Патайя - На ПМЖ по минималке

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Патайя - На ПМЖ по минималке

Сообщение: #1

Сообщение kventips » 06 мар 2020, 12:58

Ребят помогите определиться.
Патайя ПМЖ или минимум лет на 5
Где ветка форумов с вопросами про длительное проживание? Только читать чужие дневники?
Требования:
1. кабельный интернет 100 мбит. он такой же легкодоступный и скоростной как у нас? или прямо поискать надо? у нас то 500 мбит как нефиг, а 100 еще 10 лет назад было. а вот в тае с инетом же вообще беда беда, не? обрывы бывают? перебои с электричеством? ибо мобильный, мне кажется, 100 мбит без обрывов это фантастика, да и вообще свой роутер есть свой роутер. захотел раздал на 10 устройств
2. виза сколько стоит? 100$ в месяц учебная?
3. квартирка сколько? с интернет кабелем и кондишеном. бассейн не нужен и прочие украшательства тоже. чем отличается квартира за 3000 бат и за 10000 бат? понятно что дорогая недвига есть везде, но ты же туда едешь не за роскошью. чем плоха квартира за 3000 бат?
4. широкий чистый песчанный пляж
5. фрукты покупка ящиками (какая цена? возможна ли покупка по 20 бат за кило по 200 бат ящик 18 кило?) (манго, драконий фрукт). классические яблоки, дыни арбузы, хурма, виноград - этого ничего нет? чем вы обычно питаетесь из фруктов? там же половина фруктов в принципе не пригодны для еды на постоянке (мне за одну 7ми дневную поездку зашли только лонган, драконий фрукт, манго) и такое чувство что у нас в пятерочке или магните реально больше разнообразия при этом по цене тоже все отлично. яблоки по 65р-80р (32-40 бат), апельсины по 70р (35 бат) , хурма 70 (35бат) и это все в розницу.
6. есть ли там пляжи как на кубе, доминикане? (как из фоток баунти - широкая линия песка, лазурный цвет воды, прозрачная) а то посмотрел обзор пляжей в паттайе https://www.youtube.com/watch?v=jtLlGTlBfzA , базара нет песчанные, но очень похожи на российские пляжики с мутненькой водичкой и узенькой промокшей линией песка.
7. сколько стоит перевозка личных пожитков? например от 2 до 5 кубов. пишут что нужно иметь какую то визу с длительным проживанием?
8. воруют ли вещи там в квартирах? понятно что на пляж надо идти в тапочках и футболке, а квартиры вскрывают? как вообще с криминалом? в индонезии говорят вообще нет криминала, 0 убийств, в гонконге мало. а в тае как? как с полицией? "проверяет" ли документы? тут на форуме часто пишут что с фарангами проблемы. но о официальнымданным в тае криминал ниже в 3 раза чем в рф
9. насколько сложный язык? сколько стоит выучить?
10. что с тайками? на личико они конечно полный ахтунг, реально красивых надо искать. ну по сравнению с нашими. а вот в плане бум бум как? тоже на свиданки ходить и социолизироваться? или в основном наши с волкина их берут за прайс? по этой цене и у нас можно за 2к взять в милионнике вообще без проблем. как дела с аналом в тае у таек? тоже только у 20%?
11. сколько денег нужно для переката? как вы себя обеспечиваете? гид или удалёнка?
12. что с насекомыми? всякие змеи тараканы? просто воротит от этого. на бали говорят тараканы огромные и в дома заползают. из-за этого в теплые страны очень боязно катиться, типа у нас хоть и снег но зато живности вот вообще нету. максимум одна мухоловка раз в год или пара муравьев которые выводятся химией с ближайших хозтоваров
13. как с одеждой? футболки по 100 бат и кросы по 300-400 бат имеются?
14. как с аликом? доставка нормально работает? как почта? сколько дней идут посылки с алика? не воруют?
15. как вообще в целом опыт после рф? какие минусы если перекатываться? что неудобно? воду надо покупать? ну так и у нас в рф тоже надо покупать или фильтр ставить. что еще? с чем столкнулись? какие проблемы надо решать? хотели бы вернуться на пмж в рф?
16. какая страна лучше чем тай в плане: комфортная температура 20 градусов круглый год , минимальная цена за аренду и визу (желательно не выше 10к руб в мес) + скоростной кабельный интернет за 500 руб + фрукты по цене 0,3$ за кило. например в буенос айресе манго стоит 11 руб за шт. цены 20 руб за кило фруктов (правда там инфляция пятилетняя жесткая). европа слишком дорогая, там аренда только 500-700 евро стоит и интернет дешманский за 50 евро. она для переката не подходит

интересует именно не туристический опыт, а тех кто в тае живет больше года

еще интересует опыт фруктоедов, в рф с этим проблем вообще нет. разнообразие круглый год (дыни арбузы яблоки апельсины хурма виноград помидоры, всё с югов тебе фурами привезут без проблем, с таджикистанов всяких), по цене 60-80 руб за кило. в сезон можно ящик киш миш винограда брать по 600 руб, при этом можно еще дешевле - вообще закупать свеклу и морковку по 15 руб за кило осенью и пару месяцев тупо на соках просидеть. это выходит 2-3 тысячи в месяц. так в тае можно?

плюс везде ли там воют сирены по утрам по вечерам? я помню они мне надоедали жутко в номере отеля. то ли в 6 утра, то ли в 9 вечера, не помню. но милицейские или какие хз сирены каждые минут 15 были.

вот смотрим цены https://www.youtube.com/watch?v=J8oP1es8PLE
дуриан КУСОЧЕК 140 бат - 350 руб
авокадо 100 бат - 200 руб
арбузы 18 бат - 40 руб за кило!
папайя 45 бат - 90 руб
бананы 25 бат - 50 руб
кокос большой - 20 бат - 40 руб за шт
огурцы 24 бат - 50 руб
лимоны не продаются
ананас 40 бат - 80 руб
черри
джекфрут
ассортимент скажем не ахти. ну добавить гуайаву, лонган, драконий фрукт. итого 13 наименований. по цене 20-100 бат за кило, 40-200 руб за кило. такое же разнообразие есть и в рф но по меньшим ценам. понятно, что люди на видео в туристической зоне. но я сам был в турзоне и меня тоже цены не порадовали, дешевле было питаться с рынка уличной приготовленной едой, чем фруктами в стране фруктов. а что есть - дыню в рф или манго в тайланде не принципиально. и то и то вкусно. и тем и тем наедаешься, но в рф можно наесться за 100-200 руб в день, даже не наесться а обожраться. попробуйте съесть за день 2,5 кило яблок или выпить 3 литра морковного сока. а цена будет 200р. такое чувство, что рф более фруктовая страна чем тай, просто холодная. променяю ли я дыню, хурму, киш миш на манго и драконий фрукт? с большой неохотой честно говоря, если мне добавят погоду, отличный пляж и интернет не хуже. поэтому спрашиваю именно про местные нетуристические цены в объемах закупа 1 ящик на один фрукт

ну вот объясните мне. https://www.youtube.com/watch?v=i7d8XytEbmo
я лечу 12 часов, перебираюсь на пмж в тай, чтобы купить драконих фруктов за 100 р за кило, в то время как в россии в не сезон(!) в феврале я беру яблоки по 70-80 рублей за кило. как так? манго 35 бат это за штуку указано? манго вообще не подходит для еды, совершенный оверпрайс. при этом я должен отказаться от хурмы королька по 60 руб , дыни по 30 руб за кило и арбузов по 10 руб за кило. в ленте вообще арбузы по 6 руб за кило брал прошлой осенью. тупо берешь тележку, берешь только арбузы штук 10 (80 килограмм за 600 рублей), на кассе охуевают, таксист охуевает, а ты сидишь дома сычуешь за копейки. правда в арбузы уже лет 5 добавляют воду и их есть абсолютно небезопасно и невкусно, но это уже отдельная тема, лентовские пока съедобные и без шприцов водяных
kventips
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Тайланд погода

Re: Патайя - На ПМЖ по минималке

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 06 мар 2020, 13:47

На 90 процентов ваших вопросов уже даны ответы в других темах. Читайте, изучайте. Никто за вас систематизировать ничего не обязан (да и не будет).
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Патайя - На ПМЖ по минималке

Сообщение: #3

Сообщение Gambrinus18 » 06 мар 2020, 16:38

"Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат, поверь мне на слово". (с) Бумер, фильм второй.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1978
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Патайя - На ПМЖ по минималке

Сообщение: #4

Сообщение senator » 06 мар 2020, 17:34

kventips писал(а) 06 мар 2020, 12:58:Где ветка форумов с вопросами про длительное проживание?

Как уехать жить за границу. Эмиграция
kventips писал(а) 06 мар 2020, 12:58:Патайя ПМЖ

result.php?q=gv%3B%20d%20nfbkfylt#gsc.tab=0&gsc.q=gv%3B%20d%20nfbkfylt&gsc.page=1
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Патайя - На ПМЖ по минималке

Сообщение: #5

Сообщение UNameNN » 07 мар 2020, 09:00

kventips писал(а) 06 мар 2020, 12:58:кабельный интернет 100 мбит

От AIS самый дешевый тариф для дома (не кондо) - 600 бат, что там по тарифу обещали не помню, но внутри Тая показывает 150/100, до Москвы по разному, сейчас померил пинг 225, скорость 8/65, бывало 50/100.
Сейчас AIS вернул полностью безлимитные тарифы для мобильного, но и цена выросла за 1/4/6 мб - 6/12 месяцев - 1200/1800бат, 1400/2500бат, 1800/3500бат, за 10мб - 1100 бат в месяц.

kventips писал(а) 06 мар 2020, 12:58:виза сколько стоит? 100$ в месяц учебная?

1000$ сразу на год, плюс продление, поездки за ней. Если реально 57 лет, то зачем она нужна?

kventips писал(а) 06 мар 2020, 12:58:классические яблоки, дыни арбузы, хурма, виноград - этого ничего нет?

Есть, но яблоки вкусные 110-120 бат за пакет в макро, честно никогда не знал сколько там по весу, думаю около кг, виноград тоже не дешевый по меркам России. Дыни тоже не дешевые, хурма твердая и не вкусная.
Манго в сезон от 30 бат за килограмм, ананасы от 10 бат за штуку.

Вообще сравнение с цена в России странное.
kventips писал(а) 06 мар 2020, 12:58:воруют ли вещи там в квартирах?

В комнате за 3000 рано или поздно точно что-нибудь утащат, если есть что конечно)

kventips писал(а) 06 мар 2020, 12:58:я лечу 12 часов, перебираюсь на пмж в тай, чтобы купить драконих фруктов за 100 р за кило, в то время как в россии в не сезон(!) в феврале я беру яблоки по 70-80 рублей за кило. как так?

Так можно не лететь, вы как будто убедить кого-то пытаетесь :)
А вообще в каждом разделе есть ответы на эти вопросы.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Патайя - На ПМЖ по минималке

Сообщение: #6

Сообщение merial » 07 мар 2020, 09:10

kventips писал(а) 06 мар 2020, 12:58:Только читать чужие дневники?

Пользоваться поиском по форуму.
Все вопросы обсуждались и есть отдельные ветки.
Пост-помойка обо всем закрыт.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль