подобный опыт, правда, не в Морокко; Повторений не советую.
в третьих, по воспоминаниям прошлых лет, вся эта фигня берет сильно, но привыкание начинается уже на второй день - и дальше идут передозы, а не каиф.
в четвертых, политика короля и парламента - очень жесткая; "Садют".
Родион
участник

Отчеты: 2

Сообщение kitas » 03 авг 2005, 14:45

Здрасьте всем!
Уже больше недели как вернулись. Собрался написать.
Главное разочарование поездки - это очень скудная визуальная часть.
То бишь красоты было очень мало и восторгаться почти не чем.
Маракеш не затронул вообще. Понравилось на медине в Эйсувейре. И очень красиво по дороге из Маракеша в Варзазат.
Дорога проходит через высокий Атлас. Виды очень необычные: высокие горы лишенные растительности, при разном освещении отсвечивают разными цветами. Серпантин немного напрягает, но поездка того стоит.

От Варзазата двигались в сторону пустыни. Переночевали в Сахаре. Заплатили местным негодяям с джипом. Довезли только до первых дюн. Дальше в сахару везут только если брать тур на 3-4 дня.

В Эйсувейре неплохо, но больше 2 дней тоже делать нечего.
Приятно было питаться свежей рыбой пожариной на углях. На 200р можно хорошо покушать.
В предпоследний день немного поговорили с местным мужичком у которого был приличный английский и он первый не хотел нам ничего впарить. Просто ему было интересно узнать что нибудь про россию. Это был единственный чел за всю поездку.
Последний день повалялись на пляже в Агадире. Океан теплый, солнце очень жаркое.

Общее впечатление от поездки весьма среднее. В арабскую страну в ближайшее время точно не поедем. На мой взгляд даже Крым был бы приятнее.
kitas
новичок

Марокко

Сообщение vi_@cityline.ru » 03 авг 2005, 19:26

Я недавно был в Марокко, по делам работы, но сутки у меня там были, которыми я воспользовался чтобы в Рабате взять машину, по городу поездить, посмотреть, потом рвануть в Касабланку - по дороге заезжал в городки по дороге в Казу, купался в море...
Ну и в самой Касабланке ездил...
После чего в еропорту сдал машину в Касабланке и улетел.

Но впечатления от страны самые лучшие по сравнению с арабскими и африканскими.
Во-первых, я купил за пару дней до поездки LP Marocco, потом я знаю французский, что сильно упрощает

По сравнению с тем же Алжиром или Египтом или Камеруном - люди в Марокко светлые, добрые, дружественные и отзывчивые. :)
И чего не отнимешь у Марокко - это чистота и порядок в тех городах, где я был.
Фактически, это почти что европейская страна, только победнее чуть чуть, возможно.

Так что в Марокко все же есть чему порадоваться и чем заняться... :)
vi_@cityline.ru
новичок

Отчеты: 1

Сообщение The » 06 авг 2005, 22:50

учите французский!!!))Не только на английском говорит этот мир)
Вот в Тунисе моя англоговорящая спутница ничего не понимала, зато я со своим немецким и французским (оба - не шибко хороших, честно говоря) отлично все понимал и всем переводил.
Говорите, пожалуйста, медленнее....Я записываю!
The
новичок

Сообщение Arabica555 » 05 апр 2006, 21:31

ха-ха...ну, по-моему, Марокко на любителя, если не бредишь "этим" Востоком, то делать там нечего...а если оч хочется, то лучше в Тунис..

у меня вот от Марракеша шикарные воспоминания и летом снова собираюсь туда!! Жила там 4 дня, днём терялась в бесконечных лабиринтах Медины, стараясь забраться как можно глубже, а вечером восхищалась этим городом, любуясь "площадью отрубленных голов" Джемма-эль-Фна. Ощущение абсолютной нереальности!!! Заклинатели змей, адалистки, исполняющие танец живота, рассказчики легенд о древних сокровищах, спрятанных в старых риадах, гадалки, звенящие водоносы, звуки тамбуринов, многочисленные лампочки и все жители города от молодёжи до пожилых... И всё это сквозь белый дым...завораживает...!!!
а захочется красоты и тишны, отправляйтесь в сады Можареля.. Отелей хороших много и не оч дорогих, недалёких от Медины с хорошей кухней, территорией и,конечно, бассейнами. Мы там и ночью купались под звуки разносившихся с минаретов восхвалений Аллаху!!! :|
В общем не зря Марракеш любили Черчиль, Агата Кристи и многие другие...
Arabica555
новичок

Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко

Включить мобильный стиль