Открытие бизнеса с нуля. Вопрос

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Открытие бизнеса с нуля. Вопрос

Сообщение: #1

Сообщение Pirozhka » 13 окт 2007, 07:07

Здравствуйте всем. Я бы хотела открыть собственный бизнес в Таиланде. Сейчас занимаюсь изучением тайского и поиском информации, как открыть бизнес. В проекте интернет-кафе, кофейня, может, прокат мотобайков, может небольшой магазинчик все вместе в Районге, рассчитываю на тайцев. Я пока не знаю никаких нюансов о том, как следует оформлять документы. Слышала, что нужно долю тайского партнёра 51% разделить н троих. Ну, в общем, подскажите, пожалуйста, кто что сможет. Спасибо заранее всем.
Pirozhka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2007
Город: PakChong, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
работа в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 13 окт 2007, 07:19

вы думаете,что можно прожить на прокатывание байков за 100-150 бат в день и интернет кафе за 20 бат в час?тем более, в Районге вам некому будет прокатывать.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 окт 2007, 08:40

Байки прокаьывать будет некому.
Инет-кафе должно быть с on-line играми - для тайских детишек.

По поводу оформления - не забивайте себе голову и обратитесь в консалтинговую компанию. Потратите меньше времени и денег.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Pirozhka » 13 окт 2007, 09:13

Спасибо Вам за ответы! Может быть насчет мотобайков я зря, но там место просто замечательное для бизнеса - на набережной рядом с огромным отелем-кондо, в котором постоянно проходят какие-то съезды, конференции, приезжают состоятельные тайцы. Вокруг ничего нет кроме развлекательного центра с массажем, баром и танцующими девушками на столах (что явно не подходит для семейных тайцев), ресторанов и захудалаго магазинчика, который работает не по режиму, а по настроению девушки-хозяйки, т.е. по утрам, когда идешь прогуляться к морю, если захочется какой-нибудь водички или молочка, неважно, то просто негде купить. А народу там много прогуливаются по утрам. Насчет мотобайков, игр и консалтинговой компании спасибо огромное.
Pirozhka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2007
Город: PakChong, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 13 окт 2007, 09:22

Pirozhka писал(а): на набережной рядом с огромным отелем-кондо, в котором постоянно проходят какие-то съезды, конференции, приезжают состоятельные тайцы. Вокруг ничего нет кроме развлекательного центра с массажем, баром и танцующими девушками на столах

Значит именно это там востребовано
О каком отеле ресь, если не секрет?
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение Pirozhka » 13 окт 2007, 11:10

Там просто неразвитая инфраструктура, не думаю, что там востребовано только это. А отель-кондо PMY
Pirozhka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.10.2007
Город: PakChong, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 13 окт 2007, 18:42

состоятельные тайцы,кстати,не ездят на мотобайках,тем более прокатных.про конференции:обычно там,если вы имеете в виду Мае Рам Пунг пляж,тишь да гладь.люди туда приежжают только на выходные,или случайные туристы по дороге на Самет.поэтому оборота там не будет.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение vladimir romanov » 13 окт 2007, 21:08

Во-во! Влад абсолютно прав. На Мае рам Пунг делать нечего.
Могу привести несколько примеров, как прогорал бизнес в Районге: ателье по пошиву одежды, прокат авто, биргартен. Рановато туда заходить. Туристов мало.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение УрТай » 13 окт 2007, 21:55

И еще, как мне показалось- там тусуются не богатые таиландцы, а богатые китайцы(тайского происхождения).
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение voyager1970 » 14 окт 2007, 00:10

[qуоте="владимир романов"]Во-во! Влад абсолютно прав. На Мае рам Пунг делать нечего.
Могу привести несколько примеров, как прогорал бизнес в Районге: ателье по пошиву одежды, прокат авто, биргартен. Рановато туда заходить. Туристов мало.[/qуоте]


может заходить туда,как раз, самое время.,только нужно быть готовым нести потери несколько лет.для этого требуются финансовые резервы.когда там появится бум,думаю будет уже позновато.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Travelling » 14 окт 2007, 06:39

voyager1970 писал(а):может заходить туда,как раз, самое время.,только нужно быть готовым нести потери несколько лет.для этого требуются финансовые резервы.когда там появится бум,думаю будет уже позновато.

Несколько лет финансовых потерь до бума, которого может еще и не быть, какие-то не радостные переспективы
Аватара пользователя
Travelling
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #12

Сообщение voyager1970 » 14 окт 2007, 07:00

бум будет.вопрос времени.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение vladimir romanov » 15 окт 2007, 07:50

Будет. Индустрия там развивается очень быстро. Сам город за 10 лет изменился до неузнаваемости. Да и туристов стало гораздо больше. На начало ноября в "свой" отель не смог забронировать номера. Все забито. Все больше фарангов можно встретить в провинции. Раньше практически не попадались. Другое дело - правильно определить месторасположение. Мой знакомый индус арендовал ателье в Новотеле. Потом открыл собственное у причала в Бан Пе. Через год закрыл и построил стекляшку у того же Новотеля.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1057
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 62
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Донской » 29 ноя 2007, 22:23

Я несколько раз видел на Патонге, что в маленьких ресторанчиках и гостиницах достаточно плохо с электричеством, сантехникой, ну и просто ремонтами. Их делают достаточно долго, или просто не делают.

Я быд в одном барчике, там сломали толчок два с половиной года назад. Мой знакомый только-что вернулся, говорит, до сих пор не сделали. Хозяин готов заплатить деньги за ремонт, причём не только унитаза, но и электрики. Но видимо тайцы действительно очень ленивые.

У Хозяина - жена тайка, он сам говорит по тайски. Поэтому если-бы эти службы были - он смог бы решить вопрос.

Отсюда появилась идея: почему-бы не открыть в Тайланде (Пхукет) фирму по выполнению быстрых ремонтов, а также эксплуатации. Мне кажется это очень перспективным. Что-то наподобие аварийной службы.
Донской
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #15

Сообщение Y>|<AC » 04 дек 2007, 07:24

ЖКХ рулит
с вашими идеями и на Родине можно развернуться, у меня например унитаз постоянно воды не хватает...хз чего там такое
лифт постоянно не работает, эелектричества нет на площадке уже неделю...
Аватара пользователя
Y>|<AC
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.07.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение zealous » 04 дек 2007, 08:47

Y>|<AC писал(а):ЖКХ рулит
с вашими идеями и на Родине можно развернуться, у меня например унитаз постоянно воды не хватает...хз чего там такое
лифт постоянно не работает, эелектричества нет на площадке уже неделю...
На родине холодно и гос структуры душат, если бы в Таиланде был спрос на такие услуги и возможность работать, сам открыл бы там филиал и в командировку гонял раз 6 в год Только всем там на это похуй, по моему, сам ужасался состоянию электрических сетей в городах... Эх, наш бы технадзор туда еще отправить бы!
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение neff » 13 янв 2008, 00:04

я бы тоже присоединился. Зарабатывать пока надо только на туристах. По специфике, на русскоязычных. Конечно это не нефтью торговать, но для начала вполне нормально. Перспективы есть.
neff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #18

Сообщение Sorbis » 16 июн 2008, 07:29

еще вопрос, надеюсь в тему. не хочу новую открывать.
в России небольшая фирма по фото и видео услугам.
Недавно задумался над возможностью открыть небольшую фотостудию в Тае или Китае (пока не решил, Китай по законам и возможностям больше привлекает, Тай по настроению, но надо съездить и проверить), планирую выехать в октябре - ноябре месяце, присмотреться. посоветуйте на что обратить внимание (в плане выбора места для студии), и какие потенциально востребованные фото услуги есть в тае быть может (или быть может этого добра и так хватает)? в планах именно студия, а не печать фото.
Sorbis
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #19

Сообщение pups » 16 июн 2008, 16:39

В фотоателье в Тае очень распостраненная вещь - съемка в национальных костюмах.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Smog » 06 апр 2009, 19:58

Подскажите интернет магазины популярны в Тае ? есть смысл открывать по продаже чего нибудь.
Smog
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.12.2008
Город: Зеленоград, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль