Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
pups писал(а) 25 апр 2014, 14:13:Съехать по-быстрому и по-тихому и ничего не платить.
dirmor писал(а) 25 апр 2014, 17:08:opapa а что вы нарушили, чтоб вас пугать или привлекать?
судя по рассуждениям вам могут просто на улице подкинуть пол кило анашки и потом на бабки разведут, вернее такова возможность существует, чисто теоретически, один шанс из миллиона, так и с домом.
Вы же фактически ничего не нарушили? чего боитесь?
dirmor писал(а) 25 апр 2014, 21:40:аккуратней, он ещё может заявить о износе и тогда вообще не отмажитесь. платите скорее ему два депозита и задабривайте подарками из золота и платины тысяч на сто бат
chuk71 писал(а) 26 апр 2014, 10:10:Так контракт был или нет?
Если контракт подписали, то хозяин может обратиться в полицию. Если нет - тогда ничего Вам не будет.
ДА если нас не устраивает дом если нам подсунули хрень, почему я должен оставлять депозит ему за такую конуру7
opapa писал(а) 26 апр 2014, 11:26:chuk71 писал(а) 26 апр 2014, 10:10:Так контракт был или нет?
Если контракт подписали, то хозяин может обратиться в полицию. Если нет - тогда ничего Вам не будет.
контракт был, но он не понятный агентский контракт, хотя агент на нем не подписывался! ДА если нас не устраивает дом если нам подсунули хрень, почему я должен оставлять депозит ему за такую конуру7
dirmor писал(а) 26 апр 2014, 11:31:ДА если нас не устраивает дом если нам подсунули хрень, почему я должен оставлять депозит ему за такую конуру7
два месяца жили и не могли понять устраивает или нет?
а сразу всё устроило или из вежливости на два месяца заехали, чтоб не обидеть хозяев?
opapa писал(а) 26 апр 2014, 14:06:вы конечно простите, но прикол в том, что косяки могут вылезать и потом, вот они и по вылазили, холодной воды нет, дом сырой начал вонять канализацией, в одно время с потолка после дождя покапало. И за что я должен ему платить депозит, а тем более оставлять его за этот дом? И не понимаю причем тут контракт и полиция, а если я поеду домой меня тоже полиция будет разыскивать, видно что то вы путаете, я думаю в такие дела полиция даже и не лезет!
Tigor писал(а) 27 апр 2014, 08:21:Прчем здесь полиция и какое дело они откроют? Дело сугубо гражданское и спор по нему решается в суде.
САША74 писал(а) 27 апр 2014, 10:43:opapa
А что мешает позвать хозяина , и сообщить ему , что вам срочно надо уехать ( вызывают на работу или по болезни )тем более вы много времяни проводите в больницах !
Заплатить ему за воду и электроэнергию !
opapa писал(а) 27 апр 2014, 11:12:я не обязан платить неустойки, простой пример вы сняли дом, через 3 недели у вас все там через заднее место, вы обязаны платить неустойку или вы все таки захотели бы забрать свой депозит! хороший бизнес заселить людей в полу домик, рать депозит за 2 месяца и на этом жить Я не думаю что полиция решает жильные вопросы в данной стране, в прочем как и во всех других странах такие проблемы решает суд!
Кстати 71 - это ваш год рождения или ваш регион?
САША74 писал(а) 27 апр 2014, 11:26:opapa
Вы вправе сделать , что хотите , но это еще раз говорит о" русском характери "
"Русский характер "- после меня хоть трава не расти
Вопрос в другом контракт агентский, агента нет. Платить и забрать депозит я так же могу, не понимаю суть контракта - он работает только в одну сторону?
chuk71 писал(а) 27 апр 2014, 12:28:Вопрос в другом контракт агентский, агента нет. Платить и забрать депозит я так же могу, не понимаю суть контракта - он работает только в одну сторону?
Чтобы Вам ответить, нужен скан контракта.
shan-ronin писал(а) 24 сен 2015, 10:05:Вы подписали контракт и жили два месяца (юридически или фактически - не важно). Вы обязаны заплатить за проживание сроком два месяца включая оплату за электроэнергию и воду. Депозит - это задаток, Вы его не оставляли, на том и покончим. Если сбежите не заплатив - чревато (Вам уже всё подробно объяснили). ..... русский характер в Таиланде не проканает, халявщиков не любят
shan-ronin писал(а) 24 сен 2015, 10:05:Вы подписали контракт и жили два месяца (юридически или фактически - не важно). Вы обязаны заплатить за проживание сроком два месяца включая оплату за электроэнергию и воду. Депозит - это задаток, Вы его не оставляли, на том и покончим. Если сбежите не заплатив - чревато (Вам уже всё подробно объяснили). ..... русский характер в Таиланде не проканает, халявщиков не любят
opapa писал(а) 25 апр 2014, 12:18:Подскажите если я прожил 2 месяца без депозита из положенного года по контракту. Дом меня полностью не устраивает начиная от воды и заканчивая кранами ржавыми, депозит я не вносил, хотя должен был, сейчас хозяин начинает понимать что мы хотим съехать и начинает требовать с нас депозит за 2 месяца и типа давай пока, что грозит если просто уехать и не оставить депозит? Странна Таиланд
Dinna55 писал(а) 23 дек 2015, 20:49:Депозит платится отдельно от арендной платы?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Недвижимость, бизнес, работа и обучение в Таиланде