Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #1

Сообщение Наталья-2011 » 31 янв 2011, 23:24

Всем добрый вечер! Отдыхали с мужем неоднократно в Тае в разных местах ,и на островах но в гостинницах, сейчас решили арендовать дом с мая по август в Паттае. Люди-человеки подскажите!! Нашли через интернет дом с басейном приватным, тренажорным залом, приличная мебель , месторасположение - восточная Паттая . Все вроде по фото в инете устроило. Связались с хозяином, с 35 000 Батт скинул до 30 тыс. бат в месяц. Я спросила на английском : вы хозяин или агенство и здесь пошло...я хозяин Майкл( то ли Михаель), у меня 13 домов, 15 квартир , этим домом все интересутся и кто первый даст денег - забронирую.У меня куча друзей с Росси, и т.д. .....присылайте мне деньги а я вам вышлю потом договор.....я запрашиваю у него точный адресс так как не могу найти на карте.... после этого шлю сообщение как вам перечислять залог , если все устроит и прошу прислать мне на русском договор аренды и какие гарантии у нас?? . Он мне ответил, что меня просто ошарашило , такой " нищепарагвайский подход" : никакого договора я вам присылать не буду, я очень богатый бизнесмен , у меня очень много денег , и если не устраивает ищите себе другой дом, да у меня в среду некий человек будет смотреть его на год , и в разные гарантии я не играю....и гудбай. Я просто в шоке от такого хамства. Перевела ДОСЛОВНО!! Так как я еще и юрист - мне такой подход мягко говоря кажется просто диким. Если мы перечислим ему 1000 долларов , и вообще кто он такой? А вдруг это вообще не его дом? И где гарантии , что потом он вообще вспомнит о нас в мае и о нашей 1000 долларов. Или просто это будет тупой кидок. Как вообще оформляются деньги в Тае за бронь дома в который мы приедем через 5 месяце, если перечислять на карту деньги - что должны получить взамен расписку? но как? И будет ли она иметь силу юридическую?, и вообще какие гарантии? Поделитесь опытом пожайлуста, как лучше поступать??
Наталья-2011
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
аренда дома Паттайя цены

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #2

Сообщение dydy » 01 фев 2011, 01:16

Вы , как юрист, уже частично ответили на свой вопрос- снимать только по договору, потом деньги ,
я не думаю, что хозяин 13 домов и 15 квартир, так бы себя вел, максимум это далекий посредник . В ПТТ очень много жилья-выберите другое и отдыхайте.
Я снимал жилье через агентство, сначала договор(на английском в т.ч.), потом оплата. Агентство представляло интересы хозяйки -тайки. Отвезли на своем авто -показали обьект, потом вся бухгалтерия и канцелярия. Правда хозяин агентства-немец, а работники-тайцы.
В Вашем случае-уточнить на форумах инфу по обьекту и хозяину(агентству), подписать договор, оплатить предоплату. Желательно это делать через агентство, на мой взгляд, надежнее.
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #3

Сообщение Наталья-2011 » 01 фев 2011, 14:40

Спасибо за ответ! Как я вижу то примерная схема арендования может быть следующей. После выбора объекта компания отправляет арендатору счет на оплату задатка и договор аренды.Подписанный контракт отправляется арендатором обратно посредством электронной почты или по факсу, это если правильно все делать .Но хозяин, то ли посредник введут себя невменяемо, деньги вперед- а потом договор, а дом очень понравился, пыталась найти этот дом через агенства, ответа пока нет. А вообще есть случаи " кидков" в Паттае по таким задаткам?? Реально ли просить хозяина отсканировать и показать документы на дом?
Наталья-2011
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #4

Сообщение chuk71 » 01 фев 2011, 15:08

Наталья-2011 писал(а):Спасибо за ответ! Как я вижу то примерная схема арендования может быть следующей. После выбора объекта компания отправляет арендатору счет на оплату задатка и договор аренды.Подписанный контракт отправляется арендатором обратно посредством электронной почты или по факсу, это если правильно все делать .Но хозяин, то ли посредник введут себя невменяемо, деньги вперед- а потом договор, а дом очень понравился, пыталась найти этот дом через агенства, ответа пока нет. А вообще есть случаи " кидков" в Паттае по таким задаткам?? Реально ли просить хозяина отсканировать и показать документы на дом?


В принципе, достаточно счета. В ХХ вначале выставляется счет на депозит, потом высылается договор аренды.. Но в Вашем случае, я бы рекомендовал договор вперед..
Отсканировать документы на дом - а что это даст? Они же на тайском.

Вообще, мое мнение - если что-то не нравится интуитивно - не связывайтесь.. Кидки бывают, особенно, в ПТТ..

Сегодня мне звонили и консультировались по поводу покупки кондо в Районге. Хозяева просят отдать деньги за квартиру в России!!!!!!!!!! Причем, говорят, что у них 3 квартиры в Таиланде.
Квартира настолько понравилась покупателям, цена настолько низкая, что я потратил пятнадцать минут на телефонный разговор, объясняя, что в этом случае - 1. Они не смогут оформить квартиру на свое имя. 2. Если их кинут - они вообще никак не смогут доказать факт оплаты в Тайском суде.. Не знаю, вняли ли они моим увещеваниям, но, надеюсь, сделают все правильно..
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #5

Сообщение dydy » 01 фев 2011, 15:50

пыталась найти этот дом через агенства, ответа пока нет. А вообще есть случаи " кидков" в Паттае по таким задаткам??


а есть ли этот дом? вот в чем вопрос!

я слышал и читал на форумах, что
1.дома нет на самом деле, кидают-факт.
2.Дом есть, задаток взяли, перед самым Вашим приездом- отказ в сдаче(при цене около 80 000 ТНВ, кажется)-удивительно что позвонили, как я понял-сдали за большие деньги в сезон
3. Дом есть, деньги берет чел, ключи отдает чел, а потом приходит настоящий хозяин и то же хочет денег. ну и т.д.

chuk71, как я понимаю, проф. занимается недвижимостью-он тоже советует - договор, деньги.
Как вариант-приезжайте, сняв отель на 2-3 дня и подыщите себе вариант(если время позволяет), имхо я так делал-очень правильное и безопасное решение . А жилья очень много и разного, если дружите с англе посмотрите на англоязычных сайтах.
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #6

Сообщение Наталья-2011 » 01 фев 2011, 16:37

Спасибо за ответы. Выводы сделала. Конечно хочется понимать куда едешь, что за обстановка , просмотрев дома - многие с какой-то мебелью полуубогой , с решетками черными на окнах..жесть . но видимо будем искать по приезду. Хотя если бы было все прозрачно конечно бы заранее все сделали. ...
chuk71 - надеюсь вы вразумили ваших знакомых
Наталья-2011
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #7

Сообщение Георгий » 02 фев 2011, 11:34

Наталья,

В принципе оплата части аренды (а иногда и полной суммы - в пик сезона, например) при бронировании - дело обычное. Выписывается инвойс, по нему и оплачивают, остаток и депозит платятся при заселении. Иногда (нечасто) клиенты просят сразу и договор аренды, ну а почему бы его не дать. Переводить незнакомым людям деньги без всяких документов - это везде чревато.
Из последних приключений (буквально вчера закончилась история): приятели забронировали виллу (не через меня) еще в сентябре, проплатили 100%. За пару дней до прилета приходит отказ в бронировании, агентство (Real Phuket, www.realphuket.net) в лице хозяина Юргена Бирнбаума клятвенно обещает подобрать другой дом. В итоге предлагают за 28 тысяч зелени вместо уплаченных трех с половиной, люди ессно отказываются и ждут возврата. Возвращали частями, когда осталось 4 дня до отлета, пришло письмо - мол идите на хрен, остаток в 20 штук батов не верну, я ведь работал...
Собрали всю переписку и документы на оплату, отправил я их в полицию, полицаи выдернули этого Юргена и владельца виллы, результат - на следующий день деньги вернул до копейки, хозяева виллы с ним больше дела иметь не хотят (они, как выяснилось, вообще были не в курсе этой "брони"). Расчет, как мне кажется, у этого кекса был прост, осталось вернуть по сути копейки, а до отъезда несколько дней, бучу заварить не успеют, если вообще захотят.
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #8

Сообщение silvermir » 03 фев 2011, 20:19

Напомню классику топикстартеру -

(с) Не гонялся бы ты поп за дешевизной
(с) Бесплатный сыр бывает только ...

Извините,не удержался от возможности съехидничать

По делу:
В последнее время на бесплатных (подчеркну это) досках объявлений по
аренде (то есть где проверка подаваемых вариантов ничтожна)появилось много "сладких" объявлений. Они встречаются на
http://www.thaivisa.com, http://www.bahtsold.com, promothai.com и других. Это
квартиры площадью 100кв.метров по 25 тысяч в месяц, шикарные виллы по
40 тысяч, в общем все примерно в 1.5-2 раза дешевле адекватной цены.

Согласитесь, что Ваш описываемый дом с такой ценой "всего за месяц" уже хотя бы в этом
подозрителен - 35.000 бат за дом с бассейном, собственным gym и
прочим, немедленно сбрасываемое до 30 тысяч.

В связи с некоторым отношением к ряду ресурсов по тайской недвижимости, получаю интересную информацию от "иноязычных" коллег в этой области.
Так вот, прочитав текст про "кто первый даст денег", вспомнил и полез
смотреть почту - Ваш случай далеко не первый.

Далее цитирую (с укороченным частичным переводом):

----------------------------------------------------
Внимание!

Пользователь при запросе по доске объявлений получает письмо с содержанием
This room (house,villa, apartment) is very nice have many people like.I dont know if will still be available when you come because maybe somebody will
rent.
Who pay money first get the room Best Regards

МОЙ КОММЕНТАРИЙ - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Та самая фраза, которая упомянута в первом посте.
Дальше уже следует стандартная разводка на оплату депозита, если жадный до халявы клиент "повелся".

Аферист замечен в ответах с адресов deniscolding@yahoo.com ,
mythaiproperty@live.com , may_frank@ymail.com ,
thaiproperty@live.com , Pattayabestproperty@hotmail.com

Деньги жулик просит перевести всегда на счета в Thai Military Bank
Наиболее часто замечен счет со следующими реквизитами -
Acc number 624-2-03124-0
SWIFT Code TMBKTHBK

Письмо одного из пострадавших в службу поддержки -
My name is XXXXX I am from XXXXX I was wondering if you
could help me out, a fellow that goes by the name of XXXXX has been using you website to commit fraud when I first came upon your website I did not know
that it was not an actual real estate site I have now discovered that it is indeed a host site, this man had advertised the following properties for rent
on your site

The man had me deposit 12,000Bht in to the TMB (Thai Military Bank)
Can you please run the above details through your system to see if you have any more detials on this person.

I want my money back he has now stop communicating with me and has removed the properties from rent on your site.
------------------------

В общем, схема разводки примитивна донельзя. А вывод то в принципе один - не
покупайтесь на такие вот "заманчивые варианты".
silvermir
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #9

Сообщение Наталья-2011 » 08 фев 2011, 17:19

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!! Да!! Вот именно так и ответил . И действительно с сайта владельцев promothai.com Я так и подумала жулье , и очень смутил смешной и примитивный ответ который его и попалил : что он очень занятый бизнесмен и у него очень много денег . - валялась падцталом И еще, все переигралось, летим с мужем на 3 месяца на Самуи . по прилету в гостиницу на пару дней- потом поиск дома через агенство. С агенством уже связалась...будут ждать
Наталья-2011
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #10

Сообщение chuk71 » 09 фев 2011, 14:50

Не могли бы Вы скинуть номер объявления на данном сайте? Я свяжусь с владельцами ресурса, они его забанят.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #11

Сообщение Катеринка-мандаринка » 14 фев 2011, 13:34

Почитала и страшновато стало !
Катеринка-мандаринка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #12

Сообщение jjjulia » 08 мар 2011, 17:06

Ребят, мне тоже предстоит снимать дом. Вы знаете, теперь что-то страшно стало. Может тогда сбросите в личку проверенные агентства в Паттайе. Мы будем там три недели и хотелось дом с кухней и полную тишину, а не разводку. Буду очень благодарна..
jjjulia
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #13

Сообщение crvad » 17 апр 2011, 15:19

Добрый день,тоже планируем в августе ехать в Паттайе и снимать бунгало ( квартиру или подобное ) . Подскажите проверенные агенства , через которые возможно будет арендовать . Заранее спасибо.
crvad
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #14

Сообщение thaicity » 23 апр 2011, 15:55

обычно букинг составляет 5000-10 000 руб.
thaicity
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 01.04.2011
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #15

Сообщение настюха » 09 сен 2011, 21:07

Да, тоже страшновато стало. Тоже ищем, точнее нашли квартиру через BigMangoProperties. Собираемся депозит (100%) оплачивать. Теперь вот сомненья затерзали. Кто-нибудь бронировал через эту компанию?
Аватара пользователя
настюха
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #16

Сообщение Skiff » 09 сен 2011, 21:29

если позволите, совет - не давайте задаток 100% - когда деньги получены, что-то делать уже совсем не хочется, возникает соблазн кинуть...
предложите максимум 50%. а если это не декабрь-январь - то и 1/4 достаточно...
Skiff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.04.2011
Город: Ялта-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #17

Сообщение OldHarry » 11 сен 2011, 10:47

есть алгоритм снятия дома 100% без кидалова
1. нашли по инету несколько интересующих
2. приехали, на пару дней в отель/гест, они свободны в любой сезон в силу их огромного количества
3. Искупались, выпили, выспались, на сл. день по коням, искать жилье
4. Обалдев от количества предлагаемого, все же делаем усилие и останавливаемся на чем-то.
далее рутина-переговоры, контракт и все, вы живете.
OldHarry
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #18

Сообщение Skiff » 12 сен 2011, 06:32

к сожалению, это помогает только от кидалова на депозит :-)
поэтому лучше просто не давать большой депозит. тогда хозяин будет ждать вас и ваши деньги за аренду, приготовив жилье

вариант поиска на месте целесообразен для длительной аренды или аренды чего-то достаточно дорогостоящего.
съем на пару дней ночлежки за 15 долл - это верный способ остаться в начале отдыха без вещей и искать аренду на легке.
IMHO, сносные отели (чтоб кражи в номерах были скорее случайностью, чем закономерностью) в Паттае начинаются от 70 долл, на Пукете от 100.
если планируется снять на 1 месяц комнату за 300-400 долл. - то две ночи в отеле это пол бюджета на жилье и в итоге арендуется такая же комната,
как можно было подобрать заранее по сети.
Skiff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 21.04.2011
Город: Ялта-Паттая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #19

Сообщение Junkie » 21 сен 2011, 14:44

Прочитал топик, напрягся.

Планирую с декабря на 3 месяца снять дом в ХуаХине. Нашел неплохой вариант на http://property.huahintoday.net. Но они уже сейчас требуют оплату в формате "депозит 20к батт в течении 7 дней + вся сумма за весь период проживания до заселения в декабре". И как я понимаю, никаких подтверждающих документов я не получу. На сколько это безопасно? Кто-то уже обращался к ним? Можно ли доверять этой конторе или лучше не рисковать?

Вариант с поиском жилья на месте смущает тем, что это все таки уже почти пик сезона, и хороших вариантов по приемлемой цене может уже не остаться
Junkie
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.08.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда дома - шлем залог - какие гарантии что не кинут? ?

Сообщение: #20

Сообщение OldHarry » 22 сен 2011, 09:08

Junkie писал(а) 21 сен 2011, 14:44:Прочитал топик, напрягся.

Планирую с декабря на 3 месяца снять дом в ХуаХине. Нашел неплохой вариант на http://property.huahintoday.net. Но они уже сейчас требуют оплату в формате "депозит 20к батт в течении 7 дней + вся сумма за весь период проживания до заселения в декабре".(

это стандартный тест на лоха. жилья там как говна. Щас ярко выраженный отток еврофарангов из Таиланда. так что насчет жилья не парьтесь, найдете. В этот геронтологический санаторий Хуа Хин особо никто и не стремиться
OldHarry
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль