Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #1

Сообщение mantula » 26 ноя 2009, 16:20

Тема дискуссионная с прицелом на ближайшее будущее.
Прежде всего, обращаюсь к старожилам.
Это и деловое предложение, если кого заинтересует.
И вопросы будут и много.

1/ Я запустил "подкожника" про синтетические (пластиковые) катки сознательно. Хотел узнать первую реакцию и реакция была для меня позитивной : этого рода бизнеса в Тае нет. Спасибо Гранту - теперь знаю, что есть всего 3 катка с натуральным льдом в БКК. Очень популярны.
Посмотрел про эти катки - да, есть 3 площадки, одна полноценная (по размеру) и 2 небольших. Народу много катается и цена от 150 до 300 бат в час никого не пугает.

2/ По Азии и югам в целом : тема не раскручена и пока мне известно только то, что Ю.Корея и Япония давно используют синтетический лёд и пользуется он --большим успехом. Про Китай не знаю - в Инете не нашел практически ничего (китайского не знаю))

3/ Цена синтетического катка в десятки раз меньше катка с искусственным льдом. Скольжение отличается от 3 до 10 проц. Это ерунда и могу объяснить почему применительно к Азии.))

4/ Эксплуатационные расходы: минимальны 0,1 долл/кв/метр
и т.д.

5/ Я не продаю синтетические катки - это для устранения лишних вопросов.
Исключительно бизнес идея для воплощения в Тае..

6/ Бизнес сам по себе исключительно позитивный и даже ,не побоюсь этого слова, благородный. Физкультура-спорт, здоровье, детишки, экология...
Очень не напряжный для руководителей. Только первый этап, как и везде : место, покупки, монтаж, организация, реклама.... потом курим бамбук 20 лет - срок службы катка! Хорошо сочетается с местными условиями - четырем тайцам раб.места обеспечены с небольшой з/пл.
Фигурное катание, хоккей, керлинг, просто катание по кругу вокруг елки))), презентации и т.п. 365 дней в году 24 часа в сутки.

Как сказал один умный человек - люди в России выстраиваются в очередь поглазеть на хамелеона за стеклом и платят за это деньги, а почему бы не выставить пингвина в ПТТ?

7/ Цены : цены разные))) зависят от назначения площадки . Использовать можно в домашних условиях (рядом с бассейном), в офисах, торговый центр (мол), школа-курсы обучения, спортивные площадки, для рекламных и прочих шоу и т.д. У меня есть бизнес-план для нескольких вароиантов - считал его,правда, для Питера.. Прибыль начинается от 50 проц. для разных условий и местонахождения. Для Таиланда д.б. выше.
(в Питере каток в 144 кв/м дает 5 тыс. евро прибыли/мес - это 12х12м площадка. Собирается за один день 2-мя челами. Стоимость под ключ 22 тыс.евро).
Цены на материалы плавают. мериканские катки дороже, наши доморощенные дешевле (но качество под вопросом), мне больше по душе Чехия или скандинавы... Цены от 100 до 800 долл./кв/метр. Простор для фантазий)))
Вопрос доставки и таможни пока мало проработан. При разговоре с продавцами пучили на меня глаза, типо где этот Таиланд)))

8/ Могу продолжать бесконечно, но, думаю, идея понятна.



Теперь вопросы к знатокам и старожилам Тая:
- Первый и главный - насколько это тема по Вашим ощущениям и пониманию жизни там может выстрелить ?
- Насколько она долговечна ? - можно ли эту фишку попытаться привить там надолго, как некий атрибут развлечений, вид спорта (типа роликов)) ?
- Возможна ли поддержка местных властей, кредитование этого дела ? Какое может быть противодействие и засады ?

ПС: Личка у меня на стреме. Если что-то потаенное - давайте и там поговорим.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 66
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской
купить дом на острове Самуй

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #2

Сообщение pups » 26 ноя 2009, 18:50

1. Тема выстрелит. Или я нихуя не понимаю в бизнесе.
2. Не знаю. Тут дар ясновидящего нужен.
3.Местным властям на Вас и любые Ваши инициативы - хер положить (впрочем, если им занесут денег или похлопочет влиятельный человек, то всё может чудесным образом измениться). Всё ка в России.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 26 ноя 2009, 22:30

а почему бы не выставить пингвина в ПТТ?

В зоопарке ЧМ есть пингвины, очередей нет.

По поводу катка. Может прокатить. На самых верхних этажах в ТЦ не такая уж высокая аренда.
Только если прокатит, то откопируют моментально.

Ещё мне кажется, что тайцев в катках привлекает именно лёд, которого они никогда не видят в природных условиях.
Гость

 

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #4

Сообщение mantula » 27 ноя 2009, 02:11

Идеальное место для этой темы - небольшие площадки (50- 100 кв.м) в крупных ТЦ. В Питере, например, есть в ТЦ "Мега" - народу очередь, как в Мовзолей. Видел каток метров 20 в Вене в универмаге - тоже очередь и на этом пятачке чел 20 толкаются.

Вот мол в Коста-Рике ( народу немного) - имхо оптимально для такой площади.
Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

То, что скопируют, Грант прав и я не сомневаюсь, но кто первый - тому и тапки и рынок-то огромный. Мучает вопрос - почему никто не взялся до сих пор? Или народ так расслаблен или смелых мало ? Про тайцев еще могу предположить, чт о у них этого в голове не может родиться по факту рождения))), то есть для начала надо хотя бы самому хоть раз проехаться на коньках...А вот по фарангам не могу ничего сказать, х.з., Вам там на месте должно быть понятнее и может попробуете объяснить этот момент?

Сфера применения синтетического "льда" шире просто катания на коньках. В Европе есть дорожки для лыжников, даже трамплины для прыжков, горки для саночников...есть трансформеры - каток, а через полчаса площадка для футбола,волейбола, танцпол, брейкданс и проч.
Домашние тренажеры, офисные. Можно организовать прокат небольших катков, Школу фигурного катания, хоккейную, танцы на льду, рекламные презентации и т.п.
Есть катки разборные, есть монолитные, есть 2х3м в сумке через плечо переносятся. Цветной лед есть... Мобильность катков - важный фактор!
На бортах размещается реклама - доп.зароботок, возле катка - лавка с сопутствующими товарами, снаряжением и проч. фигней...То есть уже просматривается расширение бизнеса в разные стороны.

Надо все взвесить, вопросов еще до х.я.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
pups писал(а):1. Тема выстрелит. Или я нихуя не понимаю в бизнесе.
2. Не знаю. Тут дар ясновидящего нужен.
3.Местным властям на Вас и любые Ваши инициативы - хер положить (впрочем, если им занесут денег или похлопочет влиятельный человек, то всё может чудесным образом измениться). Всё ка в России.



Серега, а вот по п.3 скажи свое видение - какой примерно может быть порядок суммы для заноса "кому следует" ? Хотя бы ориентировочно, это какой-то процент от стоимости проекта, или фиксированная сумма или стихийная. Допустим объект стоит 2 млн.бат - тада скока будет?
Я категорически не хочу начинать дело со взяток - противник этого и лучше найду путь в обход пускай через поганое болото, но хотелось бы понимания и в этом специфическом вопросе. Однако, если есть местные традиции, то может придется их соблюдать
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 66
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #5

Сообщение pups » 27 ноя 2009, 03:53

Понятия не имею какая сумма. Ну, как у нас - тоже не бывает твёрдого процента - где-то бутылку поставил и ОК, а где-то пол-прибыли требуют.
Да оно и особо не нужно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 27 ноя 2009, 07:23

Мучает вопрос - почему никто не взялся до сих пор?

Слышал, что собирались открывать или открыли в Central Beach в Паттае.
Надо пойти разведать.
Гость

 

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #7

Сообщение STAM » 27 ноя 2009, 08:45

Андрей, а представь ешё подлёдная рыбалка! Сидишь на оранжевой (к вопросу о цветном льде) лъдине размером 2 на 3 м, рядом ручной пингвин, на горизонте Ко лан, за спиной Волкин стрит... Красиво!
А если серьёзно - здорово!
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #8

Сообщение mantula » 27 ноя 2009, 12:48

STAM писал(а):Андрей, а представь ешё подлёдная рыбалка! Сидишь на оранжевой (к вопросу о цветном льде) лъдине размером 2 на 3 м, рядом ручной пингвин, на горизонте Ко лан, за спиной Волкин стрит... Красиво!
А если серьёзно - здорово!


Ого ! Дальнобойная артиллерия подтянулась ! Игорек, привет !
Если все получится - жди приглашения "на рыбалку"

(кстати, идея - аквариум с рыбами, сверху крыша с катком и лунками....буду думать дальше))))
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 66
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #9

Сообщение STAM » 27 ноя 2009, 14:48

Приглашай пока в Финку в котеджи....
Сама идея мне нравится, но блин, сколъко же денег и времени для этого проекта надо!
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #10

Сообщение mantula » 27 ноя 2009, 16:53

STAM писал(а):Приглашай пока в Финку в котеджи....
Сама идея мне нравится, но блин, сколъко же денег и времени для этого проекта надо!


Я, как северный ветер, переменчив
Участки купил...но изменились обстоятельства. Попробую параллельно, но сил мало душевных. У меня еще почти 7 Га суперземель в Псковской области (Пушкинские горы...Болдинская осень ля-ля-ля--фа-фа-фа...) - куда девать? вот еще проблема. Сейчас застой голимый в Питере. Все накупили и сидят ждут чего-то....

А касаемо идеи и воплощения - не так и много денег надо, если максимально грамотно подготовить почву. Вот и готовлю почву эту...
Если грубо, цена кондо = цене катка, но с разным конечным эффектом.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 66
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #11

Сообщение gogen » 30 ноя 2009, 10:05

Хорошая идея, думаю покатит. На картинке только маленький каток какой-то, такой смысла нет открывать. Как всегда "главное нАчать или начАть".
По телеку видел что в Японии закрытая горнолыжка есть, круглый год работает, народа валом. Сколько каток размером с хоккейную коробку будет стоить?

П.С. Было б более понятно по деньгам/взяткам, т.е. сколь ж всё-таки встанет это вкруг, я бы не отказался в доли быть
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #12

Сообщение mantula » 30 ноя 2009, 13:52

gogen писал(а):Хорошая идея, думаю покатит. На картинке только маленький каток какой-то, такой смысла нет открывать. Как всегда "главное нАчать или начАть".
По телеку видел что в Японии закрытая горнолыжка есть, круглый год работает, народа валом. Сколько каток размером с хоккейную коробку будет стоить?

П.С. Было б более понятно по деньгам/взяткам, т.е. сколь ж всё-таки встанет это вкруг, я бы не отказался в доли быть


Каток 20х40=800 кв/м с бортами, коньками, будкой и проч. в РФ примерно от 250 до 300 тыс/долл. Для Тая еще и перевоз в копеечку встанет.
Мне не потянуть, поэтому думаю о малом
У меня вариант для расчетов и планов 12х12=144 кв.м +/-

http://ввв.dogorg.ru/doq/qlibq79qin.html - вот тут есть пример расчета в долларах для катка 800 кв/м (правда там какие-то теньге мелькают- где-то в Ср.Азии видимо каток). Цифры немного смущают .
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 66
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #13

Сообщение gogen » 30 ноя 2009, 15:16


Тема-то с катком действительно хорошая, но я так понимаю затрат повылазиет в любом случае придется "дружить" с тайцами, т.к. можно дое... до столба, а до катка в Тае тем более.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #14

Сообщение mantula » 30 ноя 2009, 15:30

gogen писал(а)::sad:
Тема-то с катком действительно хорошая, но я так понимаю затрат повылазиет в любом случае придется "дружить" с тайцами, т.к. можно дое... до столба, а до катка в Тае тем более.


Поэтому я и минимизирую планы до небольшого каточка (или двух). Мобильность опять же ! - всегда можно разобрать и свалить нах в другое место.

Вот еще косвенно по теме : воздухоопорные сооружения.
Как там с этим делом и применимо ли не только для катка ,но и для других дел?

Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 66
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #15

Сообщение DJOO » 08 фев 2010, 22:04

Всем привет. Тема очень интересная и я думаю выстрелит на ура.
DJOO
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #16

Сообщение фанфаныч » 06 фев 2011, 14:28

Кто-нибудь организовал каток в Тае или всё осталось на уровне бла-бла-бла?? Поделитесь опытом,негативным или позитивным, в этом направлении. или ???
фанфаныч
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #17

Сообщение mantula » 25 фев 2011, 01:15

А между тем в городе-герое Сингапуре год назад открылся первый синтетический каток. Небольшой 10х20м, под ключ обошелся в 65 тыс. долларов (не понятно, каких). Режим работы, правда, у них заявлен какой-то суровый - 2 часа в день, но и ценник немалый 10 синг.долл. за полчаса катания

January 28th, 2010

Ice skate at Singapore’s first artificial outdoor rink

A first in Singapore, Stamford American International School (SAIS) and the Singapore Ice Hockey Association (SIHA) are jointly installing a temporary, synthetic ice rink on the SAIS campus for the sports community and public to try out.

The ‘ice’ consists of interlocking squares of white plastic, which has been sprayed with a mixture of silicone and water to allow normal ice skates to slide across the surface.

Interested members of the public are welcome to visit SAIS to experience the best of ice skating without the chill. Due to limited capacity of half-hour slots spread over two weekends, pre-registration is required and is confirmed on a first-come-first-served basis.

Event details

Dates for trial: 13, 14, 20, 21 February 2010

Time: 2.00 – 4.00 pm, at half hour slots each

* 2.00 – 2.30 pm; 2.30 – 3.00 pm; 3.00 – 3.30 pm; 3.30 – 4.00 pm

Fee: $10 per half hour slot, inclusive of skate rental.

* Do note that skaters are advised to bring their own gloves for safety reasons.

Venue: Stamford American International School

11 Lorong Chuan, Singapore 556821
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 66
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #18

Сообщение Treeman » 25 фев 2011, 11:35

Видел парур раз мобильные катки (воздухоопорные сооружения), один разворачивали у Central World.
Но вроде там так никто и не покатался, свернули через пару недель )) (суровая Азия ©)
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #19

Сообщение aleksa131 » 03 июн 2013, 07:15

Подниму тему...Очень интересно, изменилось ли что-то за два года...Кто что знает про катки в Тайланде? Где открылись? Пользуются ли спросом?
Что по поводу этого бизнеса автор темы думает сейчас?
Аватара пользователя
aleksa131
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 20.07.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Синтетические ледовые фантазии в Таиланде.

Сообщение: #20

Сообщение УрТай » 07 июн 2013, 10:23

Являюсь владельцем и действующим директором холодильной компании. Тема с катком перетирается в Тае с 2006 года. Нормальный, неискуственный лед, обойдется чуть более 1 млн бакинских, где сама по себе холодильная установка и поле( лед) стоит около 400 тыр тех же самых зеленых.
Встречался с многими инвесторами из маасквы питера владика И так далее итд. Пальцы гнут до момента конкретики- коммерческого предложения, полность расписанного по полочкам. Парни даже приезжали к нам на Урал посмотреть вживую объекты. Может я не там искал? , но тему больше не поднимаю, так реальных инвесторов нет....
Мои партнеры и конкуренты по бизнесу из Ебурга, недавно сдали хоккейную коробку в ,......Иране!!!!
В дискуссии вступать больше не буду так как обсуждаемый вопрос очень непрост . Если у кого то есть вопросы, пжлста в личку.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль