Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Александр22 писал(а) 27 мар 2014, 05:48:это доля в общей собственности.
trora писал(а) 27 мар 2014, 09:05:не стоит бредить наяву..
vagabondit писал(а) 27 мар 2014, 09:10:не врубившись, что будет по тайскому.trora писал(а) 27 мар 2014, 09:05:не стоит бредить наяву..
жена имеет все права на 100% площади.
vagabondit писал(а) 27 мар 2014, 09:10:Оне не бредила, она по российскому закону объяснила, не врубившись, что будет по тайскому.
trora писал(а) 27 мар 2014, 09:05:есть наследник 1 очереди- законная жена.
наследники 2 и последующих очередности будут ждать
В основе определения круга наследников и очередности их призвания к наследованию - наличие супружеских либо родственных отношений и степень родства. В первую очередь к наследованию призываются наиболее близкие наследодателю люди - супруг, дети и родители наследодателя.
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
ДинаА писал(а) 27 мар 2014, 09:16:А вы можете скинуть ссылку
vagabondit писал(а) 27 мар 2014, 09:33:Насколкько я понял, по тайскому закону наследуют дети, а если их нет - то родители покойного и т.д.
ElAv писал(а) 27 мар 2014, 09:22:По-российскому
trora писал(а) 27 мар 2014, 09:37:тайский закон наследования касается тайских граждан.
vagabondit писал(а) 27 мар 2014, 09:33:По нему, наследники первой очереди - жена, родители, дети - делят поровну.
жена тоже право имеет, но как-то нечётко обозначенное, делёж между всеми ранее упомянутыми.наследуют дети, а если их нет - то родители покойного и т.д.
Хатхор писал(а) 27 мар 2014, 09:54:прописана очерёдность чётко и первая очередь-это не только супруг
Согласно Гражданскому и Коммерческому Кодексу Королевства Таиланд (Civil and Commercial Code of Thailand) иностранцы имеют полное право наследования такими активами, как банковский счет и приобретенная недвижимость. Следует также отметить, что в Королевстве Таиланд отсутствует какой-либо налог на наследство (inheritance tax или death duty).
Наследник обязан заявить о своих правах в течение одного года после смерти владельца. В первую очередь это касается прав на недвижимость, так как четко оговорено в разделе 19 «Акта о кондоминиумах» (Condominium Act, Thailand). В противном случае недвижимость может быть продана Земельным Департаментом (Land Office)
В случае отсутствия завещания установлен следующий приоритет очередности прав на наследство:
дети (сыновья и дочери);
родители (отец и мать);
родные братья и сестры;
сводные братья и сестры;
бабушки и дедушки;
дяди и тети.
При наличии завещания (The Last Will), наследование производится лицам, указанным в «последней воле». Получение наследства возможно только для лиц 20 лет и старше (возраст совершеннолетия по законодательству Таиланда), до этого момента в обязательном порядке назначается опекун, что необходимо предусмотреть при составлении завещания..
Александр22 писал(а) 27 мар 2014, 05:48:Помещение в тайском кондоминиуме не является собственностью его владельца, это доля в общей собственности.
Если нет завещания, то проблем с переоформлением будет много.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум ‹ Недвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде