Sunshine Beach Phuket отзыв о проекте

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

Sunshine Beach Phuket отзыв о проекте

Сообщение: #1

Сообщение NFS1 » 16 авг 2022, 09:03

Китайский проект Sunshine Beach в Таиланде на острове Пхукет начали продавать еще в далеком 2019 году. И угораздило же меня влезть в это дело, под впечатлением от красивого офиса продаж и райских обещаний продавцов. Стройка откладывалась несколько раз, тянули с началом 3 года. В 2022 году только начались работы по землеустройству. Сейчас на площадке нет никакой активности. Такое впечатление, что все помпезное начало стройки было только показухой на камеру. Сейчас плановые работы встали. Это вызывает большие подозрения на предмет мошенничества подготавливаемого китайским застройщиком, который до этого ничего не строил в Таиланде.
Покупателям, купившим недвижимость еще в 2019 году, постоянно обещают новые сроки завершения строительства. Сейчас обещают завершить проект к декабрю 2023 года. Это нереально построить такой комплекс с нуля за полтора года. Постоянный перенос сроков сдачи и неадекватное поведение китайского персонала застройщика и их русскоязычных продаванов, только усиливают подозрения.
За последнее время сразу несколько китайских застройщиков бросили свои проекты и сбежали из Таиланда с деньгами клиентов по такой же схеме. Юристы говорят, что лучше всего не тянуть до последнего, когда застройщик бросит все, а позаботиться о возврате своих средств еще на этапе, когда что-то можно взыскать. У первых обратившихся еще будет шанс вернуть свои деньги.
Взыскание возможно через суд, так как сам застройщик в добровольном порядке отказывается возвращать средства и ссылается на форс-мажор.
Однако, форс-мажором будет считаться то или иное последствие коронавируса, которое объективно препятствует или делает невозможным исполнение сделки. Режим ЧС может быть признан обстоятельством непреодолимой силы, если будет установлена причинная связь между этим обстоятельствами и неисполнением обязательств. Бремя доказывания чрезвычайного обстоятельства несет непосредственно компания застройщик. Для признания форс-мажора придется аргументировано доказывать влияние пандемии COVID-19 на невыполнение контрактов.
Также, застройщик, не исполнивший или ненадлежащим образом исполнивший условия договора, сможет получить судебную защиту только в том случае, если докажет, что надлежащим образом предупредил покупателя о возникших обстоятельствах и предоставил доказательства. Если застройщик этого не сделал, то обязан будет возместить инвесторам причиненные убытки.
Здесь, на форуме есть тема “Phuket Encore – отмененный проект строительства”. Там про еще один пхукетский недострой, по которому уже вынесены решения суда. Застройщику было отказано признать режим ЧС форс-мажором. Решением суда застройщика обязали вернуть покупателю все ранее уплаченные средства плюс 15% годовых за просрочку.

С точки зрения покупателей все еще проще. Зачем покупать что-то у хитрого застройщика, который заранее снимает с себя обязательства до договору и кричит: ”Форс-мажор! ”. При этом большинство тайских проектов стройку не останавливали. Это еще одно доказательство для суда, что строить было можно и остановка строительства, была только хитрым ходом отдельных застройщиков.
Зачем застройщик Sunshine Beach Phuket врет, что достроит проект почти с нуля за 1,5 года? Так не бывает! Но китайский застройщик продолжает обманывать новых покупателей, чтобы они охотнее покупали проект. Все-таки проект со сдачей через 2,5-3 года продать сложнее. Застройщик заранее знает, что потом опять продлит строительство минимум на год, а новых покупателей пошлет туда же, куда уже послал тех, кто купил злополучный проект Sunshine Beach Пхукет в 2019, сославшись на якобы форс-мажор.
Каков реальный риск, что проект Sunshine Beach на Пхукете совсем не достроят?
1. Этот застройщик не местный и никогда ничего не строил в Таиланде. Здесь это имеет значение.
2. Лживая позиция застройщика, который обманывает по срокам окончания проекта и о причинах задержки строительства. А их желание собрать сейчас побольше денег, обещая нереальные сроки сдачи, похоже на мошенничество по уже отработанной схеме.
3. Кратко проанализировал результаты деятельности всех китайских застройщиков на Пхукете.
The Peaks. Проект признан незаконным и снесен. Суды продолжаются. Реально взыскать свои деньги удалось только покупателям, подавшим в суд в первую очередь.
The Passport. Проект отменен.
Laya Resort. Долгострой с постоянно то останавливающимся, то вяло начинающимся строительством. Лучше возвращать свои деньги пока не поздно!
Oceana Sands. Рискованный долгострой с пока непонятными перспективами строительства. Строительство ведется вяло, в сроки уже сильно не попадают. Застройщик тот же, что и The Peaks.
Surin Sands. Долгострой. Сроки нарушены. Застройщик тот же, что и The Peaks.
Sunshine Beach. Долгострой с 2019 года. Как только покупатели начнут массово приезжать на Пхукет и увидят все своими глазами, этот мыльный пузырь лопнет под напором судебных исков.
У тайских застройщиков тоже бывает долгострой и недострой, тот же Phuket Encore к примеру, но совершенно нет такого процентного соотношения достроенных проектов и долгостроя, как у китайцев. Вот почему я не рекомендую покупать недвижимость у китайских застройщиков в Таиланде. Чуть, что-то у них не получается, им проще собрать оставшиеся деньги и бежать из страны, чем тратить их на улаживание долговых обязательств перед кредиторами. А их хамоватые русскоязычные помогалы будут только посылать вас по причине форс-мажора, а потом скажут, что они вообще тут были наемными сотрудниками и ответственности не несут.
Обходите стороной таких лживых застройщиков. А те, кто уже купил, срочно обращайтесь к юристам за возвратом средств и компенсацией. Как видите, все решения суда по подобным делам вынесены в пользу покупателей.
NFS1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2022
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской
аренда на год дома Тайланд



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль