Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #1

Сообщение Мария_Ф » 02 авг 2013, 14:49

Не уверена, что в правильный раздел, модераторов прошу перенести, если вдруг... В общем выкуплены билеты до Пхукета на 30 октября на группу в оставте мама, бабушка и два детеныша год и 4 месяца. Выставлен счет на аренду апартаментов на Rawai в Palm breeze reort на полгода по 40 тыс бат в месяц. В стоимость вкючено электричество, вода, охрана, бассейн, шатл до пляжа. Надо оплатить до 7 августа. Вопрос: это нормальная цена с учетом высокости сезона или все же искать на месте? Нужно приличное жилье с двумя спальнями и кухней, бассейном на территории комплекса. Это может быть домик, могут быть апартаменты. Байк однозначно не рассматривается, поэтому либо пешая доступности до моря/супермаркетов, либо аренда авто. Мужа с нами первое время не будет, придется самой разбираться в ситуации, реально ли найти жилье дешевле, чем существующий вариант или не рыпаться и оплачивать счет сейчас? Бывалые, ну очень нужен совет!
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
пхукет он лайн

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #2

Сообщение serg1982 » 02 авг 2013, 16:08

Мария_Ф писал(а) 02 авг 2013, 14:49:В стоимость вкючено электричество, вода, охрана, бассейн, шатл до пляжа.

Одно это должно вызывать сомнения - электричество и вода оплачиваются отдельно, на такую ораву я так думаю у вас минимум 1-bedroom (а скорее 2-bedroom), а значит включив все кондеры и открыв окна вы можете за месяц сжечь более стоимости аренды

ps: и еще не забывайте говорить при аренде каким составом вы собираетесь проживать, т.к. обычно кол-во проживающих ограничивается количеством спальных мест (кроватей), что означает, что диванчик в гостиной стоит не для того, что бы на нем "жила бабушка"...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #3

Сообщение Мария_Ф » 03 авг 2013, 00:15

serg1982 писал(а) 02 авг 2013, 16:08:ps: и еще не забывайте говорить при аренде каким составом вы собираетесь проживать, т.к. обычно кол-во проживающих ограничивается количеством спальных мест (кроватей), что означает, что диванчик в гостиной стоит не для того, что бы на нем "жила бабушка"...

Да вроде указала, что нас четверо ( мама, бабушка и два чада 1,4 возраста). Про то, что нужно две спальни забыла упомянуть. В репутации агента не сомневаюсь. Сомнения лишь в том, что на месте можно будет найти дешевле недвижимость, которую по интернету просто не предлагают. Так ли это?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #4

Сообщение serg1982 » 03 авг 2013, 07:57

Мария_Ф писал(а) 03 авг 2013, 00:15:
serg1982 писал(а) 02 авг 2013, 16:08:ps: и еще не забывайте говорить при аренде каким составом вы собираетесь проживать, т.к. обычно кол-во проживающих ограничивается количеством спальных мест (кроватей), что означает, что диванчик в гостиной стоит не для того, что бы на нем "жила бабушка"...

Да вроде указала, что нас четверо ( мама, бабушка и два чада 1,4 возраста). Про то, что нужно две спальни забыла упомянуть. В репутации агента не сомневаюсь. Сомнения лишь в том, что на месте можно будет найти дешевле недвижимость, которую по интернету просто не предлагают. Так ли это?

А мне кажется или вы не поняли друг друга, или от вас попросту стремятся получить депозит, т.к. если верить интернету(своими глазами этого кондо не видел) двухспаленные там в 2 раза дороже стоят, да и односпаленные в вашу цену вроде не укладываются...

На мой взгляд пока вы сами не поймете сколько спален вам надо (полагаю минимум 2) и не будете говорить агенту, что вам надо именно 2-bedroom, хоть заназывайтесь состав своей семью - будут пропускать мимо ушей и предлагать все, что угодно (что у агентства есть и что им выгодно)...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #5

Сообщение Мария_Ф » 03 авг 2013, 08:07

serg1982 писал(а) 03 авг 2013, 07:57:А мне кажется или вы не поняли друг друга, или от вас попросту стремятся получить депозит, т.к. если верить интернету(своими глазами этого кондо не видел) двухспаленные там в 2 раза дороже стоят, да и односпаленные в вашу цену вроде не укладываются...

На мой взгляд пока вы сами не поймете сколько спален вам надо (полагаю минимум 2) и не будете говорить агенту, что вам надо именно 2-bedroom, хоть заназывайтесь состав своей семью - будут пропускать мимо ушей и предлагать все, что угодно (что у агентства есть и что им выгодно)...

Мне выставили счет/ он же контракт, в котором прописаны тип апартаментов, условия аренды и т.д. Рейт в два раза выше, если снимаешь на срок менее полугода. Можно как-то на форум выложить PDF файл? Из вашего поста я могу сделать вывод, что 40 в месяц за 2-bedroom на Пхукете - это хорошая цена и надо брать?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #6

Сообщение snowdiver » 03 авг 2013, 08:48

40 в месяц за две спальни цена хорошая (даже с учётом полугодовой аренды), у меня знакомые в прошлом году снимали первый раз отдельный дом потом кондо с двумя спальнями, жили по месяцу в каждой, цена была 100 тыс. бат там и там. Только как правильно Вам советовали ещё раз уточните про комуналку, как то подозрительно
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #7

Сообщение Мария_Ф » 03 авг 2013, 08:56

В invoice прописано, rate inclusive of electricity and water, exclude wi-fi and maid services.
Ну и конечно, я сейчас оплачиваю половину, вторую половину за месяц до заезда, и все это невозвратно, в случае чего.
В общем брать и не париться с поисками на месте, учитывая наличие двух детей и бабушки и отсутствие еще кого-нибудь здравомыслящего рядом?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #8

Сообщение serg1982 » 03 авг 2013, 09:00

Мария_Ф писал(а) 03 авг 2013, 08:07:Мне выставили счет/ он же контракт, в котором прописаны тип апартаментов, условия аренды и т.д. Рейт в два раза выше, если снимаешь на срок менее полугода. Можно как-то на форум выложить PDF файл? Из вашего поста я могу сделать вывод, что 40 в месяц за 2-bedroom на Пхукете - это хорошая цена и надо брать?

Я не видел конкретно этого кондо, а так цена для 2-bedroom в сто с лишним квадратов и почти на берегу (про площадь и расположение инфа из инета) цена хорошая, а точнее я бы сказал, что таких цен не бывает...
Мария_Ф писал(а) 03 авг 2013, 08:56:В invoice прописано, rate inclusive of electricity and water, exclude wi-fi and maid services.
Ну и конечно, я сейчас оплачиваю половину, вторую половину за месяц до заезда, и все это невозвратно, в случае чего.
В общем брать и не париться с поисками на месте, учитывая наличие двух детей и бабушки и отсутствие еще кого-нибудь здравомыслящего рядом?

Ага платное для них электричество они вам бесплатно отдают, а условно бесплатный для них wi-fi интернет за отдельную плату...

ps:Покажите в личку ссылку где вы такое нашли - может чего прояснится...
serg1982
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 21.04.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #9

Сообщение Добрыня » 06 авг 2013, 05:10

Мария_Ф писал(а) 03 авг 2013, 08:56:В invoice прописано, rate inclusive of electricity and water, exclude wi-fi and maid services.
Ну и конечно, я сейчас оплачиваю половину, вторую половину за месяц до заезда, и все это невозвратно, в случае чего.
В общем брать и не париться с поисками на месте, учитывая наличие двух детей и бабушки и отсутствие еще кого-нибудь здравомыслящего рядом?

Вполне приличный комплекс, цена адекватная, учитывая, что там 100 квадратов площади и в цену вбита коммуналка, практически все аппартаменты в комплексе 2-х спальные и 80 % выставлены на продажу, до пляжа Най Харн минут 15 пешком. На Ваш состав семьи площади и спален вполне достаточно, можно попробовать выставить условие, чтобы поставили детскую кроватку.
Еще нужно попробовать поторговаться по окончательной части оплаты по приезду, а не за месяц. http://phuketpalmbreezeresort.com/ Попробуйте напрямую поговорить, может что-то съэкономите. А по коммуналке, бывает и довольно не редко, что апартаменты сдаются именно на таких условиях, какие оговорены у Вас.
Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете
Последний раз редактировалось Добрыня 06 авг 2013, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Добрыня
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.05.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #10

Сообщение Мария_Ф » 06 авг 2013, 05:27

Добрыня писал(а) 06 авг 2013, 05:10:Вполне приличный комплекс, цена адекватная, учитывая, что там 100 квадратов площади, практически все аппартаменты в комплексе 2-х спальные и 80 % выставлены на продажу, до пляжа Най Харн минут 15- 20 пешком. На Ваш состав семьи площади и спален вполне достаточно, можно попробовать выставить условие, чтобы поставили детскую кроватку.
Еще нужно попробовать поторговаться по окончательной части оплаты по приезду, а не за месяц. http://phuketpalmbreezeresort.com/ Попробуйте напрямую поговорить, может что-то съэкономите. А по коммуналке, бывает и довольно не редко, что апартаменты сдаются именно на таких условиях, какие оговорены у Вас.

Аванс внесла вчера, детские кроватки по 1500 в месяц. Я вот думаю, не будет ли дешевле купить, учитывая, что за пол года 9 тыс получается. И еще, отличная мысль по поводу поторговаться об оплате по приезду! Плюсик поставила. Я правильно по карте поняла, что ресторан Da Vinci там как раз поблизости?
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #11

Сообщение Добрыня » 06 авг 2013, 05:44

Мария_Ф писал(а) 06 авг 2013, 05:27:
Аванс внесла вчера, детские кроватки по 1500 в месяц. Я вот думаю, не будет ли дешевле купить, учитывая, что за пол года 9 тыс получается. И еще, отличная мысль по поводу поторговаться об оплате по приезду! Плюсик поставила. Я правильно по карте поняла, что ресторан Da Vinci там как раз поблизости?

Конечно, торговаться нужно было до внесения аванса, но все равно попробуйте. Кроватки видели в Биг Си и Теско Лотусе. Стоимость не помню. Про ресторан, правильно. А, еще метрах в 150 от Да Винчи в сторону пляжа есть русская кафешка в традициях хорошей совдепии с порциями для слонов.Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете
Добрыня
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.05.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #12

Сообщение irikkk » 28 окт 2013, 16:04

Мария_Ф
Расскажите пожалуйста как поселились? Всем довольны? Как с детьми пляж посещаете? Есть ли у них рядом расположенные 1 спальня+2 спальни?
irikkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #13

Сообщение irikkk » 28 окт 2013, 16:07

Ой увидела, что билеты на 30 октября. Напишите пожалуйста отзывы по прибытию.
irikkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #14

Сообщение RodAnn » 28 окт 2013, 18:53

Добрыня писал(а):Вполне приличный комплекс, цена адекватная ...до пляжа Най Харн минут 15 пешком.

обычно я на вот такие заявления "знатоков" Пхукета внимания не обращаю, но тут что-то зацепило...
от Палм Бриза до найхарна - 4 км, вымеряно не раз и не два, и по гугл карте, и по навигатору, и по одометру своего автомобиля. Если вы, уважаемый, способны 4 км. ПРОЙТИ пешком по солнцепеку по обочинам в отсутствие тротуаров за 15 мин - респект вам и уважуха.
Но вопрошающий вроде с детьми и бабушками ходить собирается?? не жалко вам их?
15 минут до Найхарна совсем от других мест...
RodAnn
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 08.07.2010
Город: Пхукет
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #15

Сообщение dirmor » 28 окт 2013, 19:04

а кто вам посоветовал раваи бич? там же вечные отливы и нет мест для купалки-загоралки-отдыхалки.
туда можно только с другой стороны острова на обед ездить да на закупки на рыбацкий рынок за снедью и всякими диковиными фигнюшками. Жить там? - ну уж нет, увольте!
если депозит внесли не весь и без оплаты за второй месяц то лучше потерять часть депозита и поискать жильё на нормальных пляжах, где купалка-отдыхалка нормальная хотя бы, в цене дороже не будет. а в раваи бич можно пару раз съездить на экскурсию.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #16

Сообщение Добрыня » 28 окт 2013, 20:10

RodAnn писал(а) 28 окт 2013, 18:53:
Добрыня писал(а):Вполне приличный комплекс, цена адекватная ...до пляжа Най Харн минут 15 пешком.

обычно я на вот такие заявления "знатоков" Пхукета внимания не обращаю, но тут что-то зацепило...
от Палм Бриза до найхарна - 4 км, вымеряно не раз и не два, и по гугл карте, и по навигатору, и по одометру своего автомобиля. Если вы, уважаемый, способны 4 км. ПРОЙТИ пешком по солнцепеку по обочинам в отсутствие тротуаров за 15 мин - респект вам и уважуха.
Но вопрошающий вроде с детьми и бабушками ходить собирается?? не жалко вам их?
15 минут до Найхарна совсем от других мест...

А, им ни кто и не предлагал пешком идти, наоборот был намек, что и 15 минут - это много для их состава.
Добрыня
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.05.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #17

Сообщение irikkk » 28 окт 2013, 21:31

Мария_Ф писал(а) 02 авг 2013, 14:49:В стоимость вкючено электричество, вода, охрана, бассейн, шатл до пляжа.

на шатле 4 км и не заметишь
лишь бы еще шатл от пляжа был включен
irikkk
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #18

Сообщение Мария_Ф » 29 окт 2013, 00:26

Ну для меня одной 4 км пешком - это только в кайф, при любой погоде, но вот с детьми и бабушкой - однозначно транспорт. Завтра вылетаем. Равай, как пляж, вообще не рассматриваю, только Най Харн. Посмотрю на расписание шаттла, если что, придется арендовать авто. Про качество апартаментов отпишусь по приезду.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #19

Сообщение dirmor » 29 окт 2013, 07:40

4 км на Пукете в кайф по холмам? я 100 метров от края плажа Каты до Ката ной прохожу с трудом всё проклиная и потом такой же путь обратно еле бреду, а вы собрались бродить от Равай
шатл это скорее миф чем быль.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реальная стоимость апартаментов/домика на Пхукете

Сообщение: #20

Сообщение Мария_Ф » 29 окт 2013, 13:53

dirmor писал(а) 29 окт 2013, 07:40:4 км на Пукете в кайф по холмам? я 100 метров от края плажа Каты до Ката ной прохожу с трудом всё проклиная и потом такой же путь обратно еле бреду, а вы собрались бродить от Равай
шатл это скорее миф чем быль.

Ну что вы по себе судите? Я с Камчатки, там в принципе такой рельеф... В прошлом году, когда мелким было 5 месяцев, мы в этом районе пхукета жили и от пляжа до Да Винчи ходили пешком пару раз. Ну а уж одной в качестве утренней пробежки...это мне в радость было бы
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль