Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #141

Сообщение Книжник » 28 дек 2012, 13:28

Александр22 писал(а) 28 дек 2012, 13:22:
Книжник писал(а) 28 дек 2012, 13:07:
Да я вообще-то больше для тайцев пою - из фарангов более-менее кидают только русские, а тайцев в разы больше) Как ни странно, и русские песни им нравятся)


Тайцы подают из жалости, а не потому, что песни нравятся, здесь уличное пение вид нищенства.
(Это моя тайка так говорит, опрос не проводил)


Не новая точка зрения. Вот только странно, почему они тогда улыбаются, большой палец показывают, периодически останавливаются послушать и довольно-таки часто просят что-то спеть по заказy ( послeдние пять раз это был "Отель "Калифорния"). Впрочем, они вполне могут делать это из жалости, не спорю)

ЗЫ. Кстати, тогда и фаранги тоже дают из жалости. Короче, все уличные музыканты - бомжи и попрошайки. Согласимся с этим и закроем вопрос)
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #142

Сообщение TingTong1000500 » 28 дек 2012, 13:46

Александр22 писал(а) 28 дек 2012, 13:22:Тайцы подают из жалости, а не потому, что песни нравятся, здесь уличное пение вид нищенства.


Да я тоже такое слышал. Вообще у некоторых таицев своеобразное отношение к торгошам на улице, на пляжах,продавцам лоттереи и различным уличным наживальщикам. Не раз наблюдал как они разговаривают с ними, явно показывая свое превосходство и пренебрежение.
А тем более к фарангам, которые в основной массе для них денежные кошельки, а в данной ситуации все наоборот и им есть за что отыграться, кидая вам 20 бат. и улыбаясь.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #143

Сообщение Книжник » 28 дек 2012, 13:58

TingTong1000500 писал(а) 28 дек 2012, 13:46:
Александр22 писал(а) 28 дек 2012, 13:22:Тайцы подают из жалости, а не потому, что песни нравятся, здесь уличное пение вид нищенства.


Да я тоже такое слышал. Вообще у некоторых таицев своеобразное отношение к торгошам на улице, на пляжах,продавцам лоттереи и различным уличным наживальщикам. Не раз наблюдал как они разговаривают с ними, явно показывая свое превосходство и пренебрежение.
А тем более к фарангам, которые в основной массе для них денежные кошельки, а в данной ситуации все наоборот и им есть за что отыграться, кидая вам 20 бат. и улыбаясь.


Что ж, мне остается только надеяться, что эти тайцы - именно некоторые, как Вы заметили. Читать мысли тех, кто кидает мне деньги, я, увы, не умею.

Кстати, лучше всего кидают не в туристических центрах - а в провинции: на севере, в Исане и так далее. Чем менее заезжен фарангами город - тем душевнее относятся ко мне тайцы
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #144

Сообщение TingTong1000500 » 28 дек 2012, 14:06

Книжник писал(а) 28 дек 2012, 13:58:Кстати, лучше всего кидают не в туристических центрах - а в провинции: на севере, в Исане и так далее. Чем менее заезжен фарангами город - тем душевнее относятся ко мне тайцы


Тогда уж совсем непонятно, зачем вам Паттайя, Бангкок, и Пхукет. Хотите просто посмотреть, заработали денег в Исане и вперед, а тем более вас даже гоняет полиция в туристических местах.
Странно все как-то у вас, нелогично.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #145

Сообщение FOMA07 » 28 дек 2012, 14:08

To TC
А сделайте плз отдельную тему про вашу кругосветку, где можно будет следить за вашими передвижениями.
Или несколько тем, объединенных переходами чтобы не потерять (как у меня в отчетах сделано)
Любопытно куда вас занесет и что вы там интересного увидите...
Сорри за офф.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #146

Сообщение Книжник » 28 дек 2012, 14:17

TingTong1000500 писал(а) 28 дек 2012, 14:06:
Книжник писал(а) 28 дек 2012, 13:58:Кстати, лучше всего кидают не в туристических центрах - а в провинции: на севере, в Исане и так далее. Чем менее заезжен фарангами город - тем душевнее относятся ко мне тайцы


Тогда уж совсем непонятно, зачем вам Паттайя, Бангкок, и Пхукет. Хотите просто посмотреть, заработали денег в Исане и вперед, а тем более вас даже гоняет полиция в туристических местах.
Странно все как-то у вас, нелогично.



В Бангкоке я и не играл почти, в Паттае просто друзья жили, да и если отойти подальше от Волкина - это обычный провинциальный городок) А на Пхукете я не был и мне просто интересно тут поиграть. Пока лучше всего у меня зарабатывалось в Чианг-Рае, Сонгкле, ну, и в той же Паттае - на ночном рынке) Впрочем, и в других городах не жаловался)

Кстати, в прошлый раз на Волкине ни разу не гоняли. Меня тут просветили, что в Паттае начальник полиции сменился, может именно из-за этого начались такие проблемы - зимой-весной 2010-2011 всем копам на Волкине на меня было пофигу)
Последний раз редактировалось Книжник 28 дек 2012, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #147

Сообщение Книжник » 28 дек 2012, 14:20

FOMA07 писал(а) 28 дек 2012, 14:08:To TC
А сделайте плз отдельную тему про вашу кругосветку, где можно будет следить за вашими передвижениями.
Или несколько тем, объединенных переходами чтобы не потерять (как у меня в отчетах сделано)
Любопытно куда вас занесет и что вы там интересного увидите...
Сорри за офф.



Эммм.... я веду ЖЖ, ссылку, увы, дать не могу - не по правилам, но можете погуглить "Сергей Книжник ЖЖ" - найдется с ходу) На этом форуме я отписываюсь достаточно редко...
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #148

Сообщение FOMA07 » 28 дек 2012, 14:26

погуглить "Сергей Книжник ЖЖ" - найдется с ходу

Понял Сергей,
Мы с вами даже встречались один раз на Речном несколько лет назад в ДК Железнодорожника вместе с Кротовым и Шаниным.
Я тогда как раз только собирался в кругосветку.

Удачи в путешествиях и в песнях!
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #149

Сообщение Книжник » 28 дек 2012, 14:34

FOMA07 писал(а) 28 дек 2012, 14:26:Понял Сергей,
Мы с вами даже встречались один раз на Речном несколько лет назад в ДК Железнодорожника вместе с Кротовым и Шаниным.
Я тогда как раз только собирался в кругосветку.

Удачи в путешествиях и в песнях!


Спасибо на добром слове) И Вам удачи!
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #150

Сообщение rastaflush » 01 апр 2013, 20:44

подскажи пожалуста из твоих коллег в тае встречались саксофонисты и если да то как уних идут дела?
rastaflush
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #151

Сообщение Книжник » 02 апр 2013, 05:11

rastaflush писал(а) 01 апр 2013, 20:44:подскажи пожалуста из твоих коллег в Тайланде встречались саксофонисты и если да то как уних идут дела?


Саксофонисты... знаешь, я вот сходу только в Китае мог вспомнить китайского саксофониста, игравшего на той же улице, где пел я) В Тае, на улице - не припомню. На ночных рынках - тоже. Но, думаю, поскольку инструмент довольно нетривиальный - тайцы кидать будут неплохо)
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Работа уличным артистом в Таиланде

Сообщение: #152

Сообщение hobat27rus » 18 сен 2015, 12:39

Здравствуйте, планируем поехать зимой в Тайланд, на Пхукет или в Паттаю. Вопрос в следующем, если я уличный музыкант, сижу, играю на гитаре и пою песни, передо мной стоит шляпа и туда кидают деньги. Законно ли это? Будут ли проблемы с полицией? Что грозит за это? Возможно ли как то делать это лигально?


p.s. я уличный фокусник, в России я показываю фокусы на улице в конце шоу, снимаю шляпу и люди поддерживают меня. В вопросе я написал про музыканта, потому что так будет более понятно для большинства читающих, что я хочу от них узнать...
Ну и желательно пишите по существу....а не в стиле "я думаю......мне кажется....."
Если кто то из живущих в тае, сможет поспрашивать у местных, насчёт этой темы, то будет вообще очень здорово.


С ув. Виктор.
hobat27rus
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.09.2015
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: уличные артисты в тайланде

Сообщение: #153

Сообщение patsak » 18 сен 2015, 13:38

Насчет Пхукета не знаю, но, думаю, там все тоже самое, что и в Паттайе. А в Паттайе на Волкин стрит подобным образом зарабатывают местные. Есть и музыканты, фокусники, и танцоры, и гимнасты.

hobat27rus писал(а) 18 сен 2015, 12:39:Законно ли это? Будут ли проблемы с полицией? Что грозит за это? Возможно ли как то делать это легально?

Если вы будете показывать фокусы на улице, проблем с полицией, думаю, не будет. Но могут возникнуть проблемы с местными. Вряд ли им понравится, что у них уводят зрителей (не простых зрителей, а отпускников с деньгами, все-таки курортная зона).
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #154

Сообщение trora » 28 сен 2015, 10:17

hobat27rus писал(а) 18 сен 2015, 12:39:стоит шляпа и туда кидают деньги. Законно ли это

незаконно
hobat27rus писал(а) 18 сен 2015, 12:39:Будут ли проблемы с полицией

возможны . не гарантированно- но могут.
вон выше книжник как перья пушил... а исчез как дым...
в чисто тайских праздниках в нетур районах обычно сквозь пальцы смотрят
договаривайтесь с тайской дискотекой, ярмаркой и пр
hobat27rus писал(а) 18 сен 2015, 12:39:Что грозит за это

взятка,каталажка, суд, штраф, депортация - в любых сочетаниях а могут просто мимо пройти. зависит от кармы
hobat27rus писал(а) 18 сен 2015, 12:39:Возможно ли как то делать это лигально?

компания, воркпермит и пр... и то не факт.

короче- все на свой страх и риск. держите при себе деньги на обратный билет и пару тыс бат на штрафы.
и избегайте конфронтации с местными. может и удастся остаться на плаву.
hobat27rus писал(а) 18 сен 2015, 12:39:снимаю шляпу и люди поддерживают меня

если к примеру некто- да хоть я, отберет у вас шляпу с накиданным- что будете делать?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #155

Сообщение Книжник » 28 сен 2015, 13:07

trora писал(а) 28 сен 2015, 10:17:.
вон выше книжник как перья пушил... а исчез как дым...


Дадад, вот сейчас пишу из тайской тюряги со спины сокамерника переломанными тайскими копами пальцами... Никуда я не исчез, просто завис в России года на полтора. Есть у меня такое свойство - зависать. То в Тае, то в России. Эту зиму, надеюсь, таки в ЮВА перезимую)

И да, если у меня кто-то начнет отбирать заработанные деньги - получит сдачи. Можете попробовать, бгг)))
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 02 окт 2015, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат удален
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Работа уличным артистом в Таиланде

Сообщение: #156

Сообщение Книжник » 28 сен 2015, 13:17

hobat27rus писал(а) 18 сен 2015, 12:39:Здравствуйте, планируем поехать зимой в Тайланд, на Пхукет или в Паттаю. Вопрос в следующем, если я уличный музыкант, сижу, играю на гитаре и пою песни, передо мной стоит шляпа и туда кидают деньги. Законно ли это? Будут ли проблемы с полицией? Что грозит за это? Возможно ли как то делать это лигально?


p.s. я уличный фокусник, в России я показываю фокусы на улице в конце шоу, снимаю шляпу и люди поддерживают меня. В вопросе я написал про музыканта, потому что так будет более понятно для большинства читающих, что я хочу от них узнать...
Ну и желательно пишите по существу....а не в стиле "я думаю......мне кажется....."
Если кто то из живущих в тае, сможет поспрашивать у местных, насчёт этой темы, то будет вообще очень здорово.


С ув. Виктор.


Официально это незаконно. Но чем в менее туризированном городе ты будешь этим заниматься - тем меньше шансов, что до тебя докопаются. Вообще, рекомендую рассчитывать на тайцев, а не на наших туриков-дуриков, которых щас сильно поубавилось, равно, как и денег у них. Выступать вполне можно на ночных рынках, причем советую заранее написать афишу на тайском языке с объяснением своей сущности и вывешивать или выкладывать ее на выступлении. Обычные полицейские, как правило, ваще не докапываются, а турист полис в нетуристических районах практически и нету.

Правда, я полтора года не был в Тае, и не в курсах, насколько все изменилось с приходом военных к власти. Но, думаю, проблемы вполне решаемы. И еще раз - советую не рассчитывать на наших туристов в плане заработков. Они тупые жлобы в массе, идут мимо, смотрят стеклянными глазами и десятку кинуть жмотятся. Тайцы куда сообразительнее. А вообще рекомендую для заработков Китай. Вот китайцы проявляют искренний интерес к лаовэям, но там своя специфика. Эх, надо бы по нему еще руководство запилить, все ленюсь...
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #157

Сообщение F&B-Anis » 28 сен 2015, 16:12

Книжник писал(а) 28 сен 2015, 13:17:Выступать вполне можно на ночных рынках, причем советую заранее написать афишу на тайском языке с объяснением своей сущности и вывешивать или выкладывать ее на выступлении. Обычные полицейские, как правило, ваще не докапываются, а турист полис в нетуристических районах практически и нету.

Книжник
Расскажите пару - тройку историй из ваших музыкальных и артистических приключений в Таиланде.
Как там чёс проходит?
Тайцы в нетуристических местах действительно готовы платить чужеземцу за шоу?
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #158

Сообщение Книжник » 29 сен 2015, 07:38

F&B-Anis писал(а) 28 сен 2015, 16:12:
Книжник писал(а) 28 сен 2015, 13:17:Выступать вполне можно на ночных рынках, причем советую заранее написать афишу на тайском языке с объяснением своей сущности и вывешивать или выкладывать ее на выступлении. Обычные полицейские, как правило, ваще не докапываются, а турист полис в нетуристических районах практически и нету.

Книжник
Расскажите пару - тройку историй из ваших музыкальных и артистических приключений в Таиланде.
Как там чёс проходит?
Тайцы в нетуристических местах действительно готовы платить чужеземцу за шоу?


Вполне готовы. Я вроде писал, что не один месяц провел в Сонгкле, городе, в котором фарангов раз-два и обчелся. Хотя малайцев-туристов приезжает не так, чтобы мало, но народ в целом там вполне провинциальный. Так вот, я там постоянно пел на ночных рынках, зарабатывая за пару-тройку часов в среднем от 300-400 до полутора тысяч бат. Учитывая, что пел без усилителя, а там бывало довольно шумно - результат, ИМХО, совсем неплохой. Пел и в других городах, например, будучи в Нагон-Пханоме ( это такой медвежий угол в Исане, на берегу Меконга, если кто не знает) пел там на ночном рынке и вполне неплохо выходило. В Кхоорате на местном ночном рынке тоже вполне неплохо напевал. И в других городах, где работал, пустым стопудово не уходил. Ну, с моими китайскими заработками, ессно, не сравнится, я в Китае и по 600 юаней в день зарабатывал, но и работал больше, да и интерес у китайцев к лаовэям выше в среднем, чем у тайцев к фарангам. Но уверен - уличный артист при определенном навыке и умению находить удобные места для выступления без проблем сможет заработать себе на жизнь и даже более.

Как все происходит? Находишь ночной рынок, находишь там удобное место потише, чтобы ни ты, ни тебе не мешали, встаешь и работаешь. если вдруг подходит полицейский и предлагает переместиться в другое место - не надо с ним спорить, проще перейти. Если совсем не дают играть - уйти, поискать другое место а на это вернуться на следующий день. Может, там будет другой полицейский, которому на тебя будет пофигу. Главное - не напрягаться попусту. Май пен рай)

Опять-таки, я не гарантирую, что уличный артист не нарвется на неприятности с полицией, местной мафией, торговцами и просто неадекватными людьми, которым он вдруг чем-то сильно не понравился. Это в любой стране может быть, не только в Тае. Умение избегать таких неприятностей, вовремя их отслеживать и разруливать без особого ущерба для себя - тоже одно из ключевых умений уличного артиста. Его надо прокачивать по возможности. И опять-таки, если проблемы случились - не надо идти на конфликт. Прав у уличного артиста чуть меньше, чем никаких, проще уйти с проблемного места и найти новое. чем разгребать последствия собственной борзости. Ну, и хорошо бы заручиться поддержкой местных. Если заступятся они - к ним прислушаются с куда большей вероятностью.
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #159

Сообщение trora » 29 сен 2015, 12:49

Книжник писал(а) 29 сен 2015, 07:38:не гарантирую, что уличный артист не нарвется на неприятности с полицией, местной мафией, торговцами и просто неадекватными людьми, которым он вдруг чем-то сильно не понравился. Это в любой стране может быть, не только в Тае. Умение избегать таких неприятностей, вовремя их отслеживать и разруливать без особого ущерба для себя - тоже одно из ключевых умений уличного артиста. Его надо прокачивать по возможности. И опять-таки, если проблемы случились - не надо идти на конфликт. Прав у уличного артиста чуть меньше, чем никаких, проще уйти с проблемного места и найти новое. чем разгребать последствия собственной борзости.


Книжник писал(а) 28 сен 2015, 13:07:если у меня кто-то начнет отбирать заработанные деньги - получит сдачи. Можете попробовать, бгг)))

будете петь в паттае- дайте знать пожалуйста.
обюязательно попробуем. местные и люди из эмигрейшена заинтересовались
бирманские макашники нелегалы и то платят заранее штраф 200 бт и день торгуют, а тут борзые фокусники-певуны зарабатывают по полторы штуки безпошлинно..
надо ж с кого то начинать востанавливать законность и порядок. давайте с вас и попробуем начать

по поводу фокусников например паттайских-волкинских
их 3 человека. всех знаю и они меня знают
чужие добавки им не нужны- появился еще один, быстро исчез, ибо троица обьединилась против дружить. и то- это был местный, бангкокский правда

так что ваш удел- шарахаться по глубинкам исанским, получать милостыню от тайцев
в городах нормальных даже поригрывать музыку в баре и то лицензию надо брать. а за живое выступление в баре другая лицуха нужна


а теперь обьясните- почему вы считаете себя настолько крутым- что вам не нужна лицензия?
и почему вы работаете по туристическо визе?
т е вы явно и цинично нарушаете несколько статей уголовного и трудового кодекса страны
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 02 окт 2015, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат удален
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Уличный музыкант в Тайланде - перспективы и возможные пробле

Сообщение: #160

Сообщение Книжник » 29 сен 2015, 14:12

trora писал(а) 29 сен 2015, 12:49: обюязательно попробуем. местные и люди из эмигрейшена заинтересовались


Да без проблем.


бирманские макашники нелегалы и то платят заранее штраф 200 бт и день торгуют, а тут борзые фокусники-певуны зарабатывают по полторы штуки безпошлинно..
надо ж с кого то начинать востанавливать законность и порядок. давайте с вас и попробуем начать


Это Вы "крышевание" называете "восстановлением законности"?:))) Поржал, спасибо)

по поводу фокусников например паттайских-волкинских
их 3 человека. всех знаю и они меня знают
чужие добавки им не нужны- появился еще один, быстро исчез, ибо троица обьединилась против дружить. и то- это был местный, бангкокский правда

так что ваш удел- шарахаться по ебеням исанским, получать милостыню от тайцев
в городах нормальных даже поригрывать музыку в баре и то лицензию надо брать. а за живое выступление в баре другая лицуха нужна


Ваше мнение крайне ценно для меня. Именно потому, что такие вот хорошие и законопослушные люди в малиновых поджаках из девяностых , как Вы, кучкуются в туристических местах -я и не рекомендую уличным музыкантам там работать. И особенно весело слышать от подобных людей призывы к законности. учитывая то, что "закон" они подменяют "понятиями".



а теперь обьясните- почему вы считаете себя настолько крутым- что вам не нужна лицензия?
и почему вы работаете по туристическо визе?
т е вы явно и цинично нарушаете несколько статей уголовного и трудового кодекса страны


А с какого фаллоса я Вам должен что-то объяснять? Кто Вы, собственно, ваще такой?
1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
1.15. Нецензурщина в сообщениях, использование мата в заголовках тем или в качестве связки в речи - вне закона и приравнивается к тяжкому нарушению на форуме
1.12. Не используйте малопонятный другим слэнг, сокращения и специально не уродуйте слова родного языка.
Rezoner
Мое имя - стершийся иероглиф. Мои одежды залатаны ветром...
Книжник
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль