Работа в Таиланде...?!

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #21

Сообщение yzoom » 28 мар 2012, 10:38

Чтобы такую фигню писать, нужно прожить хотя бы 3-4 месяца постоянно в Таиланде. Разовые поездки на месяц не в счет.
Pups отписал про реальный бюджет, по моему опыту 40к в мес. скромно пожить хватает на одного, это с байком, путешествиями и развлечениями (я не пью).


Скорее чтобы такую фигню писать, надо для начала отчёт кора Приключения бомжа в Тае, отчет прочитать, а потом уже фигню про фигню писать.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #22

Сообщение Tigor » 28 мар 2012, 11:02

yzoom писал(а) 28 мар 2012, 10:38:Скорее чтобы такую фигню писать, надо для начала отчёт кора Приключения бомжа в Тайланде, отчет прочитать, а потом уже фигню про фигню писать.


Читал я эту фигню, пусть протянет в таком режиме хотя бы три месяца, не говоря уже про год, потом уже фигню всякую пишет. А то прикатил, поизображал из себя йога пару недель и свалил.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3904
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #23

Сообщение Kor » 28 мар 2012, 18:47

KIgor69 писал(а) 26 мар 2012, 19:33:
Kor писал(а) 26 мар 2012, 17:32:За 4500 в месяц мне одна тайка находила через полчаса телефонных переговоров, после того как я ей пожаловался что слишком дорогое жилье у меня получается.

Сколько же обошелся получасовой talking с тайкой? ( если не секрет)
Думаю пол зарплаты , или вы как обычно бесплатно по skype писдели?

Ты, такое впечатление, читать не умеешь.
Объясню на всякий случай еще раз.
Есть тайка-массажистка, с которой я спал. Я ей сказал, сидя в курилке ее массажного салона на Патонге, что какое-то у меня дорогое жилье получается и хотелось бы чего подешевле. Она достала телефон и начала в разные места звонить. Полчаса поговорила с разными людьми на тайском, после чего сказала что есть жилье за 4500 в месяц.
Tigor писал(а) 28 мар 2012, 11:02: Читал я эту фигню, пусть протянет в таком режиме хотя бы три месяца, не говоря уже про год, потом уже фигню всякую пишет. А то прикатил, поизображал из себя йога пару недель и свалил.

Ты пойми, я в Таиланде никого из себя не изображал, я там жил так же, как привык жить дома, в РФ. Дома я примерно так всю жизнь живу, ибо нищь как церковная крыса.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #24

Сообщение Nik_Son » 04 апр 2012, 15:00

Millionaire писал(а) 26 мар 2012, 18:50:Kor,
...ну в екатеринбурге 10-ку думаю никто не получает, зарплаты не ниже московских...

Вы очень удивитесь, но в Екб ЕСТЬ зарплаты в районе 10к и даже меньше!!! Есть МНОГО госслужащих, которые за январь получили по 7-8к.... Это не шутка! Про другие отрасли не буду говорить, не очень знаю.
Ну и Ебург с Москвой по з/п сравнивать не стоит, это две пока еще большие разницы.
Чтоб не думать о Гаваях, чаще езди на трамваях
Аватара пользователя
Nik_Son
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #25

Сообщение Millionaire » 04 апр 2012, 20:20

думаю те которые сидят на зп в 7 тыс по ведомости из чиновников- не означает что они на эти деньги живут
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #26

Сообщение Kor » 07 апр 2012, 13:31

Millionaire писал(а) 04 апр 2012, 20:20:думаю те которые сидят на зп в 7 тыс по ведомости из чиновников- не означает что они на эти деньги живут

Думаешь, им кто-то взятки будет предлагать? На черта? Это же рядовые чиновники, у них возможностей ноль.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #27

Сообщение kengmak » 10 апр 2012, 21:26

Есть МНОГО госслужащих, которые за январь получили по 7-8к.

Но как можно жить на эти деньги ? Если коммунальные платежи и транспорт вычесть, тупо не хватит даже на еду..
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #28

Сообщение Lomantin » 10 апр 2012, 22:38

Арс писал(а) 23 мар 2012, 17:11:Сдавать свою двушку в Москве я совсем не хотел, но как понимаю придется...
Мне кажется это главное чем следует озаботиться...Я лично свою сдаю ибо это решает многое в Тае...Тогда можно и не работать..Или работать над собой
Сдаю на 20 % дешевле рынка,но очень аккуратной,относительно знакомой девочке... Когда появляюсь то такое впечатление, что в квартире никого не было...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #29

Сообщение Novotai » 15 июн 2012, 09:10

Скажите ответ на избитый вопрос, а есть ли смысл покупать свое жилье в Паттайе на первые год-два проживания? Или только аренда?

Мне только отдельная нужна квартирка с хорошим инетом(главное условие), возможно с кухней.

Я тоже только что потерял бизнес в России, вступив в контры как подрядчик с управляющим делами президента - работать в России мне теперь не дадут.
Реально ли найти работу в 34 года с нормальным инглишем хотя бы за 2 килобакса в месяц?
Или только опять "мутить" свой бизнес с тайским акцентом?
Novotai
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 18.05.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #30

Сообщение pups » 15 июн 2012, 09:55

1. В первое время - только аренда. Надо понять сможете ли Вы жить в Таиланде вообще, если да - то в каком месте, а в любом городе есть разные районы и разное жилье.Разберетесь - купите. Это никогда не поздно.
2.Работу на 2К найти в Тае мало реально, там зарплаты в разы ниже, чем в России. Найти работу в Тае на 2К, это надо быть спецом, который в России 5-6К способен поднимать.Но, всякое бывает, может и повезти. А везет тому, кто сам везет, как известно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #31

Сообщение Unher » 18 июн 2012, 19:01

Lomantin писал(а) 10 апр 2012, 22:38:
Арс писал(а) 23 мар 2012, 17:11:Сдавать свою двушку в Москве я совсем не хотел, но как понимаю придется...
Мне кажется это главное чем следует озаботиться...Я лично свою сдаю ибо это решает многое в Тайланде...Тогда можно и не работать..Или работать над собой
Сдаю на 20 % дешевле рынка,но очень аккуратной,относительно знакомой девочке... Когда появляюсь то такое впечатление, что в квартире никого не было...

Долго так протянете, 2-3 года? Видал я бомжей в Птт, которые уезжать не хотят
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #32

Сообщение Lomantin » 18 июн 2012, 22:39

Unher писал(а) 18 июн 2012, 19:01:Долго так протянете, 2-3 года?
Уж как бог даст

Видал я бомжей в Паттайя, которые уезжать не хотят
Рассмешили А с чего вы взяли, что я бомж?
Или вы в европейском замке живете ?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #33

Сообщение chencho » 18 июн 2012, 23:08

на 30-ку в месяц жить реально, но это уже начиная со второго месяца

потому как в первый месяц будет множество дополнительных трат типа геста на первые дни, бытовой техники, постельного белья и прочей фигни для дома, депозитов, платы вперед за тренажерку, например, и других расходов.

дальше уже 30-ки хватает, включая возлияния и досуг по выходным, но нужна бюджетная дисциплина. Ибо денег просадить в Тае очень просто)


работу с туристами найти в сезон совсем нетрудно, а доход зависит от предприимчивости. может быть 20 т., а может и больше 40-ка..
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #34

Сообщение gosha08111968 » 19 июн 2012, 00:10

"Долго так протянете, 2-3 года? Видал я бомжей в Паттайя, которые уезжать не хотят"-протягивать,-это в РФ,а в Тае-жить полной жизнью.
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #35

Сообщение Snusnumrik » 19 июн 2012, 00:24

pups писал(а) 15 июн 2012, 09:55:1. В первое время - только аренда. Надо понять сможете ли Вы жить в Таиланде вообще, если да - то в каком месте, а в любом городе есть разные районы и разное жилье.Разберетесь - купите. Это никогда не поздно.
2.Работу на 2К найти в Тайланде мало реально, там зарплаты в разы ниже, чем в России. Найти работу в Тайланде на 2К, это надо быть спецом, который в России 5-6К способен поднимать.Но, всякое бывает, может и повезти. А везет тому, кто сам везет, как известно.


по пункту 1 - однозначно! Рынок жилья перенасыщен, как арендного так и продажного, проблема не стоИт в принципе, если только не искать в БКК студию с бюджетом не выше 5500 (на этот экзерсис у меня 2 года назад ушло аж дней 10).

по пункту 2 - признавая за Сережей pups пальму первенства по знаниям о Тае, отмечу что ЕСТЬ специфические области в Тае, где реально зарабатывать очень неплохие деньги. Но лучше на это не особенно рассчитывать.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7125
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #36

Сообщение Niger4uk » 19 июн 2012, 10:20

Kor писал(а) 23 мар 2012, 18:50:Таки да. Хватило бы.
Мой бюджет на год - 10 000-12 000 руб билет в один конец, плюс 2000-3000 билет до КЛ что бы не прикапывались что обратного билета нет.
Потом 1000 на ежемесячный виза-ран - это 11 000 бат.
Жилье - от 2500 в Паттае до 4500 на Патонге в месяц, итого 30 000 - 54 000 бат расходов на жилье в год.
Еда - 100 бат в сутки, 3000 бат в месяц, округляем в большую сторону, итого 40 000 бат в год.
Плюс прочие расходы - мыло, лезвия для бритвы, дезодорант, новая футболка за 100 бат - ну пусть будет штука в месяц, хотя это с запасом. Итого 12 000 в год.
Итого меньше 140 000 бат на год жизни в Таиланде.
Байк не нужен, спокойно отмахивал по тайской жаре пешком 5-6 км по самому солнцепеку. Море бесплатно, массаж и девки персонально для меня тоже бесплатно, что еще от жизни надо?

Можно сэкономить на билетах до КЛ. Погранцы особо не смотрят. Виза ран действительно автостопом. Жилье можно у тайки прописаться и спать на полу. Мыло можно не покупать, натираться песком а потом под душем ополаскиваиться. Дезодарант нах не нужен, просто регулярно мыть подмышки. Так что можно и еще бюджетнее. Можно еще и на еде сэкономить. Договориться с макашницей...посуду ей помыть..помочь чем то, думаю тарелку супа и порцию риса бесплатно даст. Также можно пиздить еду, оставленную возле домиков духов (да простит меня будда), так что в магазин можно точно не ходить
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #37

Сообщение dimka84 » 22 июн 2012, 13:17

Алгоритм поиска работы:

Если Вы не высококвалифицированный специалист (к коим я отношу переводчиков тайского языка) и хочешь работать в Таиланде, то:

1. твой выбор - Паттайя
2. отыскиваем недорогой район проживания, исходя из транспортных условий (не все умеют и хотят ездить на байке), конкретное кондо ищем на месте
2. оформляем медстраховку - обновляем на постоянной основе
3. отправляем резюме, выезжаем
4. подтягиваем английский язык
5. через 3-4 года поступаем в школу тайского языка
6. четко игнорируем всякого рода фриков и тропических мечтателей (если сам тропический мечтатель - сиди дома)

Нормальный запас средств в расчете на человека - 150 - 200 тыс. бат.

Исследуем проверенные конторы (у каждого свой список):

1. TezTour, паттайское представительство
2. Royal Cliff Hotel, Pattaya
3. IlvesTour - принимающий туроператор
4. Sayama travel - принимающий туроператор
5. Русский дом, Pattaya - реальное агентство недвижимости
6. Русский коттеджный поселок

Если Вы трудолюбивый человек, то можно ориентироваться на ЗП от 35 000 бат в мес. В сезон она может достигать и 65-70 000 бат. Не забывайте про оформление рабочих документов после прохождения испытательного срока (который может быть более 3-х мес.).

Если у вас диплом гостиничного управления, то есть смысл хотя бы 6 мес. работать в российском отеле любой известной международной сети и пройти курс/стажировку в Европе. Тем же сетевикам в Таиланде скинуть свое CV. Возможно representative свяжется с вами на месте. В этом случае можно ожидать ЗП от 65 000 бат + полный социальный пакет (work permit, проживание, питание, бесплатные перелеты домой и т.п.) с ростом до бесконечности. Зарплаты топ-менеджмента в Таиланде являются одними из самых высоких в мире. 180 - 250 тысяч получают специалисты с опытом в сетевых ***** страны.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #38

Сообщение dimka84 » 22 июн 2012, 14:55

Кроме того высококвалифицированным специалистам (социологи, дипломаты) следует обратить на предлагаемые ООН в Таиланде вакансии. Средняя ЗП начинается от 110 000 бат.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #39

Сообщение dimok106 » 28 дек 2013, 16:14

pups писал(а) 26 мар 2012, 19:09:
Море бесплатное не условно, а реально. Никогда лежаками не пользовался. И гонять никого при мне не гоняли. Да и как бы они гоняли, если пляжы государственные, а не частные.

+1.
Пукет я плохо знаю.Х.З. как там.
А в Паттайе, на Донгтане - 2 куска и на ближнем Джомтьене - 1 кусок метров по 200, На Вонг-Амате аж метров 400 - свободные от арендных лежаков-зонтиков.
Без проблем, пришли и расположились, как нравится. Место всегда есть.Тайцы компаниями человек по 10 сидят, буржуи со своими шезлонгами, без проблем.

Конечно, если попытаться расположиться на своем полотенце там, где лежаки в аренду, то конфликт реален, да и просто глупо себя чувствовать будете.


Будем знать а вообще нас на Пхукете через раз с полотенца на лежак пересаживали и денех не брали правда это наверное потому что мы были с маленьким ребенком,ходили пешком, здоровались и в общем нас уже все знали
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Работа в Таиланде...?!

Сообщение: #40

Сообщение 11region » 29 дек 2013, 21:40

Здравствуйте! Может кто подскажет, как обстоят дела с бурением нефтяных скважин в Тае,реально ли найти работу в этой сфере?
Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь
Аватара пользователя
11region
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.05.2012
Город: Республика Коми
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль