Морокко Essaouira в августе???

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Морокко Essaouira в августе???

Сообщение: #1

Сообщение Эйка » 04 июл 2005, 13:59

дбр день всем
пожалуйста, подскажите, стоит ли ехать в Морокко в августе или это слишком жарко?
хотелось бы совместить созерцание колоритных окресностей (машину взять, покататься, поснимать) с кайтом, подходящий ли для этого месяц август? а катаемся мы кстати не очень...
ну и банальные вопросы - стоит ли бронировать виллу из москвы (нас где-то 8 человек) или на месте всё интереснее и дешевле.
всем заранее большое большое спасибо. это самый супер тревел форум. первым делом сюда, если кто куда собрался.
можно на личку или на почту
Эйка
Not all who wander are lost.
-Gandalf
Аватара пользователя
Эйка
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
самостоятельно в Африку

Сообщение: #2

Сообщение ko » 05 июл 2005, 18:15

Немного в этом триде написано: http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=9933

Что касается катания. Ветер сильный и порывистый. Мы учились кататься на винд-серфинге. Мне кажется, что здорово сложнее, чем в Дахабе в Египте (речь идет про винд серфинг).

Кроме самой Эссуэйры можно рассматривать для катания еще и Sidi Kaouki - недалеко от Эссуэйры.
ko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение Моцарт » 06 июл 2005, 15:49

В Могадоре (мне это имя нравится больше чем Эссувейра) никогда не бывает жарко. Днем еще ничего, а под вечер я одевал ветровку и все равно конкретно мерз.
Про виллы ничего не скажу, жил в отеле "Аль-Джазира", мне понравилось.
Моцарт
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение Родион » 08 июл 2005, 00:17

Как временно живущий в Есуэйре.
Есуэйра - стоит приезда (если не по серфингу) на 2-3 дня.
Стоит посмотреть: старый город, деревушку к югу от бухты (место полуторагодичного источника вдохновения Джимми Хендрикса), старый порт, рыбные базары-рестораны, окрестности: прежде всего, Мулай Бузуктум (28 км на север) и Сиди Каоки (27 км на юг); Оба места - прежде всего, споты для виндсерфинга, но они достаточно живописны. Остров Могадор - напротив города - закрыт для туристов. Много супер мест и дальше от города - ...

Пятого дня, правда, за мной по Мулэю бегал в драбадан обдолбанный растаман с топором (я имел неосторожность после каталки пройти с колой по дороге мимо его дома)... Но безопасных мест на свете все равно не бывает...

В конце июня в Есуэйре проводится фестиваль музыки Гнауа. Сама музыка очень колоритна, но еще интересней публика, которая приезжает на фестиваль, не менее 300 тыс человек, бОльшая часть которых ночует на скамейках, на пляже...

Машина легко берется по прилету в аэропорту Агадира. Менеджер говорит на Английском; цена 237 Евро за 10 дней, Фиат Уно. Страну надо проезжать на авто; Или на велосипеде (ездил до 120 км в день, благодаря попутному ветру).

Виндсерфинг в Есуэйре в летние месяцы - очень и очень... В бухте есть станции проката Мистраля и Фанатика, где проводят и обучение. Гладкая вода в бухте, волны (а порою большие волны) за ее пределами. По утрам - кайтеров - как стервятников... Условия для начинающих и для продвинутых - лучше, чем в Дахабе, но нужен язык, хотя бы английский на станции.

В Есуэйре есть три магазуина с лицензией, торгующих спиртным, Банка Хайнекена - 1 евро, бутылка рома 15 за литр. Сам на пью и не курю, потому на вопросы о нарках - не отвечаю.

По английски в стране почти не говорят. Или как в России: говорят те, с кем общаться совсем не хочется. для полноценного каифа нужен французский.
Ветер в городе северный, потому в городе не жарко; Днем сейчас 25-30, ночью до 18. сильно мерзлым рекомендуется одеваться в шерстяной свитер; Вода в Есуэйре 20-25, не средиземное море, однако; Кататься надо в длинном гидрике 3мм минимум.

В частном секторе достаточно просто снять квартиру; цена примерно, что и в гостиницах в старом городе: 10 долларов в день с человека; Хотя в квартире на четырех человек может без стеснения разместится в два раза больше, Плюс - кухня, чисто, просторно. Как и во всяком восточном городе - спать лучше запастись берушами. Остананавливались в небольших отелях и мотелях - без тпрговли 15-20 Евро за двухместный номер.

перелет чартером Аэрофлотом до Агадира - самый большой негатив. брать за перевес свыше 20 кг - по 14 долларов - Это ... Откровенный ... тем более на спортивное оборудование... И когда тебе нет выбора, делают "сногшибательную" уступку - за 800 долларов (100 кг инвентаря на четверых) мимо кассы и ты тащишь это как ручную кладь (через все проверки и коридоры) - на нижную палубу Ил-86. В следующий раз Аерофлот - в ж... Франзузы, Итальянцы до Агадира, Марракеша летают на своих и подешевле.
А так город очень даже потрясающий;
Удачи.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение KIV » 26 июл 2005, 17:37

Эйка, я еду с 4 по 11 автгуста. говорят, вовсе там не жарко. Что касается проживания, решили остановиться в часном (риад или appartment), тк местные Отели - (если судить по картинкам) - такие же как в Египте, так что нет смысла (не интересно). сейчас активно занимаюсь поиском через инет. посмотрите этот сайт http://www.essaouira.com/Anglais/index.php
я написала этому Джейку сегодня. посмотрим, ответит ли.
И еще очень рекомендуют Maison des Artistes. ноя не нашла пока прямого адреса в инете.

если у кого есть какие ссылки, буду благодарна за подсказку.
KIV
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2003
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение kitas » 03 авг 2005, 14:52

По жилью в эйсувейре.
Если подойти к автобусной станции Супратур в момент прибытия автробуса, то можно договориться с квартирой.
Если ты прибудешь в Эйсувейру на этом автобусе, то тебя атакует сразу несколько челов готовые впарить тебе жилье.
Реальная цена 50 тугриков за человека (примерно 160 рублей).
Но если хорошо торговаться можно договориться и на 35 тугриков с чела.
Удачи.
kitas
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45




Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль