Мастер на все руки.

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #81

Сообщение Alex-kat » 08 янв 2013, 17:46

mantula писал(а) 14 окт 2012, 12:20:На всякий случай, пускай этот мой запоздалый крик будет конкретным предложением Мазаю.
И это открытое предложение для других отважных людей.
Пишите в ЛС, кто стесняется,обсудим.



Добрый день.

Очень хотел бы написать Вам в ЛС, но являясь нубом на этом форуме, не могу этого сделать.
Прошу - отпишите емыл на minakov53"собака"gmail.com / Хочется написать Вам о себе , почти так же, как и в Камбоджу.
Alex-kat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #82

Сообщение Unher » 09 янв 2013, 17:28

Kor писал(а) 15 май 2012, 15:24:Никак некоторые не понимают, что для 99% народу обеспечить себе жизнь рантье в принципе за гранью возможного. Хоть как ты извернись - никаким образом не сумеешь всё организовать так, что бы потом можно было всю жизнь не работать и только загорать в Таиланде.
Работать всё равно надо, иначе будет тупо не на что купить еды.

Кор, это ты не понимаешь, что это реально, перестань сидеть на форуме и что нибудь придумай. Не получаеца придумать-заведи себе соц общение соответственное и что нибудь подвернется. Сидеть и пизд...еть на форуме денех не прибавит) Ты же не Винский, которому это реально приносит бабло
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #83

Сообщение Мазай » 18 апр 2013, 17:14

Может быть кому-то будет интересно.....
Сегодня закончился мой "контракт" с работодателем . Завтра на недельку едем с женой в Паттаю и затем 27 апреля домой , в Херсон.
Впечатления от 9,5 месяцах работы на Чалонге (Пхукет) самые положительные. И от общения с работодателями и от самой работы в удовольствие а не в обязанность , и от жизни в Тае вообще... Короче , что искал - то и нашёл! Думаю и работодатели не имеют ко мне претензий ибо всё что я писал в своём резюме в начале топика реально соответствует действительности.
Естественно! Огромную роль в позитивном восприятии такой резкой смены ориентиров оказал собсно сам настрой акцентированный на желании сбросить ярмо тотальной ответственности за всех и про всё и просто отдаться блаженным волнам "сабая" и "санука".
За всё время не встретил ни одного(!) случая негатива или более того - агрессии по отношению к себе со стороны тайцев, да и фарангов то же. Подозреваю это я сам оказался невосприимчив к подобным проявлениям в силу своей заряженности на позитив и отношением к этому кусочку своей жизни что называется "с улыбкой до ушей".
Короче! Эксперимент более чем удался а посему не прочь с октября месяца быть кому-то полезным в качествах описанных в самом начале топика в Тае или местах с подобным географическим положением.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #84

Сообщение Glazkov Alexander » 21 май 2013, 07:55

Жаль не увидел раньше. Заезжайте в гости. Посидим. Поговорим. Работы не предлагаю. Не вижу здесь денег, которых бы всем хватало. В России - да. Там вроде и деньги и развитие - желания только нет. С июня до начала августа в отъезде - а потом вэлком. Может и придумаем вариант...
0822013910
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #85

Сообщение g6g50 » 15 сен 2013, 03:19

Мазаю - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!
Рыба ищет где глубже,а человек - где рыба...
Аватара пользователя
g6g50
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.02.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #86

Сообщение Siamese_one » 15 сен 2013, 22:21

да, поднимает настроение )
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #87

Сообщение Izabella corn » 16 сен 2013, 20:57

Земеля писал(а) 14 май 2012, 14:30:Тайцы и сами рукастые и готовы работать круглосуточно за копейки.

Если так пишите, Вы с ними не работали
Аватара пользователя
Izabella corn
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.10.2010
Город: ПТТ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #88

Сообщение Мазай » 17 сен 2013, 06:15

Izabella corn писал(а) 16 сен 2013, 20:57:
Земеля писал(а) 14 май 2012, 14:30:Тайцы и сами рукастые и готовы работать круглосуточно за копейки.

Если так пишите, Вы с ними не работали


Однажды таец, из конторы по обслуживанию бассейнов, вечером в пятницу в отсутствии хозяев припёрся , снял с системы очистки бассейна дефектный вентиль и увёз его для профилактики в офис, как бы "не заметив" во всю хлеставшую воду .....
Ему было абсолютно по барабану , что надрывно работающие гидрофоры обоих контуров подпитки бассейна пытались , пронзительно воя сухими подшипниками, качнуть ещё хоть немного воды из резервуара в никуда..... , в обрезанную трубу системы питания.... Хорошо, хоть хозяева никуда не уехали и возвратясь поздно из гостей в полном ахуе принялись звонить во все инстанции.....

Мне, как специалисту , было крайне интересно наблюдать за результатами работы тайцев. Например: если таец пришёл устранять протечку сантехники, у него имеется чёткая установка: капает - откручиваем, подматываем, закручиваем. И не важно, что именно здесь надо бы заменить или поправить прокладку, даже если нет места или его крайне мало - он обязательно накрутит подмотку ибо креатив в выборе средств ремонта им явно не присущь.

Тайцы должны были изготовить дверное полотно. Каркас деревянный, обшивка из фанеры 4мм. Обещали уложится в неделю. Долго, ну да ладно...
Через 10 дней поинтересовались: как там наши двери?
" Ой, как хорошо, что Вы пришли! А мы как раз сегодня собрались везти Вам двери!"...
....Короче, двери привезли ещё через 3(!) недели . Мало, того обшита дверь была фанерой 2мм от какого-то ящика со следами от гвоздей и попытками тщательно затереть надписи....
Когда "специалисту", еле сдерживаясь, указали на "казус" он безропотно покивав головой увёз "изделие " на рестайлинг. А так как забрать деньги у них практически невозможно, то и пришлось присутствовать на всех этапах изготовления подходящей версии.

Попутно замечу, я, имевший в своё время мебельное производство, был просто поражён убогостью имевшейся технологии....

Наверняка, и среди тайцев есть профильные спецы... Но они так сильно разбавлены детьми Будды, для которых Сабай и Санук главные жизненные установки , что общее впечатление от их ремонтного сервиса мягко говоря негативное...
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #89

Сообщение Izabella corn » 17 сен 2013, 07:07

Мазай
Ну это тупо упыри, среди наших тоже хватает таких. Не для себя, значит через жопу.
То как сделали тайцы мебель, ремонт любо дорого смотреть, золотые руки, а прошло 10 лет после ремонта. Сама, лично ломала
Тайцы слишком стандартизированы, пост советское пространство "слишком умные" (не умеют подчинятся) Еще любят обосрать работу друг друга.
Мои любимые это спецы в этой сфере белорусы, золотая середина.
А вообще всех надо контролировать, не будет проблем и неудовлетворенности результатом.
Аватара пользователя
Izabella corn
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.10.2010
Город: ПТТ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #90

Сообщение Мазай » 17 сен 2013, 07:25

Вообще то хорошо бы я выглядел если бы утверждал что всё уж так плохо в ремонтной сфере Таиланда...
Моя цель акцентировать внимание на более качественных и априори профессиональных услугах фарангов по сравнению с работой тайцев.
Ну и ,как мне показалось, у руля особо успешных производств Тая - иностранцы. Эко касается и локальных фирм тоже. А это уже заявка на качество исполнения работ.
Естественно , фаранг, подвирзающийся на поприще оказания услуг своей головой и руками по многим причинам просто не имеет права на ошибку....
Можно было бы писать много на эту тему. Но рефрен у неё один: Есть возможность - привлекайте фаранга!
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #91

Сообщение Izabella corn » 17 сен 2013, 07:47

Мазай писал(а) 17 сен 2013, 07:25:Но рефрен у неё один: Есть возможность - привлекайте фаранга!
Уважаемый слегка неуместное замечание.

Сколько лет вы прожили в Таиланде?
Сколько мастеров привлекали сколько ремонтов прошли?
Сколько производств видели?
Связывается с фарангом, нанимать строителей и отделочников с пост советского пространства пустая трата денег, это заведомо хуже по качеству.
Нанимают русскоязычных только люди без знания английского и то с большим скрипом
И все равно всех придется контролировать, а с СССР и еще выяснять "кто главный, кто умней"
Да и инструмента у них нет, а у Тайцев есть.

А как еще один большой недостаток, не знающих тайский, это отсутствие знаний по рынку строй материалов.
И в отличии от "СССР" дилеры и производители всячески помогают продавцам и покупателям.
В отличии от дилеров на территории пост. пространства не скрывают тех. карты спецификации, а инструкции настолько подробные, была поражена первое время.
И материалы можно приобрести без заморочек, в отличии от РФ. О да я в теме
Мастер на все руки.Мастер на все руки.
Аватара пользователя
Izabella corn
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.10.2010
Город: ПТТ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #92

Сообщение Мазай » 17 сен 2013, 10:20

Никакого гендерного подтекста, но ,как правило, женщине сложнее разобраться в хитростях ремонта , а вот психологические аспекты запоминаются ярче.
Тем не менее не буду с Вами спорить. Очевидно Вы всё же имеете больше в этом опыта.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #93

Сообщение Izabella corn » 17 сен 2013, 12:05

Мазай писал(а) 17 сен 2013, 10:20:Никакого гендерного подтекста, но ,как правило, женщине сложнее разобраться в хитростях ремонта , а вот психологические аспекты запоминаются ярче.
Тем не менее не буду с Вами спорить. Очевидно Вы всё же имеете больше в этом опыта.

Очевидно Вы всё же имеете больше в этом опыта.

Система отсчета какая?
А на материалах каких фирм вы работали? Расскажите поделитесь опытом


психологические аспекты запоминаются ярче.

А не у Немова ли вы это выдернули, ток относится это к темпераментам, чтож вы не дочитали.
женщине сложнее разобраться в хитростях ремонта

Не сложней чем вырастить человека
Аватара пользователя
Izabella corn
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.10.2010
Город: ПТТ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #94

Сообщение Мазай » 17 сен 2013, 12:53

Судя по тому как Вы всё воспринимаете, в Тае Вы прожили действительно долго. Сильно извиняюсь за дремучесть: Немова я не читал и вообще не знаю кто это.
С высоты прожитых лет аккуратно Вам замечу: вырастить можно ребёнка, Человека можно только воспитать.....
А на профессиональные темы с бОльшим удовольствием всё же пообщался бы с коллегой. Уж извините....
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #95

Сообщение Izabella corn » 17 сен 2013, 13:59

Мазай писал(а) 17 сен 2013, 12:53:А на профессиональные темы с бОльшим удовольствием всё же пообщался бы с коллегой. Уж извините....

Конечно конечно понимаю, мастер на все руки должен общается с коллегами, а профессиональные вопросы, оставить профессионалам.


"Баба ГИПом быть не может" (с)
Последний раз редактировалось Izabella corn 17 сен 2013, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Izabella corn
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 07.10.2010
Город: ПТТ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #96

Сообщение Sergey22 » 17 сен 2013, 14:02

Izabella corn
Мазай
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #97

Сообщение Мазай » 17 сен 2013, 14:30

Традиционно извиняюсь, но отмечу: Существует определённая прослойка женщин вынужденных в силу сложившихся обстоятельств верить что они знают, умеют и могут всё, даже без приставки "почти". Когда , мягко говоря , это не подтверждается, наступает фаза эмоционального анализа произошедшего с раздачей эпитетов и классификаций...
Я к чему? Опять таки из опыта: Грамотно доведённая заказчиком исполнителю задача предопределяет успех дела. Тайцу дать задачу сложно. Он всегда со всем соглашается. Даже если ни черта не понял или априори не сможет выполнить требуемое. Сначала он приходит один и пытается что-то там сделать, потом приходит с товарищем , которому нужно всё увидеть ибо со слов друга ни черта не понял, потом приходит весь куст и , виновато озираясь пытается изобразить работу , понимая что уже ничего не сделают. Далее, если под рукой нет фаранга, вызывается другая команда с местной пропиской для устранения не самой причины всего предыдущего, а хотя бы последствий работы земляков.... К сожалению я не утрирую а только интерпретирую имевшие место быть факты....
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #98

Сообщение Мазай » 17 сен 2013, 14:31

Поздно увидел замечание. Умолкаю.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #99

Сообщение КотВСапогах » 25 сен 2013, 20:42

Мазай, снимаю шляпу Сам имею опыт работы на рыбацком флоте (греческом правда) да и предрасположен к всякого рода работе приносящей моральное и материальное удовлетворение. Мечтаю повторить Ваш подвиг. Какие творческие планы на дальнейшее? У нас с супругой зимовка в Центральной Америке, но душа находится в ЮВА. Предлагаю не прекращать обсуждение данной темы и делиться планами!
воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
КотВСапогах
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.10.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мастер на все руки.

Сообщение: #100

Сообщение Мазай » 26 сен 2013, 05:14

А какие могут быть планы?!..
5 месяцев пребывания в Херсоне, потраченные на оформление пенсии , так меня измотали что в голове только и крутится: " В деревню, в глушь, ....."
Через неделю, по приглашению того же работодателя, опять вылетаем с супругой на пол-года в Тай...
Вообще то изначально, в процессе слома жизненной философии, предполагались экспириенсы по новому формату жизни в различных частях планеты...
Но... Если честно, больно уж понравился приобретённый опыт пребывания на Пхукете. Да и как то в реалиях новых жизненных установок неохота больше (вернее пока!) экспериментировать и рисковать. Поверьте - наавантюрничался!
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль