Так все-таки снимать или покупать?! Как Вы решили?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Agenda » 15 апр 2007, 04:56

Rafaello, я меняла загранпаспорт в Тюмени за полтора года до окончания срока годности. Написала, что хочу выехать по нему на долгий срок.

svetlanka, снять дом мечты за 400 плюс 100 комуналка, по-моему, из разряда фантастики. Вообще такое снять можно, тем более, за Сукумвитом. Но что это будет... трудно сказать.

Продумайте вопрос с содержанием животных. Кто будет смотреть за ними во время ваших отлучек. Здесь, в основном, отдают животных на время в вет.магазины, где они содержатся в клетках.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Svetlanka » 16 апр 2007, 10:01

Agenda писал(а):svetlanka, снять дом мечты за 400 плюс 100 комуналка, по-моему, из разряда фантастики. Вообще такое снять можно, тем более, за Сукумвитом. Но что это будет... трудно сказать.

Да, пожалуй, дом моей мечты будет подороже.

Agenda писал(а):Продумайте вопрос с содержанием животных. Кто будет смотреть за ними во время ваших отлучек. Здесь, в основном, отдают животных на время в вет.магазины, где они содержатся в клетках.

Ага, спасибо большое за информацию! Я хочу нанять домработницу, которую буду просить ухаживать за животными, пока я буду уезжать на 3-7 дней в Москву. Отдавать их куда-то - это большой стресс для них, лучше оставить их в знакомом доме. Тайцы достаточно честные, к тому же у меня уже образовались парень и девушка, которые старые хорошие друзья моих друзей в Москве, им я тоже могу доверять и, думаю, смогу оставить им на время дом и животных.
Тайцам даже как-то немного стремно оставлять животных - возьмут, съедят, я ж их убью!
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Svetlanka » 16 апр 2007, 10:13

Rafaello писал(а):
Svetlanka писал(а):Узнаю все, напишу. А иначе придется паспорт новый получать прямо сейчас, еще до первой поездки.

Обязательно отпишите-лишний раз хочу убедится что Москва-это не Россия(Уверен что московские ОФМСы без проблем досрочно заменят загранпаспорт):eek:

Сорри, не получится у меня поменять паспорт - сейчас по нему в Украину еду, потом в Италию (уже на шенген его отдала), а после Италии всего через 2 недели в Тай. Так что обмен паспорта придется совершать тогда, когда он будет заканчиваться...

Чего-то я сама протормозила, что у меня так много поездок за 2 месяца, забыла, что мне нужен паспорт везде...
Аватара пользователя
Svetlanka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 07.01.2006
Город: Аликанте
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Agenda » 16 апр 2007, 10:16

У тайцев другое отношение к животным. Они их не ограничивают в свободе перемещения, в основном. Та же домработница может случайно выпустить животное, а оно - съесть в этот момент что-то неподходящее на улице. И отравиться. Ну да ладно, случайно что угодно и в России может произойти. Но я лично не могу доверить присмотр за животными тайцам. Только иностранцам или русским, достаточно компетентнем, у которых свои дом.животные.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Rafaello » 17 апр 2007, 09:00

Agenda писал(а):Rafaello, я меняла загранпаспорт в Тюмени за полтора года до окончания срока годности. Написала, что хочу выехать по нему на долгий срок.



Наши доморошенные федералы из ОФМС никаких дополнительных заявлений не принимают,т.е. закон двояко трактует досрочную замену паспорта(наверно как и половину всех российских законов)...

Agenda,а на Украину сейчас не попасть без загранпаспорта?...
Мне надо ехать на встречу с сокурсниками в Киев(встречаемся каждую пятилетку...)
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #26

Сообщение Rafaello » 17 апр 2007, 09:22

Trinity писал(а):То есть вы собираетесь просто жить на средства, возвращаемые от инвестиций в российские предприятия? И при этом фактически жить в Таиланде, периодически выезжая для продления визы и иметь там в собственности недвижимость. Возможно ли вообще такое?


Просто насколько я понимаю сейчас на подобные вещи вводятся ограничения все больше и больше.


Всё очень просто...Когда вы выводите деньги со своего счёта у брокера,у Вас автоматически удерживается налог с прибыли(13%).
Так что Вы "чисты" перед Родиной и можете спать спокойно на Jomtiene
Более того Вы помогаете Родине дважды-
снижая инфляцию в стране...
1.Стерелизуете кеш уводя его на фондовый рынок
2.Тратя деньги в Тае(ведь Россия захлёбывается от нефтедоларов )
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #27

Сообщение Agenda » 17 апр 2007, 11:26

Rafaello писал(а):Наши доморошенные федералы из ОФМС никаких дополнительных заявлений не принимают,т.е. закон двояко трактует досрочную замену паспорта(наверно как и половину всех российских законов)...

Agenda,а на Украину сейчас не попасть без загранпаспорта?...
Мне надо ехать на встречу с сокурсниками в Киев(встречаемся каждую пятилетку...)

Украиной я не интересовалась, не могу ничего подсказать.

Напишите заявление об утере паспорта, если так хочется поменять его.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Rafaello » 17 апр 2007, 11:26

Trinity писал(а):
Да я про другое. "Родине" то может и пох, а вот Его Величеству Королю Таиланда - вовсе нет. Сильно сомневаюсь что ему такие раздолбаи там нужны. Снимать на длительный срок, тратить деньги - пожалуйста. Но потом изволь - пиздуй обратно в свой мухосранск.
А чтобы прямо навсегда и в собственность - таких ухарей хватает я думаю.



Уважаемый!
Так Вам надо определиться кто Вам нужен-"Родина" или ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО КОРОЛЬ ТАИЛАНДА...
И потом уже определите к каким раздолбаям Вы себя относите к тем или этим...
И уже только потом поймёте где Вам жить-в том или этом мухосранске...
Последний раз редактировалось Rafaello 17 апр 2007, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #29

Сообщение Rafaello » 17 апр 2007, 11:40

Agenda писал(а):
Rafaello писал(а):Наши доморошенные федералы из ОФМС никаких дополнительных заявлений не принимают,т.е. закон двояко трактует досрочную замену паспорта(наверно как и половину всех российских законов)...


Напишите заявление об утере паспорта, если так хочется поменять его.


Что самое интересное,даже в случае утери или порчи-документы на новый з\п у НАС примут толко в УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ...
По Украине, извиняюсь,-это вопрос к Svetlanke...
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #30

Сообщение ASD-09-2896 » 17 апр 2007, 22:12

Rafaello писал(а):Agenda,а на Украину сейчас не попасть без загранпаспорта?...

Как с России на Украину, так и из Украины в Россию можно ездить по внутренним паспортам. Более того - нужно. Иначе при частых поездках весь загранпаспорт будет в штампиках и места для виз стран дальнего зарубежья не останется.
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Momus » 18 апр 2007, 08:28

Но потом изволь - пиздуй обратно в свой мухосранск.
А чтобы прямо навсегда и в собственность - таких ухарей хватает я думаю.

Сейчас с этим строже стало - всех иностранцев проверяют более тщательно (насколько я понимаю каждые три месяца).


Кондо можно купить в собственность навсегда.Большинтсво фарангов так и покупают.
А как фарангов проверяют каждые 3 месяца,в чём проверка заключается?
Есть личный опыт?
Здесь много фарангов годами живут и ничего не делают.

Сорри, не получится у меня поменять паспорт - сейчас по нему в Украину еду, потом в Италию (уже на шенген его отдала), а после Италии всего через 2 недели в Тай. Так что обмен паспорта придется совершать тогда, когда он будет заканчиваться...


Через тур. фирмы,которые имеют аккредитацию(связи) в МИДе, можно сделать мидовский паспорт,овировский не нужно сдавать,лучше сделать заранее.
Какая мотивация поездок на Родину,каждые 3 месяца?
Если за визами, то нецелесообразно,проще выезжать в Майлазию,куда нам виза не нужна, туристическая виза делается быстро,сегодня сдали завтра получили. Ничем не отличается от московской. А сейчас вообще можно каждый месяц куда-нибудь выезжать и въезжать без виз,жалко,что так можно только 3 раза,затем всё равно нужно визу получать.
Аватара пользователя
Momus
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 04.11.2004
Город: Мой адрес не дом и не улица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #32

Сообщение Rafaello » 18 апр 2007, 15:23

gidropark писал(а):Как с России на Украину, так и из Украины в Россию можно ездить по внутренним паспортам. Более того - нужно. Иначе при частых поездках весь загранпаспорт будет в штампиках и места для виз стран дальнего зарубежья не останется.


Спасибо за ответ Gidropark!
"Что в имени тебе моём..."(Гидропарк...)
Зажигали мы студентами в Гидропарке-волейболили н не только...
Воспоминания нахлынули-самые светлые счастливые годы...
Сам ты поди из Киева.Привет Киянам...
Удачи тебе браток!
Аватара пользователя
Rafaello
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 23.10.2004
Город: Челяба_Тай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 19 апр 2007, 03:33

emeka писал(а):"Если вы считаете, что рост есть - обоснуйте.

Про Бангкок скорей так и есть, но ведь основная масса желающих желает у моря квартирку приобрести, а таже Паттая вовсе не резиновая и цена стабильно понемногу растёт, иногда до 30%
Гость

 

Сообщение: #34

Сообщение ASD-09-2896 » 19 апр 2007, 11:31

Rafaello писал(а):Привет Киянам...


Так все-таки снимать или покупать?! Как Вы решили?
Последний раз редактировалось ASD-09-2896 19 апр 2007, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Lana » 19 апр 2007, 20:08

2 emeka
Сомневаетесь в удорожании на 30% ?!
В таком случае- Добро пожаловать на Пукет!
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 19 апр 2007, 20:31

emeka писал(а):Ссылочку можно в подтверждение слов? Про 30% - за какой период и т.д.

Я верю не в ссылочки, а в реальные деньги. Есть несколько примеров перед глазами. 30% менее, чем за год. Где-то меньше. Ну говно как не росло в цене так и не растёт - слишком много разных предложений на рынке. Есть дома, в которых вобще рынка нет - нравится и покупают.
emeka писал(а):То, что я читаю от экспатов на форуме thaivisa - что жилья куча нераспроданного, новые визовые правила (отмена инвест визы и 3 месяца) никого не радуют и т.д. Врут проклятые? Заговор?

Тайвиза уважаемый ресурс, но вовсе не отвечает за истерию своих пользователей. А то, что многие фаранги страдают рядом фобий, лично для меня давно не новость.
С визами вроде бы устаканилось всё. Или ошибаюсь? Разве на тайвизе про это не пишут?
Могу привести один пример. Есть один приятель. Попал он как-то в аварию - тайка врезалась в в заднюю часть его авто.
Знаете, что фаранги на тайвизе посоветовали? Продавай имущество и вали из страны. Хотя реально ничего не случилось и она ещё осталась должна за ремонт.
Хотя повторяю - на тайвизе можно почерпнуть массу полезной информации.
Гость

 

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 20 апр 2007, 08:38

emeka писал(а):Ну а что растет то на 30% - как РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР можно?

Любой кондоминиум в хорошем месте, с хорошей инфраструтурой, квартиры небольшой площадью - такие квартиры всегда имеют спрос и соответственно растут в цене - от 15% до 30% в год.
Дешёвое и дорогое - из другой оперы, но тоже не дешевеет.

Нет рынка как такового в Паттае. Всё сильно зависит от самого здания и где оно находится. И, конечно, поголовного роста в 30%, но вспоминая цены 5-ней давности, могу сказать, что кое-где они выросли в 2-3 раза.
Гость

 

Сообщение: #38

Сообщение Гость » 20 апр 2007, 08:48

emeka писал(а):ну а ПРИМЕР, конкретный пример.

Это допрос?
Тогда у меня будет встречный вопрос.
Конкретные примеры кондо в Паттае, которые подешевели за последние 5 лет?

Что касается роста, то посмотрите на динамику в Jensanai Condo, например. Я ещё помню цифры 400 - 500, а сейчас это 1.5 - 2.0. За 5-6 лет примерно.
Ну а 7 млн за 80м2 в одном из кондо недплеко от Паттая-Парк меня просто развеселила. И ведь продаст же
Гость

 

Сообщение: #39

Сообщение Георгий » 20 апр 2007, 09:20

Grant писал(а):Ну а 7 млн за 80м2 в одном из кондо недплеко от Паттая-Парк меня просто развеселила. И ведь продаст же


Это уже из серии "очень деньги нужны", чел видать шутник
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 20 апр 2007, 09:22

Георгий писал(а):Это уже из серии "очень деньги нужны", чел видать шутник

Нет, там не одно подобное предложение. Вид на море продают.
А вообще наврал я - 6 млн было, но это из той же серии.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль