Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #41

Сообщение Unher » 09 янв 2013, 18:45

chuk71 писал(а) 08 янв 2013, 17:41:Беру свои слова назад насчет "любой суммы в договоре".. припоминаю, как адвокат говорил, что нельзя зарегистрировать договор с Земельном Департаменте при сумме, меньшей оценочной..
С чем это может быть связано - возможно, так как налоги берутся на основании оформляемого там же официального договора купли-продажи (на который клеятся марки об уплате налогов). Сумма, проставленная там, может отличаться в меньшую сторону от суммы договора между покупателем и продавцом (реального договора), но не менее оценочной по бти.
И на эту сумму нужна бумага из банка.
Как то так.

Иначе это мнимая сделка, покрывающая собой другую сделку, ну это в РФ, а так наверно везде трактуется. Поверте моей практике (почти 20 лет), лучше оформить все по белому, если вы не спец, а то потом факт уплаченых денег замучаетесь доказывать, свидетельства не принимаются. Могут зарегистрировать, но это касячно, не факт, что когда возникнут трения с продавцом типа "я трубу твоего дома шатал", то вы сможете доказать реальную цену покупки. Типа имущество продавцу, а вам цену указанную в договоре. Если нужно просто расчитаться по тихому в России и оформить хату в Тае, то это можно сделать просто-если вы, продавец и покупатель, в договоре указали, что расчеты произведены (за любую сумму), то с вас никто не потребует подтверждения платежа. Просто в тупую написали что расчитались до подписания договора за столько то денег и все!!!
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #42

Сообщение Aferist » 09 янв 2013, 21:11

Если бы все было так просто, то ни кто лавандос в Тайланд не вывозил бы.
Вы этих людей за дураков что ли держите? Так бы все в России и рассчитывались.
А туда только бумаги катались подписывать.
Своё я возьму сразу!
Аватара пользователя
Aferist
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #43

Сообщение chuk71 » 10 янв 2013, 06:14

Адвокат сказал, что оформить сделку в Земельном департаменте можно на сумму, меньшую оценочной. При жтом налоги все равно заплатите с оценочной стоимости. Но, понятное дело, он не будет нести ответственности за такую сделку. Собственно говоря, я как риелтор, также откажусь от любой ответственности. То есть, для нас есть цена договора официального, в этих рамках мы и работаем. Все Ваши взаимоотношения с Продавцом вне рамок этой цены - Ваши проблемы.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #44

Сообщение serg1982 » 10 янв 2013, 07:19

chuk71 писал(а) 10 янв 2013, 06:14:Адвокат сказал, что оформить сделку в Земельном департаменте можно на сумму, меньшую оценочной. При жтом налоги все равно заплатите с оценочной стоимости. Но, понятное дело, он не будет нести ответственности за такую сделку. Собственно говоря, я как риелтор, также откажусь от любой ответственности. То есть, для нас есть цена договора официального, в этих рамках мы и работаем. Все Ваши взаимоотношения с Продавцом вне рамок этой цены - Ваши проблемы.

Что и требовалось доказать...
А какую ответственность простите несет адвокат и тем более риелтор - оставьте сказки доверчивым гражданам, риелтор сольется сразу при любых серьезных проблемах (я пишу о реальных проблемах, как в россии бывают появился сидевший собственник, а продавец деньги возвращать не хочет, в тае тоже наверно подобные проблемы бывают), а адвокат попытается сначала заработать на вас, а когда поймет, что денег от вас больше не получить - тоже сольется.
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #45

Сообщение chuk71 » 10 янв 2013, 07:57

В Таиланде документы на собственность проверяются перед продажей, технология отработана и надежна, здесь нет такого бардака, как в России здесь нет. По поводу ответственности - адвокат и риелтор несут ответственность прежде всего имиджевую - обосраться один раз означает угробить весь свой бизнес, сделка поэтому страхуется - способы тоже отработаны. И адвокат несет полную ответственность и юридическую за проведение сделки. Так что Вы не правы ни разу.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #46

Сообщение serg1982 » 10 янв 2013, 08:11

chuk71 писал(а) 10 янв 2013, 07:57:В Таиланде документы на собственность проверяются перед продажей, технология отработана и надежна, здесь нет такого бардака, как в России здесь нет. По поводу ответственности - адвокат и риелтор несут ответственность прежде всего имиджевую - обосраться один раз означает угробить весь свой бизнес, сделка поэтому страхуется - способы тоже отработаны. И адвокат несет полную ответственность и юридическую за проведение сделки. Так что Вы не правы ни разу.

Ну вот опять сказки - я понимаю вам как риелтору нужно защищать свою сферу деятельности, но конкретному клиенту плевать на то, что будет с вашими имиджем после завершения сделки, так что перед клиентом вы не несете никакой ответственности!
Адвокат несет юридическую ответственность только за правильность оформления документов, не более того, более того несет он ее не перед клиентом!
Единственные кто могут нести реальную финансовую ответственность - страховая компания застраховавшая сделку, при чем тут все весьма сложно и нужно понимать, что вы страхуете...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #47

Сообщение chuk71 » 10 янв 2013, 08:24

Вы сейчас несете пургу, извините, так как не в курсе технологии проведения сделки. Кинуть на квартиру или деньги при профессиональном подходе к делу здесь невозможно.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #48

Сообщение chuk71 » 10 янв 2013, 08:25

Любой косяк при совершении сделки - это непрофессионализм риелтора и адвоката, которые не позаботились о том, чтобы проверить документы или чек.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #49

Сообщение serg1982 » 10 янв 2013, 08:42

chuk71 писал(а) 10 янв 2013, 08:24:Вы сейчас несете пургу, извините, так как не в курсе технологии проведения сделки. Кинуть на квартиру или деньги при профессиональном подходе к делу здесь невозможно.

chuk71 писал(а) 10 янв 2013, 08:25:Любой косяк при совершении сделки - это непрофессионализм риелтора и адвоката, которые не позаботились о том, чтобы проверить документы или чек.


Пургу несете вы, как я уже написал - понимаю вам нужно защищать свои интересы.
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #50

Сообщение chuk71 » 10 янв 2013, 08:48

Аминь!
Пусть будет так, как Вы считаете.
Слова Чаннот, Земельный Департамент, Cashier check и все возможности, с этими понятями связанные, для Вас - пустой звук, поэтому я и "несу пургу".
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #51

Сообщение serg1982 » 10 янв 2013, 08:55


На Форуме запрещены:
1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях
waskinkot
Последний раз редактировалось serg1982 10 янв 2013, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #52

Сообщение chuk71 » 10 янв 2013, 08:57

Проверяю. В соответствующих инстанциях.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #53

Сообщение chuk71 » 10 янв 2013, 09:15

Общемировая практика для особо нервных - страхование сделки, в этом случае страховая компания возмещает все понесенные убытки. Получая от 0.5 до 5 процентов комиссионных со сделки, я, конечно же, не буду подписываться под возврат "всей суммы".
В Таиланде сделки страхуются крайне редко, так как сама практика проведения этих сделок (на вторичном рынке) гарантирует их безопасность.
Если все документы (о собственности и платежные) проверены - никаких осложнений не может быть априори.

З.Ы. За пиздобола - жду извинений.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #54

Сообщение serg1982 » 10 янв 2013, 09:24

chuk71 писал(а) 10 янв 2013, 09:15:Общемировая практика для особо нервных - страхование сделки, в этом случае страховая компания возмещает все понесенные убытки. Получая от 0.5 до 5 процентов комиссионных со сделки, я, конечно же, не буду подписываться под возврат "всей суммы".
В Таиланде сделки страхуются крайне редко, так как сама практика проведения этих сделок (на вторичном рынке) гарантирует их безопасность.
Если все документы (о собственности и платежные) проверены - никаких осложнений не может быть априори.

З.Ы. За пиздобола - жду извинений.

Вот сейчас вы говорите правду(считайте это извинением), а до этого было сплошное надувательство!
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #55

Сообщение chuk71 » 10 янв 2013, 09:51

Приведите цитаты, что Вы посчитали надувательством?
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #56

Сообщение serg1982 » 10 янв 2013, 09:59

chuk71 писал(а) 10 янв 2013, 09:51:Приведите цитаты, что Вы посчитали надувательством?

Пожалуйста:
chuk71 писал(а) 10 янв 2013, 06:14:Собственно говоря, я как риелтор, также откажусь от любой ответственности.

Что подразумевает, что в других случаях вы несете какую то ответственность. Но по всей видимости вы не понимаете смыла слов "ответственность" и "гарантия", которые подразумевают, то что держать ответ за ошибку вы будете соизмеримым с потерями на ошибке образом (финансами).
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #57

Сообщение chuk71 » 10 янв 2013, 10:22

Типичный случай передергивания слов. И додумывания за другого человека. В том конкретном случае я имел в виду то, что имел в виду - все взаимоотношения Продавец-Покупатель, выходящие за рамки договорной суммы - меня касаться не будут никак. И если Покупатель не заплатит Продавцу деньги свыше договора - меня это не будет волновать, о чем я и предупрежу обоих. Ибо никак проконтролировать это я не могу.
В стандартных сделках я контролирую и документы и платежи. За это я отвечаю всей своей репутацией. А она и есть мой бизнес.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #58

Сообщение serg1982 » 10 янв 2013, 10:47

chuk71 писал(а) 10 янв 2013, 10:22:Типичный случай передергивания слов. И додумывания за другого человека. В том конкретном случае я имел в виду то, что имел в виду - все взаимоотношения Продавец-Покупатель, выходящие за рамки договорной суммы - меня касаться не будут никак. И если Покупатель не заплатит Продавцу деньги свыше договора - меня это не будет волновать, о чем я и предупрежу обоих. Ибо никак проконтролировать это я не могу.
В стандартных сделках я контролирую и документы и платежи. За это я отвечаю всей своей репутацией. А она и есть мой бизнес.


Про вашу репутацию, я уже писал выше - чем то существенным она является только для вас, а не для клиента.
Признайте уже, что никаких гарантий(это чем то обеспеченные условия возврат средств в случае ошибки) вы не даете и будет все честно, или перечислите, чем и что вы гарантируете, а то вы только пишите, что гарантируете, а фактов нет!
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #59

Сообщение chuk71 » 10 янв 2013, 11:35

Почему я должен признавать или не признавать то, что я не говорил и не утверждал?
Вы умело уводите разговор в сторону (троллите)...
Давайте и я попробую - я кладу перед собой документы и медитирую до состояния просветления. И когда оно приходит ко мне, я понимаю, достоверны они или нет. И в случае ошибки, моя карма будет бесповоротно испорчена, чего не прощу себе ни я, ни мой духовный учитель.
А финансовые гарантии - это суть фикция, ибо нет в мире ничего материального, мы, и все, что нас окружает - лишь отражения наших мыслей в потоке сознания.
З.Ы. Финансовые гарантии какого вида Вы бы рассматривали всерьез? В договоре с Продавцом есть пункт о возврате депозита в случае неоформления документов на собственность в польу Покупателя. Основная сумма платится при получении документов о собственности, а получив их в Таиланде - Вы становитесь собственником на все сто процентов. Обратного хода нет.
Для защиты Продавца есть такой инструмент, как упомянутый выше кэшиер чек, где задепонированы деньги. И без предъявления оного, в Земельном департаменте сделка осуществлена не будет. Сам чек проверяется в банке заранее. При финте со стороны Покупателя, последний останется без депозита и без собственности.
Я все это имел в виду, когда писал о том, что Вы, не зная реалий, несете пургу.
Особенно позабавил пассаж про родственника, вернувшегося из тюрьмы... В Таиланде документы на недвижимость и сам механизм совершенно иной, нежели, чем в России.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Какую сумму прописывать в договоре купли-продажи или оформить через дарение?

Сообщение: #60

Сообщение serg1982 » 10 янв 2013, 11:46

chuk71 писал(а) 10 янв 2013, 11:35:Почему я должен признавать или не признавать то, что я не говорил и не утверждал?
Вы умело уводите разговор в сторону (троллите)...

Вы похоже не понимаете, что при любой схеме работы возможны, как ошибки (и при определенном объеме работы они у вас будут), так и умышленное мошенничество, в любом из этих случаев я уверен, что риелтор пошлет клиента, желающего вернуть свои несколько миллионов потерянные в результате такого форс мажора. Поэтому не надо писать, что вы лично или другой риелтор, что то гарантирует, вы и в договоре наверно пишите, что ваша задача "свести" вместе продавца и покупателя, не более того.

ps: тема удалилась от первональной, и затянулось наше с вами обсуждение очевидной вещи, заключающейся в том, что риелтор ничего не гарантирует, поэтому из темы удаляюсь, а желающим воспользоваться серыми схемами (для обсуждения которых создавалась тема) с одной стороны напоминаю, что они могут являться мошенничеством, а с другой не стоит верить всему, что вам рассказывает риелтор.
Последний раз редактировалось Sergey22 10 янв 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль